• GoHome Professional
casa desenzano del garda di lusso più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa desenzano del garda di lusso più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa desenzano del garda di lusso più grande

  • Per la richiesta "casa desenzano del garda di lusso più grande" trovati 21 immobili - prezzo medio 4.351 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 300 mq
    • fino a 380 mq
    • 380 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 380 mq
    • 450 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.680.000 €, 255,00 mq cca 6590 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO DEL GARDA IL PRIVILEGIO DELL'INDIPENDENZA E IL SILENZIO DEL VERDE: Dimenticate il caos: qui il lusso parla la lingua della privacy e della natura. Questa villa singola a Desenzano del Garda non è solo una casa, ma un ecosistema di benessere progettato per chi non accetta....

  • Cerca simili a casa desenzano del garda di lusso più grande:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 1300,00 mq

11.11.2025.,

www.abitareilgarda.it

Inserito nella splendida cornice del Lugana DOC, tra i vigneti e le colline Moreniche, disponibile splendido e importante Podere da ristrutturare con parco di 6.000 mq privato. La proprietà ha già realizzato un progetto per il piano di recupero dell’attuale immobile di circa 1.300....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 3.900.000 €, 750,00 mq cca 5200 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 035-475 Splendida Villa con incantevole vista lago. A pochi passi dalle spiagge più rinomate del Garda, presentiamo una soluzione unica, Villa signorile di recente edificazione in classe A+, immersa in un parco lussureggiante di 1.600 mq e impreziosita da una comoda piscina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa desenzano del garda di lusso più grande'
960.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 960.000 €, 250,00 mq
1.680.000 € Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.680.000 €, 255,00 mq
A richiesta Casa, DESENZANO DEL GARDA, <i>A richiesta</i>, 700,00 mq

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2838-26622 Iconic Lakefront Villa – Vista lago impareggiabile, parco e piscina Unicità Assoluta A pochi passi dalle rive più esclusive del Lago di Garda, tra Desenzano del Garda e Padenghe sul Garda, proponiamo una proprietà semplicemente irripetibile: una villa contemporanea....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 980.000 €, 700,00 mq cca 1400 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2838-26601 Palazzo Storico Cielo-Terra in Vendita Esclusiva – Centro Storico. Location Premium Nel cuore pulsante di Desenzano del Garda, a pochi passi da Piazza Matteotti e a soli 100 metri dal lungolago del Lago di Garda, proponiamo in esclusiva un palazzo cielo-terra di....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.090.000 €, 630,00 mq cca 1730 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2838-26591 Importante edificio con elevato potenziale di sviluppo – Centro Desenzano del Garda. Nel cuore di Desenzano del Garda, a soli 200 metri dal centro storico, dalle spiagge e dal suggestivo lungolago, proponiamo un edificio storico di rilevante consistenza, un'opportunità....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.150.000 € a 1.090.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.090.000 €, 560,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 1.150.000 €
25.04.2026 - 1.090.000 €

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. DG-080-014 Importante Edificio con elevato potenziale di sviluppo – Centro Desenzano del Garda Nel cuore di Desenzano del Garda, a circa 200 metri dal centro storico, dalle spiagge e dal lungolago, proponiamo un edificio storico di rilevante consistenza, ideale per operazioni....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 560,00 mq

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ML1302 - Dove l'indipendenza incontra il lusso: Se cerchi una dimora che non scenda a compromessi tra spazio, privacy e posizione strategica, questa villa di pregio è la risposta! Situata a pochi passi dal lago e dai principali servizi, la proprietà si distingue per un’architettura....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 2.750.000 €, 530,00 mq cca 5190 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB-035-509 VILLA LUXURY VISTA LAGO con piscina riscaldata. In centro a Desenzano del Garda a 200 mt dalle spiagge più' belle e dai negozi. Immobile luxury di grande pregio. La posizione è ottima per chi ama la comodità dei servizi a portata di mano, ma anche per scoprire i caratteristici....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 530,00 mq

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

In una posizione esclusiva, a pochi passi dal suggestivo lungolago e dal vivace centro di Desenzano, proponiamo in vendita una villa singola di rara bellezza, generosa metratura e dotata di piscina riscaldata. Questa residenza, sviluppata su tre livelli, si distingue per l’ampiezza....

