• GoHome Professional
affitto immobili desenzano del garda fino a 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto immobili desenzano del garda fino a 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto immobili desenzano del garda fino a 80 mq

  • Per la richiesta "affitto immobili desenzano del garda fino a 80 mq" trovati 101 immobili - prezzo medio 24 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 1600 eur
    • fino a 2000 eur (prezzo medio)
    • fino a 2400 eur
    • fino a 20 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.850 €, 80,00 mq cca 23 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Nel cuore di Desenzano del Garda, proponiamo in locazione un ufficio di circa 80 metri quadrati, precedentemente adibito a centro estetico, situato in posizione centrale e d Via Santa Maria, 38.

  • Cerca simili a affitto immobili desenzano del garda fino a 80 mq:
  • affitto ufficio DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.500 €, 80,00 mq cca 19 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

In affitto a Desenzano del Garda, proponiamo un'ottima opportunità per avviare la tua attività commerciale in un locale di 80 mq. Situato in una posizione strategica, questo spazio offre grande visib .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.080 €, 80,00 mq

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA (RIVOLTELLA D/G), GREEN RESIDENCE: In contesto con piscine, animazione estiva, portineria, bar e ristorante interno ottimo appartamento arredato sito al piano secondo, su due live Via Giulio Cesare, 1.

  • affittasi appartamento DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto immobili desenzano del garda fino a 80 mq'
2.000 € Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 2.000 €, 80,00 mq
1.000 € Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.000 €, 77,00 mq
850 € Affitto, Appartamento, GARDA, 850 €, 76,00 mq
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.200 €, 80,00 mq

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA in centro storico proponiamo appartamento al primo piano con ascensore composto da soggiorno con cucina a vista, ripostiglio e bagno di servizio; disimpegno, due camere da letto c .

  • affitto trilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.000 €, 80,00 mq cca 12 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in locazione in centro Desenzano del Garda un ufficio di 80 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ L’ufficio che proponiamo in locazione è posto al piano ter Via Monte Grappa, 24.

 
 
 
 
+33%

Prezzo variato da 3.000 € a 4.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 4.000 €, 80,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 3.000 €
06.05.2026 - 4.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIVOLTELLA DEL GARDA: All'interno del Green Residence ottimo appartamento al piano terra composto da: soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto, servizio, portico, giardino privato e due gara Via Giulio Cesare.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 1.325 € a 1.125 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.125 €, 79,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 1.325 €
24.03.2026 - 1.125 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Desenzano In stabile anni 60 con ascensore, portineria e cortile interno, proponiamo ampio bilocale composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale, bagno, riposti Via Desenzano.

  • bilocale DESENZANO DEL GARDA in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 77,00 mq

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Libero per il periodo Estivo dal 1 giugno al 31 ottobre. In elegante residence con piscina, proponiamo appartamento di 76 mq open space con soppalco, 4 posti letto. L'immobile è composto da soggiorno Viale Francesco Agello, 1.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.200 €, 75,00 mq cca 16 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione un ufficio di 75 mq sito in un complesso direzionale e commerciale a Desenzano del Garda. PARTICOLARITÀ E DESCRIZIONE Ubicazione: L'immobile che proponiamo in locazione è ubic Via E. Andreis, 74.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.700 €, 75,00 mq cca 23 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA in centro storico a ridosso della zona pedonale, in posizione di passaggio, negozio al piano terra con vetrine. No attività di bar, ristorazione ecc... .

  • affitto negozio DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.800 €, 75,00 mq cca 24 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano del garda , in posizione centrale direttamente sul lungolago, con forte passaggio sia pedonale che carraio, affittiamo locale commerciale di circa 75 mq. composto da un grande locale + un p Via Angelo Anelli.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.100 €, 75,00 mq cca 15 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Vicinanze Piazza Garibaldi proponiamo in affitto ampio ufficio con bagni e servizi. Riscaldamento e raffrescamento con nuovo impianto di condizionatori. Via Monte Grappa.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.600 €, 81,00 mq cca 20 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Negozio di 81 mq con 3 posti auto privati in centro storico a Desenzano. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Ubicazione: L'immobile che proponiamo in locazione è collocato nel centro storico di Desenzano De Via Crocefisso.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.000 €, 72,00 mq

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

MM Gambara ad. Via Desenzano in stabile civile con portineria, piano 1° con ascensore , Bilocale Arredato composto da ingresso, cucina , 2 camere da letto, bagno, balcone, libero subito, ideale anche Via Desenzano, 6.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.150 €, 70,00 mq cca 16 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Negozio di bar tavola fredda di 70 mq ubicato in Piazza Matteotti a Desenzano del Garda. PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Ubicazione: Piazza Giacomo Matteotti a Desenzano della Garda, all'interno di Gall Piazza Giacomo Matteotti, 20.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 2.800 €, 70,00 mq cca 40 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Desenzano del Garda, in zona di forte passaggio di Piazza Garibaldi, proponiamo in affitto negozio completamente ristrutturato. L 'immobile è composto da un locale principale destinato all 'esposizione e all 'accoglienza della clientela, oltre a una zona retrostante ad uso magazzino....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 4.000 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.09.2025. - 4.000 €

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rivoltella a ridosso del lago e vicino ai servizi affittasi bilocale con 4 posti letto, nuovo arredato e corredato per i mesi maggio giugno luglio settembre 2026. Prezzo da rapportare in base al peri Via Francesco Agello.

