• GoHome Professional
immobiliari FORLI piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari FORLI piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FORLI piano terra

  • Per la richiesta "immobiliari forli piano terra" trovati 364 immobili - prezzo medio 1.844 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4118- zona centro- proponiamo in vendita porzione di bifamiliare signorile e ben rifinita con ingresso indipendente, cortile privato di circa 45 mq composta al piano terra da: sala, cucina abitabile, 1 bagno; mentre al primo piano si sviluppa la zona notte composta da 3 ampie....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI piano terra:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 600.000 € a 550.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 550.000 €, 1272,00 mq cca 430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 600.000 €
29.04.2026 - 550.000 €

27.01.2026.,

www.idealista.it

- Forlì - disponibile per la vendita un capannone di 1200 mqx 5,7h con uffici di 250mq compreso di antibagno e bagno, uno spazio di 100mq adibito a laboratorio e nel retro capannone un magazzino di 400mq x 8h. Il tutto situato sopra 5000mq di terreno. Costruito nel 1960, l'immobile....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI piano terra:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 200.000 €, 225,00 mq cca 890 €/m2

26.10.2024.,

www.idealista.it

FORLI' | CORIANO Laboratori | 4 Locali | 225 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: 2 Uffici - Bagno Piano primo: 2 Uffici - Bagno FABBRICATO: Costruito negli anni 2000 SERVIZI: Posti auto NOTE: Uffici situati a poca distanza dall'autostrada e in prossimità del centro commerciale Punta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli piano terra'
69.000 € Appartamento, FORLI, 69.000 €, 60,00 mq
90.000 € Garage, FORLI, 90.000 €, 76,00 mq
210.000 € Appartamento, FORLI, 210.000 €, 190,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 185.000 € a 178.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 178.000 €, 100,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 188.000 €
13.04.2026 - 185.000 €
09.05.2026 - 178.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Centro Storico di Forlì, proponiamo in vendita un trilocale al piano terra in ottime condizioni, ristrutturato nel 2020 e caratterizzato da una distribuzione degli spazi intelligente e Via Francesco Canestri, 20.

  • Cerca simili a immobiliari FORLI piano terra:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 790.000 €, 300,00 mq cca 2630 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

CARPENA prestigiosa villa di nuova costruzione su lotto di mq. 2250, finiture esclusive, piscina esterna, così disposta: Piano terra : soggiorno pranzo (mq. 53) con camino, disimpegno, bagno, lavande .

  • Cerca simili a immobiliari FORLI piano terra:
  • villa FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 74.000 €, 45,00 mq cca 1640 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.0163 BILOCALE IN VENDITA – ZONA FORO BOARIO -A POCHI PASSI DAL CENTRO, L’AGENZIA SOGNO CASA PROPONE IN VENDITA BILOCALE SITUATO AL PIANO TERRA DI UNA PICCOLA PALAZZINA COMPOSTA DA SOLE 8 UNITÀ IM Via dell'Omo.

  • Cerca simili a immobiliari FORLI piano terra:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 60.000 €, 45,00 mq cca 1330 €/m2

08.05.2025.,

www.idealista.it

Zona Viale Spazzoli: rif. 1250 In zona residenziale vendesi negozio al piano terra di circa 35 mq con bagno e deposito al piano interrato, accessibile dal locale tramite apposita scala interna. Riscaldamento autonomo con pompe di calore. L'immobile è affittato da 30 anni a 430 € mensili.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 860.000 €, 300,00 mq cca 2870 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA QUATTRO, Forlì, proponiamo una splendida villa bifamiliare di prestigio, ideale per chi cerca spazio e comfort. La proprietà si sviluppa su due livelli, con un'ottima distribuzione degli spazi. la villa propone due appartamenti molto simili tra loro, ognuno e composto da: Piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

02.08.2025.,

www.idealista.it

Forlì Corso A. Diaz -in zona di forte passaggio veicolare e pedonale si vende immobile al piano terra di mq 100 con due ampie vetrine sul fronte e accesso su corte comune per carico e scarico merci. l'immobile è composto da 4 stanze ben suddivise, due su fronte strada e due sul retro,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 325.000 €, 145,00 mq cca 2240 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima, all’interno di un palazzo storico in Corso Garibaldi, l’agenzia immobiliare Italia pone in vendita una elegante ed ampia casa terra cielo. È composta al piano terra da ingresso Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 282,00 mq cca 1030 €/m2

15.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | SAN MARTINO IN STRADA Porzione di trifamiliare | 6 Locali | 282 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno e cucina open space - Bagno - Portico Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Cabina armadio - 3 Balconi Piano mansarda: Sala hobby FABBRICATO: Costruito....

 
 
 
  Casa, FORLI, 325.000 €, 240,00 mq cca 1350 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

San Martino in Strada, casa indipendente. Soluzione ideale per chi vuole tanto spazio interno e l'indipendenza che ogni famiglia desidera. Questo immobile per le particolari caratteristiche si presta anche alla possibilità ospitare due nuclei della stessa famiglia (genitori -figli).....

