• GoHome Professional
immobiliari FORLI - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • immobiliari FORLI - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FORLI

  • Per la richiesta "immobiliari forli" trovati 2 490 immobili - prezzo medio 1.840 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 138,00 mq cca 1590 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 5 Locali | 138 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: 5 Locali - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1968 Ristrutturato nel 2025 NOTE: Soluzione situata al primo piano di una palazzina con ascensore in pieno centro storico. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 105,00 mq cca 1800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - OSPEDALETTO Nel comune di Forlì, nella tranquilla località di Ospedaletto, è disponibile un appartamento in vendita che offre spazi ben distribuiti e funzionalità. Situato al quanto piano di un edificio dotato di ascensore. La disposizione interna comprende un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 305.000 €, 90,00 mq cca 3390 €/m2

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ | RONCO Appartamento | 3 Locali | 90 Mq comm.li IMMOBILE Piano Primo: Soggiorno cucina open space – Camera da letto matrimoniale – Camera da letto singola – 2 Bagni – Disimpegno – 2 Balconi FAB .

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 229.000 €, 488,00 mq cca 470 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Affascinante Casa Rustica da Ristrutturare nella Prima Periferia di Forlì Situata nella tranquilla zona di Pievequinta, questa affascinante casa indipendente incarna il fascino rustico della campagna romagnola. Con le sue pareti in mattoni a vista e gli elementi architettonici tradizionali,....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 82.500 €, 68,00 mq cca 1210 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento di civile abitazione al piano primo con cantina al piano sottostrada. L’appartamento è composto da ingresso, cucina, disimpegno, una camera da letto, un bagno, un ripostiglio. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 178.000 €, 72,00 mq cca 2470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - Romagna case propone nella zona residenziale di Cava, appartamento in condizioni ottime, ideale per chi desidera un’abitazione funzionale e pronta da vivere, vicina ai principali servizi. L’immobile si distingue per la piacevole vista aperta, ingresso indipendente e giardino....

 
 
 
  Casa, FORLI, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA295 - Cerchi una soluzione senza spese condominiali? -Cerchi un immobile libero da subito? -Sei alla ricerca di una soluzione indipendente su quattro lati? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una bifamiliare....

 
 
 
  Casa, FORLI, 265.000 €, 195,00 mq cca 1360 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa Indipendente - Forlì (FC) - Via Oraziana, 4.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 227,00 mq cca 1540 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una delle zone più pregiate e servite di Forlì, a ridosso del centro cittadino, proponiamo un attico ampio e luminoso disposto su due livelli, caratterizzato da una vista panoramica mozz Via Giottoli, 6.

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • attico FORLI
 
 
 
  Particella, FORLI, 210.000 €, 2500,00 mq cca 80 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLANOVA proponiamo lotto di terreno artigianale di completamento D1.2, di mq. 2500 tutto fronte strada, Rif. 3088. richiesta Eu. 210.000. Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 40,00 mq cca 2630 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB105 - LA TEMPOCASA DI FORLI' PROPONE IN VENDITA Monolocale in Centro Storico, Forlì Nel centro storico di Forlì, all’interno di una tranquilla corte, proponiamo in vendita un monolocale di 40 mq in ottime condizioni, ideale per chi cerca un’abitazione comoda, riservata e ben....

  • Cerca simili a immobiliari FORLI:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 456,00 mq cca 320 €/m2

24.12.2024.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze di Forli, nella campagna di Carpinello, l’AGENZIA L’IMMOBILIARE ITALIA di Corso Diaz 35, propone in vendita questa ampia casa tipica romagnola con adiacente capannone. Si pr .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 55.000 €, 36,00 mq cca 1530 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - C.SO DELLA REPUBBLICA - In posizione di prestigio e altissima visibilità, proponiamo locale commerciale su Corso della Repubblica, ideale per attività che necessitano di forte passaggio e ra .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Locale commerciale | 2 Locali | 60 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: 2 Ambienti open space - Dispensa - Magazzino - Ripostiglio - Bagno NOTE: Soluzione totalmente ristrutturat Largo De' Calboli.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.500.000 € a 1.400.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 1.400.000 €, 1800,00 mq cca 780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.09.2025 - 1.500.000 €
03.03.2026 - 1.400.000 €

02.09.2025.,

www.idealista.it

FORLI' - ZONA INDUSTRIALE DI CORIANO Se sei un imprenditore alla ricerca di una soluzione strategica per la tua azienda o un industriale che vuole ampliare la propria attività abbiamo la soluzione perfetta per te proprio qui a Forlì. .

