• GoHome Professional
bilocale desenzano del garda più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale desenzano del garda più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale desenzano del garda più grande

  • Per la richiesta "bilocale desenzano del garda più grande" trovati 250 immobili - prezzo medio 4.419 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 510000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, GARDA, 220.000 €, 68,00 mq cca 3240 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, a pochi metri dal lago e comodo a tutti i servizi, appartamento bilocale situato in un elegante palazzo d'epoca di sole 7 unità. Lo stabile, che conserva il fascino e la Via 20 Settembre, 2.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.480.000 €, 300,00 mq cca 4930 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 33091035-516 Elegante Villa d’Epoca con Piscina nel Cuore di Desenzano del Garda. Nel centro di Desenzano del Garda, a soli 500 metri dalle sponde del lago e dai servizi più esclusivi, proponiamo in vendita una prestigiosa villa d’epoca risalente al 1800, sapientemente ristrutturata....

  • Cerca simili a bilocale desenzano del garda più grande:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 550.000 €, 270,00 mq cca 2040 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Desenzano del Garda, in posizione comoda a tutti i principali servizi e a pochi minuti dal Lago, proponiamo Villa a schiera di Testa. L'immobile è costituito da due piani fuori terra e un piano interrato. Al piano terra : soggiorno con camino e cucina, bagno, ampio giardino....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale desenzano del garda più grande'
249.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 249.000 €, 50,00 mq
549.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 549.000 €, 205,00 mq
565.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 565.000 €, 168,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 960.000 €, 250,00 mq cca 3840 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Lusso con terrazza e giardinoAll’interno del rinomato Green Residence di Rivoltella, nel cuore elegante di Desenzano del Garda, prende forma una proprietà davvero rara: una villa moderna concepita dall’unione armoniosa di due appartamenti , trasformati in un’unica residenza....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.275.000 €, 240,00 mq cca 5310 €/m2

27.11.2025.,

www.ioaffitto.it

A pochi metri dalla passeggiata del lungolago e a breve distanza dal centro storico di Desenzano del Garda, proponiamo una villa moderna completamente personalizzabile nelle finiture e negli spazi interni. Un’opportunità unica per chi desidera una casa esclusiva progettata secondo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In ottima posizione, a pochi passi da tutti i servizi e dalle piazze del centro storico di Desenzano del Garda, inserito in recente palazzina dotata di ascensore, proponiamo in vendita ampio quadrilocale completo di grande terrazza solarium privata dove rilassarsi e godere di bella....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 575.000 €, 190,00 mq cca 3030 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Elegante e signorile appartamento di ben 190 mq situato nel comune di Lonato del Garda, nella tranquilla e verdeggiante località di Centenaro. La proprietà fa parte di un raffinato residence con dettagli architettonici che donano unicità all 'intero complesso. Piscina e giardino comuni.L....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 1.390.000 €, 190,00 mq cca 7320 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In un 'elegante zona residenziale di Desenzano del Garda, a pochi passi dal lago, proponiamo un esclusivo appartamento su due livelli, caratterizzato da finiture ricercate e ambienti progettati da un interior designer per garantire il massimo comfort abitativo. Al piano terra si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 459.000 €, 189,00 mq cca 2430 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: DM-022-268 Prestigioso Appartamento con Giardino Privato In un contesto esclusivo al confine tra Desenzano del Garda e Maguzzano, immerso nel verde di un parco panoramico, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato al piano terra di una villa ottenuta da cascina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 655.000 €, 187,00 mq cca 3500 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

A poca distanza dalle spiagge e dal centro di Rivoltella, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto costituito da due stabili, ciascuno di sei unità , sviluppati su tre....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 1.300.000 €, 186,00 mq cca 6990 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dal lago, in un contesto residenziale esclusivo e riservato, nasce una raffinata residenza ultimata nel 2025, composta da sole sette unità abitative. L 'architettura moderna, la piscina condominiale e gli spazi verdi curati creano un ambiente elegante e armonioso, ideale....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 365.000 € a 350.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 365.000 €
30.04.2026 - 350.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Rivoltella, proponiamo in vendita una villetta a schiera sita in un contesto residenziale tranquillo composto da 16 unità abitative. La villetta si sviluppa per un totale di circa 180 mq oltre a balconi, porticato, terrazzo e spazi esterni. Per accedere all’ingresso occorre attraverso....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 349.000 €, 160,00 mq cca 2180 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strategica, a pochi passi dal centro storico di Desenzano del Garda, dal lago e dai principali servizi, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale da ristrutturare, situato al primo piano di un tranquillo contesto residenziale con poche unità e un piacevole spazio verde....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 160,00 mq

