• GoHome Professional
attico desenzano del garda fino a 660000 eur più g - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico desenzano del garda fino a 660000 eur più g - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico desenzano del garda fino a 660000 eur più grande

  • Per la richiesta "attico desenzano del garda fino a 660000 eur più grande" trovati 61 immobili - prezzo medio 4.398 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • 620000 eur (un po' meno caro)
    • 690000 eur (un po' più caro)
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 131,00 mq cca 4960 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda, località Rivoltella, all'interno del centro storico, in piccolo e signorile complesso residenziale di recente costruzione proponiamo in vendita ultimo piano attico composto da am .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 660.000 €, 235,00 mq cca 2810 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

rif. EB ATTICO ESCLUSIVO CON VISTA LAGO Desenzano del Garda. In una delle zone più prestigiose e ricercate di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro e dalle spiagge più ambite del basso lago, proponiamo in esclusiva vendita un attico introvabile di circa 190 mq calpestabili,....

 
 
 

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 035-513 In una delle zone più esclusive e ricercate di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro e dalle spiagge più ambite del basso lago, proponiamo in esclusiva di vendita un Attico semplicemente introvabile di 190 mq calpestabili. La posizione è strategica e perfettamente....

  • Cerca simili a attico desenzano del garda fino a 660000 eur più grande:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico desenzano del garda fino a 660000 eur più grande'
655.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €
305.000 € Appartamento, GARDA, 305.000 €, 199,00 mq
305.000 € Appartamento, GARDA, 305.000 €, 194,00 mq
  Appartamento, GARDA, 305.000 €, 226,00 mq cca 1350 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Stupendo attico con vista mozzafiato nel cuore di Mori! Ti presentiamo un attico di lusso situato nel centro di Mori, a soli 10 km dal suggestivo Lago di Garda ea soli 2 km dall'uscita autostradale A Via del Garda.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 549.000 €, 205,00 mq cca 2680 €/m2

05.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: DM-022-267 Prestigioso Appartamento Vista LagoIn posizione privilegiata, al confine tra Desenzano del Garda e Maguzzano, proponiamo in vendita un elegante appartamento con splendida vista lago, Località Brodazzo,, 1.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 188,00 mq cca 3670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

bellissimo attico con superattico in palazzina di recente costruzione di sole 3 unita'. La palazzina e' in posizione adiacente al centro storico comoda ai servizi e tranquilla. .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €, 187,00 mq cca 3500 €/m2

04.11.2025.,

www.abitareilgarda.it

A poca distanza dalle spiagge e dal centro di Rivoltella, in posizione comoda ai servizi e alle reti stradali principali, inserito in area residenziale di recente sviluppo, proponiamo elegante e moderno contesto costituito da due stabili, ciascuno di sei unità, sviluppati su tre piani....

 
 
 

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

Desenzano d/G, in ambita zona residenziale comodo al centro e ai servizi, proponiamo in vendita questo appartamento all'interno di un complesso residenziale in fase di costruzione che si compone di 6 Via dei Colli Storici, 56.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €, 180,00 mq cca 3640 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuovo attico al secondo piano con ampio terrazzo e solarium esclusivo al piano di copertura, completo di gazebo. L’abitazione si distingue per una spaziosa zona giorno con cucina a vista e grandi vet .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €, 170,00 mq cca 3850 €/m2

28.08.2025.,

www.immobiliare.it

In zona verde, riservata, esclusiva ed in assoluta tranquillità, proponiamo da Impresa nuove unità abitative di assoluto pregio e prestigio. L'operazione è stata realizzata con tecniche progettuali, .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 560.000 €, 161,00 mq cca 3480 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda Nella parte collinare del Centro di Desenzano, proponiamo appartamento ATTICO VISTA LAGO DA RISTRUTTURARE disposto su due livelli, inserito in residence con piscina. L'appartament via P. Veronesi.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 450.000 €, 158,00 mq cca 2850 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Engel & Völkers è lieta di proporre un luminoso attico di circa 158 mq con ampio terrazzo situato in zona residenziale in uno dei più silenziosi quartieri di Mori. La proprietà, dotata di ascensore, Via del Garda.

  • appartamento GARDA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 430.000 €, 158,00 mq cca 2720 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti in un'abitazione dove il lusso incontra la sostenibilità. Nel cuore di Mori, affacciata sulla suggestiva via del Garda, sorge una moderna palazzina residenziale di classe energetica A+: un Via del Garda, 45.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 612.000 €, 157,00 mq cca 3900 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Attico con Solarium privato, dove è possibile posizionare una vasca idromassaggio. In Complesso residenziale moderno e raffinato offriamo appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 2 came Via Francesco Agello.

