• GoHome Professional
villa BRINDISI giardino vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa BRINDISI giardino vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa BRINDISI giardino vista mare

  • Per la richiesta "villa brindisi giardino vista mare" trovati 15 immobili - prezzo medio 2.122 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BRINDISI, 220.000 €, 91,00 mq cca 2420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Sbitri: Proponiamo in vendita una splendida villetta situata all'interno del rinomato Villaggio Acque Chiare, a soli 200 metri dal mare, in un contesto riservato con servizio di guardiania attivo 24 ore su 24, ideale per chi desidera sicurezza e tranquillità tutto l'anno. La....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 250.000 €, 109,00 mq cca 2290 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

CASALE -MATERDOMINI: immersa nella tranquillità della contrada, nelle vicinanze del mare, si propone deliziosa villa circondata da un giardino di ben 1.700 mq. Opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente spazioso e accogliente. L'abitazione si compone di salone con camino....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 499.000 €, 165,00 mq cca 3020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

KW Privilege propone in vendita una villa esclusiva di 165 mq interni, circondata da un ampio giardino privato che abbraccia l’intera proprietà. L’immobile si compone di zona cottura, ampio open space con camino, 4 camere da letto, 2 bagni e verande vivibili. La villa è dotata di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa brindisi giardino vista mare'
120.000 € Casa, BRINDISI, 120.000 €, 116,00 mq
460.000 € Casa, BRINDISI, 460.000 €, 143,00 mq
207.000 € Casa, BRINDISI, 207.000 €, 90,00 mq
  Casa, BRINDISI, 150.000 €, 102,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Strada per Caputi: Proponiamo in vendita una villetta indipendente a breve distanza dal mare, immersa in un ampio giardino privato di circa 1000 mq. che circonda l'intera proprietà. L'abitazione si s Strada per Caputi, 54.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

11.07.2025.,

www.dove.it

Villetta indipendente con giardino in esclusivo villaggio sul mare a Brindisi. Via di Torre Testa, snc.

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 220.000 €, 204,00 mq cca 1080 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

C. da Betlemme: Proponiamo in vendita villa indipendente in zona mare, lotto totale di 2000 mq. La proprietà offre una spaziosa veranda che introduce a un luminoso soggiorno, una cucina abitabile, quattro camere da letto e due bagni. Al piano interrato è presente una taverna/cantina....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 129.000 €, 63,00 mq cca 2050 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente sulla litoranea di Brindisi, in zona Materdomini. A pochi passi dal mare e immersa nel verde, la villa si presenta in ottime condizioni e pronta per essere abitata. L'immobile, di 63 mq calpestabili, è climatizzato ed è composto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 97.000 €, 97,00 mq cca 1000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLINO CON GIARDINO A 2 MINUTI DAL MARE - PRONTO DA VIVERE! Se stai cercando una soluzione indipendente vicino al mare, con spazio esterno vero e senza lavori urgenti… questa è una delle poche opportunità concrete sulla litoranea brindisina. In contesto riservato e abitato tutto....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

04.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9896] Nel riservato e ben fornito complesso abitativo "Acque Chiare", situato sulla costa nord di Brindisi e a breve distanza dall'aeroporto e dal cuore della città, presentiamo in vendita una deliziosa villetta di circa 90 mq, interamente arredata e pronta per essere abitata.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 460.000 €, 143,00 mq cca 3220 €/m2

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli, situata in una delle zone residenziali più tranquille della città. L'immobile, caratterizzato da ampi spazi e un'ottima distribuzione interna, si presenta come la tela ideale per chi desidera una dimora da personalizzare....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Situata sulla costa litoranea di Brindisi, a soli 300 metri dal mare, proponiamo in vendita questa graziosa villetta indipendente è una vera piccola bomboniera, curata e immediatamente abitabile. Il cuore della proprietà è il giardino antistante, arricchito da Pini secolari che regalano....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, A richiesta, 60,00 mq

10.02.2026.,

www.corriereannunci.it

Offerta strepitosa. In puglia,nel salento,tra Brindisi e Lecce,con affaccio diretto sulla statale 16, a soli 10 km. dal MARE , 14 km. dall’AEREOPORTO e dal PORTO di Brindisi, PRIVATO vende casa di 60 mq. con pertinenza ed area scoperta. Da ristrutturare parzialmente . Servizi attivi.....

 
 
 
  Casa, BRINDISI, 89.000 €, 99,00 mq cca 900 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente con giardino a pochi passi dal mare – Giancola A pochi metri dal mare, in una delle zone più apprezzate del litorale di Brindisi, proponiamo in vendita una villa indipendente di 4 Via Gemelli, 18.