• GoHome Professional
appartamento desenzano del garda privati fino a 45 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento desenzano del garda privati fino a 45 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2" trovati 223 immobili - prezzo medio 3.683 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 4200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 4700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 360000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 65,00 mq cca 4460 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in una zona residenziale ben servita e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo bilocale al piano terra all'interno di un complesso di poche unità, dotato di piscina condominiale. L'ingresso conduce alla luminosa e moderna zona giorno con cucina a vista, affacciata....

  • Cerca simili a appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2:
  • bilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale situato in elegante contesto di sole 5 unità con piscina condominiale, in zona strategica e comoda a tutti i servizi. La soluzione, posta al piano terra, è ideale per chi cerca praticità, comfort e spazi esterni vivibili. L’ingresso apre su una zona giorno luminosa con cucina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 178.000 €, 40,00 mq cca 4450 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

DESENZANO DEL GARDA A Rivoltella del Garda proponiamo bellissimo monolocale completamente arredato con giardino privato di ca 140 mq, portico coperto e comodo garage. In un piccolo contesto signorile a ca 1 km dal Lago di Garda, proponiamo appartamento finemente rimodernato composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento desenzano del garda privati fino a 4500 eur/m2'
350.000 € Appartamento, GARDA, 350.000 €, 79,00 mq
390.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 92,00 mq
380.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 405.000 €, 92,00 mq cca 4400 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda Al ridosso del Centro di Desenzano in Via Rimembranze, siamo lieti di proporvi in vendita un nuovo progetto residenziale di 24 unità con piscina e giardini privati. Ci sono dispon Viale Rimembranze.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 182,00 mq cca 4340 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda, a soli 450 metri dal lungolago, in esclusivo contesto di sole 4 unità con piscina, proponiamo elegante quadrilocale al piano terra con giardino privato. L’appartamento si svilupp Via Madergnago.

  • quadrilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 360.000 €, 80,00 mq cca 4500 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AS 2856-26496 Desenzano del Garda: Trilocale in Residence con Piscina Caraibica All'interno di uno dei residence più esclusivi e affascinanti di Desenzano del Garda, caratterizzato da una spettacolare piscina scenografica, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 145,00 mq cca 4480 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina di sole 3 unità con piscina, Moderno Attico mansardato di mq 100 con ascensore privato composto da: grande zona living con ampio terrazzo, cucina abitabile con isola centrale e uno spazi Via Fratelli Bandiera.

  • attico DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 85,00 mq cca 4470 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Desenzano del Garda, proponiamo un grazioso appartamento al piano terra, in una piccola e graziosa palazzina di sole 6 unità. A 50 metri dal lago l'immobile si sviluppa su una superficie totale di 80 metri quadri, di cui circa 70 calpestabili, e dispone di 3 locali, 2....

  • vendita trilocale DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 

02.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: NA-072-30 Rivoltella In residence con piscina composto da sole 6 unità, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con giardino privato. L’immobile, recentemente ristrutturato, è composto da: soggiorno con cucina a vista, due camere da letto e bagno finestrato. La soluzione....

  • trilocale DESENZANO DEL GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: NA-072-30 Rivoltella – In residence con piscina composto da sole 6 unità, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con giardino privato. L’immobile, recentemente ristrutturato, è composto da: soggiorno con cucina a vista, due camere da letto e bagno finestrato. La....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 925.000 €, 207,00 mq cca 4470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina di sole 3 unita' in fase di costruzione libera su 4 lati, proponiamo appartamento al piano terra con giardino privato. L'immobile, comodo a tutti i servizi, e' composto da zona living ampia con affaccio su un bel portico e sul giardino privato, disimpegno, 3 camere, 2....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 670.000 €, 150,00 mq cca 4470 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10758780 – Riferimento Agenzia MECA0740 – Spazioso e luminoso trilocale, con ingresso diretto sulla zona giorno open space, affacciata sul giardino privato con patio e piscina privata. La zona notte comprende due camere da letto matrimoniali... Vedi di più .

 
 
 

02.09.2025.,

www.abitareilgarda.it

Alle porte di Desenzano del Garda, in una tranquilla area immersa nel verde e al tempo stesso comoda alla stazione ferroviaria, alle principali vie di collegamento e a tutti i servizi, nascerà un vero e proprio nuovo quartiere residenziale. Un progetto ambizioso che prenderà avvio....

 
 
 

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Contattaci: Cod. DV-626 In una palazzina esclusiva di sole 4 unità con piscina, proponiamo un bilocale arredato situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione già pronta, funzionale e vicina a tutti i servizi. Composizione degli spazi Luminoso e ampio soggiorno con angolo....

