• GoHome Professional
immobiliari FORLI balcone doccia - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari FORLI balcone doccia - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FORLI balcone doccia

  • Per la richiesta "immobiliari forli balcone doccia" trovati 21 immobili - prezzo medio 1.995 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 125.000 €
29.04.2026 - 118.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA _ In palazzina costruita nel 2006 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale posto al piano primo ed ultimo senza ascensore, immobile tenuto in ottimo stato come tutta la palazzina, 45 mq calpestabili, è composto da: ingresso diretto nel soggiorno con l'angolo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Carpena Rif: 2174v Vendesi in palazzina da 4 unità spazioso trilocale, sito al primo piano e formato da: ingresso, sala di 20 mq, cucina, camera da letto, bagno finestrato con box doccia e ampio balcone. Riscaldamento autonomo e posto auto scoperto. € 95.000. possibilità di realizzare....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI balcone doccia:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 160,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

San Martino in Strada rif. 1485 In palazzina di 3 unità vendesi appartamento posto al primo piano e composto da ingresso, sala di 46 mq, cucina, disimpegno, 2 camere matrimoniali, bagno finestrato con doccia, balcone di 28 mq. Al piano terra abbiamo un locale con ingresso indipendente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli balcone doccia'
179.000 € Appartamento, FORLI, 179.000 €, 120,00 mq
740.000 € Casa, FORLI, 740.000 €, 307,00 mq
295.000 € Casa, FORLI, 295.000 €, 128,00 mq
  Appartamento, FORLI, 178.000 €, 140,00 mq cca 1270 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. L2524 Scoprite questo spazioso appartamento situato al quarto piano di una palazzina ben mantenuta nel cuore di Forlì. Con oltre cinque locali, questa proprietà offre un ampio soggiorno che si apre su un delizioso balcone verandato, una cucina abitabile dotata di accesso ad un....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI balcone doccia:
  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 299.000 €, 183,00 mq cca 1630 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm299 - Cerchi una villetta semi indipendente? Con ampi spazi e vicina ad ogni comfort? ALLORA NON PUOI PERDERE QUESTA OCCASIONE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita porzione di trifamiliare in Zona Ca'ossi, l'ideale per chi cerca riservatezza mantenendo la comodità....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 95,00 mq cca 1660 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CAVA _ In zona residenziale tranquilla e vicina ai servizi KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento di recente costruzione disposto su due livelli. Posto al 2° piano ed ultimo senza ascensore di un contesto ben tenuto con balcone, terrazzo abitabile loggiato, 2 bagni, 2 camere....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI balcone doccia:
  • vendita appartamento FORLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico rif. 1445-2 a 100 mt da piazza Cavour vendesi bilocale posto al primo piano. sala di circa 15 mq con cucina in nicchia, camera da letto, bagno cieco con doccia e balcone, Riscaldamento autonomo, aspirazione centralizzata. Si vende arredato come da foto. 100.000 €. .

 
 
 
  Casa, FORLI, 369.000 €, 193,00 mq cca 1910 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD390 - In una delle zone più prestigiose e ricercate di Forlì, la Tempocasa di Forlì propone in vendita IN ESCLUSIVA una splendida villa indipendente su quattro lati, circondata da un ampio giardino privato di circa 460 mq. La proprietà, che si sviluppa su una superficie complessiva....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI balcone doccia:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 178.000 € a 175.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.10.2025 - 178.000 €
01.05.2026 - 175.000 €

02.10.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In un contesto tranquillo ma residenziale, servito dai servizi principali quali scuole, supermercati e farmacie, linea autobus. Appartamento di recente costruzione in condominio di solo sette unità, posto al primo piano così composto: grande Living di 36mq con sala e cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 225.000 €, 110,00 mq cca 2050 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GV250 - La tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita casa indipendente su tre lati, attualmente in fase di ristrutturazione, con lavori in corso di ultimazione entro giugno. Durante la ristrutturazione sono stati rifatti completamente le finiture, gli impianti, gli infissi,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 36,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMITI - In tranquillo contesto condominiale, disponiamo di monolocale arredato con posto auto ad uso esclusivo. L'immobile, posto al primo piano CON ASCENSORE, è così sviluppato: ingresso, zona giorno/notte con cucina a vista, balcone e bagno finestrato con box doccia. L'immobile....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI balcone doccia:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 53,00 mq cca 2550 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Bilocale - quartiere San Giorgio Vendesi appartamento in palazzina di complessive 10 unità, con ingresso in comune con tre di esse. L’appartamento è situato al primo piano senza ascensore e si sviluppa su due piani. Il primo piano è composto da luminoso soggiorno con cucina arredata....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 37,00 mq cca 2700 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO _ A due passi dai Giardini Orselli, KLEO Immobiliare propone questo appartamento al primo piano in ottime condizioni, libero e pronto all'uso in un palazzina tutta ristrutturata e con poche unità. L'appartamento e l'intera palazzina sono stati oggetto di ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - QUADRILOCALE IN VIA CARLO MATTEUCCI - IIMMOBILE GIA' A REDDITO AD € 650/MENSILI. In contesto condominiale di poche unità abitative, proponiamo quadrilocale posto al primo piano SENZA ASCENSORE. L'immobile è così sviluppato: ingresso, ampio soggiorno con piccolo balcone....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Situato a pochi passi da Piazza del Duomo e da Piazza Ordelaffi e nel cuore della nostra città, l' immobile che vi proponiamo quest' oggi si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola e storica palazzina formata da poche unità; composto internamente da una bella e luminosa zona....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 250.000 €, 135,00 mq cca 1850 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento si presenta in ottime condizioni, pronto per essere abitato e completamente libero al rogito. L'ampia metratura di 135 metri quadrati permette di godere di ampi spazi e di una grande luminosità in tutte le stanze. L'arredamento moderno e di design dona un'atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

viale spazzoli rif. 1465 appartamento arredato posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, sala di circa 17 mq, cucina abitabile, disimpegno, matrimoniale, 2 singole, studio/ripostiglio, bagno finestrato con doccia, 2 balconi. riscaldamento centralizzato con contacalorie,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CENTRO STORICO - TRILOCALE RomagnaCase è lieta di proporre in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato in chiave moderna, situato al quarto piano di una palazzina servita da ascensore. L’ingresso si apre su una splendida zona giorno openspace di quasi 30....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ KLEO Immobiliare propone appartamento parzialmente ristrutturato nel 2021 e dalle comode metrature posto al secondo piano senza ascensore in un condominio di sole 9 unità con doppia esposizione, garage e cantina. Dall'ingresso il corridoio ci conduce ad un soggiorno....