 
 
 
  Casa, FORLI, 599.000 €, 345,00 mq cca 1740 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VENTURINI _ KLEO Immobiliare propone casa indipendente in ottime condizioni composta da due unità immobiliari con 5 camere da letto, 3 bagni, 110 mq di cantine e garage di 41 mq su di un lotto complessivo di circa 500 mq. Superata la soglia del portone blindato, al piano terra rialzato,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA - FORLì (FC): Grazioso bilocale al piano terra con posto auto. RIF: VBT1 La soluzione in oggetto, posizionata al piano terra di una palazzina ben conservata di sole 5 unità immobiliari, gode di un suo ingresso indipendente con annesso portico privato capace di rendere il....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 299.000 €, 183,00 mq cca 1630 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm299 - Cerchi una villetta semi indipendente? Con ampi spazi e vicina ad ogni comfort? ALLORA NON PUOI PERDERE QUESTA OCCASIONE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita porzione di trifamiliare in Zona Ca'ossi, l'ideale per chi cerca riservatezza mantenendo la comodità....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10956207 – Riferimento Agenzia A1009 – A Forlì, in zona Buscherini, proponiamo bilocale in condominio anni 2000 in ottime condizioni. L'appartamento è situato al piano terra, gode di ingresso indipendente, riscaldamento autonomo ed è co... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORLI, 159.000 €, 485,00 mq cca 330 €/m2

31.05.2025.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e riservata, proponiamo rustico casale indipendente, libero su quattro lati, situato su un lotto di circa 1.500 mq nel quartiere di Carpinello, a pochi chilometri dal centro di Forlì. L’immobile si sviluppa su due piani ed è in discreto stato di manutenzione,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 229.000 €, 544,00 mq cca 420 €/m2

20.06.2024.,

www.idealista.it

FORLI’ | CARPENA Rustico Casale | 9 Locali | 544 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: 5 Vani Piano primo: 10 Vani SERVIZI: Cantina Garage Deposito sementi FABBRICATO: Costruito nel 1900 NOTE: Soluzione immersa nel verde con vista panoramica sulla campagna, situata a poca distanza dai....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 65.000 €, 83,00 mq cca 780 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Zona Corso della Repubblica: rif. 2782 In zona di ampio passaggio pedonale e di ampia visibilità vendesi negozio/ufficio posto al piano terra e disposto su due livelli, circa 50 mq al piano terreno e 30 mq al piano seminterrato ad uso deposito con bagno. 65.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 44,00 mq cca 3410 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA V. GORIZIA proponiamo appartamento NUOVO, composto da soggiorno con cucina a vista che affaccia sul giardino esclusivo, disimpegno notte, camera da letto e bagno il tutto posto al piano piano terra, al piano interrato garage doppio APE in cat. A ep. 31,33 kwh/mq/anno. Rif. 3960.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 358,00 mq cca 410 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

FORLI' Pievequinta immersa nella campagna si vende una casa colonica di tipologia forlivese da ristrutturare. Il fabbricato attualmente collabente è da assoggettare secondo le norme vigenti a restauro e risanamento conservativo, e può essere recuperato come abitazione. La casa al....

 
 
 
  Casa, FORLI, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA RONCO: proponiamo in vendita palazzina indipendente, libera sui 4 lati, in zona di pregio. L'immobile si trova su di un lotto complessivo di 500 mq completamente recintato ed indipendente e si sviluppa su tre piani complessivi; al piano terra/seminterrato si trovano le pertinenze....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 80.000 € a 78.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 78.000 €, 50,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 80.000 €
01.03.2026 - 78.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851797 – Riferimento Agenzia A1001 – A Forlì, in pieno centro storico, proponiamo monolocale al piano terra di circa 50 mq commerciali complessivi, composto come segue: - Ingresso - Cucina e soggiorno - Bagno finestrato - Zona notte Di ... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 159.000 €, 67,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 169.000 €
28.04.2026 - 159.000 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MM169 - Bilocale Moderno con Giardino Esclusivo di 100 mq – Il tuo angolo di relax a San Martino in Strada Introduzione Se cerchi l'indipendenza di un giardino privato senza rinunciare ai comfort di una costruzione recente ed efficiente, questa è la soluzione che fa per te. Situato....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 250.000 €, 440,00 mq cca 570 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Zona Musicisti: rif. 2845 In zona commerciale vendesi locale commerciale adibito a laboratorio di circa 400 mq, posto al piano terra con ingresso indipendente e suddiviso in diversi vani tutti con altezza massima di 4,90 metri, uffici e bagni. Riscaldamento autonomo, garage di 34....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 99.000 €, 88,00 mq cca 1130 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - In zona CA'OSSI/PARCO URBANO Romagna case propone locale commerciale in buone condizioni, con ottima visibilità. L'immobile si trova al piano terra ed è composto da un ambiente open-space con tre vetrine ad angolo che garantiscono ottima visibilità e dal bagno finestrato.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 61,00 mq cca 1460 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

forli zona schiavona MONOLOCALE con ingresso indipendente al piano terra, open space, vasca idromassaggio, impianto di climatizzazione, attacchi per cucina. € 89000. .