• GoHome Professional
immobiliari FORLI - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • immobiliari FORLI - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FORLI

  • Per la richiesta "immobiliari forli" trovati 2 490 immobili - prezzo medio 1.840 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, FORLI, 120.000 €, 600,00 mq cca 200 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

ADECENZE CENTRO FORLI' - proponiamo in vendita terreno di circa 1500 mq con sopra capannone di circa 600 mq da riattare. .

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • terreni FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 150.000 €, 470,00 mq cca 320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa Indipendente da Ristrutturare con Ampia Corte nelle Campagne di Carpinello Nel cuore delle tranquille campagne di Carpinello, proponiamo in vendita una casa indipendente da ristrutturare, circondata da un'ampia corte di circa 4.500 mq, ideale per chi cerca la privacy e la possibilità....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

� Forlì – Trilocale in Classe A4 con Taverna, Corte Privata e Garage (da personalizzare) In zona San Benedetto, in contesto residenziale di recente realizzazione, proponiamo in vendita trilocale al piano terra in classe energetica A4, con possibilità di personalizzazione delle finiture.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: pb50 - Vendesi centralissimo negozio su due livelli con scsala a chiocciola, 32 mq al piano terra e 50 mq al primo piano. 2 vetrine impianto elettrico ed aria condizionata nuovi .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. D 627 - Scopri il tuo nuovo nido nel cuore pulsante di Forlì! Questo affascinante appartamento bilocale, situato nella zona centrale della città, rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca comfort e praticità. Con una superficie di 35 mq, l'immobile è composto da un....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 79.000 €, 100,00 mq cca 790 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

CASETTA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE SU LOTTO EDIFICABILE - CORIANO Proponiamo in vendita casa indipendente su lotto edificabile di 455mq, situata in una delle zone più servite della città, contornata da tutte le comodità quotidiane La casa si presenta in stato di necessario restauro....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 280.000 €, 230,00 mq cca 1220 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

RONCO, in zona ad altissima visibilità proponiamo negozio A REDDITO Eu. 20.000 front estrada con area esterna privata ad uso parcheggio, deposito al piano interrato e 2 garage. APE in cat. B ep. 15.1 .

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 188.000 €, 95,00 mq cca 1980 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

RONCO in palazzina di recente costruzione appartamento arredato con ottime finiture, così composto ampio soggiorno con cucinotto affacciato su grande terrazzo a loggia ideale per pranzi all'aperto e .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 430.000 €, 166,00 mq cca 2590 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | GRANDI ITALIANI Appartamento | 4 Locali | 166 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camere da letto singola - Camera da letto doppia - 2 Bagni - Ripostiglio - Guardaroba FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 231,00 mq cca 1520 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì _ Viale Spazzoli proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento tipo attico sisposto su due livelli servito da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 95,00 mq cca 1660 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CAVA _ In zona residenziale tranquilla e vicina ai servizi KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento di recente costruzione disposto su due livelli. Posto al 2° piano ed ultimo senza ascensore di un contesto ben tenuto con balcone, terrazzo abitabile loggiato, 2 bagni, 2 camere....

 
 
 
  Casa, FORLI, 470.000 €, 429,00 mq cca 1100 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita a Forlì – nuova costruzione allo stato grezzo avanzato con ampi spazi, giardino e vano per l'installazione di ascensore interno. A Forlì, in zona residenziale tranquilla e ottimament Via Eugenio Bertini.

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • villa FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 4.000.000 €, 3960,00 mq cca 1010 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

- Zona Artigianale Forli' - Proponiamo in vendita capannone commerciale su lotto di 6.727 mq, ideale per attività produttive, artigianali o logistiche. L'immobile è composto da capannone di 3.960 mq, zona uffici di 290 mq e appartamento di 155 mq, soluzione ideale anche per custode....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 52.200 €, 12,00 mq cca 4350 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA LIBERO Trattasi di un posto auto scoperto situato in Via Francesco Daverio nel Comune di Forlì (FC). Il bene gode di una superficie di 12,00 mq ed è ubicato al piano secondo di un edificio. Situato in una posizione facilmente accessibile, di facile accesso e concede....

 
 
 
  Casa, FORLI, 140.000 €, 300,00 mq cca 470 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA MAGLIANO: Proponiamo in vendita in zona Magliano, nella prima campagna Forlivese, rustico composta da due piani, completamente da ristrutturare. L'immobile è dotato di ampio giardino circostante Via Bidente.

