• GoHome Professional
immobiliari forli storico fino a 150000 eur più gr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli storico fino a 150000 eur più gr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli storico fino a 150000 eur più grande prezzo è

  • Per la richiesta "immobiliari forli storico fino a 150000 eur più grande prezzo è" trovati 111 immobili - prezzo medio 1.876 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 148.000 €, 72,00 mq cca 2060 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

FORLI - CENTRO URBANO ( UC20a) Si propone in VENDITA in posizione ottimale a soli due minuti dal centro storico di Forli, LOCALE COMMERCIALE di mq 72 , ATTUALMENTE AFFITTATO con rendita mensile di 70 .

  • Cerca simili a immobiliari forli storico fino a 150000 eur più grande prezzo è:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 185.000 € a 165.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 165.000 €, 340,00 mq cca 490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 185.000 €
24.03.2026 - 165.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4830-zona malmissole/roncadello vendesi casale podere varola per amatori. Proponiamo in vendita storico casale da ristrutturare appartenuto al famoso tenore forlivese di fama mondiale angelo masini (giuseppe verdi disse di lui''e' la voce piu' divina che abbia mai conosciuto:....

  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 165.000 €, 214,00 mq cca 770 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

L’agenzia L’Immobiliare Italia di corso Diaz, pone in vendita un locale attualmente ristorante, vicino al centro storico di Forlì. I sui 195mq di superfice sono compresi di un ampio spazio, dove troviamo 2 sale più una zona bar e due bagni per i clienti. Una porta conduce alle cucine....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli storico fino a 150000 eur più grande prezzo è'
100.000 € Appartamento, FORLI, 100.000 €, 36,00 mq
85.000 € Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 123,00 mq
90.000 € Superfici commerciali, FORLI, 90.000 €, 121,00 mq
  Superfici commerciali, FORLI, 157.000 €, 135,00 mq cca 1160 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Negozio locato Negozio locato in vendita a Forlì – Piazza Monte Grappa * In posizione strategica, a pochi passi dal centro storico e in zona di ottimo passaggio pedonale e veicolare, vendesi locale c PIAZZA MONTE GRAPPA, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 123,00 mq cca 690 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Negozio con Vetrine su Corso Garibaldi, Forlì. Il fabbricato di cui fa parte l'unità immobiliare oggetto di analisi si trova nel centro storico di più antico impianto del comune di Forlì in contesto a destinazione mista prevalentemente residenziale con uffici ed attività....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 107,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA CAVOUR - affacciato sulla piazza più viva, elegante e ricercata del centro storico di Forlì, Dama Immobiliare è lieta di proporre in vendita un appartamento dal grande fascino, situato al primo piano di un contesto storico unico nel suo genere. Una posizione semplicemente impareggiabile:....

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - QUADRILOCALE IN VIA CARLO MATTEUCCI - IIMMOBILE GIA' A REDDITO AD € 650/MENSILI . In contesto condominiale di poche unità abitative, proponiamo quadrilocale posto al primo piano SENZ Via Carlo Matteucci.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

07.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8563836 – Riferimento Agenzia 1141v – Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in 3 ambienti con antibagno, 2 bagni e 2 vetrine. Riscaldamento autonomo, Infissi in alluminio....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 78.000 €, 100,00 mq cca 780 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

