• GoHome Professional
attico desenzano del garda fino a 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico desenzano del garda fino a 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico desenzano del garda fino a 160 mq

  • Per la richiesta "attico desenzano del garda fino a 160 mq" trovati 80 immobili - prezzo medio 5.842 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 430000 eur
    • fino a 540000 eur (prezzo medio)
    • fino a 650000 eur
    • fino a 5400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 142,00 mq cca 4580 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Attico esclusivo in elegante contesto di sole 5 unità, dotato di piscina condominiale e ascensore con accesso diretto al piano. Situato in zona strategica e comoda a tutti i servizi, l’immobile permette di vivere con praticità senza rinunciare alla tranquillità. L’abitazione si distingue....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 560.000 €, 136,00 mq cca 4120 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO A DESENZANO DEL GARDA Spazi, luce e potenziale infinito. Sono le tre parole che meglio definiscono questo attico inserito in una delle zone più richieste e tranquille di Desenzano del Garda. L'attico ti accoglie con una metratura che oggi è una rarità sul mercato: una zona....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 133,00 mq cca 4890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione privilegiata, a breve distanza dal centro storico di Desenzano e dal suggestivo lungolago, proponiamo in vendita un raffinato attico inserito in un contesto residenziale esclusivo composto da sole cinque unità abitative. L’appartamento, di circa 130 mq, rappresenta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico desenzano del garda fino a 160 mq'
650.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 130,00 mq
560.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 560.000 €, 161,00 mq
1.235.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.235.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, GARDA, 430.000 €, 158,00 mq cca 2720 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti in un'abitazione dove il lusso incontra la sostenibilità. Nel cuore di Mori, affacciata sulla suggestiva via del Garda, sorge una moderna palazzina residenziale di classe energetica A+: un Via del Garda, 45.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 612.000 €, 157,00 mq cca 3900 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Attico con Solarium privato, dove è possibile posizionare una vasca idromassaggio. In Complesso residenziale moderno e raffinato offriamo appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 2 came Via Francesco Agello.

  • Cerca simili a attico desenzano del garda fino a 160 mq:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA privati in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 690.000 € a 645.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 645.000 €, 156,00 mq cca 4140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 690.000 €
06.05.2026 - 645.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Attico contemporaneo con solarium esclusivo – Rivoltella del Garda Nel cuore di Rivoltella del Garda, all’interno di un contesto residenziale moderno e curato, nasce questo raffinato attico quadriloc Via Venezia, 1.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.950.000 €, 160,00 mq cca 12190 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica di vivere in un attico di prestigio a Desenzano del Garda. Questo elegante appartamento di 160 mq, posto al primo piano di un moderno edificio di nuova costruzione, offre Via rimembranze, 46.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 950.000 €, 160,00 mq cca 5940 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso Attico, Duplex con Vista Lago Desenzano del Garda, in zona centrale e servita proponiamo in vendita affascinante attico in contesto esclusivo con piscina. L'immobile è disposto su due livelli, servito da ascensore dispone di ingresso in generosa zona living, confortevole....

  • Cerca simili a attico desenzano del garda fino a 160 mq:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 612.000 €, 156,00 mq cca 3920 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10954409 – Riferimento Agenzia 882A214 – Attico con Solarium privato, dove è possibile posizionare una vasca idromassaggio. In Complesso residenziale moderno e raffinato offriamo appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 157,00 mq

05.09.2024.,

www.abitareilgarda.it

Lussuoso attico inserito in signorile residenza dotata di ascensore e ubicata in zona residenziale a ridosso del centro di Rivoltella del Garda e comodissimo alla spiaggia ed al lago. Collocato al secondo ed ultimo piano si sviluppa in una zona living molto luminosa che comprende....

  • Cerca simili a attico desenzano del garda fino a 160 mq:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 155,00 mq

05.12.2024.,

www.abitareilgarda.it

In una delle zone residenziali più esclusive di Desenzano del Garda, a breve distanza dal centro storico, dai principali servizi e dal lago, proponiamo in vendita una raffinata unità immobiliare inserita in un contesto elegante e prestigioso, impreziosito da una vista lago mozzafiato.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.260.000 €, 150,00 mq cca 8400 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10987180 – Riferimento Agenzia GD000016 – Nel cuore di Desenzano del Garda, in posizione dominante, proponiamo in vendita un meraviglioso attico con splendida vista lago, con tutti i principali servizi comodamente raggiungibili a piedi, la pr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.250.000 €, 150,00 mq cca 8330 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico su Due Piani con Vista Lago in Vendita** Scopri questo splendido attico su due piani, situato in una posizione comoda al centro e alla stazione. Con una superficie commerciale di 150 m² e 145 m² calpestabili, questo immobile offre ampi spazi e una vista mozzafiato sul lago.....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 590.000 €, 150,00 mq cca 3930 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA comodo ai servizi del centro, inserito in piccola palazzina, grande attico di circa 150 mq con ingresso, vano scale e ascensore privati, secondo ed ultimo piano così composto: gra .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 150,00 mq cca 4330 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Il Tuo Rifugio di Design a Desenzano: Attico Esclusivo con Vista e Piscina Se cerchi l’emozione di vivere a pochi passi dal cuore pulsante di Desenzano del Garda e dalle sue passeggiate lungolago, ma Via Como, 19.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 584.000 €, 149,90 mq cca 3900 €/m2

