• GoHome Professional
immobiliari FORLI soppalco - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari FORLI soppalco - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FORLI soppalco

  • Per la richiesta "immobiliari forli soppalco" trovati 49 immobili - prezzo medio 1.962 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 490.000 €, 400,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 7038/a - zona villanova- nell'area industriale di villanova proponiamo in vendita capannone di recente costruzione trasformabile in base alle diverse esigenze del cliente e con possibilità di ampliamento con soppalco, ampio piazzale. L'immobile è servito da parcheggio pubblico....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI soppalco:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 239.000 €, 116,00 mq cca 2060 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Corso Diaz, in palazzina di sole due unità di completa e recente ristrutturazione, Appartamento al primo piano ed ultimo su due livelli, rifinito con materiali di qualità, composto da: ampio soggiorno, cucina a vista con affaccio su delizioso terrazzo vivibile, disimpegno, camere....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

04.05.2022.,

www.immobiliare.it

CENTRO CORSO DIAZ, in palazzo signorile, proponiamo negozio con retro di circa 65 mq., antibagno, bagno e ripostiglio, più ampio soppalco di mq. 30. fronte strada, volendo a reddito 8.400 l'anno. Ape .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli soppalco'
145.000 € Casa, FORLI, 145.000 €, 376,00 mq
120.000 € Appartamento, FORLI, 120.000 €, 52,00 mq
149.000 € Appartamento, FORLI, 149.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, FORLI, 178.000 €, 140,00 mq cca 1270 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. L2524 Scoprite questo spazioso appartamento situato al quarto piano di una palazzina ben mantenuta nel cuore di Forlì. Con oltre cinque locali, questa proprietà offre un ampio soggiorno che si apre su un delizioso balcone verandato, una cucina abitabile dotata di accesso ad un....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI soppalco:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI soppalco:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 7038/d- zona villanova- nell'area industriale di villanova proponiamo in vendita capannone di recente costruzione trasformabile in base alle diverse esigenze del cliente e con possibilità di ampliamento con soppalco, ampio piazzale. L'immobile è servito da parcheggio pubblico....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Gorizia / Foro Boario, proponiamo appartamento con ingresso indipendente, al primo piano in piccola palazzina senza spese condominiali, con riscaldamento indipendente. L'immobile è composto come segue: - Ingresso - Ampio soggiorno di più di 24 mq - Camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 80 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al piano terra di un complesso residenziale di lusso in classe A4,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO STORICO, in palazzina da sole 6 unità, proponiamo appartamento A REDDITO Eu. 10.200 annui, ( ne disponiamo di 2 adiacenti simili) ammobiliati, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, bagno finestrato, tre camere da letto di cui una con il balcone. oltre....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Golfarelli, proponiamo villetta centrale nuova, completata fino allo stato grezzo avanzato, perfetta per essere ultimata in abitazione in classe A4. Il progetto prevede un edificio su 2 livelli in trifamiliare, per un totale di circa 120 mq, con giardino ad uso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Golfarelli, proponiamo villetta nuova completata fino allo stato grezzo avanzato, perfetta per essere ultimata in abitazione in classe A4. Il progetto prevede un edificio su 2 livelli, per un totale di circa 120 mq, con giardino ad uso esclusivo, composta come....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 345.000 €, 135,00 mq cca 2560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo ampio attico di circa 135 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al primo piano di un complesso residenziale di lusso in classe....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI soppalco:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. D 627 - Scopri il tuo nuovo nido nel cuore pulsante di Forlì! Questo affascinante appartamento bilocale, situato nella zona centrale della città, rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca comfort e praticità. Con una superficie di 35 mq, l'immobile è composto da un....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Cucina e soggiorno - Bagno finestrato - Zona notte Di pertinenza dell'immobile anche un deposito al piano interrato di circa 30 mq calpestabili....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI soppalco:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 197.000 €, 200,00 mq cca 990 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

FORLI'- PIAZZA XX SETTEMBRE - Vendesi IN ESCLUSIVA, al piano secondo, ampio ufficio di mq 200 circa con diverse stanze separate, 2 bagni, sala attesa ed un ripostiglio. PREZZO EURO 197.000 TRATTABILE. LIBERO DA SUBITO. PER INFO: 347 4129323 - ALBERTO CECCARELLI info@ceccarellibuda.com....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 40,00 mq cca 3250 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona Porta Schiavonia, in posizione strategica per il centro cittadino e per la tangenziale, si propone bilocale nuovo al piano primo, in edificio di nuova costruzione di soli due piani. Completa la proprietà il posto auto privato. L'appartamento è realizzato nel rispetto....

