• GoHome Professional
affitto immobili desenzano del garda - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto immobili desenzano del garda - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto immobili desenzano del garda

  • Per la richiesta "affitto immobili desenzano del garda" trovati 198 immobili - prezzo medio 20 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1400 eur
    • fino a 1700 eur (prezzo medio)
    • fino a 2100 eur
    • fino a 17 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 2.900 €, 100,00 mq cca 29 €/m2

13.06.2023.,

www.immobiliare.it

Altavista Immobiliare offre un'opportunità unica di affitto nel cuore del centro di Desenzano, in una zona ad altissimo passaggio. Si tratta di un negozio di 100 mq situato al piano terra, caratteriz Via Santa Maria.

  • Cerca simili a affitto immobili desenzano del garda:
  • affitto negozio DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 720 € a 670 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 670 €, 35,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 720 €
29.04.2026 - 670 €

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

ADIACENZE MM DE ANGELI/GAMBARA: In Via Desenzano, proponiamo in locazione luminoso appartamento di mq 35 c. a composto da zona giorno/notte, cucinotto separato, bagno e balcone. Lo spazio è ottimizza Via Desenzano, 10.

  • Cerca simili a affitto immobili desenzano del garda:
  • affittasi appartamento DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 4.250 €, 330,00 mq cca 13 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione un prestigioso locale commerciale posto fronte strada ed ubicato nel comune di Desenzano del Garda DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ Ubicazione: L’immobile ha ospitato per diverso Via Mezzocolle, 3.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto immobili desenzano del garda'
2.500 € Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 2.500 €, 50,00 mq
1.200 € Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.200 €, 100,00 mq
1.200 € Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.200 €, 75,00 mq
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.100 €, 55,00 mq

14.05.2026.,

www.abitareilgarda.it

Nel Comune di Desenzano del Garda, in località Rivoltella, a pochi metri dal centro storico e dalla spiaggia, disponibile in affitto annuale bilocale al primo piano in complesso con piscina. Il contesto è prevalentemente residenziale, sviluppato su tre piani fuori terra e si compone....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.300 €, 85,00 mq

10.03.2026.,

www.abitareilgarda.it

In pieno centro, a pochi passi dal Duomo e dal lago, in posizione strategica comoda a tutti i servizi, proponiamo luminoso ed elegante trilocale situato al secondo piano di una palazzina signorile servita da ascensore. L’appartamento offre una piacevole zona giorno con cucina a vista....

  • Cerca simili a affitto immobili desenzano del garda:
  • affitto trilocale DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 2.800 €, 100,00 mq cca 28 €/m2

16.04.2026.,

www.abitareilgarda.it

In zona centrale e particolarmente interessante, proponiamo in affitto un elegante negozio inserito in un palazzo prestigioso, circondato da attività storiche consolidate che garantiscono un costante e significativo flusso di passaggio. Via Marconi Desenzano del Garda BS Italia.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.500 €, 48,00 mq cca 31 €/m2

14.03.2026.,

www.abitareilgarda.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, in una zona centrale caratterizzata da forte passaggio sia pedonale che veicolare, proponiamo in locazione elegante negozio recentemente ristrutturato. Via Marconi Desenzano del Garda BS Italia.

 
 
 
  Affitto, Casa, DESENZANO DEL GARDA, 2.200 €, 95,00 mq

12.03.2026.,

www.abitareilgarda.it

Situato in bella zona centrale del paese, vicino a tutti i servizi ed al lago, disponibile luminoso ed ampio appartamento completamente indipendente, arredato e curato nei dettagli. Ingresso a piano terra dal quale è possibile usufruire dell’ascensore privato ad uso esclusivo che....

  • Cerca simili a affitto immobili desenzano del garda:
  • casa DESENZANO DEL GARDA in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.900 €, 60,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento completamente ristrutturato con una meravigliosa vista lago. Il bilocale è situato vicino alla Stazione di Desenzano ed a due passi dal Centro ed ai servizi. L'appartamento è situato al terzo piano di una palazzina ristrutturata con un giardino comune ed è composto da....

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 6.000 € a 6.500 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 6.500 €, 380,00 mq cca 17 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 6.000 €
17.03.2026 - 6.500 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

DESENZANO - FRONTE STRADA DI FORTE PASSAGGIO - Superficie di circa 380 mq. su un unico livello, sorge su un'area esclusiva di circa 1.150 mq. ed è completamente indipendente ed autonomo. Il complesso vicino è un centro commerciale EUROSPIN con altri parcheggi a disposizione. Il fabbricato....

