• GoHome Professional
attico desenzano del garda terrazza annunci pubbli - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico desenzano del garda terrazza annunci pubbli - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico desenzano del garda terrazza annunci pubblicati dall ultima visita più economico

  • Per la richiesta "attico desenzano del garda terrazza annunci pubblicati dall ultima visita più economico" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 830.000 €, 198,00 mq cca 4190 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

ATTICO : Elegante attico comodo al lago. Proponiamo attico di ampie dimensioni composto da ampio ingresso, grande cucina abitabile con accesso ad un terrazzo, zona soggiorno con camino e zona pranzo Viale Michelangelo.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 250.000 € a 245.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 245.000 €, 84,00 mq cca 2920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 255.000 €
11.12.2025 - 250.000 €
02.04.2026 - 245.000 €

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

A 1,4 km dalla bella Spiaggia di Rivoltella il Green Residence Sirmione offre innumerevoli servizi per una splendida vacanza estiva o per chi vuole vivere il Garda tutto l'anno. Tra Sirmione e Desenzano, a soli 100 metri dal lago, all'interno del prestigioso Green Residence, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 292.000 €, 75,00 mq cca 3890 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO A DESENZANO DEL GARDA Nel cuore del centro storico, a 20 Mt. da Piazza Malvezzi a a 50 Mt. dal lungo lago, attico mansardato open space completamente ristrutturato con terrazza di 25 Mq. Desenzano del Garda è un comune italiano di 29 509 abitanti della provincia di Brescia....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 295.000 €, 95,00 mq cca 3110 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, nel signorile complesso condominiale denominato Green Residence, nel fabbricato più recente chiamato “Larici” a soli 100 mt dal lago, proponiamo in vendita appartamento panoramico disposto su due livelli completamente arredato composto da: P. 2 Ampio soggiorno....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 330.000 € a 305.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GARDA, 305.000 €, 199,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2025 - 385.000 €
25.10.2025 - 365.000 €
03.12.2025 - 330.000 €
27.03.2026 - 305.000 €

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

ATTICO A MORI – RESIDENZA AURA Vista aperta, spazi da sogno e massima libertà di scelta. 100 mq di terrazza panoramica Un vero salotto all’aperto: cene, relax, sole e libertà Interni da personalizzar Via del Garda.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 480.000 €, 103,00 mq cca 4660 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, alle porte del centro storico, a due passi dal lungolago e dai principali servizi, proponiamo in vendita elegante attico inserito in un raffinato contesto composto da sole 3 unità abitative e oggetto di una completa ristrutturazione. L'immobile qui proposto si....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 549.000 € a 535.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 535.000 €, 97,00 mq cca 5520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2024 - 630.000 €
27.02.2025 - 598.000 €
08.07.2025 - 575.000 €
11.10.2025 - 549.000 €
09.05.2026 - 535.000 €

22.10.2024.,

www.abitareilgarda.it

A pochi passi dal centro di Desenzano del Garda, in una posizione strategica vicina alla stazione e ai principali servizi, e a solo un chilometro dal lago, proponiamo la ristrutturazione di un esclusivo stabile cielo-terra, situato in un elegante contesto residenziale con piscina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 600.000 €, 90,00 mq cca 6670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ELEGANTE ATTICO A DESENZANO DEL GARDA, POSIZIONE CENTRALE, PIANO TERZO ED ULTIMO vicino al lago, al centro storico, all'autostrada e alla stazione, grande terrazza con vista sul lago totale, vicino a tutti i servizi, la palazzina signorile e di poche unita abitative. .

 
 
 
 
-49%

Prezzo variato da 1.206.000 € a 616.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 616.000 €, 114,00 mq cca 5400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.07.2025 - 1.206.000 €
23.02.2026 - 616.000 €

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

• DESENZANO DEL GARDA, limitrofo al CENTRO e LAGO. • ATTICO di 114 MQ con VISTA APERTA e TERRAZZA di 32MQ in CLASSE ENERGERTICA A4 e con ASCENSORE. • Immobile composto da ampio soggiorno con angolo c Viale Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 627.900 €, 136,00 mq cca 4620 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, tra il centro storico e la stazione ferroviaria, proponiamo un esclusivo attico che occupa l’intero piano secondo e ultimo, con splendido terrazzo di 30 mq, inserito .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • attico desenzano del garda terrazza annunci ultima più economico (75)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>