• GoHome Professional
immobiliari FORLI - cerco su GoHome ricerca in vendita viale
  • immobiliari FORLI - cerco su GoHome ricerca in vendita viale
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FORLI

  • Per la richiesta "immobiliari forli" trovati 2 490 immobili - prezzo medio 1.840 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 205.000 €, 136,00 mq cca 1510 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC229 - INDIPENDENZA TOTALE – TERRAZZO DA SOGNO – SPAZI PERFETTI PER LA FAMIGLIA Stai cercando una casa che unisca privacy, spazio e comfort? Abbiamo la soluzione giusta per te! Tempocasa propone in vendita villetta indipendente su 4 lati di 136 mq, ideale per chi desidera vivere....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in zona via Gorizia / Foro Boario, proponiamo appartamento completamente arredato con ingresso semi - indipendente, al primo piano in piccola palazzina senza spese condominiali, con riscaldamento indipendente. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 163,00 mq cca 2210 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinn Via Cervese, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 134,00 mq cca 2350 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione verde e riservata alle porte di Forlì, a breve distanza dal Parco Don Tommaso Gatti, proponiamo appartamento di nuova costruzione con ingresso indipendente e sviluppo su due livelli, ins Via Aldo Baggini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 40,00 mq cca 3250 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona Porta Schiavonia, in posizione strategica per il centro cittadino e per la tangenziale, si propone bilocale nuovo al piano primo, in edificio di nuova costruzione di soli due piani. Completa la proprietà il posto auto privato. L'appartamento è realizzato nel rispetto....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 63,00 mq cca 3250 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif.A2-323FG1 FORLÌ – ZONA CENTRALE- TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio e lo trasforma in un ambiente moderno, efficiente e curato sotto ogni aspetto.....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 42,00 mq cca 2380 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale ristrutturato con contratto attivo e ottima resa Proponiamo in vendita ampio monolocale al primo piano, situato in una palazzina di corte nel cuore del centro storico di Forlì, zona San Biagio. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2025: intervento completo....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 199.000 €, 149,00 mq cca 1340 €/m2

16.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FA250 - Sei alla ricerca di una soluzione indipendente? Stai cercando una soluzione immersa nel verde? Vuoi vivere in un contesto riservato e vicino a tutti i principali servizi? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita una porzione....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.12.2025 - 140.000 €
23.01.2026 - 130.000 €
25.04.2026 - 125.000 €

14.12.2025.,

www.idealista.it

In vendita luminoso locale commerciale al piano terra del Centro Commerciale Portici, nel cuore di Forlì. POSSIBILITA' DI AFFITTO A RISCATTO Caratteristiche principali: Superficie commerciale di 90 mq, 4 ampie vetrine fronte strada, per massima visibilità, Bagno e antibagno, Costruzione....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Particella, FORLI, 32.000 €, 2150,00 mq cca 20 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

VECCHIAZANO, nel cuore di Vecchiazzano proponiamo terreno agricolo con vigneto, diversi appezzamenti a partire da mq.2.150, Rif. 3731. Eu. 32.000 Classe Energetica: G .

 
 
 
  Casa, FORLI, 740.000 €, 300,00 mq cca 2470 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI: proponiamo in vendita elegante villetta bifamigliare libera su tre lati, con cortile privato interamente recintato. L'immobile è composto di due ampi appartamenti, con ingresso in comune, oltre a spaziosa pertinenza al piano seminterrato. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 275.000 €, 600,00 mq cca 460 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA BERTINI: proponiamo in vendita locale artigianale con destinazione d'uso d7. L'immobile è libero su due lati con relativa pertinenza esterna. Per maggiori informazioni rivolgersi all'agenzia. Via Bertini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 178.000 €, 140,00 mq cca 1270 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. L2524Scoprite questo spazioso appartamento situato al quarto piano di una palazzina ben mantenuta nel cuore di Forli. Con oltre cinque locali, questa proprieta offre un ampio soggiorno che si ap Viale Dell'Appennino.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 78.000 €, 126,00 mq cca 620 €/m2

05.07.2024.,

www.idealista.it

�POSSIBILITA' DI CAMBIO D'USO, AMPIO NEGOZIO CON LABORATORIO NEL CENTRO DI FORLI'� �DOVE: CORSO MAZZINI DI FORLI' (FC). DESCRIZIONE: Locale in Vendita nel cuore pulsante di Forlì, lungo il prestigioso Corso Mazzini! Questo ampio negozio con laboratorio offre una superficie di circa....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 127,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale e servitissima, si propone in esclusiva un elegante appartamento al quarto ed ultimo piano con l' ascensore; l' appartamento composto da 3 camere e 2 bagni si distingue per la raffinatezza e la razionalità con cui sono distribuiti gli ampi spazi, l' elegante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 173,00 mq cca 950 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento posto al piano primo con annessi vano ad uso garage, vano ad uso servizi e wc al piano terra. L’appartamento è costituito da ingresso, cucina, sala (soggiorno) con balcone, terrazzo verandato, disimpegno, tre camere da letto di cui una con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA219 - Sei alla ricerca di una casa appena ristrutturata? Stai cercano una soluzione con garage in centro? Stai cercando un ottimo investimento? Sei alla ricerca di una casa green? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! la Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita una casa totalmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 148.000 €, 72,00 mq cca 2060 €/m2

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

FORLI - CENTRO URBANO ( UC20a) Si propone in VENDITA in posizione ottimale a soli due minuti dal centro storico di Forli, LOCALE COMMERCIALE di mq 72 , ATTUALMENTE AFFITTATO con rendita mensile di 70 .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 9104 - PARCO URBANO - NESSUN ONERE DI MEDIAZIONE - In nuova costruzione in classe A4 bellissimo appartamento con ingresso indipendente e giardino privato di mq 100ca. , posto al piano terreno di piccola palazzina in consegna 02/26, composto da ampia zona giorno per mq 36, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 97,00 mq cca 3250 €/m2

21.10.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano primo con due camere servito di as Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 541-559 (su un totale di 559)

<< <10 11 12 13 14 15 16 17 18 19> >>