• GoHome Professional
casa desenzano del garda fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa desenzano del garda fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa desenzano del garda fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda fino a 240000 eur" trovati 10 immobili - prezzo medio 3.082 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 245.000 €, 82,00 mq cca 2990 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In classe energetica C, ubicata nel primo entroterra del comune di Desenzano del Garda, è disponibile una villa a schiera in vendita. Questa proprietà, costruita recentemente si sviluppa su più livelli e offre una superficie di 82 mq. .

  • Cerca simili a casa desenzano del garda fino a 240000 eur:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

In zona molto tranquilla a pochi minuti da Desenzano, in elegante residence di recente costruzione di sole 20 unità abitative, con piscine e campo da tennis ad uso esclusivo dei residenti, si propone in vendita luminoso trilocale con balcone al secondo ed ultimo piano. L'appartamento....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita esclusivo e raffinato trilocale con balcone situato a Desenzano del Garda, all’interno di un elegante residence con piscina in zona Desenzanino, una delle aree più richieste, prestigiose e panoramiche della città. Il residence rappresenta una soluzione unica....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa desenzano del garda fino a 240000 eur'
249.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 249.000 €, 100,00 mq
160.000 € Casa, GARDA, 160.000 €, 45,00 mq
38.000 € Casa, GARDA, 38.000 €, 20,00 mq
  Casa, GARDA, 245.000 €, 70,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico con vista collinare a Garda, a pochi passi dal lago A soli 10 minuti a piedi dal Lago di Garda e a meno di 1 km dal centro, proponiamo in vendita un rustico degli anni '60 da ristrutturare situato in una corte tranquilla e riservata, ideale per chi desidera vivere la quiete....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 190.000 €, 105,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2025.,

www.bonoraimmobiliare.it

Rivoltella del Garda tra il centro storico e la spiaggia si vende questa bellissima e caratteristica porzione di casa terra cielo con vista lago. Lungo la via pedonale del centro a due passi dal porticciolo di Rivoltella è impossibile non vedere questa casetta colorata inserita nelle....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 149.000 €, 40,00 mq cca 3730 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

In posizione centrale nel caratteristico centro storico di Desenzano del Garda, proponiamo elegante monolocale situato al primo piano di un signorile contesto residenziale, dotato di ascensore. L’immobile si trova in Piazza Garibaldi e due passi dal Castello di Desenzano, in una delle....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 258.000 €, 60,00 mq cca 4300 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

L'incantevole bilocale che proponiamo si situa al primo ed ultimo piano di un signorile complesso residenziale situato a Desenzano del Garda. La zona in cui sorge l'immobile è molto esclusiva, immersa nel verde ed a pochi passi dal centro della città. All'interno della proprietà,....

 
 
 
  Casa, GARDA, 245.000 €, 70,00 mq cca 3500 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rustico con vista collinare a Garda, a pochi passi dal lago A soli 10 minuti a piedi dal Lago di Garda e a meno di 1 km dal centro, proponiamo in vendita un rustico degli anni ’60 da ristrutturare si Via Boschi, 16.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-7 (su un totale di 6)

<< <1> >>