• GoHome Professional
immobiliari FORLI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari FORLI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FORLI balcone

  • Per la richiesta "immobiliari forli balcone" trovati 237 immobili - prezzo medio 1.945 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ | CENTRO STORICO (FUORI ZTL) Appartamento | 3 Locali | 95 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano Primo: Ingresso – Cucina abitabile – Soggiorno / Seconda camera – Camera matrimoniale – 2 Bagni – Lavanderia – 2 Balconi FABBRICATO: Piccola palazzina Ristrutturato nel 2022 NOTE: Appartamento....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI balcone:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita del quartiere Ronco, proponiamo in vendita trilocale al secondo piano con garage, situato in una palazzina in ottimo stato. L’ingresso accompagna all’interno dell’abitazione, dove troviamo una zona giorno luminosa, composta da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A3-072 a Forlì in zona Ca Ossi, si vende un appartamento di ampie dimensioni in zona tranquilla e lontana dal traffico con tutti i principali servizi a portata di mano, in una palazzina di sole quattro unità abitative, al primo piano è così composto: ingresso, salone,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forli balcone'
120.000 € Appartamento, FORLI, 120.000 €, 50,00 mq
199.000 € Appartamento, FORLI, 199.000 €, 93,00 mq
145.000 € Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 95 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno - Cucina - 1 Camere da letto matrimoniale - 2 Bagni - Ripostiglio - Lavanderia - 2 Balconi FABBRICATO: Via Giorgio Regnoli.

 
 
 
  Casa, FORLI, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Viale Vittorio Veneto. Proponiamo in vendita splendida casa cielo/terra così composta: al piano terra camera matrimoniale, al primo piano soggiorno con angolo cottura, balcone, camera matrimonia Viale Vittorio Veneto.

  • Cerca simili a immobiliari FORLI balcone:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in buone condizioni al primo piano senza ascensore composto da: cucina abitabile sala 3 letto 2 bagni finestrati 2 balconi al piano Terra garage doppio con 2 basculanti e 3 posti auto co .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 265,00 mq cca 1360 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AB400 - -Stai cercando una soluzione con ampi spazi interni ed esterni? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nel centro storico, l'immobile offre la comodità di essere vicino....

 
 
 
  Casa, FORLI, 860.000 €, 300,00 mq cca 2870 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA QUATTRO, Forlì, proponiamo una splendida villa bifamiliare di prestigio, ideale per chi cerca spazio e comfort. La proprietà si sviluppa su due livelli, con un'ottima distribuzione degli spazi. la villa propone due appartamenti molto simili tra loro, ognuno e composto da: Piano....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI balcone:
  • villa FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 178.000 €, 140,00 mq cca 1270 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. L2524 Scoprite questo spazioso appartamento situato al quarto piano di una palazzina ben mantenuta nel cuore di Forlì. Con oltre cinque locali, questa proprietà offre un ampio soggiorno che si apre su un delizioso balcone verandato, una cucina abitabile dotata di accesso ad un....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI balcone:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 237.000 €, 140,00 mq cca 1690 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento di 140 mq con tre camere e garage – zona Grandi Italiani, Forlì Nel quartiere Grandi Italiani, una delle zone residenziali più apprezzate di Forlì per tranquillità e servizi, proponiamo un appartamento di generosa metratura situato al secondo piano di una palazzina servita....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 157,00 mq cca 2680 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA GRANDI ITALIANI, nelle immediate vicinanze dal centro, proponiamo secondo gli ultimi standard di moderna costruzione: classe A4, appartamento composto da ampio soggiorno con cucina a vista con affaccio ad ampia loggia di 18 mq., disimpegno notte, tre camere da letto, due bagni,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

PISCINA- L'agenzia immobiliare studio5 propone nella zona piscina , centro studi , un ampio appartamento ,in palazzina di sole 6 unità, posto al 2° piano, libero 04/26 attualmente affittato , composto da: ingresso arredabile, cucina abitabile, salottino, 3 vani letto matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE - FORLÌ - BUSSECCHIO In zona residenziale e ottimamente servita, RomagnaCase propone in esclusiva, luminoso trilocale al primo piano, servito da ascensore. L'appartamento, caratterizzato da un'ottima esposizione, include ampio balcone e spazioso garage di proprietà (di quasi....

