• GoHome Professional
immobiliari forli storico fino a 150000 eur più gr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli storico fino a 150000 eur più gr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli storico fino a 150000 eur più grande bagno

  • Per la richiesta "immobiliari forli storico fino a 150000 eur più grande bagno" trovati 47 immobili - prezzo medio 1.942 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 165.000 €, 214,00 mq cca 770 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

L’agenzia L’Immobiliare Italia di corso Diaz, pone in vendita un locale attualmente ristorante, vicino al centro storico di Forlì. I sui 195mq di superfice sono compresi di un ampio spazio, dove troviamo 2 sale più una zona bar e due bagni per i clienti. Una porta conduce alle cucine....

  • Cerca simili a immobiliari forli storico fino a 150000 eur più grande bagno:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - QUADRILOCALE IN VIA CARLO MATTEUCCI - IIMMOBILE GIA' A REDDITO AD € 650/MENSILI. In contesto condominiale di poche unità abitative, proponiamo quadrilocale posto al primo piano SENZA ASCENSORE. L'immobile è così sviluppato: ingresso, ampio soggiorno con piccolo balcone....

  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in 3 ambienti con antibagno, 2 bagni e 2 vetrine. Riscaldamento autonomo, Infissi in alluminio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli storico fino a 150000 eur più grande bagno'
135.000 € Appartamento, FORLI, 135.000 €, 59,00 mq
155.000 € Appartamento, FORLI, 155.000 €, 60,00 mq
159.000 € Appartamento, FORLI, 159.000 €, 99,00 mq
  Superfici commerciali, FORLI, 50.000 €, 100,00 mq cca 500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Forlì Centro: rif. 1141 Cedesi ben avviata attività di rosticceria e piccola ristorazione sita all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in più ambienti, con una saletta con 14 posti a sedere, antibagno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Unico nel Cuore del Centro Storico** Scopri questo affascinante appartamento situato nel centro storico, un vero gioiello completamente ristrutturato che unisce eleganza e comfort. Con ampi spazi e travi a vista, ogni angolo di questa casa racconta una storia. L'accesso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 154.000 €, 90,00 mq cca 1710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Forlì – Via Salinatore / Centro In una delle zone più richieste di Forlì, a pochi minuti a piedi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato nel 2026 situato al primo piano di una piccola palazzina senza....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Zona via Maroncelli, OTTIMO per investimento, di recente e completa ristrutturazione, BELL'APPARTAMENTO già arredato, curato nei dettagli e composto da: soggiorno con zona cottura a vista, studio o terza camera, disimpegno, due camere da letto, bagno e balcone. Attualmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Situato a pochi passi da Piazza del Duomo e da Piazza Ordelaffi e nel cuore della nostra città, l' immobile che vi proponiamo quest' oggi si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola e storica palazzina formata da poche unità; composto internamente da una bella e luminosa zona....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO STORICO, in palazzina da sole 6 unità, proponiamo appartamento A REDDITO Eu. 10.200 annui, ( ne disponiamo di 2 adiacenti simili) ammobiliati, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, bagno finestrato, tre camere da letto di cui una con il balcone. oltre....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, in palazzina da sole 6 unità, proponiamo appartamento A REDDITO € 10.200 annui, ( ne disponiamo di 2 adiacenti simili) ammobiliati, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, bagno finestrato, tre camere da letto di cui una con il balcone. oltre a....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato In zona corso Diaz a Forlì si vende ampio bilocale luminoso e posto al primo piano di stabile storico completamente ristrutturato. La scala d'ingresso da accesso solo a due unità immobiliari. Si accede direttamente nel soggiorno dotato di angolo cottura e con....

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in una palazzina di soli tre unità abitative, a pochi passi dal centro storico di Forlì, nella zona di piazzale della Vittoria, l’AGENZIA L’IMMOBILIARE ITALIA di Corso Diaz, pone in vendita un appartamento posto al piano terra. È composto da un cortile dove è possibile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, CORSO GARIBALDI _ Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento CON INGRESSO indipendente cielo-terra e, interamente ristrutturato nel 2022 e così composto: ingresso, soggiorno, cucina, antibagno con lavanderia e bagno finestrato con box doccia, camera matrimoniale.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA ROMITI: Adiacente al centro storico, con ingresso indipendente, ampio monolocale tipo LOFT, in ottime condizioni, composto da un unico ambiente di circa 60mq più bagno e, in esterno, un locale tecnico/lavanderia. Ideale anche come investimento per affitti brevi. .

