• GoHome Professional
bilocale desenzano del garda privati fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale desenzano del garda privati fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale desenzano del garda privati fino a 90 mq fino a 380000 eur

  • Per la richiesta "bilocale desenzano del garda privati fino a 90 mq fino a 380000 eur" trovati 33 immobili - prezzo medio 4.565 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 360000 eur (un po' meno caro)
    • 390000 eur (un po' più caro)
    • fino a 4400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 65,00 mq cca 5390 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO, ZONA RIVOLTELLA. In zona tranquilla e residenziale, a pochi passi dal lago, si propone in vendita grazioso bilocale al piano terra, con giardino privato e taverna. Zona giorno: soggiorno con cucina a vista. Camera matrimoniale e bagno. Al piano interrato troviamo una taverna....

  • Cerca simili a bilocale desenzano del garda privati fino a 90 mq fino a 380000 eur:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 65,00 mq cca 4460 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in una zona residenziale ben servita e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo bilocale al piano terra all'interno di un complesso di poche unità, dotato di piscina condominiale. L'ingresso conduce alla luminosa e moderna zona giorno con cucina a vista, affacciata....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale esclusivo con giardino privato e piscina in raffinato residence di sole 5 unità. In un elegante contesto residenziale riservato, con piscina condominiale e poche unità abitative, proponiamo un raffinato bilocale al piano terra, situato in posizione strategica e comoda a tutti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale desenzano del garda privati fino a 90 mq fino a 380000 eur'
290.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 61,00 mq
275.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 275.000 €, 74,00 mq
355.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 355.000 €, 99,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 74,00 mq cca 3920 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale esclusivo con giardino privato e piscina in raffinato residence di sole 5 unità. In un elegante contesto residenziale riservato, con piscina condominiale e poche unità abitative, proponiamo .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 55,00 mq cca 5180 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In residence con piscina situato a pochi passi dal lungolago di Rivoltella e dal centro,appena ristrutturato con Superbonus 110, appartamento bilocale con GIARDINO PRIVATO. L'appartamento si compone Via Papa Giovanni XXIII, 83.

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 73,20 mq cca 5060 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

A Desenzano del Garda, all’interno del nuovo residence GHEA, elegante progetto contemporaneo composto da sole 20 unità, proponiamo appartamento bilocale posto al piano terra e caratterizzato da ambienti moderni, spazi esterni privati e un’elevata qualità abitativa. Via Michelangelo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 90,00 mq cca 4110 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS-2856-26490 DESENZANO DEL GARDA- PANORAMICO BILOCALE CON TERRAZZO VISTA PISCINE. L'emozione di una vista esclusiva. Situato all'interno di un raffinato residence celebre per la sua scenografica piscina caraibica, proponiamo un ampio bilocale al secondo piano, comodamente servito....

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 65,00 mq cca 5620 €/m2

12.04.2025.,

www.immobiliare.it

DESENZANO, ZONA RIVOLTELLA. In zona tranquilla e residenziale, a pochi passi dal lago, si propone in vendita grazioso bilocale al piano terra, con giardino privato e taverna. Zona giorno: soggiorno c .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 87,00 mq cca 4200 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda in contesto di solo quattordici unità abitative, proponiamo in vendita un bilocale con giardino, posto auto interno e garage privato. La distribuzione interna prevede zona living con soggiorno e cucina a vista, camera matrimoniale, bagno. Giardino privato che circonda....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 356.250 €, 52,00 mq cca 6850 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Compendio situato a Desenzano del Garda (BS), in Vicolo San Giovanni, composto da tre appartamenti bilocali posti al piano terra. Le unità risultano articolate con ingresso, locale ad uso soggiorno/salotto con affaccio su Vicolo San Giovanni, zona....

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILECompendio situato a Desenzano del Garda (BS), in Vicolo San Giovanni, composto da tre appartamenti bilocali posti al piano terra. Le unità risultano articolate con ingresso, locale ad uso soggiorno/salotto con affaccio su Vicolo San Giovanni, zona....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 80,00 mq cca 4880 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una recente palazzina di sole cinque unità , situata in posizione strategica comoda sia al centro che alle splendide spiagge di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale di circa 70 mq posto al primo piano. L 'immobile si distingue per la sua....

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita esclusivo trilocale ristrutturato all’ultimo piano con vista lago, una soluzione unica che combina armonia degli ambienti, tranquillità e riservatezza. Il vero valore aggiunto dell’immobile è il magnifico solarium privato di 90 mq, posizionato direttamente sopra....

 
 
 

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 82,00 mq cca 3540 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Bilocale di nuova costruzione con piscina e garage: prossima realizzazione a Desenzano del Garda, in una posizione unica e privilegiata. Questo nuovo complesso residenziale è la risposta a chi cerca un'abitazione moderna, funzionale e immersa nella natura, senza allontanarsi dal cuore....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 55,00 mq cca 5270 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2839-26633 DESENZANO DEL GARDA – NUOVI APPARTAMENTI IN CLASSE A4 Eleganza contemporanea a pochi passi dal lago | Investimento esclusivo A pochi metri dalle spiagge più rinomate del Lago di Garda, in una posizione privilegiata e perfettamente servita, proponiamo in vendita....

