• GoHome Professional
bilocale SASSARI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale SASSARI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale SASSARI terrazza

  • Per la richiesta "bilocale sassari terrazza" trovati 38 immobili - prezzo medio 1.665 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**it-IT** Scopri questo incantevole bilocale situato all'ultimo piano di un palazzo nel cuore della città, con vista mozzafiato su Piazza D'Italia e il mare. Questo mini attico, senza ascensore, è stato completamente ristrutturato circa 10 anni fa ed è pronto per essere abitato. Con....

  • Cerca simili a bilocale SASSARI terrazza:
  • vendita appartamento SASSARI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 42.000 €, 43,00 mq cca 980 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVA PROPOSTA: Vicolo Ospedale MIlitare Proponiamo in vendita accogliente bilocale situato al secondo piano, ideale per chi cerca comfort e funzionalità in un ambiente ben distribuito. L'ingresso si apre su un luminoso soggiorno seguito da un angolo cottura, valorizzato dall'accesso....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 198.000 €, 150,00 mq cca 1320 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 384160 - Appartamento arredato su due livelli – 160 mq Proponiamo in vendita o con possibilità Rent to Buy, un appartamento di nuova costruzione, completamente arredato e corredato di tutti i comfort. Distribuzione interna: Piano seminterrato: open space con cucina e soggiorno,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale sassari terrazza'
102.000 € Appartamento, SASSARI, 102.000 €, 73,00 mq
179.900 € Appartamento, SASSARI, 179.900 €, 132,00 mq
79.999 € Appartamento, SASSARI, 79.999 €, 72,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale 75 mq, terrazza vivibile, box auto 17 mq, secondo piano con ascensore, vista aperta, Sant’Orsola via Ortobene contattaci per visitare l'immobile Spazi esterni La terrazza è il vero valore aggiunto. Ampia, vivibile, affacciata su una vista completamente aperta, senza edifici....

  • Cerca simili a bilocale SASSARI terrazza:
  • vendita appartamento SASSARI giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Del Giudice Immobiliare propone nuovo bilocale, in Sassari in via Prunizzedda alta, composto da sala-pranzo soggiorno con separato angolo cottura, camera da letto, bagno, ripostiglio e terrazzo a livello di 12 metri quadrati. L’appartamento insiste al piano primo di una signorile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZA PANORAMICA A SASSARI. Se ami i piani alti e i panorami mozzafiato, questo appartamento in vendita a Sassari è proprio quello che stai cercando. Situato in Via Rizzeddu, l'immobile si sviluppa su due livelli distinti (NON collegati tra di loro),....

  • Cerca simili a bilocale SASSARI terrazza:
  • appartamento SASSARI balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 101,00 mq cca 1490 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO - VIA ENRICO DE NICOLA In una delle zone più richieste di Sassari, precisamente in Via Enrico De Nicola, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 101 mq posto al secondo piano alto di una palazzina edificata negli anni '70. La posizione è uno dei punti di forza....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 82,00 mq cca 1590 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ultimo piano, luminosità, balconi, trasformabile trilocale, doppia esposizione, ascensore, Via Stanis Manca, 82 mq da personalizzare contattaci per visitare l'immobile Spazi Ti accoglie un ingresso che apre su una sala luminosa e ben proporzionata, con uscita su un comodo balcone....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 129.900 €, 80,00 mq cca 1620 €/m2

03.05.2025.,

www.remax.it

SECONDO PIANO IN VENDITA A SASSARI – CORSO GIOVANNI MARIA ANGIOY 25 Scopri questo luminoso appartamento in vendita a Sassari, situato in Corso Giovanni Maria Angioy 25, proprio di fronte alla Facoltà di Giurisprudenza e a pochi passi dai rinomati Giardini Pubblici. Posto al secondo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 54,00 mq cca 2500 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Questo grazioso appartamento in vendita si trova nella zona residenziale dei Cappuccini a Sassari. Costruito nel 1997, si presenta in ottimo stato di conservazione e gode di un'ottima esposizione che garantisce una buona luminosità naturale. Situato al piano terra, ha una metratura....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 169.900 €, 145,00 mq cca 1170 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

🏢 Ampio appartamento in via Amendola 30 – Sassari: 145 mq con tre terrazzi Benvenuti in via Amendola 30, all'interno di uno degli stabili più conosciuti e apprezzati di Sassari per l'architettura elegante degli anni '70, che percorre l'isolato tra via Angioi, via Amendola....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 185.000 €, 132,00 mq cca 1400 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

🏡 APPARTAMENTO AL 5° PIANO, PANORAMICO, RISTRUTTURATO IN VENDITA – VIA NAPOLI 115, SASSARI. Cerchi un appartamento ristrutturato a Sassari, già pronto da abitare e in una zona semicentrale servita? In Via Napoli 115, a pochi passi da Via Milano e Via Duca degli Abruzzi, ti....

