• GoHome Professional
negozio SASSARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio SASSARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio SASSARI

  • Per la richiesta "negozio sassari" trovati 29 immobili - prezzo medio 1.222 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 83000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SASSARI, 700.000 €, 550,00 mq cca 1270 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

L' Eurospa Servizi Immobiliari propone in esclusiva un locale commerciale con annesso ampio deposito in Viale Mancini zona centralissima ad un passo da Viale Italia. L'immobile è situato al piano terra con tre ampie vetrine fronte strada. In precedenza l’immobile è stato utilizzato....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 138.000 €, 117,00 mq cca 1180 €/m2

10.01.2026.,

www.idealista.it

Via Stanis Manca a Sassari, in posizione riservata ma a pochi passi dall'istituto Canopoleno e dalla piazza Mons. Carta, locale commerciale uso negozio di 117 mq su unico livello che per 53 anni ha ospitato la storica attività del Bar Tola. Il locale è dotato di ben 6 vetrine, eventualmente....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, SASSARI, 118.000 €, 120,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 125.000 €
25.04.2026 - 118.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio C1 in Via Matteotti, 120 mq su 2 livelli, 2 vetrine fronte strada, terrazza, magazzino adattabile, garage collegato contattaci per visitare l'immobile Posizione e visibilità Se vuoi farti notare, qui parti con il piede giusto. Sei in Via Matteotti, in una zona con passaggio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio sassari'
88.000 € Superfici commerciali, SASSARI, 88.000 €, 60,00 mq
285.000 € Superfici commerciali, SASSARI, 285.000 €, 124,00 mq
340.000 € Superfici commerciali, SASSARI, 340.000 €, 120,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 230.000 € a 219.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, SASSARI, 219.000 €, 174,00 mq cca 1260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 250.000 €
04.02.2026 - 230.000 €
12.03.2026 - 219.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE : Casa Bi-Familiare con Giardino - Via Giuseppe Nigra 5, Sassari Nel quartiere di Li Punti, a pochi minuti dal centro di Sassari e in una zona servita da scuole, negozi e mezz Via Giuseppe Nigra.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 61.000 €, 101,00 mq cca 600 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico negozio di 100 mq, dotato di tre vetrine su piazza oltre ingresso di servizio sul retro in via al Duomo. L’immobile sarà venduto tramite una procedura ad evidenza pubblica che verr Piazza Monsignor Arcangelo Mazzotti, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 295.000 €, 280,00 mq cca 1050 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Locale commerciale di 280 mq nel cuore di Sassari, largo Cavallotti Tre vetrine su strada, ampio open space e ingresso luminoso. Contattaci per visitare l’immobile Spazio e distribuzione ll locale si sviluppa su 280 mq con un’altezza di 3,10 metri che dona grande ariosità. Trovi due....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

18.10.2024.,

www.idealista.it

**Pressi Viale San Francesco Locale Commerciale - Due Vetrine Fronte Strada** Sei alla ricerca di un locale commerciale versatile e ben posizionato? Questo spazio di circa 150 mq è perfetto per te! Situato al piano terra con due ampie vetrine fronte strada, garantisce una visibilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 90.000 €, 151,00 mq cca 600 €/m2

05.02.2025.,

www.idealista.it

Locale commerciale in una zona strategica e ben servita. Ti proponiamo tre locali commerciali adiacenti, situati in via Stanis Manca, nel quartiere di Luna e Sole, a pochi passi da scuole, negozi e ristoranti. I locali hanno una superficie totale di 151 mq e sono dotati di tre ampie....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 171.000 €, 159,00 mq cca 1080 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi negozio con magazzino nel centro della città di Sassari, in via IV Novembre n. 24, in contesto residenziale. Nel dettaglio sono due vani al piano terra e piano seminterrato collegati fra loro Via Quattro Novembre, N. 24.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 600.000 €, 600,00 mq cca 1000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato in una delle zone commerciali di Predda Niedda, questo ampio locale commerciale indipendente di circa 600 mq è ora disponibile per l'affitto. Con una posizione strategica e alta visibilità, il nostro immobile offre un'opportunità unica per imprenditori e aziende che cercano....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 35.000 €, 34,00 mq cca 1030 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita locale commerciale situato nel quartiere Latte Dolce a Sassari, precisamente in Via Spinola 4. L'immobile ha una superficie di 34 mq ed è composto da un vano principale ben distribuito, ripostiglio, anti-bagno e bagno, offrendo spazi funzionali e facilmente adattabili....

 
 
 

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato in una delle zone commerciali di Predda Niedda, questo ampio locale commerciale indipendente di circa 600 mq è ora disponibile per l 'affitto. Con una posizione strategica e alta visibilità , il nostro immobile offre un 'opportunità unica per imprenditori e aziende che cercano....