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 282,00 mq cca 1030 €/m2

15.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | SAN MARTINO IN STRADA Porzione di trifamiliare | 6 Locali | 282 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno e cucina open space - Bagno - Portico Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Cabina armadio - 3 Balconi Piano mansarda: Sala hobby FABBRICATO: Costruito....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE CON SOTTOTETTO A CARPINELLO – IDEALE COME PRIMA CASA O INVESTIMENTO In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna forlivese, ma a pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita un grazioso bilocale al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina di sole 7....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 108,00 mq cca 1850 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB200 - -Stai cercando una soluzione in zona tranquilla e residenziale? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' SCHIAVONIA HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nella prima periferia del centro storico, nonostante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 299.000 €, 183,00 mq cca 1630 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm299 - Cerchi una villetta semi indipendente? Con ampi spazi e vicina ad ogni comfort? ALLORA NON PUOI PERDERE QUESTA OCCASIONE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita porzione di trifamiliare in Zona Ca'ossi, l'ideale per chi cerca riservatezza mantenendo la comodità....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 84,00 mq cca 1770 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA149 - Sei alla ricerca di un appartamento con garage? Stai cercando una casa in zona ben servita? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al primo piano in una delle zone più richieste e servite della città. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' | GRANDI ITALIANI Appartamento | 4 Locali | 150 Mq Comm.li IMMOBILE Piano Primo: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Camera da letto singola - 2 Bagni - 2 Balconi FA Via Raffaello Sanzio, 10.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 160,00 mq cca 1530 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 6 Locali | 160 Mq comm.li IMMOBILE: Piano quarto: 5 Camere da letto - Cucina - 2 Bagni - Veranda - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1968 Ristrutturato nel 2018 NOTE: Soluzione situata in una palazzina con ascensore in pieno centro storico.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 95,00 mq cca 1660 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CAVA _ In zona residenziale tranquilla e vicina ai servizi KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento di recente costruzione disposto su due livelli. Posto al 2° piano ed ultimo senza ascensore di un contesto ben tenuto con balcone, terrazzo abitabile loggiato, 2 bagni, 2 camere....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 70 Mq comm. li IMMOBILE: Piano quarto: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Balcone SERVIZI: Cantina FABBRICATO: Ristrutturato nel 2025 NOTE: Soluzione situata al quarto piano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 269.000 €, 156,00 mq cca 1720 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - In elegante palazzina, luminoso 156 mq al 4° piano: ampi spazi, terrazzo e garage. In contesto residenziale dotato di giardino condominiale, al quarto piano su cinque servito da ascensore, appartamento di ampia metratura....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 208.000 €, 128,00 mq cca 1630 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

VIALE ROMA - QUADRILOCALE CON GARAGE - In contesto condominiale ben conservato, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale di circa 130 mq. L'immobile è posto al 4 piano CON ASCENSORE ed è così sviluppato: ingresso su ampio disimpegno, luminoso soggiorno, grandi balconi, cucina....

 
 
 
  Casa, FORLI, 509.000 €, 220,00 mq cca 2310 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD509 - La Tempocasa di Forlì Medaglie D'oro propone in vendita villa indipendente su quattro lati di ampia metratura, ideale per due nuclei familiari o per chi desidera grandi spazi abitativi in una soluzione riservata e versatile. L’immobile si sviluppa su una superficie complessiva....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 62,00 mq cca 2730 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 138,00 mq cca 1590 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 5 Locali | 138 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: 5 Locali - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1968 Ristrutturato nel 2025 NOTE: Soluzione situata al primo piano di una palazzina con ascensore in pieno centro storico. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 105,00 mq cca 1800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - OSPEDALETTO Nel comune di Forlì, nella tranquilla località di Ospedaletto, è disponibile un appartamento in vendita che offre spazi ben distribuiti e funzionalità. Situato al quanto piano di un edificio dotato di ascensore. La disposizione interna comprende un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 305.000 €, 90,00 mq cca 3390 €/m2

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ | RONCO Appartamento | 3 Locali | 90 Mq comm.li IMMOBILE Piano Primo: Soggiorno cucina open space – Camera da letto matrimoniale – Camera da letto singola – 2 Bagni – Disimpegno – 2 Balconi FAB .

 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA295 - Cerchi una soluzione senza spese condominiali? -Cerchi un immobile libero da subito? -Sei alla ricerca di una soluzione indipendente su quattro lati? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una bifamiliare....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 349.000 €, 160,00 mq cca 2180 €/m2

04.03.2023.,

www.immobiliare.it

FORLI' | MEDAGLIE D'ORO Appartamento | 5 Locali | 160 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terzo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Antibagno - Bagno - Balcone - Terrazzo Piano quarto: 2 Came Via Mario Quartaroli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 232)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>