• GoHome Professional
appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur

  • Per la richiesta "appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur" trovati 251 immobili - prezzo medio 1.995 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

25.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 353327 - Vendesi un bellissimo e luminoso appartamento di 65 mq, sito al quarto piano di una palazzina senza ascensore. Si presenta così suddiviso: soggiorno, cucina, camera da letto, camera, am Via Cavalieri di Vittorio Veneto.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 119,00 mq cca 1470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita ad Ostuni, in zona centrale, un appartamento posto al 2° piano di uno stabile con ascensore. L'immobile, della superficie di 119 mq, è composto da ingresso, corridoio, cucina abitabile, due camere da letto, di cui una adibita a studio,....

  • Cerca simili a appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur:
  • trilocale OSTUNI in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 87,00 mq cca 2010 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento con ampio balcone e box auto (Ostuni) Libero tra un anno Nella rinomata località di Ostuni, in Via Foggia, proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano, della superficie di circa 87 mq, caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur'
125.000 € Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 48,00 mq
175.000 € Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 119,00 mq
175.000 € Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 59,00 mq
  Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 91,00 mq cca 1920 €/m2

12.09.2025.,

www.wikicasa.it

Villa di 4 vani con terreno a 1,7 km da Ostuni Villa di 4 vani con terreno in vendita a Ostuni, a 1,7 km dal centro abitato, precisamente in contrada Chianchizzo. Proponiamo villa di quattro vani composta da ingresso in soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto di cui una con....

  • vendita quadrilocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 40,00 mq cca 4380 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10899208 – Riferimento Agenzia ICBT.C04 Casa S – Immobiliara Citt? Bianca propone in vendita una stupenda casa indipendente al primo piano, in zona antica di Ostuni. Attraverso una tipica scala in pietra, con dei dettagli unici, si giunge ad un amp Vedi di....

  • monolocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 56,00 mq cca 3130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | terrazzo | 3 vani | 56 mqIncantevole casa indipendente nel cuore di Ostuni.Immobiliare Centro Storico propone in vendita un’affascinante casa indipendente nella zona ottocentesca di Ostuni.A pochi passi dal centro storico....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 175.000 €, 40,00 mq cca 4380 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA GIOTTO DETTAGLI PRINCIPALI • Casa tipica in pietra con terrazza • Ubicata nella zona ottocentesca di Ostuni • Superficie interna di circa 40mq • Posta interamente su un unico livello • Ampia ter Corso Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 172.000 €, 97,00 mq cca 1770 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova vendita ad OSTUNI CENTRO!! – Appartamento in Palazzina bifamiliare nel centro di Ostuni Ante 1967 – 97 mq circa - Tre vani – Primo Piano Nel suggestivo centro di Ostuni, conosciuta in tutto il Francesco De Sanctis, 59.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Ostuni, a soli 100 metri dalla spiaggia. Con una superficie di 75 mq disposti su un unico livello, questa proprietà vanta due camere da letto, un luminoso soggiorno singolo con camino, un cucinino....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

2 camere da letto | 2 bagni | 2 cucine | 100 mqImmobiliare Centro Storico propone in vendita:A poca distanza dal centro storico di Ostuni e a pochi passi da tutti i servizi, si trovano queste due affascinanti casette indipendenti.Le due abitazioni, un tempo comunicanti e oggi divise,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 83,00 mq cca 2050 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Villa di 4 vani con terreno Villa di 4 vani con terreno in vendita a Ostuni, a esattamente 3 km dal centro abitato, precisamente su strada provinciale per Cisternino. Proponiamo villa di 4 vani di 83 mq composto da ingresso in soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto e due....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, Un Casale in costruzione di 70mq, con una camera da letto, un bagno e una piccola cucina che si apre sulla zona living luminosa. Il progetto prevede una piscina Ostuni.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

• monolocale OSTUNI balcone
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

1 camera da letto | zona living con angolo cottura | bagno | vasca idromassaggio | 50 mqBenvenuti in questo incantevole monolocale appena ristrutturato, situato a due passi dalla vivace piazza della Libertà. L'ambiente è stato curato nei minimi dettagli per offrire il massimo comfort....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 45,00 mq cca 3780 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nella cornice della splendida Città Bianca vendiamo abitazione a piano primo e in posizione angolare. Interamente ristrutturata e finemente arredata si trova a due passi dal centro storico ma anche in prossimità della zona commerciale di Ostuni dove si trovano parcheggi auto, Istituti....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 170.000 €, 30,00 mq cca 5670 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

