• GoHome Professional
casa semindipendente sassari prezzo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente sassari prezzo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente sassari prezzo

  • Per la richiesta "casa semindipendente sassari prezzo" trovati 300 immobili - prezzo medio 1.603 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SASSARI, 430.000 €, 400,00 mq cca 1080 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Situata nella città di Sassari, precisamente in via Pirandello. La villa, di 400 mq si sviluppa su due livelli, circondata da un ettaro di terreno. Grazie alla sua posizione strategica, l'immobile offre l'opportunità di godere della natura circostante senza....

  • Cerca simili a casa semindipendente sassari prezzo:
  • villa SASSARI
 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 330.000 €, 270,00 mq cca 1220 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 250130 - Vendesi villa su tre livelli, nuova, sei vani due bagni ed una lavanderia; mq 270 e 3500 mq di terreno con alberi da frutta e ulivi. Presente garage mq 16 e cantina. Lotto interamente recintato con cancello elettrico, pozzo, autoclave e deposito acqua da 3000 litri,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 320.000 €, 270,00 mq cca 1190 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situata nella tranquilla e riservata cornice di Ottava, precisamente in Via Pisurzi, proponiamo in vendita un’importante proprietà indipendente di ampia metratura, articolata su due livelli fuori terra e immersa in un contesto che coniuga la serenità rurale con la vicinanza ai servizi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente sassari prezzo'
900.000 € Casa, SASSARI, 900.000 €, 252,00 mq
82.000 € Casa, SASSARI, 82.000 €, 45,00 mq
319.000 € Casa, SASSARI, 319.000 €, 255,00 mq
  Casa, SASSARI, 539.000 €, 396,00 mq cca 1360 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

Caniga – VILLA DI 268 MQ PIU' VILLETTA DI 128MQ su terreno di oltre 16.000 mq in Strada Vicinale Sant'Anatolia Immersa nella quiete della campagna, a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vend STRADA VICINALE SANT'ANATOLIA, 8.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 379.000 €, 268,00 mq cca 1410 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

Caniga – Villa indipendente di 268 mq con vista panoramica e ampi spazi esterniImmersa nella tranquillità della campagna ma a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vendita una splendida villa STRADA VICINALE SANT'ANATOLIA, 8.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 599.900 €, 321,00 mq cca 1870 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA INDIPENDENTE SU QUATTRO LATI CON PISCINA E TERRENO A SAN GIOVANNI Descrizione Se sei alla ricerca di una casa indipendente su quattro lati, immersa nella tranquillità e nella riservatezza, ques Via Baldinca.

  • Cerca simili a casa semindipendente sassari prezzo:
  • vendita villa SASSARI piscina
 
 
 
  Casa, SASSARI, 215.000 €, 152,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Indipendenza, natura, casa su tre livelli, terrazze panoramiche, terreno con ulivi, camino, mansarda luminosa Contattaci per visitare l'immobile. La casa Ti trovi in Strada Vicinale Badde Pedrosa Taniga, in una posizione dove respiri quiete e privacy a pochi minuti da Sassari. Questa....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 1.500.000 €, 510,00 mq cca 2940 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della Sardegna nord-occidentale, tra le rinomate località del Lago di Baratz e Porto Ferro, proponiamo un affascinante podere di circa 14 ettari, immerso nella natura e situato a pochi minuti dalle splendide spiagge della costa. La proprietà si distingue per l’armonia tra....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 200.000 €, 146,00 mq cca 1370 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immobile da ristrutturare con giardino interno – Sassari, Via Pietro Micca In posizione comoda e centrale, proponiamo in vendita un immobile indipendente completamente da ristrutturare, situato a Sassari, in Via Pietro Micca. La proprietà si sviluppa su più ambienti e dispone di una....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 295.000 €, 330,00 mq cca 890 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa a Sassari Monte Oro, immersa nel verde, pace e privacy, tre unità abitative, spazi luminosi, ideale per famiglia numerosa o investimento. Contattaci per visitare l'immobile Spazi Ti trovi nella Strada Vicinale Monte Oro.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 345.000 €, 130,00 mq cca 2650 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In Località Viziliu (SS) Proponiamo in vendita una villa costruita nel 2023 in classe A4. L 'abitazione, moderna e funzionale, è progettata su un unico piano per massimizzare lo spazio e favorire la comodità . Situata su un terreno di 4500 mq, offre un ambiente aperto e luminoso....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Caniga, 140.000 €, 85,00 mq cca 1650 €/m2

15.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MDJ0000 - Caniga, Monti di Jesgia. Proponiamo casa totalmente indipendente e libera su quattro lati, disposta su due piani e composta da ingresso, soggiorno con camino, zona cottura e bagno - finestrato e completo, dotato di piccola vasca - al piano terra; tre camere, piccolo....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 203.000 €, 180,00 mq cca 1130 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

� Due unità abitative indipendenti con ampio terreno – Sassari, Località Bancali Prezzo prima unità: €203.000 Prezzo seconda unità: €405.000 Easy Dream House propone in vendita due proprietà indipendenti situate in Strada Vicinale Tignoni Monti Minuddu, nella tranquilla località di....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 220.000 €, 253,00 mq cca 870 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Immagina di vivere a soli 500 metri dal centro città, immerso nella pace della natura ma con tutti i servizi a portata di mano. Ti proponiamo una spaziosa porzione di fabbricato di 253 mq commerciali, disposta su due livelli e composta da 9,5 vani, perfetta per soddisfare ogni tua....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare a Sassari, Monte Bianchinu Luna e Sole, tre livelli, cortili privati, garage, domotica, comfort moderno contattaci per visitare l'immobile Posizione Ti trovi a Sassari, in via Fratelli Cau, nel contesto residenziale poco prima della salita per Monte Bianchinu, Luna....