AMPIO NEGOZIO CON LABORATORIO NEL CENTRO DI FORLI' (FC) DOVE: CORSO MAZZINI DI FORLI' (FC). DESCRIZIONE: Nel pieno centro storico di Forlì lungo il Corso Mazzini, stupendo negozio di 110 mq ca., con Corso Mazzini.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 60.000 €, 100,00 mq cca 600 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi Attività di Pizzeria da Asporto a Forlì – Ottima Posizione, Avviamento Storico In vendita storica attività di pizzeria da asporto, attiva dal 2003, situata in Via Ravegnana 188, in zona resid Via ravegnana, 288.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 50.000 €, 100,00 mq cca 500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Forlì Centro: rif. 1141 Cedesi ben avviata attività di rosticceria e piccola ristorazione sita all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in più ambienti, con una saletta con 14 posti a sedere, antibagno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 99,00 mq cca 1610 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale al primo piano, situato nel cuore del centro storico di Forlì. L'immobile è composto da: - Ingresso su strada - Soggiorno - Cucina abitabile ideale per i pasti e il tempo in famiglia - 2 camere matrimoniali per un riposo confortevole - Studio/terza camera da letto, versatile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Unico nel Cuore del Centro Storico** Scopri questo affascinante appartamento situato nel centro storico, un vero gioiello completamente ristrutturato che unisce eleganza e comfort. Con ampi spazi e travi a vista, ogni angolo di questa casa racconta una storia. L'accesso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì – Via Salinatore / Centro In una delle zone più richieste di Forlì, a pochi minuti a piedi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento comple Via Giova.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 12066 – APPARTAMENTO PANORAMICO IN ZONA STRATEGICA – PIAZZALE DELLA VITTORIA In una delle aree più richieste e servite della città, a pochi passi dalla stazione ferroviaria, dal centro storico e Piazza Francesco Petrarca, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 154.000 €, 90,00 mq cca 1710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Forlì – Via Salinatore / Centro In una delle zone più richieste di Forlì, a pochi minuti a piedi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato nel 2026 situato al primo piano di una piccola palazzina senza....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 89,00 mq cca 1630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita caratteristico appartamento terra-cielo, completamente arredato e libero da subito, situato nel cuore del centro storico di Forlì, in posizione strategica a pochi passi da tutti Via Achille Cantoni.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 159.000 €, 88,00 mq cca 1810 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento VENDITA UFFICO-004, in zona Centro Storico nelle vicinanze dei Musei San Domenico (servito da un ampio parcheggio), si vende un elegante e funzionale ufficio, curato e ben tenuto, posto a .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Zona via Maroncelli, OTTIMO per investimento, di recente e completa ristrutturazione, BELL'APPARTAMENTO già arredato, curato nei dettagli e composto da: soggiorno con zona cottura a vista, studio o terza camera, disimpegno, due camere da letto, bagno e balcone. Attualmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Situato a pochi passi da Piazza del Duomo e da Piazza Ordelaffi e nel cuore della nostra città, l' immobile che vi proponiamo quest' oggi si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola e storica palazzina formata da poche unità; composto internamente da una bella e luminosa zona....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 12066 – APPARTAMENTO PANORAMICO IN ZONA STRATEGICA – PIAZZALE DELLA VITTORIA In una delle aree più richieste e servite della città, a pochi passi dalla stazione ferroviaria, dal centro storico e dall’università, l’Agenzia Sogno Casa propone in vendita la nuda proprietà di un....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO DI FORLI' Kapital Immobiliare propone: storico Alimentari in piazzale delle erbe , che vanta oltre 50 anni di proficua attività. Cedesi Attività per raggiungimento età pensionistica. R .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 165.000 € a 160.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 165.000 €
13.04.2026 - 160.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - CENTRO STORICO, In una delle zone più richieste e quotate della città, a soli 200 metri dalla facoltà universitaria, proponiamo in vendita esclusivo Appartamento, completamente ristrutturato .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 165.000 € a 163.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 163.000 €, 85,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 165.000 €
10.04.2026 - 163.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita splendido appartamento di generose metrature al piano rialzato in piccolo e tranquillo contesto condominiale posto nel centro storico di Forlì, a pochi passi da Piazza Saffi e d Via Brosi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 110.000 €, 83,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio a reddito in vendita - Piazza del Lavoro, Forlì Proponiamo in vendita negozio di 83 msup2; con tre ampie vetrine fronte strada, in ottime condizioni e pronto all'uso, attualmente locato con contratto di affitto valido fino al 2026. L'immobile commerciale oggetto della vendita....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO STORICO, in palazzina da sole 6 unità, proponiamo appartamento A REDDITO Eu. 10.200 annui, ( ne disponiamo di 2 adiacenti simili) ammobiliati, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, bagno finestrato, tre camere da letto di cui una con il balcone. oltre....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, in palazzina da sole 6 unità, proponiamo appartamento A REDDITO € 10.200 annui, ( ne disponiamo di 2 adiacenti simili) ammobiliati, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, bagno finestrato, tre camere da letto di cui una con il balcone. oltre a....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi negozio nel cuore del centro storico di Forlì in ottime condizioni, inserito in una zona di forte passaggio pedonale e ottima visibilità commerciale. L’immobile si sviluppa su una superficie Piazza Aurelio Saffi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 134.000 €, 78,00 mq cca 1720 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita nel cuore di Forlì Via Maroncelli Nel pieno centro storico di Forlì, in una delle vie più raccolte e autentiche come Via Maroncelli, proponiamo un appartamento che riesce a coniugare perfettamente tranquillità e comodità. Qui si vive davvero la città: tutto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in 3 ambient Corso Diaz.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 108)

<< <1 2 3 4> >>