 
 
 
  Casa, GARDA, A richiesta, 510,00 mq

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questa villa di nuova costruzione unisce lusso, natura e design esclusivo in modo impressionante. Situata nella ricercata località "Ai Beati", offre una vista mozzafiato sulla pittoresca baia di Gard .

  • villa GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 700.000 €, 450,00 mq cca 1560 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal lago in posizione introvabile, cascinale da ristrutturare all'interno di area esclusiva di proprietà di circa 5.000 mq. La superficie totale realizzabile, di circa 500mq, si adatta al meglio per creare una dimora di lusso con possibilità di attività turistico ricettiva....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.300.000 €, 300,00 mq cca 4330 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 26613 THE GREEN RESORT: Nuove Ville Singole di Design nella "Piccola Toscana" di Desenzano. In un'oasi protetta di 37.000 mq, lotti esclusivi con piscina privata e progetti sartoriali in Classe A4. L'investimento definitivo sul Garda. Non comprare una villa già decisa da altri.....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.200.000 €, 250,00 mq cca 4800 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 035-490 DESENZANO DEL GARDA "la Città del Lago" . Vendita esclusiva - Villa di testa di alto standing in posizione irripetibile, tra centro e spiagge.. una Villa che rappresenta il meglio di Desenzano: posizione, privacy, bellezza e prestigio. In una delle location più prestigiose....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 960.000 €, 230,00 mq cca 4170 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 26602 THE GREEN RESORT: Ville Singole d'Autore con Piscina Privata nella "Piccola Toscana" di Desenzano. Lotti esclusivi in un'oasi protetta di 37.000 mq. Progetti sartoriali in Classe A4 a energia positiva, consegna chiavi in mano in 12 mesi. Perché accontentarsi di una villa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 850.000 €, 230,00 mq cca 3700 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 26597 THE GREEN RESORT: Ville Singole d'Autore con Piscina Privata nella "Piccola Toscana" di Desenzano. Lotti esclusivi in un'oasi protetta di 37.000 mq. Progetti sartoriali in Classe A4 a energia positiva, consegna chiavi in mano in 12 mesi. Perché accontentarsi di una villa....

 
 
 
  Casa, GARDA, 1.500.000 €, 192,00 mq cca 7810 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - RESIDENCE CA ' I NOCENTI - Elegante porzione centrale di casa a schiera immersa nella natura inserita in un fantastico contesto che ricrea l 'antica corte rustica preesistente. La proprietà sorge su una collina panoramica dominante il Lago di Garda e offre viste mozzafiato....

 
 
 
  Casa, GARDA, A richiesta, 185,00 mq

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

PORZIONE DI BIFAMILIARE CONSEGNA PREVISTA PRIMAVERA 2026 In una delle zone residenziali più tranquille e panoramiche di Garda, a pochi minuti dal centro ma lontano dal traffico e dalla frenesia della Gardesana, sorge questa elegante bifamiliare di nuova costruzione. Inserita in un....

  • casa bifamiliare GARDA in vendita
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 150,00 mq cca 4600 €/m2

18.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB 26615 GREEN LUXURY VILLA: Classe A4 con Piscina nella "Piccola Toscana" di Desenzano. In Resort protetto di 37.000 mq tra i vigneti, Villa Singola NZEB a energia positiva. Progetto sartoriale, consegna in 10 mesi. Il lusso green ha una nuova forma. E produce più energia di....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 475.000 €, 110,00 mq cca 4320 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Quadriocale con GiardinoAll’interno del rinomato Green Residence di Rivoltella, uno dei contesti più ricercati di Desenzano del Garda, si trova una residenza che coniuga armonia, privacy e raffinata eleganza. È un’abitazione pensata per chi ama il lusso autentico, quello che si esprime....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 18)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it