• GoHome Professional
immobiliari forli storico fino a 100 mq corso gari - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari forli storico fino a 100 mq corso gari - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli storico fino a 100 mq corso garibaldi

  • Per la richiesta "immobiliari forli storico fino a 100 mq corso garibaldi" trovati 26 immobili - prezzo medio 2.137 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 79,00 mq cca 2720 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, è in corso un importante progetto di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un contesto....

  • Cerca simili a immobiliari forli storico fino a 100 mq corso garibaldi:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in una palazzina di soli tre unità abitative, a pochi passi dal centro storico di Forlì, nella zona di piazzale della Vittoria, l’AGENZIA L’IMMOBILIARE ITALIA di Corso Diaz, pone in vendita un appartamento posto al piano terra. È composto da un cortile dove è possibile....

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, CORSO GARIBALDI _ Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento CON INGRESSO indipendente cielo-terra e, interamente ristrutturato nel 2022 e così composto: ingresso, soggiorno, cucina, antibagno con lavanderia e bagno finestrato con box doccia, camera matrimoniale.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli storico fino a 100 mq corso garibaldi'
145.000 € Appartamento, FORLI, 145.000 €, 70,00 mq
139.000 € Appartamento, FORLI, 139.000 €, 71,00 mq
129.000 € Appartamento, FORLI, 129.000 €, 70,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 225.000 € a 209.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 209.000 €, 80,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 225.000 €
06.04.2026 - 209.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO _ KLEO Immobiliare propone appartamento ristrutturato con doppia esposizione posto al 1° piano di un contesto ben tenuto, fuori dalla ZTL, con 2 camere da letto, cucina abitabile, 2 ba Corso della Repubblica, 46.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 85.000 €, 73,00 mq cca 1160 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! Nel cuore del Centro Storico di Forlì, un grazioso bilocale al piano terra con ingresso indipendente che unisce praticità e atmosfera cittadina: perfetto se vuoi CORSO GIUSEPPE GARIBALDI.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in 3 ambient Corso Diaz.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 78.000 €, 100,00 mq cca 780 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

AMPIO NEGOZIO CON LABORATORIO NEL CENTRO DI FORLI' (FC) DOVE: CORSO MAZZINI DI FORLI' (FC). DESCRIZIONE: Nel pieno centro storico di Forlì lungo il Corso Mazzini, stupendo negozio di 110 mq ca., con Corso Mazzini.

  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento in pieno centro storico a due passi da Corso Garibaldi. L' immobile è stato completamente ristrutturato nel 2008 e si presenta in ottime condizioni e comprensivo di arredi di lusso. L' unità è così composta, all' ingresso si può subito notare la porta blindata....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

L’Agenzia Immobiliare Italia di corso Diaz pone in vendita, adiacente al centro storico e zona ben servita, un appartamento mansardato, al quinto e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, in ottime condizioni e già completamente arredato. L’immobile è composto da un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 79,00 mq cca 2720 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842137 – Riferimento Agenzia FO_25 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, ? in corso un importante progetto di ristrutturazione e r... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 68,00 mq cca 1750 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! Nel cuore del Centro Storico di Forlì, posto al primo piano di una palazzina di sole 5 unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo un trilocale ristrut CORSO GIUSEPPE GARIBALDI.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 67,00 mq cca 2760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio storico e lo trasforma in un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 67,00 mq cca 2760 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10842139 – Riferimento Agenzia FO_27 – FORL? ? CENTRO STORICO ? BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI Nel cuore del centro storico di Forl?, proprio fronte Tribunale, ? in corso un importante intervento di ristrutturazione e... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 79.000 €, 63,00 mq cca 1250 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Ubicato in centro storico a poca distanza da Corso della Repubblica, L'immobiliare Italia di Corso Diaz, pone in vendita un ufficio strategico in quanto adiacente al tribunale. È composto da un ingre .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 97.000 €, 61,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! BILOCALE A REDDITO Nel cuore del Centro Storico di Forlì, posto al primo piano di una palazzina di sole 5 unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo u CORSO GIUSEPPE GARIBALDI.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona corso Diaz a Forlì si vende ampio bilocale luminoso e posto al primo piano di stabile storico completamente ristrutturato. La scala d'ingresso da accesso solo a due unità immobiliari . Si acc .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 107,00 mq cca 1590 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Italia di corso Diaz pone in vendita, adiacente al centro storico e zona ben servita, un appartamento mansardato, al quinto e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, .

  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 54,00 mq cca 1650 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - CENTRO STORICO: Nel cuore del suggestivo centro storico di Forlì all'interno di un palazzo storico a pochi passi da Piazza Aurelio Saffi e dal campus universitario , proponiamo in vendita un CORSO DIAZ.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 52,00 mq cca 2600 €/m2

13.08.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO, CORSO GARIBALDI _ Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento indipendente cielo-terra e ATTUALMENTE A REDDITO, interamente ristrutturato nel 2022 e così composto: ingresso, sogg Corso Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 44,00 mq cca 2160 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Ubicato in centro storico a Forli, nell’ottima zona di Corso Diaz e nella corte di un palazzo d’epoca, l’agenzia L’immobiliare Italia pone in vendita un appartamento ideale come investimento o per es .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 300.000 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico di Forlì, UniCredit RE Services propone in vendita un immobile ad uso ambulatorio dentistico e laboratorio odontotecnico con locale ad uso deposito al piano cantinato. L'immobile a corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 30,00 mq cca 3500 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Piazza Duomo rif. 1492 in palazzo storico vendesi monolocale posto al primo piano in ottime condizioni. l'appartamento è affittato a 450 € mensili sino a novembre 2026. riscaldamento autonomo. 105.00 corso garibaldi, 143.

  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 40.000 €, 26,00 mq cca 1540 €/m2

23.04.2022.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZO STORICO DI PRESTIGIO Vendesi ufficio al piano terra di mq 26 commerciali circa, bagno ad aspirazione forzata disponibile subito, riscaldamento autonomo , basse spese di gestione, per info Corso Armando Diaz.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 4 Locali | 100 Mq comm.li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Studio - 3 Bagni - Balcone FABBRICATO: Ristrut Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 21)

<< <1> >>