12.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

Situato tra le rinomate località di Desenzano del Garda e Sirmione, a pochi passi dal lago, dalla spiaggia e da tutti i principali servizi comodamente raggiungibili a piedi, proponiamo elegante appartamento inserito in un recente e moderno residence in classe A, caratterizzato da....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.450.000 €, 145,00 mq cca 10000 €/m2

21.08.2025.,

www.immobiliare.it

Esclusivo appartamento al piano attico di un moderno complesso residenziale in fase di costruzione, il più prestigioso e ricercato di tutto il paese, affacciato direttamente sulle incantevoli acque d Roma, 1.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 145,00 mq cca 4480 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina di sole 3 unità con piscina, Moderno Attico mansardato di mq 100 con ascensore privato composto da: grande zona living con ampio terrazzo, cucina abitabile con isola centrale e uno spazi Via Fratelli Bandiera.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 590.000 €, 144,00 mq cca 4100 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda Nuovo progetto per la realizzazione del RESIDENCE "SAN ZENO" che sorgerà a Rivoltella, Via San Zeno in ottima zona residenziale. Il complesso sarà costituito da 21 appartamenti co Via San Zeno, 217.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.150.000 €, 140,00 mq cca 8210 €/m2

12.11.2024.,

www.abitareilgarda.it

In posizione unica e strategica, a pochi passi dal lago e comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita un attico di nuova costruzione situato in un esclusivo contesto di sole 3 unità. L’appartamento, posto al secondo e ultimo piano, è dotato di un moderno ascensore privato con....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.780.000 €, 138,00 mq cca 12900 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO VILLA GIULIA ,PIANO ATTICO , SECONDO PIANO CON SUPER ATTICO , ASCENSORE CON GRANDE TERRAZZA , DESENZANO DEL GARDA CENTRALISSIMO , VICINISSIMO AL LAGO E ALLA PASSEGGIATA , POCHE UNITA' AB .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 138,00 mq cca 4710 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico esclusivo in elegante contesto di sole 5 unità, dotato di piscina condominiale e ascensore con accesso diretto al piano. Situato in zona strategica e comoda a tutti i servizi, l'immobile perme Via Irta.

 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 730.000 € a 560.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.07.2025 - 730.000 €
23.02.2026 - 560.000 €

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Desenzano del Garda, in Via Leopardi, proponiamo un affascinante attico di 136 mq situato al secondo e ultimo piano di un elegante condominio. Questa soluzione abitativa, da ristrutturar Via Leopardi, 6.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 627.900 €, 136,00 mq cca 4620 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, tra il centro storico e la stazione ferroviaria, proponiamo un esclusivo attico che occupa l’intero piano secondo e ultimo, con splendido terrazzo di 30 mq, inserito .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 530.000 €, 136,00 mq cca 3900 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.100.000 €, 164,00 mq cca 6710 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento con vista lago e piscina condominiale In elegante contesto residenziale con piscina condominiale e ascensore, proponiamo prestigioso appartamento disposto su due livelli con incantevoli scorci di vista lago. Situato al secondo piano, l’immobile si apre su un ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 679.000 €, 132,00 mq cca 5140 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento attico in moderno residence con piscina dotato di ascensore, si trova a pochi passi dal centro di Rivoltella e Sirmione, offrendo una posizione ideale per godere della tranquillità e del Via Costantino il Grande, 1.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 131,00 mq cca 4960 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda, località Rivoltella, all'interno del centro storico, in piccolo e signorile complesso residenziale di recente costruzione proponiamo in vendita ultimo piano attico composto da am .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 890.000 € a 840.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 840.000 €, 131,00 mq cca 6410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 890.000 €
02.03.2026 - 840.000 €

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

VISTA LAGO, NUOVO ATTICO CON PISCINA A due passi dal lago e dalla spiaggia attrezzata, in elegante palazzina con piscina nuovo Attico mansardato con vista lago servito da ascensore composto da: ingre Via Francesco Agello.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 840.000 €, 130,00 mq cca 6460 €/m2

24.03.2026.,

www.abitareilgarda.it

In posizione privilegiata, a pochi passi dal lago e alle porte del caratteristico centro storico di Rivoltella, proponiamo in vendita un raffinato attico con incantevole vista sul Lago di Garda, situato all’interno di un elegante residence di recente costruzione composto da sole 10....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 450.000 €, 158,00 mq cca 2850 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Engel & Völkers è lieta di proporre un luminoso attico di circa 158 mq con ampio terrazzo situato in zona residenziale in uno dei più silenziosi quartieri di Mori. La proprietà, dotata di ascensore, Via del Garda.

  • Cerca simili a attico desenzano del garda fino a 160 mq:
  • appartamento GARDA terrazza in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 75)

<< <1 2 3> >>