• GoHome Professional
casa desenzano del garda più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa desenzano del garda più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa desenzano del garda più grande

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda più grande" trovati 557 immobili - prezzo medio 3.481 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.100.000 €, 290,00 mq cca 3790 €/m2

05.10.2023.,

www.immobiliare.it

VILLA SINGOLA In zona tranquilla, a 300 metri dal centro e dal lago, nelle immediate vicinanze di scuole, ferrovia, parchi e centri sportivi, elegante VILLA SINGOLA di 266 mq. distribuiti su 2 livell .

  • Cerca simili a casa desenzano del garda più grande:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.490.000 €, 1666,00 mq cca 890 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In zona tranquilla e vicina ai principali servizi, proponiamo in vendita importante villa con parco di 4000 mq e con volume edificabile di mc.5000,00. Il lotto è totalmente in piano e privo di qualsiasi declivio, interamente recintato da muretti con sovrastante recinzione, parte in....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 3.200.000 €, 1600,00 mq cca 2000 €/m2

05.06.2025.,

www.immobiliare.it

Situata a 200 mt dal lago e dalla spiaggia attrezzata, a due passi dal centro di Desenzano e da tutti gli impianti sportivi del paese, posizione privilegiata comoda a tutti i servizi, disponibile str Viale Giuseppe Motta.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa desenzano del garda più grande'
1.100.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.100.000 €, 270,00 mq
A richiesta Casa, GARDA, <i>A richiesta</i>, 1300,00 mq
2.950.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 2.950.000 €, 1000,00 mq
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 1305,00 mq

12.04.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro di Desenzano e a soli 400 metri dal lago, proponiamo in vendita un elegante residence composto da 11 villette cielo-terra, situato in una splendida cascina del ‘700 completam Via Madergnago.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 1300,00 mq

11.11.2025.,

www.abitareilgarda.it

Inserito nella splendida cornice del Lugana DOC, tra i vigneti e le colline Moreniche, disponibile splendido e importante Podere da ristrutturare con parco di 6.000 mq privato. La proprietà ha già realizzato un progetto per il piano di recupero dell’attuale immobile di circa 1.300....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 1300,00 mq

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10642519 – Riferimento Agenzia 364 – Vi proponiamo un BELLISSIMO CASALE circondato dalle meravigliose verdi colline Moreniche, ricche di vigneti, oliveti e panorami mozzafiato. Situato in posizione strategica, a pochi minuti possiamo rag... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.931.063 €, 1101,00 mq cca 1750 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Stabile in corso di costruzione a Desenzano del Garda (BS), in Via Colli Storici, costituito da un fabbricato residenziale organizzato in condominio. L 'edificio si sviluppa su tre piani fuori terra oltre a piano interrato e copertura piana, per un totale....

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 2.574.750 € a 1.931.063 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.931.063 €, 1100,00 mq cca 1760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 2.574.750 €
10.05.2026 - 1.931.063 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10950086 – Riferimento Agenzia COLLI STORICI 5 – STABILE ALL'ASTA A DESENZANO DEL GARDA IN VIA COLLI STORICI 51 Condominio in corso di costruzione sviluppato su tre piani e copertura piana. E' composto da sette appartamenti non ancora ultimati, di Vedi di....

 
 
 

17.05.2026.,

www.trilocale.it

OCCASIONE IN ASTA Si tratta di un condominio in CORSO di COSTRUZIONE, di totali 1.100 mq. commerciali, sviluppato su tre piani fuori terra e copertura piana. E ' composto da sette APPARTAMENTI non ancora ultimati, di 8 AUTORIMESSE esclusive e locali accessori al piano interrato, quattro....

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 890,00 mq

10.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

Situata nello splendido Comune di Desenzano del Garda, principale paese del lago di Garda, situata a soli 500 mt dal lago e dalla spiaggia, vicina al centro paese, poco distante da tutte le attrezzature sportive, dai parchi pubblici e dai servizi quali negozi e supermercati, inserita....

  • Cerca simili a casa desenzano del garda più grande:
  • villa DESENZANO DEL GARDA piscina
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.000.000 €, 873,00 mq cca 1150 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

In una cornice riservata e suggestiva, proponiamo in vendita una splendida villa plurifamiliare di prestigio, circondata da una rigogliosa vegetazione composta da boschi, piante ornamentali e vasi fi Via Mantova.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 831,00 mq cca 900 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

In località “Grezze” a Desenzano del Garda, prende vita Quartiere Sant’Angela, un progetto urbanistico di grande prestigio, disposto su ben 81.000 mq e completamente immerso nel verde. La vicinanza c Via Grezze.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 850.000 €, 800,00 mq cca 1060 €/m2

24.12.2025.,

www.idealista.it

DESENZANO DEL GARDA - collocata in posizione strategica, all'uscita della tangenziale di Rivoltella e quindi facilmente accessibile e comoda alle principali vie di comunicazione, è disponibile per la vendita una cascina completamente da ristrutturare con ampio terreno agricolo circostante....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 850.000 €, 800,00 mq cca 1060 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