 
 
 

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Desenzano Del Garda – appartamento bilocale con giardino. In zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante appartamento bilocale inserito in una palazzina moderna con ascensore e piscina condominiale. La posizione è strategica, con facile....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 79,00 mq cca 4430 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo un incantevole trilocale in vendita a Desenzano del Garda, situato nel vivace quartiere di Rivoltella. Con i suoi 79 mq, questa proprietà al piano terra è perfetta per famiglie o coppie che cercano uno spazio accogliente. L'appartamento si compone di un luminoso soggiorno....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo un incantevole trilocale in vendita a Desenzano del Garda, situato nel vivace quartiere di Rivoltella. Con i suoi 79 mq, questa proprietà al piano terra è perfetta per famiglie o coppie che cercano uno spazio accogliente.L 'appartamento si compone di un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 484.000 €, 110,00 mq cca 4400 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Vivere il Lago tutto l’anno: eleganza, natura e comfort a Desenzano del Garda A pochi passi dal centro storico di Desenzano e dalle suggestive rive del Lago di Garda, nasce un esclusivo residence immerso nel verde, dove ogni dettaglio è pensato per offrire un’esperienza abitativa....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Ampio appartamento con Taverna abitabile, libero su tre lati in vendita a Desenzano del Garda, nella zona di Rivoltella. L 'immobile si trova all 'interno di un Residence dotato di una magnifica piscina. Con una superficie totale di 80 mq, l 'appartamento si compone di un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ampio appartamento con Taverna abitabile, libero su tre lati in vendita a Desenzano del Garda, nella zona di Rivoltella. L'immobile si trova all'interno di un Residence dotato di una magnifica piscina. Con una superficie totale di 80 mq, l'appartamento si compone di un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 120,00 mq cca 4330 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento quadrilocale indipendente in vendita a Desenzano del Garda. In una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale, perfetto per chi desidera comfort, indipendenza e qualità costruttiva. Il progetto prevede sole due unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 150,00 mq cca 4330 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Il Tuo Rifugio di Design a Desenzano: Attico Esclusivo con Vista e Piscina Se cerchi l’emozione di vivere a pochi passi dal cuore pulsante di Desenzano del Garda e dalle sue passeggiate lungolago, ma desideri la massima privacy e uno stile contemporaneo, questa è la dimora che stavi....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 475.000 €, 110,00 mq cca 4320 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Quadriocale con Giardino All’interno del rinomato Green Residence di Rivoltella, uno dei contesti più ricercati di Desenzano del Garda, si trova una residenza che coniuga armonia, privacy e raffinata eleganza. È un’abitazione pensata per chi ama il lusso autentico, quello che si esprime....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 475.000 €, 110,00 mq cca 4320 €/m2

09.03.2026.,

www.trilocale.it

Quadriocale con Giardino All’interno del rinomato Green Residence di Rivoltella, uno dei contesti più ricercati di Desenzano del Garda, si trova una residenza che coniuga armonia, privacy e raffinata eleganza. È un’abitazione pensata per chi ama il lusso autentico, quello che....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 220.000 €, 51,00 mq cca 4310 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Sono in vendita diversi appartamenti eccezionali, tra cui un monolocale, due spaziosi bilocali e tre trilcoali in un complesso esclusivo che vi incanterà con la sua architettura curata e la sua posizione privilegiata. Ogni appartamento è completamente arredato e progettato con cura....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.495.000 €, 347,00 mq cca 4310 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Inserita in un contesto riservato di sole sei unità residenziali, questa straordinaria abitazione quadrilocale al piano terra rappresenta una rara combinazione di design architettonico distintivo, privacy e affaccio mozzafiato sul lago. Progettata dal rinomato architetto Copersino,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 427.000 €, 100,00 mq cca 4270 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona comoda al centro, al lago e ai collegamenti stradali proponiamo in vendita nuovissimi appartamenti con giardini gourmet, terrazzi vivibili e attici con solarium privati. Costruendo complesso residenziale di sole 12 unità, indipendenti tra loro, dotato di piscina e ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 195.000 €, 46,00 mq cca 4240 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Desenzano, a due passi dal porto e da tutti i servizi che il centro offre, proponiamo appartamento monolocale con terrazzino privato. L'unità si trova al secondo piano Piazza Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 428.000 €, 101,00 mq cca 4240 €/m2

14.10.2025.,

www.abitareilgarda.it

Situato in zona residenziale comoda a tutti i servizi a breve distanza dal centro di Rivoltella del Garda e dal lago, proponiamo elegante appartamento trilocale posto al piano terra con giardino privato, servito da ascensore ed inserito all’interno di nuovo complesso immobiliare con....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Inserito in un contesto residenziale di nuova realizzazione; dallo stile moderno e rurale con pietre e mattoni a vista. Il bilocale ha accesso dal giardino privato e si sviluppa interamente al piano terreno. L 'ampia e luminosa zona giorno di circa 30 mq prevede la cucina a vista....

 
 
 

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Spazioso e luminoso trilocale, con ingresso diretto sulla zona giorno open space, affacciata sul giardino privato con patio e piscina privata. La zona notte comprende due camere da letto matrimoniali Via Mazzini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 218)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>