 
 
 

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EB-035-469 DESENZANO DEL GARDA NUOVI APPARTAMENTI classe A3. A pochi metri dalle spiagge più rinomate del Lago di Garda, comoda a tutti i servizi ed alle principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita nuovi APPARTAMENTI BILOCALI DI ULTIMA GENERAZIONE in classe A3 e di....

 
 
 

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Contattaci: Cod. DV-626 In una palazzina esclusiva di sole 4 unità con piscina, proponiamo un bilocale arredato situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione già pronta, funzionale e vicina a tutti i servizi. Composizione degli spazi Luminoso e ampio soggiorno con angolo....

 
 
 

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Desenzano Del Garda – appartamento bilocale con giardino. In zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante appartamento bilocale inserito in una palazzina moderna con ascensore e piscina condominiale. La posizione è strategica, con facile....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

Bilocale ristrutturato con piscina a Desenzano del Garda In posizione strategica, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro storico di Desenzano del Garda, proponiamo elegante bilocale al piano terra inserito in un contesto esclusivo di sole 5 unità con piscina condominiale.....

 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale situato in elegante contesto di sole 5 unità con piscina condominiale, in zona strategica e comoda a tutti i servizi. La soluzione, posta al piano terra, è ideale per chi cerca praticità, comfort e spazi esterni vivibili. L’ingresso apre su una zona giorno luminosa con cucina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 60,00 mq cca 4750 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Inserito in contesto unico, in caratteristico borgo ristrutturato in cui sono state mantenute le peculiarità dello storico insediamento (pietre a vista, travi in legno) originale, appartamento bilocale dotato di grande giardino privato di oltre 200 mq. L' ingresso apre sulla zona....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserito in un contesto residenziale di nuova realizzazione; dallo stile moderno e rurale con pietre e mattoni a vista. Il bilocale ha accesso dal giardino privato e si sviluppa interamente al piano terreno. L 'ampia e luminosa zona giorno di circa 30 mq prevede la cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 270.000 €, 55,00 mq cca 4910 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. AS 069-17 Vacanze caraibiche al Lago di Garda. Proponiamo in vendita Appartamento, attualmente grande openspace di 50 mq ma che potrai facilmente dividere creando una camera separata, godendo così di maggiore privacy. Vivi momenti di puro relax e benessere in un contesto unico.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 249.000 €, 45,00 mq cca 5530 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel rinomato Green Residence di Desenzano del Garda, situato a pochissimi passi dalla spiaggia, proponiamo bellissimo bilocale posto al piano terra con giardino privato e privo di barriere architettoniche. L'appartamento è composto da un ingresso indipendente dal giardino di proprietà....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 185.000 €, 44,00 mq cca 4210 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In elegante residence con piscina, a pochi passi dal lungolago a Desenzano del Garda nella frazione di Rivoltella, proponiamo splendido bilocale completamente ristrutturato nel 2024, caratterizzato da ambienti moderni e finiture curate.L 'appartamento, situato in posizione tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 168.000 €, 60,00 mq cca 2800 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Ubicato in zona lontana dal traffico, immersa nei vigneti del lugana ma a soli 5 minuti dalle spiaggie in località fra Desenzano e Lugana di Sirmione situato al piano terra, l'immobile offre una disposizione funzionale degli spazi, ideale per chi cerca natura e spazi esterni. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PRIVATO VENDE DIRETTAMENTE GRANDE BILOCALE DI 60 MQ A 5 MINUTI A PIEDI DAL CENTRO STORICO DI DESENZANO E 200 METRI DA PIAZZA GARIBALDI. l'APPARTAMENTO SI TROVA AL PRIMO PIANO DI PICCOLO CONDOMINIO ED E' APPENA STATO RIAMMODERNATO. RISCALDAMENTO AUTONOMO. CANTINA. COMPOSTO DA ANGOLO....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 139.000 €, 45,00 mq cca 3090 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo affascinante appartamento bilocale situato al primo piano nel cuore di Desenzano del Garda, una delle località più ambite sul Lago di Garda. Con una superficie di 45 mq, l'immobile offre un'ottima soluzione per chi cerca comfort e praticità. L'appartamento è composto....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo affascinante appartamento bilocale situato al primo piano nel cuore di Desenzano del Garda, una delle località più ambite sul Lago di Garda. Con una superficie di 45 mq, l 'immobile offre un 'ottima soluzione per chi cerca comfort e praticità .L 'appartamento è composto....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 355.000 €, 88,00 mq cca 4030 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda A Rivoltella in posizione strategica, siamo lieti di presentarvi un nuovo ed elegante BILOCALE al PIANO TERRA con portico e giardino privato. L' appartamento fa parte da una raffi Via Colli Storici.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com