• GoHome Professional
appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur

  • Per la richiesta "appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur" trovati 254 immobili - prezzo medio 1.995 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OSTUNI, 120.000 €, 95,00 mq cca 1260 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10899209 – Riferimento Agenzia ICBT.A74 Casa B – Immobiliare Citt? Bianca propone in vendita Appartamento Berty, un luminoso e spazioso appartamento posto al quarto piano di una palazzina in cui ? prevista l'installazione di ascensore. L'appartamen Vedi di....

  • Cerca simili a appartamento ostuni più caro fino a 160000 eur:
  • trilocale OSTUNI in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 120.000 €, 40,00 mq cca 3000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In Puglia, Alto Salento, agro di Ostuni, famosa cittadina arroccata tra il mare e l'entroterra, proponiamo in vendita complesso di trulli e lamie ristrutturato con terreno, composto da soggiorno-cucina openspace, 1 camera da letto, servizi, aia, forno a legna, cisterna, fossa imhoff,....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 120.000 €, 35,00 mq cca 3430 €/m2

08.08.2025.,

www.wikicasa.it

Lamia con terreno di 16.127 mq Lamia con terreno di 16.127 mq in vendita a Ostuni, tra Ostuni e Montalbano, precisamente su strada statale 16. Proponiamo lamia di 35 mq con terreno di 16.127 mq ricco di ulivi. Importante ricordare la presenza di un pozzo artesiano di esclusiva proprietà.....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita in zona centrale di Ostuni una caratteristica casa indipendente posta al piano terra. L’immobile presenta due ingressi indipendenti, con possibilità d Vico Pietro Galvani.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Complesso di lamie nella campagna ostunese a pochi chilometri dal centro abitato.L’abitazione è composta da un’antica lamia centrale con volte a botte, provvista di camino ed utilizzata attualmente come camera da letto principale.La lamia comunica a sinistra con 2 vani di cui una....

  • vendita appartamento OSTUNI terrazza
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

IMEO Immobiliare s.r.l. con sede in Ostuni (Br), propone in vendita ad Ostuni, stupenda Villetta da ristrutturare. Situata in una tranquilla zona residenziale, dista solamente 1.3 Km dal famosissimo Centro Storico di Ostuni, meta molto ambita dai turisti per la bellezza architettonica....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 120.000 €, 40,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita ad Ostuni, in zona centralissima, comodo loft ristrutturato. L'immobile, posto al piano terra, consiste di un ampio ambiente funzionale e arieggiato c Via Don Luigi Sturzo.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, in un vicolo caratteristico e silenzioso, casa indipendente in pietra posta al piano terra finemente ristrutturata ed arredata. Metratura di circa 40 mq, suddividi in un soggiorno/pranzo, ampia camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 120.000 €, 40,00 mq cca 3000 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, in un vicolo caratteristico e silenzioso, casa indipendente in pietra posta al piano terra finemente ristrutturata ed arredata Vicolo Nizza, 23.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Deliziosa casa indipendente in pietra a pochi passi dal centro storico di Ostuni. A due passi dal suggestivo centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente, completamente ristrutturata, che conserva il fascino autentico della pietra a vista. L’abitazione....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 128.000 € a 118.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 118.000 €, 45,00 mq cca 2620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 128.000 €
09.03.2026 - 118.000 €

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA A SCHIERA: DIANA MARINA (VILLA 1) Bilocale di design con ampia veranda – a pochi passi dal mare. Nel cuore di Diana Marina proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, i .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 118.000 €, 100,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO 3 VANI, CENTRALE. POSSIBILITA' DI ACQUISTARE GARAGE In una zona comoda e ben servita di Ostuni, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano di un piccolo stabile privo di ascensore. L'ingresso si apre su una comoda sala d'accoglienza, un ambiente dal....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 118.000 €, 40,00 mq cca 2950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2026 - 125.000 €
09.03.2026 - 118.000 €

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA A SCHIERA: DIANA MARINA (VILLA 2) Bilocale di design con ampia veranda – a pochi passi dal mare Nel cuore di Diana Marina proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, id .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OSTUNI, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 125.000 €
23.04.2026 - 115.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Affascinante casa antica con volte a stella in pietra – Ostuni Nel cuore della suggestiva zona ottocentesca di Ostuni, proponiamo in vendita una caratteristica casa antica al piano terra, impreziosit .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 115.000 €, 37,00 mq cca 3110 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

