• GoHome Professional
bilocale SASSARI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale SASSARI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale SASSARI ristrutturato

  • Per la richiesta "bilocale sassari ristrutturato" trovati 30 immobili - prezzo medio 1.597 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato e luminoso con posto auto riservato. Proponiamo in vendita interessante bilocale di c. a. 60 mq sito in via Luigi Canepa, nel quartiere Monte Rosello a Sassari, contesto residenziale strategico e altamente servito. La zona offre ogni genere di servizio nelle....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 68.000 €, 42,00 mq cca 1620 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari - Via Genova - Disponiamo in vendita di una soluzione bilocale con cortile di 40 mq in zona centrale dotata di tutti i servizi, l’immobile si compone di sala con angolo cottura che si affaccia sul cortile posto sul retro del fabbricato e quindi molto silenzioso, camera da....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA - DUE APPARTAMENTI + DEPENDANCE - TERRENO 4.000 MQ - A 5 KM DA PLATAMONA Prezzo: 250.000 € Proponiamo in vendita una casa indipendente completamente ristrutturata, ideale per chi cerca una soluzione versatile, già pronta da abitare e immersa nel verde.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale sassari ristrutturato'
99.000 € Appartamento, SASSARI, 99.000 €, 45,00 mq
70.000 € Appartamento, SASSARI, 70.000 €, 73,00 mq
45.000 € Appartamento, SASSARI, 45.000 €, 40,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 103.000 €, 45,00 mq cca 2290 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi bilocale ristrutturato a nuovo in Via Genova Vendesi da privato bilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al terzo piano con ascensore in Via Genova. L’appartamento è composto da Via Genova, 31.

  • Cerca simili a bilocale SASSARI ristrutturato:
  • vendita appartamento SASSARI privati
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZA PANORAMICA A SASSARI. Se ami i piani alti e i panorami mozzafiato, questo appartamento in vendita a Sassari è proprio quello che stai cercando. Situato in Via Rizzeddu, l'immobile si sviluppa su due livelli distinti (NON collegati tra di loro),....

  • Cerca simili a bilocale SASSARI ristrutturato:
  • appartamento SASSARI balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 101,00 mq cca 1490 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO - VIA ENRICO DE NICOLA In una delle zone più richieste di Sassari, precisamente in Via Enrico De Nicola, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 101 mq posto al secondo piano alto di una palazzina edificata negli anni '70. La posizione è uno dei punti di forza....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.900 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 179.900 €, 132,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 185.000 €
12.03.2026 - 179.900 €

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO AL 5° PIANO, PANORAMICO, RISTRUTTURATO IN VENDITA – VIA NAPOLI 115, SASSARI. Cerchi un appartamento ristrutturato a Sassari, già pronto da abitare e in una zona semicentrale servita? In Via Napoli 115, a pochi passi da Via Milano e Via Duca degli Abruzzi, ti presentiamo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 185.000 €, 132,00 mq cca 1400 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

🏡 APPARTAMENTO AL 5° PIANO, PANORAMICO, RISTRUTTURATO IN VENDITA – VIA NAPOLI 115, SASSARI. Cerchi un appartamento ristrutturato a Sassari, già pronto da abitare e in una zona semicentrale servita? In Via Napoli 115, a pochi passi da Via Milano e Via Duca degli Abruzzi, ti....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 56,00 mq cca 2230 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A NUOVO – Via Carlo Forlanini, Sassari In Via Carlo Forlanini, una delle zone più servite e comode di Sassari, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato a nuovo di circa 56 mq, situato al quinto e ultimo piano di una palazzina degli....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 235.000 €, 106,00 mq cca 2220 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In raffinato contesto lussuosamente ristrutturato con materiali di vero pregio ed eleganza, nel lussuoso Palazzo Farris al Corso Vittorio Emanuele, spettacolare abitazione accuratamente arredata, posta al primo piano, risaldata, composta da ingresso, sala, cucina, ripostiglio, una....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Ottava, 66.000 €, 48,00 mq cca 1380 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

LI PUNTI, VIA MANINCHEDDA: in contesto di sole 5 unità immobiliari, costruzione del 1993, appartamento composto da ingresso su sala con uscita sul terrazzo (con lavanderia), cucinotto separato, una camera da letto matrimoniale e bagno con doccia. L'immobile è stato completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

OPNE HOUSE (visita libera senza appuntamento) MERCOLEDI 13 MAGGIO DALLE ORE 15.30 ALLE ORE 17.30. Indirizzo Viale Umberto 12/D (piano terra) DIMORE ITALIANE INVESTIMENTI IMMOBILIARI VENDE Nel cuore della città, in Viale Umberto, a pochi passi da Via Roma e Piazza d'Italia, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 275.000 €, 233,00 mq cca 1180 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO STORICO CON TERRAZZA PANORAMICA 82 MQ IN PALAZZO TOLA – PIAZZA TOLA 41, SASSARI CONTESTO UNICO NEL CENTRO DI SASSARI Quando immagini un appartamento da acquistare, pensi alla classica casa moderna, “standard”, con tagli funzionali e comfort contemporanei. Qui invece cambiamo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 148.000 €, 115,00 mq cca 1290 €/m2