 
 
 
  Casa, FORLI, Carpinello, 275.000 €, 160,00 mq cca 1720 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990661 – Riferimento Agenzia G182 – Villetta a schiera con giardino in vendita a Forl? ? zona Carpinello, ristrutturata e pronta da abitare A Forl?, in zona Carpinello, proponiamo in vendita una villetta a schiera con giardino privato,... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 249.000 €, 143,00 mq cca 1740 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - VIA CAMPO DI MARTE RomagnaCase è lieta di proporre in vendita esclusiva un elegante e spazioso quadrilocale situato al terzo piano, servito da ascensore, in un signorile contesto condominiale. .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 280.000 € a 265.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 265.000 €, 174,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.06.2025 - 295.000 €
29.09.2025 - 280.000 €
10.04.2026 - 265.000 €

03.06.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI': Nella tranquilla e piacevole zona residenziale adiacente la piscina comunale, oggi vogliamo proporvi questo grande e luminoso appartamento tutto disposto al primo piano di una palazzina compo .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Unico nel Cuore del Centro Storico** Scopri questo affascinante appartamento situato nel centro storico, un vero gioiello completamente ristrutturato che unisce eleganza e comfort. Con ampi spazi e travi a vista, ogni angolo di questa casa racconta una storia. L'accesso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 285.000 €, 101,00 mq cca 2820 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 12/2027 Elegante e raffinato appartamen Via Antonio Placucci, 40.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.300.000 €, 3183,00 mq cca 410 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Forlì capannone di 3.183 mq con altezza interna di 6 metri, situato in posizione di altissima visibilità e comoda ai principali collegamenti stradali, a ridosso della superstrada e a pochi minuti dall’autostrada A14. L'immobile risulta essere completamente a norma e in ottime....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 2.500.000 €, 6200,00 mq cca 400 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Forlì in posizione strategica, vicino alle principali reti stradali e autostradali, Capannone di mq. 5810,51 (con altezza dai 4,20 ai 7,5 metri) con annessa palazzina servizi ed uffici di mq. 607,37 (Ristrutturata nel 2003). Gli immobili risultano essere completamente a....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 85,00 mq cca 3120 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A3-177FG1. FORLÌ – ZONA CENTRALE- QUADRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio e lo trasforma in un ambiente moderno, efficiente e curato sotto ogni....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 300.000 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico di Forlì, UniCredit RE Services propone in vendita un immobile ad uso ambulatorio dentistico e laboratorio odontotecnico con locale ad uso deposito al piano cantinato. L'immobile a corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita appartamento su due livelli al primo piano, completo di garage e spazi accessori che ne aumentano comfort e funzionalità. L’ingresso si apre su una zona giorno ben organizzata con soggiorno e cucina in ambiente unico e accesso....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 370.000 €, 250,00 mq cca 1480 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

- Cava - Proponiamo un complesso residenziale che offre un'opportunità unica per chi cerca una soluzione abitativa spaziosa e moderna e uno spazio per la propria attività. Costruito nel 2003, questo immobile si sviluppa su più livelli, offrendo la possibilità di un appartamento di....

 
 
 
  Casa, FORLI, 220.000 €, 660,00 mq cca 330 €/m2

19.04.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA VIA GORIZIA, a pochi minuti dal centro di Forlì, proponiamo ampia casa colonica da ristrutturare, ideale per ricavare più unità immobiliari, complessivamente oltre 700 mq. di fabbricato, il tutt .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 52.500 €, 54,00 mq cca 970 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Negozio con due vetrine che si affacciano sul viale, ed ha una superficie di mq 54,00 circa al lordo della muratura di cui mq 38,00 sono costituiti dalla zona vendita con un'altezza di mt 3,80 e mq 16,00 dal retro negozio ed un servizio igienico con un'altezza....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 110.000 €, 83,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio a reddito in vendita - Piazza del Lavoro, Forlì Proponiamo in vendita negozio di 83 msup2; con tre ampie vetrine fronte strada, in ottime condizioni e pronto all'uso, attualmente locato con contratto di affitto valido fino al 2026. L'immobile commerciale oggetto della vendita....

 
 
 
  Casa, FORLI, 1.390.000 €, 400,00 mq cca 3480 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it