PUGLIA - CASA IN PIETRA AD OSTUNI Superficie 37mq – 3 posti letto – 1 bagno Incorniciata dalle pittoresche vie dell'antico borgo di Ostuni, questa splendida dimora in pietra rappresenta l'essenza aut Piazzale Domenico Colucci.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 115.000 €, 38,00 mq cca 3030 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Agenzia immobiliare Tecno Profim propone in vendita nel meraviglioso centro storico di Ostuni abitazione indipendente in pietra composta da cucinino, bagno, alcova letto e zona giorno, con scala interna si accede al meraviglioso terrazzo panoramico che gode di vista sui colli e sul....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 115.000 €, 49,00 mq cca 2350 €/m2

07.11.2025.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente su due livelli con terrazzo Soluzione indipendente con terrazzo in vendita ad Ostuni in zona centrale a pochi passi da piazza della Libertà, precisamente in via Pisacane. Proponiamo soluzione indipendente suddivisa su due livelli, il primo piano è composto da....

  • appartamento OSTUNI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In località Villanova a due passi dal Porto vendiamo appartamento posto in piccolo complesso condominiale e posizionato a primo piano in posizione angolare. L’appartamento si compone di un ingresso s Via Tancredi Conte No Number.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 115.000 €, 45,00 mq cca 2560 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita di una casa tipica, interamente ristrutturata, nella zona Ottocentesca di Ostuni. L’ingresso conduce ad una zona living accogliente, ideale Via Giuseppe Ferrari.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 115.000 €, 45,00 mq cca 2560 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

CHARME AUTENTICO NEL CUORE DELLA CITTÀ BIANCA DI OSTUNI CARATTERISTICHE PRINCIPALI: -45 mq in pietra originale del 1800, ristrutturata -Piano rialzato, unico ambiente luminoso -Letto matrimoniale, ar Via Cattedrale.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

02.08.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10175710 – Riferimento Agenzia 0903023-2 – IMEO IMMOBILIARE s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni (Br) in zona centralissima, via fogazzaro 28, appartamento di circa 110 mq. posto al primo piano senza ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

IMEO Immobiliare s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in abitato di Ostuni (zona Barco) nei pressi della villa comunale, casa indipendente di mq. 60, al piano terra, con volte a stella, Vico Egnazia, 37.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita in esclusiva di un’affascinante abitazione storica degli anni ’50, da ristrutturare, situata al piano terra in zona Ottocentesca ad Ostuni. L’ingresso si apre su un ampio e luminoso salone, cuore della casa, perfetto per....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 45,00 mq cca 2440 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Villanova di Ostuni, a pochi passi dal mare disponiamo appartamento di 45 mq. posto al piano terra con ingresso indipendente. La casa è composto da: ingresso in sala, cucinotto, camera matrimoniale e bagno. Ottime condizioni. Richiesta: € 110.000. Per informazioni telefonare:. .

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, poco distante dalla centrale Piazza della Libertà, casa indipendente ristrutturata con terrazzo indipendente. Disposta su un unico livello, al piano primo, e composta da una sala con cucina a vista, un alcova....

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

La Tua Immobiliare propone in vendita nella zona ottocentesca di Ostuni, poco distante dalla centrale Piazza della Libertà, casa indipendente ristrutturata con terrazzo indipendente. Disposta su un u Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente | 1 camera | 1 bagno | 1 cucina | 2 vani | 65 mq | terrazzo Scopri il fascino di vivere a Ostuni, a pochi passi da Piazza Libertà e dal cuore pulsante del centro storico, in una posizione ideale che ti permette di godere della tranquillità e della comodità di avere....

  • vendita appartamento OSTUNI privati
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 35,00 mq cca 3140 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Casetta in pietra nel cuore del centro storico di Ostuni Superficie 35mq – 1 camera da letto – 1 bagno Nel cuore del centro storico di Ostuni, la "Città Bianca", ti proponiamo una splendida casetta i Via Cattedrale.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 47,00 mq cca 2340 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Bellissimo monolocale d'epoca in vendita a Ostuni di circa 40 mq, completamente e finemente ristrutturato, situato in una posizione strategica e semi-centrale, in una delle arterie principali di Ostu Vico Vincenzo Monti.

  • monolocale OSTUNI
 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 110.000 €, 105,00 mq cca 1050 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita in esclusiva di un’affascinante abitazione storica degli anni ’50, da ristrutturare, situata al piano terra in zona Ottocentesca ad Ostuni. Viale Francesco Crispi.

 
 
 
  Appartamento, OSTUNI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

25.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 353327 - Vendesi un bellissimo e luminoso appartamento di 65 mq, sito al quarto piano di una palazzina senza ascensore. Si presenta così suddiviso: soggiorno, cucina, camera da letto, camera, am Via Cavalieri di Vittorio Veneto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 253)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>