DESENZANO DEL GARDA - collocata in posizione strategica, all 'uscita della tangenziale di Rivoltella e quindi facilmente accessibile e comoda alle principali vie di comunicazione, è disponibile per la vendita una cascina completamente da ristrutturare con ampio terreno agricolo circostante....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 800,00 mq

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

VOLUMETRIA RESIDUA DISPONIBILE 3.370 MC In posizione dominante e riservata, a pochi minuti dalle incantevoli sponde del lago, sorge questa raffinata dimora di charme con straordinaria vista panoramic .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 2.250.000 €, 780,00 mq cca 2890 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione collinare dominante, a pochi minuti dal centro di Desenzano del Garda e dalle principali vie di comunicazione, si trova questa proprietà unica per dimensioni, privacy e potenziale architettonico. Un luogo raro dove la vista lago aperta e panoramica si unisce alla tranquillità....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 3.900.000 €, 750,00 mq cca 5200 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 035-475 Splendida Villa con incantevole vista lago. A pochi passi dalle spiagge più rinomate del Garda, presentiamo una soluzione unica, Villa signorile di recente edificazione in classe A+, immersa in un parco lussureggiante di 1.600 mq e impreziosita da una comoda piscina....

 
 
 

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2838-26622 Iconic Lakefront Villa – Vista lago impareggiabile, parco e piscina Unicità Assoluta A pochi passi dalle rive più esclusive del Lago di Garda, tra Desenzano del Garda e Padenghe sul Garda, proponiamo una proprietà semplicemente irripetibile: una villa contemporanea....

 
 
 

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

rif. EB 035-510 Nuovo Boutique Hotel con incantevole vista lago. A pochi passi dalle spiagge più rinomate del Garda, presentiamo una soluzione unica, Villa signorile di recente edificazione in classe via Vo'.

 
 
 

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

rif. EB 2839-26517 NUOVO BOUTIQUE HOTEL CON INCANTEVOLE VISTA LAGO - Desenzano del Garda. A pochi passi dalle spiagge più rinomate del Lago di Garda, proponiamo in esclusiva vendita una villa signori Via Vo'.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 744,00 mq

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo interessante operazione immobiliare a Desenzano del Garda, in zona Desenzanino. La proprietà insiste su un lotto di circa 840 mq ed è attualmente suddivisa in due unità abitative. È inoltr .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.000.000 €, 730,00 mq cca 1370 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona centro storico a Desenzano del Garda (BS) con affaccio diretto sulla strada statale principale, disponibile importante palazzo da ristrutturare ideale per la realizzazione di appartamenti di pregio e/o spazi commerciali o direzionale di assoluto valore e visibilità . L 'immobile....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 714,00 mq
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFO SCRIVERE A STEFANIA AL 366.66.76.949 DESENZANO DEL GARDA – SIGNORILE VILLA SINGOLA CON PARCO PRIVATO In elegante e signorile contesto residenziale, proponiamo prestigiosa villa singola compl Località Montanale Alto.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 2.000.000 €, 713,00 mq cca 2810 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda, a pochi passi dal lago e dal centro storico, in una delle posizioni più esclusive e ricercate della località, proponiamo in vendita un affascinante rustico di prestigio, una pr Via Giovanni Rambotti, 3.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.150.000 €, 710,00 mq cca 1620 €/m2

04.11.2025.,

www.abitareilgarda.it

In posizione centrale, comoda ai principali servizi, al lago e al centro del paese, proponiamo villa indipendente di grande potenziale, situata in una zona servita e molto richiesta di Desenzano del Garda. Viale Motta Desenzano del Garda BS Italia.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.280.000 €, 700,00 mq cca 1830 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO DEL GARDA, a pochi chilometri dal lago comodo alla tangenziale e autostrada GRANDE VILLA da ultimare (praticamente al rustico) con 3.600 mq di giardino completamente recintato da muro e ottimamente piantumato e dotato di grande piscina centrale ancora al grezzo. Grande abitazione....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 980.000 €, 700,00 mq cca 1400 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2838-26601 Palazzo Storico Cielo-Terra in Vendita Esclusiva – Centro Storico. Location Premium Nel cuore pulsante di Desenzano del Garda, a pochi passi da Piazza Matteotti e a soli 100 metri dal lungolago del Lago di Garda, proponiamo in esclusiva un palazzo cielo-terra di....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 700,00 mq

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 035-485 Palazzo Storico Cielo-Terra in Vendita esclusiva in Centro Desenzano del Garda. In pieno centro storico, a pochi passi da Piazza Matteotti e a 100 metri dal lungolago, proponiamo in vendita un palazzo cielo-terra dal grande fascino e potenziale di sviluppo. L'edificio,....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.280.000 €, 699,00 mq cca 1830 €/m2

27.06.2024.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA/SIRMIONE, a pochi chilometri dal lago comodo alla tangenziale e autostrada GRANDE VILLA da ultimare (praticamente al rustico) con 3.600 mq di giardino completamente recintato da m .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 540,00 mq

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

La Ns Agenzia è lieta di proporre alla cortese clientela un immobile costituito da casa + capannone in zona artigianale/industriale a Desenzano del Garda (BS). L'immobile è di recente costruzione. Il Via Venga, 68.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com