 
 
 
  Casa, SASSARI, La Landrigga, 999.900 €, 478,00 mq cca 2090 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

VILLA STREPITOSA CON PISCINA E AMPIO TERRENO IN VENDITA A SASSARI Se stai cercando una villa in campagna a Sassari, pronta da abitare, moderna, confortevole e dotata di ogni comfort, questa è la soluzione perfetta per te. Ci troviamo in Via La Landrigga, a pochi chilometri dal centro....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di una casa spaziosa, moderna e in ottimo stato, pronta ad accoglierti con comfort e praticità? Questa villetta semi-indipendente a Via Brigata Sassari, situata all’ingresso del paes Via Brigata Sassari.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 3261897 – Riferimento Agenzia 11308-S – Monte Bianchinu, immersa nel verde, villa molto panoramica, indipendente, disposta su 3 livelli. Al piano terra la zona giorno è composta da un''ampia sala con camino, cucina su misura con anne... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SASSARI, 550.000 €, 135,00 mq cca 4070 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Vivere a due passi dal mare, a Stintino, è un privilegio raro. Villetta a schiera di 135 mq, Viale La Pelosa, a soli 50 metri dal mare e vicino a una delle spiagge più amate d’Europa. contattaci per visitare l'immobile Posizione Se ami sentire il profumo del mare appena esci di casa,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 65.000 €, 42,00 mq cca 1550 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nella zona di la Crucca un terreno di 1263 mq con annessa casetta. L'immobile presenta una stanza singola al piano terra con il camino funzionante, ideale come rifugio per le serate o come sala hobby; Al piano interrato troviamo un ulteriore stanza della stessa....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Panoramica villa a Monte Bianchinu a 700 mt da Via Luna e Sole. Contattaci per un appuntamento! Sita nella zona più prestigiosa della città, questa villa gode di ampi e godibili spazi sia interni che esterni. .

 
 
 
  Casa, SASSARI, 250.000 €, 380,00 mq cca 660 €/m2

09.11.2025.,

www.idealista.it

Inserito in un contesto residenziale, proponiamo fabbricato indipendente da ristrutturare con ampio spazio esterno da adibire a giardino. Strutturata in un un corpo centrale piu' alto e un corpo laterale piu' basso. Vantaggiosissima la posizione, la zona è molto tranquilla ma anche....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

TANIGA - SAN GIACOMO, a circa 1 KM dal polo ospedaliero di San Camillo sulla Strada Statale n°200 dell’Anglona, proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 80 mq catastali con antistante patio di circa 20 mq, attualmente non abitabile ma da riattare completamente, in circostante....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 150.000 €, 133,00 mq cca 1130 €/m2

16.08.2025.,

www.remax.it

"Splendida Casa Indipendente con Vasto Terreno in Vendita a Sassari - Un'opportunità unica per la tua nuova vita!" Benvenuti nella zona prestigiosa tra Monte Oro e La Landrigga a Sassari, dove sorge una magnifica Casa Indipendente in vendita, la casa richiama un caratteristico Stazzo,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 449.000 €, 299,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Indipendente con Ampio Terreno in Viale dei Pini Monte Oro, Sassari Possibile Permuta Parziale con il Tuo Immobile � Hai già una casa in vendita o stai pensando di venderla per fare un salto di qualità? Questa villa indipendente a Monte Oro potrebbe essere la tua prossima casa,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 299.900 €, 265,00 mq cca 1130 €/m2

29.03.2025.,

www.remax.it

VILLA CAPOSCHIERA A SASSARI IN ZONA SERRA SECCA Se avete il desiderio di vivere in una casa indipendente, circondata dalla riservatezza e tranquillità, ma all'interno del contesto cittadino e non in campagna, abbiamo quello che potrà fare al caso vostro. Ci troviamo nella parte alta....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Ottava, 285.000 €, 224,00 mq cca 1270 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRENO IN VENDITA A SASSARI – REGIONE CRABULAZZI Se ami la campagna, la quiete e desideri una casa indipendente a Sassari con terreno, questa proposta in regione Crabulazzi è la soluzione perfetta per realizzare il tuo progetto abitativo. Ci troviamo in una....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 570.000 €, 500,00 mq cca 1140 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Intera palazzina artigianale e residenziale con 2 attici, Predda Niedda Strada 28 Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Edificio di recente costruzione con giardino costituito da due splendidi attici residenziali al primo piano e da un'ampia metratura artigianale al piano....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 740.000 €, 500,00 mq cca 1480 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa di ampia metratura nel cuore di Monte Bianchinu, Via Luna e Sole, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Questa proprietà è circondata da un ampio giardino alberato che offre tranquillità e privacy. La villa è disposta su tre livelli e offre spazi luminosi....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 150.000 € a 145.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Bancali, 145.000 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 150.000 €
16.04.2026 - 145.000 €

31.01.2026.,

www.idealista.it

Bancali Pochi metri dalla strada principale. Mistral Immobiliare propone in vendita Villetta indipendente di 100 mq in buono stato. Ampio ingresso soggiorno con angolo cottura, 2/3 letto, 2 bagni, patio esterno. Possibilità di completare il sottotetto con altezze vivibili. Mistral....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 570.000 €, 530,00 mq cca 1080 €/m2

22.02.2024.,

www.immobiliare.it

Intera palazzina artigianale e residenziale con 2 attici, Predda Niedda Strada 28 Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Edificio di recente costruzione con giardino costituito Via Predda Niedda Strada 28, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 295)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>