  • Cerca simili a affitto immobili desenzano del garda:
  • affittasi magazzino DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 2.500 €, 35,00 mq cca 71 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Desenzano d/G Affittasi negozio con vetrina in zona pedonale del centro storico di Desenzano. Contratto affitto 6+6. Le foto pubblicate sono solamente rappresentativa della zona. Piazza Giacomo Matteotti ; aria condizionata.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.600 €, 100,00 mq cca 16 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione un negozio di 100 mq sito in piazza Aldo Moro a Desenzano del Garda (BS). PARTICOLARITA E DESCRIZIONE Ubicazione: l'immobile si trova a piano terra nella zona delle Grezze, in Piazza Aldo Moro.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, GARDA, 1.800 €, 67,00 mq cca 27 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore pulsante della sponda veronese, locale situato in posizione d 'eccellenza a Garda. Posizionato direttamente sulla Via Gardesana, l 'immobile gode di una visibilità di prim 'ordine, inserito in un contesto di forte passaggio veicolare e pedonale durante tutto l 'anno.Lo spazio....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.150 €, 70,00 mq cca 16 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Negozio di bar tavola fredda di 70 mq ubicato in Piazza Matteotti a Desenzano del Garda. PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Ubicazione: Piazza Giacomo Matteotti a Desenzano della Garda, all'interno di Gall Piazza Giacomo Matteotti, 20.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Vaccarolo, 2.000 €, 110,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Ci troviamo a Vaccarolo una piccola frazione di Desenzano del Garda e siamo immersi nella natura ! (5km dal casello autostradale e a 5 minuti dal Leone Shopping Center). L’appartamento dispone di due camere matrimoniali e un divano letto nel soggiorno con due bagni . Un bagno con....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 3.500 €, 950,00 mq cca 4 €/m2

22.11.2023.,

www.immobiliare.it

Comodo ai servizi, proponiamo in affitto un grande LOCALE AD USO COMMERCIALE disposto al primo piano di uno stabile di grosse dimensioni, ha una superficie totale di 950 mq ed è diviso in due aree di Viale Ettore Andreis.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 3.000 €, 160,00 mq cca 19 €/m2

16.03.2023.,

www.immobiliare.it

UFFICIO IN AFFITTO Desenzano Centro , GRANDE UFFICIO PRIMO PIANO, 160 MQ CON VETRATA SULLA STRADA , secondaria ma di forte passaggio, adatta ad un ufficio commerciale o di servizi; scuola, palestra e .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.200 €, 80,00 mq

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA in centro storico proponiamo appartamento al primo piano con ascensore composto da soggiorno con cucina a vista, ripostiglio e bagno di servizio; disimpegno, due camere da letto c .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, GARDA, 1.500 €, 150,00 mq cca 10 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze del centro di Garda e comodo al collegamento con Costermano sul Garda, Affi e Bardolino proponiamo in affitto ampio ufficio di 150 mq posto al piano primo di un piccolo comp Via San Bernardo, 5.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 900 €, 50,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026. - 900 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda: localita' Rivoltella: affittiamo annualmente questo grazioso e luminoso bilocale ultimo piano in via privata, molto tranquilla e sicura, ma vicina ai servizi. L'appartamento e' c VIA GIUNIO BRUTO, 15.

 
 
 
 
+20%

Prezzo variato da 1.000 € a 1.200 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.200 €, 200,00 mq cca 6 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 1.000 €
13.04.2026 - 1.200 €

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Desenznao del Garda vicino al centro cittadino su primaria strada proponiamo in affitto piano seminterrarto uso deposito magazzino di circa 200 mq con accesso carraio adatto a deposito automezzi o ma Viale Guglielmo Marconi, 61.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 1.200 €, 55,00 mq cca 22 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione un negozio di circa 55mq sito in un complesso commerciale e direzionale del centro storico di Desenzano del Garda. PARTICOLARITÀ E DESCRIZIONE Ubicazione: Il negozio è ubicato Via Santa Maria, 1.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 1.500 € a 1.300 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.300 €, 100,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 1.500 €
27.04.2026 - 1.300 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Si affitta da subito con contratto transitorio di 12 mesi o 18 mesi casa parzialmente arredata: la Cucina è nuova da poco installata. Si valuta anche un affitto a riscatto alla cifra di euro 295.000, Via parrocchiale, 5.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.800 €, 40,00 mq

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento a Rivoltella del Garda in residence con piscina. Si affitta mensilmente o per l'intera stagione estiva 2026. Ristrutturato completamente a nuovo. ARREDATO NUOVO. Corredato nuovo. Ingress VIA COLLI STORICI , 18.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, GARDA, 100 €, 83,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In esclusivo contesto residenziale, proponiamo in affitto luminoso appartamento con affacci vista lago, ristrutturato e ed arredato a nuovo.L 'immobile si trova nelle immediate vicinanze del centro di Garda.L 'appartamento è ubicato in una palazzina ben curata immersa nel verde ed....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 4.000 €, 350,00 mq cca 11 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione un ufficio inserito in uno dei più importanti centri polifunzionali di Desenzano del Garda PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE UBICAZIONE: L'immobile si trova al secondo piano di uno Via E. Andreis, 1.