23.09.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 89,00 mq cca 1850 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Luminoso Trilocale a Sant'Orsola – Un'Oasi di Comfort e Modernità. Se stai cercando la casa dei tuoi sogni, non cercare oltre! Ti presentiamo questo splendido trilocale situato nel cuore di Sant'Orsola, all'interno di una raffinata palazzina costruita nel 2003, perfettamente mantenuta....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 79.999 €, 57,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN VENDITA A SASSARI – VIA GRAZIA DELEDDA, MONTE ROSELLO Se sei alla ricerca di un appartamento ristrutturato a Sassari, pronto da abitare e situato in una zona ricca di servizi, la proposta che stiamo per presentarti potrebbe essere perfetta per le tue....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

18.11.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. 349214 - Vendesi bilocale di 55 mq circa in Via Munizione Vecchia a Sassari , Situato in piccola palazzina, posto al primo piano, in fase di completa ristrutturazione, composto da ingresso, sala Via Munizione Vecchia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 50.000 €, 40,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Micca, a pochi passi da via Grazia Deledda zona servita da varie attività commerciali, proponiamo un bilocale ubicato al primo piano senza ascensore. L'immobile ci accoglie con una graziosa sala angolo cottura, bagno con doccia finestrato e una camera da letto. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 49.900 €, 48,00 mq cca 1040 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'Appartamento in Vendita è situato nella zona del Centro Storico di Sassari, una delle zone più prestigiose e ricercate della città. Si trova in uno stabile ben tenuto e in ottimo stato di manutenzione.Lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito, il che lo rende immediatamente....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 265.000 € a 249.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 249.000 €, 158,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 265.000 €
17.03.2026 - 249.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento su due livelli a Sassari – Via Enzo 19, ingresso indipendente, doppia unità abitativa, zona servita contattaci per visitare l'immobile Posizione Vivi Sassari in una zona pratica e ben organizzata. Via Enzo 19 ti offre la comodità di avere servizi, attività commerciali....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusivo appartamento nel cuore del nostro centro storico ed esattamente nel Palazzo Farris del Corso Vittorio Emanuele, in cui la prestigiosa e lussuosa ristrutturazione ben si accompagna al raffinato arredamento scelto, compreso nella vendita. Si tratta dell'abitazione al primo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Pressi Piazza Santa Maria, Via Sant'Apollinare: L'agenzia Soluzioni Immobiliari propone in vendita un Bilocale con Ingresso Indipendente, al piano Terra di una piccola palazzina composta da soli 2 appartamenti. Completamente ristrutturato a nuovo in ogni sua parte, compresi impianto....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 86.000 €, 60,00 mq cca 1430 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Frassetto, bilocale ristrutturato In una zona residenziale del quartiere di Monte Rosello, a 5 minuti dal centro di Sassari, precisamente in via Frassetto, proponiamo in vendita un delizioso appartamento completamente ristrutturato, pronto da vivere. Situato al primo piano di....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 206.000 €, 95,00 mq cca 2170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Palazzo Farris al Corso Vittorio Emanuele lussuoso appartamento accuratamente ristrutturato con vera cura ed eleganza in ogni suo ambiente, posto al primo piano in elegante contesto residenziale dotato di ascensore, composto da ingresso, doppia sala, cucina abitabile, una camera da....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sassari, in via IV Novembre, Sardegna Immobiliare propone in vendita un elegante bilocale completamente ristrutturato di recente, ideale sia come abitazione principale sia come investimento sicuro in una delle zone più richieste e servite della città. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato Sassari, vendiamo un appartamento posto al secondo piano di una caratteristica palazzina d'epoca, nella centrale Via Nizza. L'immobile, di circa 75 mq, è in buone condizioni, in quanto è stato ristrutturato, ed è composto da un ampio salone con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 70.000 €, 62,00 mq cca 1130 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova Proposta: Corso Margherita di Savoia. Nel cuore del centro storico di Sassari, proponiamo un affascinante bilocale situato al secondo piano di un edificio recentemente ristrutturato. L'appartamento offre spazi ben distribuiti e luminosi; Entrando, si viene accolti da un disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sardegna Immobiliare propone in vendita grazioso bilocale recentemente ristrutturato nel cuore di Sassari, in via IV Novembre. Ideale sia come abitazione principale sia come investimento, grazie alla Via 4 Novembre, 39.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 26)

<< <1> >>