 
 
 
  Casa, FORLI, 328.000 €, 120,00 mq cca 2730 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | SAN MARTINO IN STRADA Villa a schiera | 4 Locali | 120 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Balcone Piano secondo (mansardato): Studio - Bagno - Soffitta uso deposito....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un ufficio strategicamente posizionato, questa è l'opportunità che fa per te! Situato al secondo piano di una moderna palazzina direzionale con ascensore, proponiamo in vendita un elegante ufficio di ampie dimensioni, ideale per diverse attività professionali. Caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 85 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al piano terra di un complesso residenziale di lusso in classe A4,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 398.000 €, 236,00 mq cca 1690 €/m2

11.10.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 6 Locali | 236 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso Piano primo: Soggiorno - Sala da pranzo - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio - Balcone - Terrazzo Piano secondo: Soppalco - Camera da letto matrimoniale - Camera....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Forlì nei pressi dell'ingresso all'autostrada, vendesi negozio di circa 50 mq compreso nel centro commerciale "San Giorgio". Il negozio è composto da un ingresso, l'ambiente principale organizzato come ufficio, un archivio, un bagno con relativo antibagno. --- annuncio pubblicato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 298.000 €, 139,00 mq cca 2140 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 4 Locali | 139 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Sala da pranzo - Cucina - Camera da letto matrimoniale con cabina armadio e bagno privato - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio - Balcone SERVIZI: Soffitta ad uso deposito FABBRICATO:....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 400.000 €, 500,00 mq cca 800 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un palazzo situato nel pieno centro di Forlì, una delle città più storiche e culturali dell'Emilia-Romagna. Questo immobile rappresenta un'opportunità unica per chi desidera ristrutturare secondo le proprie esigenze e dare nuova vita a uno spazio ricco di storia.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 51,00 mq cca 2160 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

KAPITAL IMMOBILIARE propone in vendita un appartamento situato nel pieno centro della città e posizionato al terzo e ultimo piano di una palazzina ristrutturata di recente (con possibilità di utilizzare l'ascensore) . All'interno troverai un ambiente unico e ben organizzato: il soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Cava, in un contesto residenziale tranquillo e ben collegato ai principali servizi, proponiamo in vendita un trilocale al secondo piano in buono stato, recentemente ristrutturato nel 2024. Una soluzione luminosa e ben distribuita, arricchita da due ampi balconi, un garage....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 35,00 mq cca 2140 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona Piazzale della Vittoria, proponiamo monolocale con ingresso indipendente di circa 35 mq in ottime condizioni. L'appartamento è al piano terra, è comodamente accessibile e risulta ideale anche come investimento. La disposizione dei locali è la seguente: - Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Forlì zona velodromo, vendiamo negozio-ufficio di 120 mq al terra con corte privata e garage. L'immobile si presenta in ottime condizioni, con tutti impianti a norma e con la possibilità di trasformazione in 2 appartamenti o B&B Richiesta 175.000 euro per info Roberto 3486440700....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 155,00 mq cca 2450 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Attico su due livelli, zona notte, sala con divano e servizi con due balconi loggiati al 2 piano e sopra cucina / pranzo con bagno e ripostiglio Ref:66440 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it Via Bertarina ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 269.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. A2501 Scoprite questa tipica casa singola romagnola situata nella tranquilla campagna di Roncadello, nel comune di Forlì. Con una superficie totale di 230 mq, questo immobile è l'ideale per chi cerca un rifugio immerso nella natura. Al piano terra, troverete una cucina vivibile....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 423.000 €, 451,00 mq cca 940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ufficio di pregio di circa 446 mq situato a Forlì, in posizione semicentrale a est del centro storico, lungo i viali di circonvallazione e a soli 100 metri da Corso della Repubblica. La collocazione è particolarmente strategica, grazie alla vicinanza al centro....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 225.000 €, 35,00 mq cca 6430 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Situato nel quartiere Pigneto, precisamente in Via Romanello da Forlì, proponiamo la vendita di un locale C/1 angolare bilivelli soppalcato con due vetrine su strada e servizio. La posizione è ideale Via Romanello da Forlì.