  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 93.000 €, 66,00 mq cca 1410 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Adiacente al centro storico di Forlì, proponiamo appartamento locato fino a marzo 2028. 4200 EURO L'ANNO (vendita con affittuario dentro, solo per investitori) Tre vani con doppio ingresso (ingresso indipendente ed ingresso da graziosa corte comune). Composizione: soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 50.000 €, 65,00 mq cca 770 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO, Via Cantoni, proponiamo negozio con antibagno, bagno e ripostiglio, ideale per trasformarlo ad uso garage doppio, APE in cat. G.kwh/mq/anno 234,55., Rif. 3748. Eu. 50.000 Classe Energ .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 62,00 mq cca 2660 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento situato nella zona più esclusiva del centro storico, posto al primo piano in contesto signorile di recente ristrutturazione (2005) di sole sei unità. Composto da ingresso con portoncino blindato, zona giorno con angolo cottura, reparto notte e bagno con box doccia.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita nel centro storico al piano terra. Circa 60 mq: zona giorno open space con soggiorno e cucina (26 mq), camera da letto (14 mq), bagno (5 mq), ripostiglio (8 mq), disimpegno (7 Via Giova, 10.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Monolocale ristrutturato con contratto attivo e ottima resa Proponiamo in vendita ampio monolocale al primo piano, situato in una palazzina di corte nel cuore del centro storico di Forlì, zona San Biagio. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2025: intervento completo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì – Centro Storico a pochi passi dal Museo Civico San Domenico, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra situato in una piccola palazzina di sole quattro unità, senza ascensore e con basse spese condominiali. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è composto....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 69.000 €, 54,00 mq cca 1280 €/m2

20.08.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì - Centro Storico, vendesi locale commerciale categoria C1 con vetrina fronte strada, unico ambiente open-space con retro e bagno, subito disponibile. Piccolo contesto senza condominio, locale a .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 53,00 mq cca 2450 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA PIAZZA DELLE ERBE: proponiamo in vendita splendido loft soppalcato, sito al piano terra su corte interna di palazzo di pregio nel centro storico. L'immobile, con ingresso indipendente, si compone di un ampia e luminosa zona giorno con camera da letto in soppalco a cui si accede....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 63.000 €, 52,00 mq cca 1210 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Forli' - centro: adiacente al centro storico di forlì si propone in vendita appartamento di circa 52 mq commerciali, situato in un contesto urbano comodo a tutti i principali servizi, con negozi, mezzi pubblici e punti di interesse facilmente raggiungibili a piedi. L’immobile è composto....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 80.000 € a 78.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 80.000 €
01.03.2026 - 78.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851797 – Riferimento Agenzia A1001 – A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Cucina e soggiorno - Bagno finestrato - Zona notte Di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Soggiorno con angolo cottura - Bagno finestrato - Zona notte Di pertinenza dell'immobile anche un deposito al piano interrato di circa 30....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AD01 - In una posizione centrale e strategica, nel cuore della città, proponiamo in vendita un luminoso bilocale di 50 mq situato al primo piano di un elegante palazzo d'epoca. L'immobile, attualmente accatastato come ufficio (categoria A10), offre la possibilità di cambio di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico rif. 1445-1 a 100 mt da piazza Cavour vendesi bilocale posto al piano terra. sala di 20 mq con cucina in nicchia, camera da letto, bagno finestrato con doccia ed area privata di circa 20 mq. , Riscaldamento autonomo, aspirazione centralizzata. 120.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico rif. 1445-2 a 100 mt da piazza Cavour vendesi bilocale posto al primo piano. sala di circa 15 mq con cucina in nicchia, camera da letto, bagno cieco con doccia e balcone, Riscaldamento autonomo, aspirazione centralizzata. Si vende arredato come da foto. 100.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 31/07/2027, canone annuo euro 3.600, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Locale commerciale | 3 Locali | 75 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Ambiente open space - Dispensa - Laboratorio - Spogliatoio - 2 Bagni NOTE: Soluzione totalmente ristruttur Largo De' Calboli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>