• GoHome Professional
appartamento desenzano del garda privati fino a 45 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento desenzano del garda privati fino a 45 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2 Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2 ultimi 7 giorni" trovati 18 immobili - prezzo medio 3.688 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 4200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 4700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 370000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale esclusivo con giardino privato e piscina in raffinato residence di sole 5 unità. In un elegante contesto residenziale riservato, con piscina condominiale e poche unità abitative, proponiamo un raffinato bilocale al piano terra, situato in posizione strategica e comoda a tutti....

  • Cerca simili a appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2 Ultimi 7 giorni:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 74,00 mq cca 3920 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale esclusivo con giardino privato e piscina in raffinato residence di sole 5 unità. In un elegante contesto residenziale riservato, con piscina condominiale e poche unità abitative, proponiamo .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 235.000 €, 63,00 mq cca 3730 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Inserito in un contesto residenziale di nuova realizzazione; dallo stile moderno e rurale con pietre e mattoni a vista. L'elegante e ampio appartamento ha accesso dal giardino privato e si sviluppa i Viale Ettore Andreis.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2 ultimi 7 giorni'
229.800 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 229.800 €, 70,00 mq
275.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 275.000 €, 74,00 mq
370.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 360.000 €, 80,00 mq cca 4500 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS 2856-26496 Desenzano del Garda: Trilocale in Residence con Piscina Caraibica All'interno di uno dei residence più esclusivi e affascinanti di Desenzano del Garda, caratterizzato da una spettacolare piscina scenografica, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 195.000 €, 46,00 mq cca 4240 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Desenzano, a due passi dal porto e da tutti i servizi che il centro offre, proponiamo appartamento monolocale con terrazzino privato. L'unità si trova al secondo piano Piazza Giacomo Matteotti.

  • vendita monolocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserito in un contesto residenziale di nuova realizzazione; dallo stile moderno e rurale con pietre e mattoni a vista. Il bilocale ha accesso dal giardino privato e si sviluppa interamente al piano terreno. L 'ampia e luminosa zona giorno di circa 30 mq prevede la cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 268.000 €, 65,00 mq cca 4120 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'appartamento ha accesso dal giardino privato e si sviluppa interamente al piano terreno. L 'ampia e luminosa zona giorno di circa 25 mq prevede la cucina a vista sul soggiorno ed un accesso al portico privato, ideale per pranzi e cene all 'aperto. Un disimpegno attrezzato di armadiatura....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 260.000 €, 65,00 mq cca 4000 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'elegante e ampio appartamento ha accesso dal giardino privato con un porticato per pranzi e cene all 'aperto. Una scala conduce al piano primo ed ultimo dove si sviluppa l 'abitazione composta da un luminoso soggiorno con la cucina a vista, un disimpegno attrezzato di armadiatura....

  • attico DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 268.000 €, 67,00 mq cca 4000 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento ha accesso dal giardino privato e si sviluppa interamente al piano terreno. L'ampia e luminosa zona giorno di circa 25 mq prevede la cucina a vista sul soggiorno ed un accesso al porti Viale Ettore Andreis.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 235.000 €, 65,00 mq cca 3620 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserito in un contesto residenziale di nuova realizzazione; dallo stile moderno e rurale con pietre e mattoni a vista.L 'elegante e ampio appartamento ha accesso dal giardino privato e si sviluppa interamente al piano terreno. Luminoso soggiorno con la cucina a vista, un disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita esclusivo trilocale ristrutturato all’ultimo piano con vista lago, una soluzione unica che combina armonia degli ambienti, tranquillità e riservatezza. Il vero valore aggiunto dell’immobile è il magnifico solarium privato di 90 mq, posizionato direttamente sopra....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 520.000 €, 152,00 mq cca 3420 €/m2

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996688 – Riferimento Agenzia PAD219 – QUADRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO, PISCINA E TAVERNA A RIVOLTELLA DEL GARDA A Desenzano del Garda, nella ricercata frazione di Rivoltella, proponiamo in esclusiva elegante appartamento quadrilocale c... Vedi di più .

  • quadrilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 325.000 €, 110,00 mq cca 2960 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Desenzano del Garda elegante e raffinato trilocale con giardino privato di 200 mq, una soluzione rara e particolarmente ricercata sul mercato immobiliare della zona. L’immobil Via Montesuello.

  • vendita trilocale DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 229.800 €, 83,00 mq cca 2770 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

A A Appena fuori Desenzano Del Garda..in residence con piscine e campi da tennis...! ! privato causa trasferimento vende al piano terra, elegante appartamento composto da: ingresso indipendente, sogg via vaccarolo.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Adiacente alla stazione ed al centro commerciale "LE VELE " .....privati vendono in villa bifamigliare, appartamento completamente autonomo, al piano terra con ingresso indipendente e giardino di p via custoza, 3.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 260.000 €, 66,00 mq cca 3940 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'elegante e ampio appartamento ha accesso dal giardino privato con un porticato per pranzi e cene all'aperto. Una scala conduce al piano primo ed ultimo dove si sviluppa l'abitazione composta da un Viale Ettore Andreis.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 14)

<< <1> >>