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Desenzano del Garda, in zona di forte passaggio di Piazza Garibaldi, proponiamo in affitto negozio completamente ristrutturato. L’immobile è composto da un locale principale destinato all’esposizione e all’accoglienza della clientela, oltre a una zona retrostante ad uso magazzino....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.300 €, 70,00 mq cca 19 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione negozio di 70 mq, sito in via Murachette a Desenzano del Garda. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Ubicazione: L'immobile è situato in una via di passaggio veicolare e pedonale nell Via Murachette, 24.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, GARDA, 800 €, 70,00 mq cca 11 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione a soli 30 mt. dal centro paese, locale ad uso magazzino-deposito recentemente risistemato con soprastante terrazzo privato. Nessuna spesa condominiale, accesso autonomo (non carrabile) Via Monte Baldo.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 850 €, 70,00 mq

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFORMAZIONI BARBARA 3274010431 DESENZANO DEL GARDA - Zona centro Commerciale 'LE VELE', ampio BILOCALE sito al piano rialzato e composto da soggiorno, angolo cottura, camera da letto, bagno, ser .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.200 €, 70,00 mq

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona centralissima di Desenzano del Garda, si propone in affitto grazioso appartamento, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo e panoramico a pochi minuti dal lago. L'immobile VIA RAMBOTTI, 15.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 3.500 € a 2.800 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 2.800 €, 69,00 mq cca 41 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 3.500 €
04.04.2026 - 2.800 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda, in zona di forte passaggio di Piazza Garibaldi, proponiamo in affitto negozio completamente ristrutturato. L’immobile è composto da un locale principale destinato all’esposizio .

 
 
 
 
+14%

Prezzo variato da 1.890 € a 2.150 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, GARDA, 2.150 €, 82,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2023 - 1.890 €
02.04.2026 - 2.150 €

27.06.2022.,

www.immobiliare.it

ESTATE: Spazioso trilocale arredato in affitto mensile, situato in piccolo contesto di 10 unità immobiliari con piscina e giardino, a 2 km dal centro di Garda, in zona tranquilla e immersa nel verde. .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, GARDA, 1.800 €, 67,00 mq cca 27 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore pulsante della sponda veronese, locale situato in posizione d 'eccellenza a Garda. Posizionato direttamente sulla Via Gardesana, l 'immobile gode di una visibilità di prim 'ordine, inserito in un contesto di forte passaggio veicolare e pedonale durante tutto l 'anno.Lo spazio....

 
 
 

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante della sponda veronese, locale situato in posizione d'eccellenza a Garda. Posizionato direttamente sulla Via Gardesana, l’immobile gode di una visibilità di prim’ordine, inserito in Corso Italia.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.000 €, 65,00 mq cca 15 €/m2

23.01.2025.,

www.immobiliare.it

In affitto a Desenzano del Garda, in una posizione strategica nella vivace zona dei centri, proponiamo un'attività commerciale . Questo locale, di 65 mq, è composto da due vani, un bagno ,rendendolo VIA ANELLI.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.800 €, 65,00 mq

13.03.2026.,

www.trilocale.it

Desenzano del Garda sul lungo lago e in centro storico, in contesto di poche unita', proponiamo in affitto ANNUALE questo meraviglioso bilocale, grande e luminoso con due balconi vista lago di cui uno abitabile per 5/6 persone! L'appartamento ha l'ingresso indipendente, posto al primo....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.100 €, 65,00 mq

20.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Rivoltella in zona ben servita e vicino ai servizi affittasi annualmente trilocale arredato a nuovo con piscina . Situato al piano terra con ampio giardino. Box e cantina compreso. Riscaldamento e climatizzazione autonomi. Solo referenziati via ugo foscolo 20 ; cucinotto,garage,riscaldamento....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 1.500 € a 1.300 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.300 €, 65,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2025 - 1.500 €
24.03.2026 - 1.300 €

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nella centralissima zona di Capolaterra, a due passi da Piazza Garibaldi e da tutti i principali servizi, proponiamo in affitto un elegante NEGOZIO/UFFICIO posto al piano terra di una palazzina e cos Via Murachette, 1.

 
 
 

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Nel cuore di Desenzano del Garda, proponiamo in locazione un negozio di circa 80 metri quadrati, precedentemente adibito a centro estetico, situato in posizione centrale e d Via Santa Maria, 38.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 98)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati