• GoHome Professional
immobiliari FORLI - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari FORLI - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FORLI

  • Per la richiesta "immobiliari forli" trovati 2 490 immobili - prezzo medio 1.840 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 140.000 €, 112,00 mq cca 1250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO _ KLEO Immobiliare propone terra-cielo su due livelli con ingresso indipendente che affaccia su due vie, corte di proprietà e garage. L'immobile si sviluppa con un ingresso che conduce alla zo Viale Decio Anzani.

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | VECCHIAZZANO Appartamento | 4 Locali | 85 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terzo: Ingresso - Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto doppia - Bagno - Ripostiglio FABBRICATO: Ristrutturato nel 1990 NOTE: Soluzione situata al terzo ed....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 157,00 mq cca 2680 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA GRANDI ITALIANI, nelle immediate vicinanze dal centro, proponiamo secondo gli ultimi standard di moderna costruzione: classe A4, appartamento composto da ampio soggiorno con cucina a vista con affaccio ad ampia loggia di 18 mq., disimpegno notte, tre camere da letto, due bagni,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un'abitazione che sia il connubio tra praticità, qualità e buon gusto. Se Cerchi una casa confortevole, adatta alle tue esigenze e che ti permette di vivere meglio senza rinunciare al bello e a materiali pregiati. Se apprezzi la tecnologia che aiuta il risparmio energetico.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 190,00 mq cca 1110 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

RONCADELLO, proponiamo casa abbinata ad un lato, ristrutturata negli anni 2000, (Libera a settembre 2026) composta al piano terra, di un ampio Salome (ex stalla), cucina abitabile, disimpegno e bagno .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 220.000 €, 306,00 mq cca 720 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – UFFICIO CON PIAZZALE A REDDITO Porzione di fabbricato indipendente da cielo a terra, libero su due lati, sviluppato ai piani terra e primo con piazzale di proprietà. ATTUALMENTE AFFITTATO con Via Zampeschi, 22.

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 460.000 €, 250,00 mq cca 1840 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

SITUATO IN UN PRESTIGIOSO PALAZZO STORICO, QUESTO UFFICIO DI CIRCA 220 MQ E' L'AMBIENTE IDEALE PER STUDI NOTARILI O LEGALI. LA PROPRIETA' SI SVILUPPA SU UN UNICO PIANO MOLTO LUMINOSO, CON DOPPIO INGR Corso Giuseppe Mazzini, 145.

 
 
 
  Particella, FORLI, 401.295 €, 2227,00 mq cca 180 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Vendesi terreno edificabile di 2.227 mq sito a Forlì (FC), in via Leonardo da Vinci. Il bene è ubicato nei pressi della stazione, in zona centrale residenziale-commerciale. Il terreno ha orografia....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • vendita tereno edificabile FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4118- zona centro- proponiamo in vendita porzione di bifamiliare signorile e ben rifinita con ingresso indipendente, cortile privato di circa 45 mq composta al piano terra da: sala, cucina abitabile, 1 bagno; mentre al primo piano si sviluppa la zona notte composta da 3 ampie....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

PISCINA- L'agenzia immobiliare studio5 propone nella zona piscina , centro studi , un ampio appartamento ,in palazzina di sole 6 unità, posto al 2° piano, libero 04/26 attualmente affittato , composto da: ingresso arredabile, cucina abitabile, salottino, 3 vani letto matrimoniali,....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 133,00 mq cca 640 €/m2

10.10.2025.,

www.idealista.it

Negozio con 3 vetrine su strada trasformabile in appartamento - Via Ravegnana, Forlì In vendita anche con la formula Affitto a riscatto, negozio libero e disponibile da subito, in ottima posizione commerciale, situato in Via Ravegnana 116, zona di forte passaggio a pochi minuti dal....

 
 
 
  Casa, FORLI, 240.000 €, 122,00 mq cca 1970 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, in zona via Golfarelli, proponiamo villetta centrale nuova, completata fino allo stato grezzo avanzato, perfetta per essere ultimata in abitazione in classe A4. Il progetto prevede un edific .

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • villa FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, Selva, 299.000 €, 171,00 mq cca 1750 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969030 – Riferimento Agenzia G181 – A Forl?, in localit? Villa Selva, proponiamo villetta a schiera con ampio giardino fronte e retro, in ottime condizioni manutentive e pronta da abitare, situata in strada chiusa e quindi in contesto r... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORLI, 1.400.000 €, 275,00 mq cca 5090 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

SAN MARTINO IN STRADA, proponiamo meravigliosa villa su parco di 5.000 mq. più 15.000 mq. di terreno, composta da: salone con cucina a vista per 55 mq. vista sul porticato, due camere, due bagni, taverna e dispensa, al piano primo, tre camere da letto matrimoniali, una con cabina....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 600.000 € a 550.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 550.000 €, 1272,00 mq cca 430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 600.000 €
29.04.2026 - 550.000 €

27.01.2026.,

www.idealista.it

- Forlì - disponibile per la vendita un capannone di 1200 mqx 5,7h con uffici di 250mq compreso di antibagno e bagno, uno spazio di 100mq adibito a laboratorio e nel retro capannone un magazzino di 400mq x 8h. Il tutto situato sopra 5000mq di terreno. Costruito nel 1960, l'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 165.000 €, 214,00 mq cca 770 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

L’agenzia L’Immobiliare Italia di corso Diaz, pone in vendita un locale attualmente ristorante, vicino al centro storico di Forlì. I sui 195mq di superfice sono compresi di un ampio spazio, dove troviamo 2 sale più una zona bar e due bagni per i clienti. Una porta conduce alle cucine....