 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita locale commerciale situato nel quartiere Latte Dolce a Sassari, precisamente in Via Spinola 4. L 'immobile ha una superficie di 34 mq ed è composto da un vano principale ben distribuito, ripostiglio, anti-bagno e bagno, offrendo spazi funzionali e facilmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 50.000 €, 28,00 mq cca 1790 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle vie più centrali di Sassari, precisamente in Via Roma alta, proponiamo in vendita un locale commerciale al piano terra di un piccolo condominio completamente ristrutturato in ogni sua parte pochi mesi fa, pronto per essere utilizzato senza necessità di ulteriori interventi.L....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 55.000 €, 80,00 mq cca 690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE La proposta immobiliare della Toscano Immobiliare riguarda un locale commerciale situato in Viale Umberto alta, nel cuore di Sassari e facilmente accessibile sia in auto che a piedi. L'immobile, dotato di un'area di ben 80mq, vanta due servizi igienici e un....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 90.000 €, 120,00 mq cca 750 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale ex pizzeria situato nel Comune di Sassari, in Via Sardegna 3, in posizione centrale e ben servita, all’interno di un contesto prevalentemente residenziale con presenza di attività commerciali e fermate del trasporto pubblico nelle immediate....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 340.000 €, 234,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Sant’Orsola, Sassari – porzione di villetta bifamiliare con giardino, 234 mq su tre livelli, terrazzi, taverna con camino, zona luminosa e riservata nell’hinterland più richiesto della città. Contattaci per visitare l’immobile. Sant’Orsola storica, una delle zone, poco fuori la città,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 95.000 €, 104,00 mq cca 910 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sassari, nella parte media di via Grazia Deledda, all'angolo con via Crispatzu, in prossimità del supermercato e di corso Pascoli, locale commerciale di 104 mq. Contattaci per visionare l'immobile L'immobile è dotato di due ambienti inizialmente indipendenti, in seguiti uniti in un....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale ex pizzeria situato nel Comune di Sassari, in Via Sardegna 3, in posizione centrale e ben servita, all 'interno di un contesto prevalentemente residenziale con presenza di attività commerciali e fermate del trasporto pubblico nelle immediate....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 450.000 €, 220,00 mq cca 2050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tra piazza Castello e Largo Cavallotti, locale commerciale ex Bar Mokador, attualmente negozio Apple, disposto su tre livelli, sottopiano, piano vendita con vetrine fronte strada e piano superiore comunicante con scala interna. Ristrutturarato recentemente si vende locato. Rendita....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 45.000 €, 43,00 mq cca 1050 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Locale Commerciale – Via Stanis Manca, Quartiere Luna e Sole Proponiamo in vendita un locale commerciale di categoria catastale C/1 di 43 mq, situato nel cuore del quartiere Luna e Sole, in Via Stanis Manca, zona ben servita e di forte passaggio pedonale e veicolare. L’immobile si....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 95.000 €, 94,00 mq cca 1010 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Locale commerciale in Via Marogna – Spazi ampi e versatili Se cerchi un locale ben visibile e luminoso, questo spazio commerciale di 94 mq è perfetto per te! Due grandi vetrine fronte strada, open space e massima versatilità. Contattaci per visitare l'immobile. Distribuzione e spazi:....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 80.000 € a 78.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, SASSARI, 78.000 €, 101,00 mq cca 770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.09.2025 - 88.000 €
14.11.2025 - 80.000 €
22.04.2026 - 78.000 €

14.09.2025.,

www.idealista.it

Via Prunizzedda fronte strada in ottimo contesto commerciale, locale adibito a negozio cat. C1 con due vetrine di circa 100 mq, da ristrutturare, unico vano open space con antibagno e bagno, altezza del locale m. 2.50. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi locale commerciale uso negozio/ufficio di 148 mq. ATTUALMENTE LOCATO E' situato in ottima posizione e affaccia sulla via principale. E' presente un ampia zona di carico scarico e si trova in prossimità di numerosi posti auto pubblici. Possibilità di acquisto posto auto o garage....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, A richiesta, 90,00 mq

25.01.2024.,

www.immobiliare.it

Ex negozio di animali aquazoo, disposto su un livello a piano terra con soppalcò fruibile come negozio, magazzino o ufficio, servizio igienico. Via Enrico Costa.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, A richiesta, 120,00 mq

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Sassari – Storica salumeria e prodotti tipici con attrezzature, avviamento e mura. In vendita la storica Salumeria Multineddu, riconosciuta dalla Regione Sardegna come Negozio Storico è il punto di r .

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 552.000 €, 255,00 mq cca 2170 €/m2