  • Cerca simili a bilocale SASSARI terrazza:
  • vendita appartamento SASSARI privati
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 56,00 mq cca 2230 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A NUOVO – Via Carlo Forlanini, Sassari In Via Carlo Forlanini, una delle zone più servite e comode di Sassari, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato a nuovo di circa 56 mq, situato al quinto e ultimo piano di una palazzina degli....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

21.10.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento panoramico con ampia terrazza abitabile – ideale per una coppia In zona servitissima, comoda a tutti i principali servizi – scuole, supermercati, farmacia e mezzi pubblici – proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto al piano alto di una palazzina servita da....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 95.000 €, 42,00 mq cca 2260 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

VIA ORTOBENE BILOCALE ARREDATO Proponiamo in vendita un elegante bilocale situato al piano alto di una palazzina di recente costruzione, ideale per chi è alla ricerca di comfort e funzionalità in un contesto moderno. L’immobile, luminoso e arredato a nuovo, si compone di una accogliente....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 285.000 €, 251,00 mq cca 1140 €/m2

14.06.2025.,

www.remax.it

VIA ROMA, CENTRALISSIMO Si propone in vendita nella centralissima Via Roma (parte alta), grandissimo appartamento di 251 Mq, comprendente tutto il piano primo di uno stabile dotato di ascensore. Ci troviamo a due passi da tutti i principali servizi della città. Attualmente accatastato....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona del Monte Rosello a Sassari, proponiamo un appartamento in vendita situato al primo piano di un edificio dotato di ascensore. Costruito nel 1990, l'immobile si estende su una superficie di 75 mq e offre un'ottima distribuzione degli spazi. L'appartamento è composto....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 184.000 € a 175.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 189.000 €
05.04.2026 - 184.000 €
12.05.2026 - 175.000 €

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO CON GARAGE Via Pietro Mastino, LUNA E SOLE – Sassari Nel ricercato quartiere di Luna e Sole, una delle zone residenziali più apprezzate di Sassari, proponiamo in vendita un interessante appartamento situato in Via Pietro Mastino, angolo Via Luna e Sole, al secondo piano....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 189.900 €, 136,00 mq cca 1400 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

AMPIO APPARTAMENTO CON AUTORIMESSA IN VIA ZANFARINO – SASSARI CENTRO Se stai cercando una casa in vendita nel centro di Sassari o un investimento già pronto da mettere a reddito, questa soluzione in Via Zanfarino 39 merita tutta la tua attenzione. Ci troviamo al terzo piano di uno....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 68.000 €, 50,00 mq cca 1360 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VIA MONTELLO: In piccolo contesto condominiale con ascensore e riscaldamento, disponiamo di un luminoso appartamento, composto da ampia sala con zona pranzo con annessa terrazza con affaccio su via Montello, una camera matrimoniale con accesso ad un altra terrazza e bagno. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 129.000 €, 133,00 mq cca 970 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

**Splendida Opportunità nel cuore del quartiere di Carbonazzi!** Scoprite la vostra nuova casa al secondo piano di questa affascinante palazzina di sole 6 unità abitative, situata in una delle zone attualmente più richieste della città! Al secondo piano, vi attende un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Ottava, 66.000 €, 48,00 mq cca 1380 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

LI PUNTI, VIA MANINCHEDDA: in contesto di sole 5 unità immobiliari, costruzione del 1993, appartamento composto da ingresso su sala con uscita sul terrazzo (con lavanderia), cucinotto separato, una camera da letto matrimoniale e bagno con doccia. L'immobile è stato completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sassari, Via Cervi - Monte Rosello A pochi passi da Corso Pascoli, proponiamo un ampio bilocale con terrazza abitabile, situato al primo piano di una palazzina riservata composta da sole tre unità abitative. Contattaci per visionare l'immobile L’ingresso si apre su una spaziosa zona....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 275.000 €, 233,00 mq cca 1180 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO STORICO CON TERRAZZA PANORAMICA 82 MQ IN PALAZZO TOLA – PIAZZA TOLA 41, SASSARI CONTESTO UNICO NEL CENTRO DI SASSARI Quando immagini un appartamento da acquistare, pensi alla classica casa moderna, “standard”, con tagli funzionali e comfort contemporanei. Qui invece cambiamo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 148.000 €, 115,00 mq cca 1290 €/m2

23.09.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 900.000 €, 252,00 mq cca 3570 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sassari, Via Gorizia due abitazioni indipendenti, giardino privato, terrazza abitabile, camino, posto auto, ingresso riservato, spazi versatili Contattaci per visitare l’immobile Indipendenza Ti trovi di fronte a una soluzione unica: due case fronte strada, perfette se desideri vivere....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 119.900 €, 76,00 mq cca 1580 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

VIA PRINCIPESSA MARIA: APPARTAMENTO LUMINOSO CON TERRAZZO IN ZONA OSPEDALI E UNIVERSITA' A SASSARI Se sei alla ricerca di un appartamento a Sassari ideale come prima casa, punto d'appoggio in città o investimento immobiliare da mettere a reddito, questa soluzione in Via Principessa....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 89,00 mq cca 1850 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Luminoso Trilocale a Sant'Orsola – Un'Oasi di Comfort e Modernità. Se stai cercando la casa dei tuoi sogni, non cercare oltre! Ti presentiamo questo splendido trilocale situato nel cuore di Sant'Orsola, all'interno di una raffinata palazzina costruita nel 2003, perfettamente mantenuta....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 170.000 €, 136,00 mq cca 1250 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO APPARTAMENTO IN VIA ZANFARINO – SASSARI CENTRO Se stai cercando una casa in vendita nel centro di Sassari o un investimento già pronto da mettere a reddito, questa soluzione in Via Zanfarino 39 merita tutta la tua attenzione. Ci troviamo al terzo piano di uno stabile degli anni....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 139,00 mq cca 1190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quadrilocale con terrazzo, vista città, doppi servizi, personalizzabile, piano alto con ascensore. contattaci per visitare l'immobile Spazi Entrando vieni accolto da un ingresso che ti accompagna verso la cucina, con uscita sul terrazzo interno, a servizio della zona giorno trovi....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 36)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it