• GoHome Professional
immobiliari FORLI nuova costruzione piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari FORLI nuova costruzione piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FORLI nuova costruzione piano terra

  • Per la richiesta "immobiliari forli nuova costruzione piano terra" trovati 20 immobili - prezzo medio 2.838 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 145.000 €, 310,00 mq cca 470 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

FORLI' Pievequinta immersa nella campagna si vende una casa colonica NON VINCOLATA. Il fabbricato attualmente civile abitazione si presta per essere demolito e ricostruito con recupero delle superfici esistenti. Soluzione ideale per chi preferisce una nuova costruzione moderna ed....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 395.000 €, 151,00 mq cca 2620 €/m2

22.04.2023.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano terra con tre camere e ampio giard Via Giuseppe Marchetti.

  • Cerca simili a immobiliari FORLI nuova costruzione piano terra:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 340.000 €, 121,00 mq cca 2810 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Foro Boario Nel cuore di Forlì, proponiamo un appartamento (6) di nuova costruzione, in fase di realizzazione. Situato al piano terra e primo, l'immobile offre spazi ben distribuiti e funzionali. La Via Ravegnana, 232.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli nuova costruzione piano terra'
275.000 € Casa, FORLI, 275.000 €, 130,00 mq
210.000 € Appartamento, FORLI, 210.000 €, 91,00 mq
195.000 € Appartamento, FORLI, 195.000 €, 68,00 mq
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 68,00 mq cca 2870 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Foro Boario Nel cuore di Forlì, proponiamo un appartamento (1) di nuova costruzione, in fase di realizzazione. Situato al piano terra, l'immobile offre spazi ben distribuiti e funzionali. La disposiz Via Ravegnana, 232.

 
 
 
  Casa, FORLI, 790.000 €, 300,00 mq cca 2630 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

CARPENA prestigiosa villa di nuova costruzione su lotto di mq. 2250, finiture esclusive, piscina esterna, così disposta: Piano terra : soggiorno pranzo (mq. 53) con camino, disimpegno, bagno, lavande .

  • casa FORLI piscina
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10641650 – Riferimento Agenzia C3103 – A Forlì, in zona Porta Schiavonia, in posizione strategica per il centro cittadino e per la tangenziale, si propone appartamento nuovo al piano terra, in edificio di nuova costruzione di soli due pia... Vedi di più .

  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 900.000 €, 125,00 mq cca 7200 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA GRANDI ITALIANI, nelle immediate vicinanze dal centro, proponiamo secondo gli ultimi standard di moderna costruzione: classe A4, un esclusivo appartamento di prestigio situato al quarto piano di un elegante edificio di nuova costruzione. Questo immobile, che si estende su una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 80 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al piano terra di un complesso residenziale di lusso in classe A4,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

LATERALE DI VIA GORIZIA RIF:564 L'agenzia immobiliare studio5 propone appartamento di nuova costruzione in classe A , posto al piano terra con giardino privato, composto da soggiorno con angolo cottura con accesso alla taverna interrata di circa 32 mq , camera da letto matrimoniale....

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 85 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al piano terra di un complesso residenziale di lusso in classe A4,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2

28.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AD360 - Villetta di Testa di Nuova Costruzione in Classe Energetica A4, con Giardino Privato, Terrazzo/Solarium e Garage Punti di forza Nuova costruzione: Realizzata con le tecniche più moderne e materiali di alta qualità, pronta per essere abitata Posizione: Villetta di testa,....

  • vendita casa FORLI giardino
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Via Gorizia pressi, in zona tranquilla e riservata, ottimo bilocale posto al piano terra in palazzina di recente costruzione. L'immobile è composto da ingresso, ampia zona giorno con angolo cottura con accesso a resede esclusiva, camera matrimoniale e servizio finestrato. Completano....

 
 
 
  Casa, FORLI, 280.000 €, 96,00 mq cca 2920 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | BARISANO Villa a schiera | 4 Locali | 96 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Ripostiglio Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Terrazzo - Balcone FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage Posto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' zona via Gorizia : rif.563 L'agenzia immobiliare studio5 propone in zona Gorizia a Forli' un bilocale di nuova costruzione in classe energetica A , posto al piano terra con patio privato , soggiorno con angolo cottura , camera da letto matrimoniale , bagno finestrato , garage....

 
 
 
  Casa, FORLI, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' SAN MARTINO IN STRADA: In zona verde e tranquilla l'agenzia immobiliare STUDIO5 propone in esclusiva cantiere di nuova costruzione composto da quattro villette angolari in classe A4 con tutte le ultime tecnologie in campo edile, le villette sono composte da un piano terra con....

 
 
 
  Casa, FORLI, 600.000 €, 200,00 mq cca 3000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Golfarelli / via Bertini, proponiamo villa singola nuova ed in classe A4 su lotto di circa 460 mq. L'immobile riporta le seguenti caratteristiche: - Piano terra di circa 65 mq commerciali composto da ampio soggiorno, cucina abitabile, studio, bagno di servizio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 86,00 mq cca 3370 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 395.000 €, 154,00 mq cca 2570 €/m2

22.04.2023.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com