• GoHome Professional
monolocale forli fino a 210000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale forli fino a 210000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale forli fino a 210000 eur

  • Per la richiesta "monolocale forli fino a 210000 eur" trovati 37 immobili - prezzo medio 2.214 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 40 mq
    • 40 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 40 mq
    • 50 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 220000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 166.000 €, 45,00 mq cca 3690 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – MONOLOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, sta per iniziare un affascinante progetto di ristrutturazione che restituisce nuova vita a un edificio storico, fondendo il suo charme originale con il....

  • Cerca simili a monolocale forli fino a 210000 eur:
  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 166.000 €, 45,00 mq cca 3690 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842134 – Riferimento Agenzia FO_20 – FORL? ? CENTRO STORICO ? MONOLOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, sta per iniziare un affascinante progetto di ristrutturazione che rest... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 128.000 €, 61,00 mq cca 2100 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

BUSCHERINI _ KLEO Immobiliare propone in zona tranquilla e servita spazioso monolocale al primo piano servito da ascensore, balcone, garage e cantina in contesto ben tenuto e accesso senza barriere a Via Robert Schuman, 20.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'monolocale forli fino a 210000 eur'
150.000 € Appartamento, FORLI, 150.000 €, 99,00 mq
150.000 € Appartamento, FORLI, 150.000 €, 76,00 mq
110.000 € Appartamento, FORLI, 110.000 €, 51,00 mq
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì - Zona Grandi Italiani Alpha Immobiliare propone in vendita ESCLUSIVA in zona ricercata e di prestigio monolocale con cantina di proporietà. L’appartamento si trova al primo piano. Composto da Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale ristrutturato con contratto attivo e ottima resa Proponiamo in vendita ampio monolocale al primo piano, situato in una palazzina di corte nel cuore del centro storico di Forlì, zona San Biagio. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2025: intervento completo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 40,00 mq cca 2630 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB105 - LA TEMPOCASA DI FORLI' PROPONE IN VENDITA Monolocale in Centro Storico, Forlì Nel centro storico di Forlì, all’interno di una tranquilla corte, proponiamo in vendita un monolocale di 40 mq in ottime condizioni, ideale per chi cerca un’abitazione comoda, riservata e ben....

  • Cerca simili a monolocale forli fino a 210000 eur:
  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 34,00 mq cca 3090 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORO BOARIO _ In palazzina costruita nel 2008 Kleo immobiliare propone in vendita appartamento monolocale con giardino privato di 32 mq e posto auto di proprietà, immobile tenuto in ottimo stato libe Via Giuseppe Marchetti, 19.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 30,00 mq cca 3500 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Piazza Duomo rif. 1492 in palazzo storico vendesi monolocale posto al primo piano in ottime condizioni. l'appartamento è affittato a 450 € mensili sino a novembre 2026. riscaldamento autonomo. 105.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 35,00 mq cca 3000 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

CORSO GARIBALDI, proponiamo un monolocale situato in questa palazzina signorile e totalmente ristrutturata negli anni 2000, l'appartamento è attualmente affittato con un contratto di tipologia 4+4 fino al 2029, composto da: ingresso, zona giorno/ notte dotata di due porte finestre....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

FORO BOARIO _ In palazzina costruita nel 2008 Kleo immobiliare propone in vendita appartamento monolocale con giardino privato di 32 mq e posto auto di proprietà, immobile tenuto in ottimo stato libero fin da subito, posto al piano terra e di 28 mq calpestabili composto da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 24,00 mq cca 4170 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 42,00 mq cca 2380 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0161 – grazioso monolocale a reddito in vendita – zona bussecchio (forlì)-l'agenzia sogno casa propone in vendita un grazioso monolocale a reddito arredato e completamente ristrutturato, situato al piano terra di una palazzina recentemente ristrutturata con poche unità abitative.....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 105.000 € a 100.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 105.000 €
04.04.2026 - 100.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AB105 - LA TEMPOCASA DI FORLI' PROPONE IN VENDITA Monolocale in Centro Storico, Forlì Nel centro storico di Forlì, all’interno di una tranquilla corte, proponiamo in vendita un monolocale di 40 .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 98.000 €, 43,00 mq cca 2280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale a reddito in centro - Via Giorgio Regnoli, Forlì Nel cuore del centro storico di Forlì, in Via Giorgio Regnoli 71, proponiamo appartamento monolocale di 43 mq, posto al primo piano di una palazzina ristrutturata nei primi anni 2000 e in ottime condizioni. Posizione strategica,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA ROMITI: Adiacente al centro storico, con ingresso indipendente, ampio monolocale tipo LOFT, in ottime condizioni, composto da un unico ambiente di circa 60mq più bagno e, in esterno, un locale tecnico/lavanderia. Ideale anche come investimento per affitti brevi. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 61,00 mq cca 1460 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

forli zona schiavona MONOLOCALE con ingresso indipendente al piano terra, open space, vasca idromassaggio, impianto di climatizzazione, attacchi per cucina. € 89000. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 83.000 €, 36,00 mq cca 2310 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.0160-SOGNO CASA PROPONE IN VENDITA – GRAZIOSO MONOLOCALE A DUE PASSI DAL CENTRO! IN ZONA PIAZZALE DELLA VITTORIA, POSIZIONE STRATEGICA E SERVITISSIMA, A POCHI MINUTI DAL CUORE DELLA CITTÀ E VICIN Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 34,00 mq cca 2350 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | Monolocale | 34mq Comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno - Ripostiglio FABBRICATO: Parzialmente ristrutturato NOTE: Soluzione situata al piano terra di un piccolo contesto ristrutturato senza spese condominiali. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 31/07/2027, canone annuo euro 3.600, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 11/09/2027, canone annuo euro 3.960, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto da due vani: ambiente unico comprensivo di cucina a vista e bagno. Utenze....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 79.000 € a 78.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 79.000 €
01.05.2026 - 78.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 28/02/2027, canone annuo euro 3960,00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto da....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 80.000 € a 78.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 80.000 €
01.03.2026 - 78.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851797 – Riferimento Agenzia A1001 – A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Cucina e soggiorno - Bagno finestrato - Zona notte Di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato VIA MARONCELLI, 60.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Forlì proponiamo in vendita luminoso monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali, inserito in un piccolo e tranquillo contesto abitativo di sole tre unità. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Soggiorno con angolo cottura - Bagno finestrato - Zona notte Di pertinenza dell'immobile anche un deposito al piano interrato di circa 30....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 11/09/2027, canone annuo euro 3.960,00) ottimo come investimento, data la zona VIA MARONCELLI.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 35,00 mq cca 2140 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932115 – Riferimento Agenzia A1007 – A Forlì, in zona Piazzale della Vittoria, proponiamo monolocale con ingresso indipendente di circa 35 mq in ottime condizioni. L'appartamento è al piano terra, è comodamente accessibile e risulta i... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Rotta, 73.000 €, 50,00 mq cca 1460 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGLU02RT - Siamo a Rotta, adiacenti San Martino Siccomario, paese molto richiesto per la sua pace e per i suoi servizi, grazie alla vicinanza con la tangenziale ovest crea un collegamento dove in pochi minuti si arriva a Pavia. Oltre al servizio dei mezzi pubblici tramite l'autobus....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 166.000 €, 45,00 mq cca 3690 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – MONOLOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, sta per iniziare un affascinante progetto di ristrutturazione che rest Via Carlo Cignani.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>