  • appartamento DESENZANO DEL GARDA privati in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 690.000 € a 645.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 645.000 €, 156,00 mq cca 4140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 690.000 €
06.05.2026 - 645.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Attico contemporaneo con solarium esclusivo – Rivoltella del Garda Nel cuore di Rivoltella del Garda, all’interno di un contesto residenziale moderno e curato, nasce questo raffinato attico quadriloc Via Venezia, 1.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 612.000 €, 156,00 mq cca 3920 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10954409 – Riferimento Agenzia 882A214 – Attico con Solarium privato, dove è possibile posizionare una vasca idromassaggio. In Complesso residenziale moderno e raffinato offriamo appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 150,00 mq cca 4330 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Il Tuo Rifugio di Design a Desenzano: Attico Esclusivo con Vista e Piscina Se cerchi l’emozione di vivere a pochi passi dal cuore pulsante di Desenzano del Garda e dalle sue passeggiate lungolago, ma Via Como, 19.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 590.000 €, 150,00 mq cca 3930 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA comodo ai servizi del centro, inserito in piccola palazzina, grande attico di circa 150 mq con ingresso, vano scale e ascensore privati, secondo ed ultimo piano così composto: gra .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 584.000 €, 149,90 mq cca 3900 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

Situato tra le rinomate località di Desenzano del Garda e Sirmione, a pochi passi dal lago, dalla spiaggia e da tutti i principali servizi comodamente raggiungibili a piedi, proponiamo elegante appartamento inserito in un recente e moderno residence in classe A, caratterizzato da....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 145,00 mq cca 4480 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina di sole 3 unità con piscina, Moderno Attico mansardato di mq 100 con ascensore privato composto da: grande zona living con ampio terrazzo, cucina abitabile con isola centrale e uno spazi Via Fratelli Bandiera.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 590.000 €, 144,00 mq cca 4100 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda Nuovo progetto per la realizzazione del RESIDENCE "SAN ZENO" che sorgerà a Rivoltella, Via San Zeno in ottima zona residenziale. Il complesso sarà costituito da 21 appartamenti co Via San Zeno, 217.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 142,00 mq cca 4580 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Attico esclusivo in elegante contesto di sole 5 unità, dotato di piscina condominiale e ascensore con accesso diretto al piano. Situato in zona strategica e comoda a tutti i servizi, l’immobile permette di vivere con praticità senza rinunciare alla tranquillità. L’abitazione si distingue....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 138,00 mq cca 4710 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico esclusivo in elegante contesto di sole 5 unità, dotato di piscina condominiale e ascensore con accesso diretto al piano. Situato in zona strategica e comoda a tutti i servizi, l'immobile perme Via Irta.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 627.900 €, 136,00 mq cca 4620 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, tra il centro storico e la stazione ferroviaria, proponiamo un esclusivo attico che occupa l’intero piano secondo e ultimo, con splendido terrazzo di 30 mq, inserito .

 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 730.000 € a 560.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 560.000 €, 136,00 mq cca 4120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.07.2025 - 730.000 €
23.02.2026 - 560.000 €

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Desenzano del Garda, in Via Leopardi, proponiamo un affascinante attico di 136 mq situato al secondo e ultimo piano di un elegante condominio. Questa soluzione abitativa, da ristrutturar Via Leopardi, 6.

 
 
 

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Spazi, luce e potenziale infinito. Sono le tre parole che meglio definiscono questo attico inserito in una delle zone più richieste e tranquille di Desenzano del Garda. L'attico ti accoglie con una m via leopardi 14.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 530.000 €, 136,00 mq cca 3900 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 133,00 mq cca 4890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione privilegiata, a breve distanza dal centro storico di Desenzano e dal suggestivo lungolago, proponiamo in vendita un raffinato attico inserito in un contesto residenziale esclusivo composto da sole cinque unità abitative. L’appartamento, di circa 130 mq, rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 679.000 €, 132,00 mq cca 5140 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento attico in moderno residence con piscina dotato di ascensore, si trova a pochi passi dal centro di Rivoltella e Sirmione, offrendo una posizione ideale per godere della tranquillità e del Via Costantino il Grande, 1.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 655.000 €, 130,00 mq cca 5040 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica vicina al lungolago di Rivoltella e comoda ai collegamenti proponiamo appartamenti di nuova costruzione e ampia metratura. Le soluzioni sorgono in contesto dotato di grandi sp Via Colli Storici.

 
 
 

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

ATTICO DUPLEX: bellissimo attico con superattico in palazzina di recente costruzione di sole 3 unita'. La palazzina e' in posizione adiacente al centro storico comoda ai servizi e tranquilla. L'attic Via Pola.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 58)

<< <1 2> >>