12.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7155729 – Riferimento Agenzia 441 – A pochi passi dal centro storico di Desenzano del Garda, con ottima vista sul Lago, appartamento signorile in vendita. Soggiorno con cucina a vista, due ampie camere doppie, una camera/studio, due bag... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 150,00 mq cca 4600 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A Desenzano del Garda, in zona tranquilla in contesto residenziale, proponiamo in vendita elegante appartamento al secondo piano servito da ascensore. L'appartamento si sviluppa su due livelli ed è composto da un ampia e molto luminosa zona living con cucina a vista, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.600.000 €, 150,00 mq cca 10670 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una tranquilla zona residenziale, ma nelle immediate vicinanze dei servizi principali, proponiamo ELEGANTE ATTICO CON AMPIO TERRAZZO VISTA LAGO PANORAMICA all 'interno di un nuovo ed esclusivo complesso residenziale in classe energetica A4.Il residence è composto da sole 10 unitÃ....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una tranquilla zona residenziale, ma nelle immediate vicinanze dei servizi principali, proponiamo ELEGANTE ATTICO CON AMPIO TERRAZZO VISTA LAGO PANORAMICA all’interno di un nuovo ed esclusivo complesso residenziale in classe energetica A4. Il residence è composto da sole 10 unità....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.450.000 €, 145,00 mq cca 10000 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Esclusivo appartamento al piano attico di un moderno complesso residenziale in fase di costruzione, il più prestigioso e ricercato di tutto il paese, affacciato direttamente sulle incantevoli acque del Lago di Garda. Questa prestigiosa abitazione si caratterizza per il design contemporaneo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 145,00 mq cca 5450 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, in un esclusivo contesto residenziale di sole sei unità abitative, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro storico, proponiamo elegante appartamento con splendida vista lago.L 'immobile si trova al primo piano ed è servito da ascensore, si apre....

 
 
 

21.12.2025.,

www.wikicasa.it

All’interno di un’elegante residenza dotata di ascensore, proponiamo prestigioso appartamento inserito in un contesto residenziale riservato e particolarmente tranquillo, a pochi passi dal centro storico e in comoda posizione rispetto alla stazione ferroviaria. L’abitazione si sviluppa....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, ubicato in una tranquilla zona residenziale; dove sono comodamente raggiungibili a piedi sia la stazione ferroviaria, il centro storico e la passeggiata del lungolago.Raffinato e lussuoso appartamento caratterizzato da spazi luminosi e finiture moderne.....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Desenzano del Garda, in un esclusivo contesto residenziale di sole sei unità abitative, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro storico, proponiamo elegante appartamento con splendida vista lago. L’immobile si trova al primo piano ed è servito da ascensore, si apre....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 140,00 mq cca 3290 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 530.000 € a 520.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 140,00 mq cca 3710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 550.000 €
20.05.2026 - 530.000 €
21.05.2026 - 520.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigeimmobildomus propone in vendita meraviglioso appartamento posto al primo piano con ascensore in palazzina di poche unità composto da: Ampio salone con cucina a vista, con affaccio sul balcone. Nel reparto notte troviamo due camere da letto matrimoniali, una camera singola....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 540.000 €, 139,00 mq cca 3890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal lungolago di Desenzano, in via Desenzanino, una soluzione che consiste in due unità distinte, un bilocale e un trilocale, che verrà consegnata come un unico appartamento, dando vita a un quadrilocale ampio, moderno e perfettamente equilibrato. .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 540.000 €, 138,00 mq cca 3910 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal lungolago di Desenzano, in via Desenzanino, una soluzione che consiste in due unità distinte, un bilocale e un trilocale, che verrà consegnata come un unico appartamento, dando vita Via Desenzanino, 18.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 135,00 mq cca 2890 €/m2

15.04.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento pentalocale con balcone vista lago, box auto e posto auto coperto – Desenzano del Garda, Via Alcide De Gasperi. Via Alcide de Gasperi, 8.