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 350,00 mq cca 830 €/m2

24.07.2025.,

www.idealista.it

Rif. 039 - OSPEDALETTO - Casa già di civile abitazione, ex colonica, in bella posizione a ridosso della città, ma nel contempo distante da strada e abitazioni vicine, 2 minuti dal casello autostradale e dall'Iper. La costruzione è tipicamente su due livelli, è da ristrutturare completamente,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico, a pochi passi da Piazza Cavour, l’Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita un grazioso appartamento completamente ristrutturato, in perfette condizioni. L’immobile, s .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 135,00 mq cca 1400 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale situato in una delle zone più ricercate della città di Forlí. Posto al piano secondo di un condominio servito da ascensore l''immobile si dist Via Romeo Galli.

 
 
 
  Particella, FORLI, 790.000 €, 12600,00 mq cca 60 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Adiacente Forlì, lungo l'autostrada e facilmente raggiungibile dal casello autostradale, vendiamo lotto edificabile commerciale di 12.600 mq con sul di 4.400 mq. Richiesta 790.000 euro per info Roberto 3486440700 Ape non richiesta --- annuncio....

 
 
 
  Casa, FORLI, 230.000 €, 344,00 mq cca 670 €/m2

02.07.2025.,

www.idealista.it

FORLI' | VECCHIAZZANO Rustico | 7 Locali | 344 mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Cucina - Soggiorno - Bagno - 2 Cantine Piano primo: 5 Camere da letto matrimoniali - Bagno FABBRICATO: Costruzione del 1900 SERVIZI: Stalla Deposito attrezzi agricoli Cantina 6 Ripostigli NOTE: Soluzione....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 180.000 €, 400,00 mq cca 450 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

Zona stazione rif. 437a Vendesi capannone artigianale e per la vendita al dettaglio, di 400 mq con uffici e servizi 180.000 €. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 70.000 €, 100,00 mq cca 700 €/m2

15.11.2024.,

www.idealista.it

VILLAGRAPPA, capannoncino di 70 mq. artigianale abbinato nuovo allo stato grezzo. Circa, H 6,00 APE in definizione. Rif. 3603. € 70.000. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Laterale di Corso Mazzini Rif. 1429 Vendesi bilocale posto al primo piano in palazzina di 6 unità e composto da sala con angolo cottura, ampia camera matrimoniale, bagno. infissi in legno con doppio via valzania, 37.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 285.000 €, 183,00 mq cca 1560 €/m2

22.07.2025.,

www.idealista.it

Immagina la tua attività prendere vita nel cuore di Forlì, in una delle zone più prestigiose e vivaci del centro storico, tra eleganti palazzi d’epoca, passanti curiosi e vetrine che catturano ogni sguardo. Proponiamo in vendita un negozio unico nel suo genere, situato al piano terra....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 490.000 €, 950,00 mq cca 520 €/m2

04.06.2025.,

www.idealista.it

Ubicata in un quartiere residenziale, in una traversa di via dragoni, vendesi ampia e storica palestra, attualmente affittata con regolare contratto di locazione commerciale. È composta da un ampio ingresso, ufficio segreteria, spogliatoi uomini e spogliatoio donne con relative docce,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 70 Mq comm. li IMMOBILE: Piano quarto: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Balcone SERVIZI: Cantina FABBRICATO: Ristrutturato nel 2025 NOTE: Soluzione situata al quarto piano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Gorizia / Foro Boario, proponiamo appartamento con ingresso indipendente, al primo piano in piccola palazzina senza spese condominiali, con riscaldamento indipendente. L'immobile è composto come segue: - Ingresso - Ampio soggiorno di più di 24 mq - Camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 145,00 mq cca 2210 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso repubblica rif. 589v Uffici di 120 mq posti al primo piano con ampio ingresso, 5 locali e 2 bagni il tutto in perfetto stato. Ideale per gruppo di professionisti . Cantina e posto auto coperto. Corso della repubblica.

 
 
 
  Casa, FORLI, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

PIAZZA DEL CARMINE: CASA angolare e indipendente, abbinata su due lati e sviluppata su due livelli, in buone condizioni, composta da: ingresso, ampio soggiorno, cucina, disimpegno, due camere da lett Piazza del Carmine.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 135.000 €, 92,00 mq cca 1470 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

- Forli' - Proponiamo in vendita laboratorio di panificio situato in zona di forte passaggio, ideale per chi desidera avviare o ampliare la propria attività. L'immobile ha una superficie di circa 90 mq ed è composto da: area laboratorio completamente attrezzata, forno e canna fumaria....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 97,00 mq cca 3250 €/m2

21.10.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano primo con due camere servito di as Via Giuseppe Marchetti.