• GoHome Professional
immobiliari forli storico fino a 100 mq primo pian - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli storico fino a 100 mq primo pian - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli storico fino a 100 mq primo piano

  • Per la richiesta "immobiliari forli storico fino a 100 mq primo piano" trovati 29 immobili - prezzo medio 2.187 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 98,00 mq cca 2130 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Centro Storico di Forlì, proponiamo in vendita un trilocale al primo piano completamente ristrutturato nel 2024, arredato e pronto per essere abitato. Una soluzione curata nei minimi dettagli, con una distribuzione degli spazi intelligente e dotazioni di qualità. Spese....

  • Cerca simili a immobiliari forli storico fino a 100 mq primo piano:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 98,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI NEL CUORE DI FORLÌ In una delle vie più caratteristiche del centro storico di Forlì, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina ben tenuta, con spese condominiali contenute. L'immobile è stato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ | CENTRO STORICO (FUORI ZTL) Appartamento | 3 Locali | 95 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano Primo: Ingresso – Cucina abitabile – Soggiorno / Seconda camera – Camera matrimoniale – 2 Bagni – Lavanderia – 2 Balconi FABBRICATO: Piccola palazzina Ristrutturato nel 2022 NOTE: Appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli storico fino a 100 mq primo piano'
150.000 € Appartamento, FORLI, 150.000 €, 91,00 mq
119.000 € Appartamento, FORLI, 119.000 €, 68,00 mq
219.000 € Appartamento, FORLI, 219.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - QUADRILOCALE IN VIA CARLO MATTEUCCI - IIMMOBILE GIA' A REDDITO AD € 650/MENSILI . In contesto condominiale di poche unità abitative, proponiamo quadrilocale posto al primo piano SENZ Via Carlo Matteucci.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 99,00 mq cca 1610 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale al primo piano, situato nel cuore del centro storico di Forlì. L'immobile è composto da: - Ingresso su strada - Soggiorno - Cucina abitabile ideale per i pasti e il tempo in famiglia - 2 camere matrimoniali per un riposo confortevole - Studio/terza camera da letto, versatile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 154.000 €, 90,00 mq cca 1710 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Forlì – Via Salinatore / Centro In una delle zone più richieste di Forlì, a pochi minuti a piedi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato nel 2026 situato al primo piano di una piccola palazzina senza....

  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Forlì Via Salinatore / Centro In una delle zone più richieste di Forlì, a pochi minuti a piedi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato nel 2026 situato al primo piano di una piccola palazzina senza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato In zona corso Diaz a Forlì si vende ampio bilocale luminoso e posto al primo piano di stabile storico completamente ristrutturato. La scala d'ingresso da accesso solo a due unità immobiliari. Si accede direttamente nel soggiorno dotato di angolo cottura e con....

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 62,00 mq cca 2660 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento situato nella zona più esclusiva del centro storico, posto al primo piano in contesto signorile di recente ristrutturazione (2005) di sole sei unità. Composto da ingresso con portoncino blindato, zona giorno con angolo cottura, reparto notte e bagno con box doccia.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 97.000 €, 61,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! BILOCALE A REDDITO Nel cuore del Centro Storico di Forlì, posto al primo piano di una palazzina di sole 5 unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo u CORSO GIUSEPPE GARIBALDI.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona corso Diaz a Forlì si vende ampio bilocale luminoso e posto al primo piano di stabile storico completamente ristrutturato. La scala d'ingresso da accesso solo a due unità immobiliari . Si acc .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale ristrutturato con contratto attivo e ottima resa Proponiamo in vendita ampio monolocale al primo piano, situato in una palazzina di corte nel cuore del centro storico di Forlì, zona San Biagio. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2025: intervento completo....

  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 107,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA CAVOUR - affacciato sulla piazza più viva, elegante e ricercata del centro storico di Forlì, Dama Immobiliare è lieta di proporre in vendita un appartamento dal grande fascino, situato al primo piano di un contesto storico unico nel suo genere. Una posizione semplicemente impareggiabile:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 53,00 mq cca 2450 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AD01 - In una posizione centrale e strategica, nel cuore della città, proponiamo in vendita un luminoso bilocale di 50 mq situato al primo piano di un elegante palazzo d'epoca. L'immobile, attualmente accatastato come ufficio (categoria A10), offre la possibilità di cambio di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico rif. 1445-2 a 100 mt da piazza Cavour vendesi bilocale posto al primo piano. sala di circa 15 mq con cucina in nicchia, camera da letto, bagno cieco con doccia e balcone, Riscaldamento autonomo, aspirazione centralizzata. Si vende arredato come da foto. 100.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 43,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più tranquille e ben servite della città, nel cuore del quartiere Romiti, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, proponiamo in vendita un grazioso bilocale ideale sia come prima abitazione che come investimento. La zona è caratterizzata da un’ottima vivibilità,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 98.000 €, 43,00 mq cca 2280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale a reddito in centro - Via Giorgio Regnoli, Forlì Nel cuore del centro storico di Forlì, in Via Giorgio Regnoli 71, proponiamo appartamento monolocale di 43 mq, posto al primo piano di una palazzina ristrutturata nei primi anni 2000 e in ottime condizioni. Posizione strategica,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 42,00 mq cca 2380 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Centro Storico: rif. 2868v A pochi passi da Piazza Saffi, vendesi locale adibito ad ufficio (con possibilità di trasformarlo facilmente in appartamento) posto al primo piano e servito da ascensore. L .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Forlì, a pochi metri da Piazza Aurelio Saffi, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento situato al primo piano con ascensore in palazzina di fine anni ’70. L Via Giorgio Regnoli, 94.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 37,00 mq cca 2700 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO _ A due passi dai Giardini Orselli, KLEO Immobiliare propone questo appartamento al primo piano in ottime condizioni, libero e pronto all'uso in un palazzina tutta ristrutturata e con poche unità. L'appartamento e l'intera palazzina sono stati oggetto di ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 36,00 mq cca 2780 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO _ A due passi dai Giardini Orselli, KLEO Immobiliare propone questo appartamento al primo piano in ottime condizioni, libero e pronto all'uso in un palazzina tutta ristrutturata e con .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 125.000 €, 36,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 139.000 €
28.04.2026 - 125.000 €

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA126 - Sei alla ricerca di una casa appena ristrutturata? Stai cercando un ottimo investimento? Sei alla ricerca di una casa green? Stai cercando tranquillità e comodità? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! la Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita una casa totalmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 30,00 mq cca 3500 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Piazza Duomo rif. 1492 in palazzo storico vendesi monolocale posto al primo piano in ottime condizioni. l'appartamento è affittato a 450 € mensili sino a novembre 2026. riscaldamento autonomo. 105.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 24,00 mq cca 4170 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 99,00 mq cca 1610 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale al primo piano, situato nel cuore del centro storico di Forlì. L'immobile è composto da: - Ingresso su strada - Soggiorno - Cucina abitabile ideale per i pasti e il tempo in famiglia - 2 Via degli Orgogliosi.