Non perdere l'occasione di possedere una proprietà in una delle zone più esclusive e richieste della Puglia! Proponiamo in vendita a Cala di Rosamarina in Ostuni un pratico e funzionale monovano, com Via delle Rose.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 169.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 199.000 €
27.02.2026 - 175.000 €
08.05.2026 - 169.000 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in esclusiva la vendita di un antico palazzotto con splendide volte a stella nel cuore della zona Ottocentesca di Ostuni, a due passi dalla piazza pri Vico Flavio Gioia.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 169.000 €, 145,00 mq cca 1170 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in esclusiva la vendita di un antico palazzotto con splendide volte a stella nel cuore della zona Ottocentesca di Ostuni, a due passi dalla piazza principale. Al primo piano si accede nella zona giorno, che comprende un ampio salone....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 169.000 €, 125,00 mq cca 1350 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita un affascinante palazzotto d’epoca di circa 120 mq, nel cuore di un contesto autentico e ricco di storia in un vicolo cieco di Corso Garibaldi. La struttura si sviluppa su più livelli, dal piano terra una comoda scala ci....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 169.000 €, 48,00 mq cca 3520 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Una casa da sogno ad Ostuni: lusso e tradizione in questa dimora nella zona ottocentesca Caratteristiche principali: -Casa Ostuni Icon: casa indipendente di lusso di 48 mq, al piano terra. -Zona otto Corso Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in vendita un affascinante palazzotto d’epoca di circa 120 mq, nel cuore di un contesto autentico e ricco di storia in un vicolo cieco di Corso Gariba Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 167.000 €, 140,00 mq cca 1190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TERRACIELO ANGOLARE CON TERRAZZA PANORAMICA E VISTA MARE OSTUNI ZONA OTTOCENTESCANel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalle Poste centrali e dai principali servizi, Immobiliare Centro Storico propone in vendita un affascinante terracielo angolare, completamente....

  • bilocale OSTUNI privati
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 185.000 € a 167.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 167.000 €, 124,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 185.000 €
30.04.2026 - 167.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Laboratorio artigianale | 2 vani | 124 mqNel cuore pulsante del centro storico di Ostuni, incastonata tra le vie della “Città Bianca”, proponiamo in vendita una straordinaria proprietà dal fascino artigianale e dal grande potenziale: un’ex falegnameria storica di 124 mq, caratterizzata....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 167.000 €, 55,00 mq cca 3040 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare Centro Storico propone in vendita Trullo Contessa Badessa, un piccolo gioiello in pietra immerso nella campagna ostunese, a pochi chilometri dal centro storico e dai caratteristici borghi della Valle d’Itria.Questo autentico trullo in pietra, recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Dimora storica nel cuore del Centro Storico di Ostuni. L' immobile è ubicato dietro la chiesa di San Francesco a pochi passi dalla piazza della Libertà. Proponiamo in vendita, una suggestiva abitazione d'epoca disposta su tre livelli. Il primo livello si compone di un'accogliente....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

Appartamento in vendita a Ostuni - Via Beato Bartolo Longo Appartamento del 1984 - 110 mq circa - 4 vani - Piano Primo APPARTAMENTO IN VENDITA A OSTUNI, VIA BEATO BARTOLO LONGO 5 – 4 VANI – 110 MQ CIRCA PRIMA VOLTA SUL MERCATO 🏡 Appartamento in vendita a Ostuni – Via Beato....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e ben collegata, proponiamo in vendita luminoso appartamento di circa 100 mq calpestabili, con balcone di circa 12 mq e pozzo di luce di circa 10 mq, posto al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore. L’immobile è composto da un ampio ingresso, ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 107,00 mq cca 1540 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

camera da letto | bagno | cucina | zona living | 107 mqQuesta spaziosa palazzina a Carovigno è veramente un diamante grezzo pronto per brillare con la tua visione creativa! Situata a due passi dal mare, offre un piano terra già affascinante, con 5 vani che includono una camera da....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 50,00 mq cca 3300 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Dimora storica a Ostuni: elegante Casa in pietra con vista mare Superficie 50mq – 1 camera da letto – 1 bagno Nel cuore pulsante della Città Bianca, a pochi passi dalle caratteristiche piazzette e da Via Continelli Bixio.

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 197.000 € a 165.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.09.2025 - 197.000 €
30.03.2026 - 165.000 €

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente in Vendita ad Ostuni - Un Gioiello nel Cuore della Storia** Scopri questa tipica casa ostunese, situata sulle mura della suggestiva città medievale. Questa proprietà si sviluppa s Via Continelli Bixio.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 165.000 €, 115,00 mq cca 1440 €/m2

31.10.2024.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita un appartamento in posizione angolare di 110 mq posto al 2 piano in minicondominio con ascensore. L'abitazione e' composta da un ingresso, un corridoio, un salon Via Armando Diaz, 77.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 248)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it