 
 
 
  Casa, FORLI, 599.000 €, 198,00 mq cca 3030 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA PISCINA proponiamo una splendida villa di ampia metratura, nella tranquilla zona di Ca'ossi, sviluppata su due piani di cui al piano primo l'abitazione e al p. terra i servizi, ideale per chi cerca spazio e comfort. La proprietà è composta da 13 vani, tra cui 5 camere da letto....

 
 
 
 
-45%

Prezzo variato da 137.610 € a 75.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, FORLI, 75.000 €, 4546,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 137.610 €
09.05.2026 - 75.000 €

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Terreno residenziale sito a Forlì (FC), località Caserma, via Erbosa angolo via del Pradello. Il contesto è periferico e poco trafficato. La zona è tipica della campagna, caratterizzata da campi....

 
 
 
  Casa, FORLI, 1.000.000 €, 600,00 mq cca 1670 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Villa signorile sulle prime colline della città di Forlì, una zona molto ambita da chi predilige la privacy, natura, panorama, tranquillità ma allo stesso tempo vuole avere la città a portata di mano per i suoi servizi. La proprietà si contraddistingue per la sua zona living con ampi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 88,00 mq cca 1530 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì - Via M. Bufalini 34 Proponiamo in vendita, in pieno centro di Forlì, appartamento bilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta servita da ascensore. L'immob Via Maurizio Bufalini, 34.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 550.000 €, 208,00 mq cca 2640 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Attico | 6 Locali | 208 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Veranda - Lavanderia - Camera da letto matrimoniale - Guardaroba - 2 Camere da letto doppie - 2 Bagni - Ripostiglio FABBRICATO: Ristrutturato parzialmente nel 2007 SERVIZI: Posto auto interno....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 200.000 €, 225,00 mq cca 890 €/m2

26.10.2024.,

www.idealista.it

FORLI' | CORIANO Laboratori | 4 Locali | 225 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: 2 Uffici - Bagno Piano primo: 2 Uffici - Bagno FABBRICATO: Costruito negli anni 2000 SERVIZI: Posti auto NOTE: Uffici situati a poca distanza dall'autostrada e in prossimità del centro commerciale Punta....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 360.000 € a 325.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 325.000 €, 242,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.10.2025 - 360.000 €
23.04.2026 - 325.000 €

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

San Martino in Strada, casa indipendente. Soluzione ideale per chi vuole tanto spazio interno e l'indipendenza che ogni famiglia desidera. Questo immobile per le particolari caratteristiche si presta .

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 110.000 € a 120.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, FORLI, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 110.000 €
07.03.2026 - 120.000 €

19.06.2025.,

www.idealista.it

V. LE DELL'APPENNINO ADIAC. INGRESSO PARCO URBANO: In bella posizione, con elevato transito veicolare e ciclo pedonale, NEGOZIO attualmente adibito come ufficio e con al possibilità di essere trasformarlo in appartamento con ingresso indipendente, di 100mq commerciali, completamente....

 
 
 
  Particella, FORLI, 350.000 €, 60000,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - rif. L 2311 Blu Casa agenzia immobiliare con sede a Forlì, ha il piacere di proporre in vendita a Forlì zona Casemurate, terreni agricoli di circa 6 ettari cosi suddivisi : - 3,8 Ha kiwi verde a corpo unico, su terreno drenato....

 
 
 
  Casa, FORLI, 450.000 €, 230,00 mq cca 1960 €/m2

30.08.2020.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO In zona di pregio del Centro Storico di Forlì, Vi proponiamo villetta terra cielo di recente costruzione, ottime finiture, così strutturata: piano primo: salone, cucina abitabile, balc .

 
 
 
  Casa, FORLI, 220.000 €, 350,00 mq cca 630 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

RIF. 379531 - In zona Pieveacquedotto, a soli 2 km dall’ingresso autostradale e 5 km dal centro di Forlì, proponiamo in vendita casa colonica (già civile abitazione) situata su un ampio lotto di 1.350 mq. L’immobile, dal carattere rustico e dal grande potenziale, è ideale per chi....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 29.000 €, 22,00 mq cca 1320 €/m2

11.07.2025.,

www.idealista.it

L’Agenzia l’Immobiliare Italia di Corso Diaz, pone in vendita un negozio di 20mq, con una grande vetrata su strada e un piccolo bagno servizio. In zona ben servita e ottimo passaggio, vicino a supermercati, scuole e stadio comunale. Ottimo per piccole attività o deposito. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE - FORLÌ - BUSSECCHIO In zona residenziale e ottimamente servita, RomagnaCase propone in esclusiva, luminoso trilocale al primo piano, servito da ascensore. L'appartamento, caratterizzato da un'ottima esposizione, include ampio balcone e spazioso garage di proprietà (di quasi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' ZONA BUSSECCHIO proponiamo bellissimo appartamento/attico al quarto ed ultimo piano dei primi anni 2000. Appena si entra siamo accolti in un bellissimo salone di 50 mq con camino, poi troviamo una cucina grande abitabile comprensiva degli arredi. Zona notte con due camere da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 97,00 mq cca 3250 €/m2

21.10.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano primo con due camere servito di as Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 559)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>