• GoHome Professional
appartamento SASSARI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SASSARI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSARI giardino

  • Per la richiesta "appartamento sassari giardino" trovati 66 immobili - prezzo medio 1.601 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 310.000 €, 254,00 mq cca 1220 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SASSARI VENDITA PRESTIGIOSO ATTICO BILIVELLO IN VIA AL CARMINE N. 18 (ANCHE NOTA COME VIA CARMELO), 254 mq. CON GIARDINO PENSILE E AMPIA TERRAZZA PANORAMICA di 145 mq., + CANTINA 18 mq. .

  • Cerca simili a appartamento SASSARI giardino:
  • attico SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Bancali, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un Angolo di Paradiso a Due Passi dalla Città! ** Scopri questo splendido appartamento semi-indipendente situato in un piccolo condominio all'interno di un contesto residenziale tranquillo. Con una superficie commerciale di 110 m² e un ampio giardino di....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 139.000 € a 137.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 137.000 €, 92,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 139.000 €
19.05.2026 - 137.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita: Un Rifugio di Lusso nel Verde** Scopri questo elegante monolocale situato in un contesto riservato e signorile, immerso nel verde e circondato da un ampio giardino curato. Con una superficie commerciale di 92 m² e 70 m² calpestabili, l'appartamento offre....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI giardino:
  • vendita monolocale SASSARI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari giardino'
420.000 € Appartamento, SASSARI, 420.000 €, 300,00 mq
139.000 € Appartamento, SASSARI, 139.000 €, 92,00 mq
320.000 € Appartamento, SASSARI, 320.000 €, 327,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 203.000 €, 160,00 mq cca 1270 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

MARCELLINO IMMOBILIARE propone in vendita: Nel quartiere residenziale Prunizzedda, all'interno di un signorile edificio degli anni 80 con ascensore e giardino condominiale, ottimo pentavano in perfet Via Salvatore Marras, 07100 Sassari Ss, Italia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

21.04.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamenti, attici, unità immobiliari di varie tipologie e metrature con grandi terrazzi, solarium, piscina, idromassaggio, verande, giardini, ecc... Tra un'infinità di soluzioni, scegli quella più .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

Luna e Sole bassa, curatissimo appartamento sito al secondo piano, parzialmente arredato e ristrutturato di recente, con spaziosa terrazza vivibile con affaccio sul giardino condominiale , in ottimo Via Renzo Mossa.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale 75 mq, terrazza vivibile, box auto 17 mq, secondo piano con ascensore, vista aperta, Sant’Orsola via Ortobene contattaci per visitare l'immobile Spazi esterni La terrazza è il vero valore aggiunto. Ampia, vivibile, affacciata su una vista completamente aperta, senza edifici....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI giardino:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 140.000 €, 130,00 mq cca 1080 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una casa indipendente senza condominio, ideale per chi cerca privacy, spazio e zero spese comuni. Composizione dell'immobile: - Sala accogliente- Cucina abitabile con camino, perfetta per un'atmosfera calda e familiare - Tre camere da letto di buona metratura....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI giardino:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZA PANORAMICA A SASSARI. Se ami i piani alti e i panorami mozzafiato, questo appartamento in vendita a Sassari è proprio quello che stai cercando. Situato in Via Rizzeddu, l'immobile si sviluppa su due livelli distinti (NON collegati tra di loro),....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 111,00 mq cca 1130 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo splendido appartamento di circa 111 mq situato in Via Paganini, nella zona piu' tranquilla di Santa Maria di Pisa. Questo immobile offre una combinazione perfetta di comfort e funzionalità, ideale per famiglie o chi cerca spazio. L'appartamento vanta un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 82,00 mq cca 1590 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ultimo piano, luminosità, balconi, trasformabile trilocale, doppia esposizione, ascensore, Via Stanis Manca, 82 mq da personalizzare contattaci per visitare l'immobile Spazi Ti accoglie un ingresso che apre su una sala luminosa e ben proporzionata, con uscita su un comodo balcone....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 537.000 €, 180,00 mq cca 2980 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova costruzione con bellissimo giardino zona celestine Luna e Sole, Via Casula 5 Sassari Sardegna, Contattaci per un appuntamento! Con una superficie commerciale di 180 m² e 100 m² calpestabili, questa proprietà offre un terrazzo porticato esposto a sud di circa 35 mq ideale per....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 270.000 € a 285.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSARI, 285.000 €, 115,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 270.000 €
17.03.2026 - 285.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Sassari Luna e Sole, via Padula: primo piano con ascensore, terrazzi vivibili, tre camere, garage, posto auto e cantina, in contesto riservato vicino a tutti i servizi. contattaci per visitare l'immobile Luce L’ingresso ti accoglie direttamente nella sala ampia e luminosa, uno spazio....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 129.900 €, 80,00 mq cca 1620 €/m2

03.05.2025.,

www.remax.it

SECONDO PIANO IN VENDITA A SASSARI – CORSO GIOVANNI MARIA ANGIOY 25 Scopri questo luminoso appartamento in vendita a Sassari, situato in Corso Giovanni Maria Angioy 25, proprio di fronte alla Facoltà di Giurisprudenza e a pochi passi dai rinomati Giardini Pubblici. Posto al secondo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Via Torres è una delle vie più centrali di Sassari, eppure questo appartamento riesce a offrire qualcosa di inaspettato: dal balcone si affaccia su un giardino interno, silenzioso e riparato dal movimento della strada. Un angolo di quiete a pochi passi da tutto. Il piano alto garantisce....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 119,00 mq cca 1390 €/m2

27.08.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO PANORAMICO - QUARTIERE CARBONAZZI In Via Ugo La Malfa 52, nel cuore del quartiere Carbonazzi a Sassari, proponiamo in vendita un ampio appartamento panoramico di 119 mq, situato al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile si trova in una delle zone....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 537.000 €, 161,00 mq cca 3340 €/m2

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione con bellissimo giardino zona celestine Luna e Sole, Via Casula 5 Sassari Sardegna, Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Con una superficie commerciale di 180 m² e 100 m² calpe Via Antioco Casula, 5.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 290.000 €, 296,00 mq cca 980 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

SASSARI – VIA DE NICOLA 300 MQ CON GIARDINO – IDEALE PER STUDI MEDICI, POLIAMBULATORI O FRAZIONAMENTO In zona residenziale servita di Via De Nicola, proponiamo immobile al piano terra di circa 300 mq con giardino privato di 80 mq. Una soluzione rara per metratura e versatilità. DESTINAZIONE....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SRDN000 - Via Sardegna bassa, proponiamo spazioso appartamento posto al primo piano - non dotato di ascensore - alloggiato in piccola palazzina di poche unità immobiliari, composto da ingresso, ampia e luminosa sala doppia, cucina abitabile, tre camere da letto - tutte matrimoniali....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 184.000 € a 175.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 189.000 €
05.04.2026 - 184.000 €
12.05.2026 - 175.000 €

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO CON GARAGE Via Pietro Mastino, LUNA E SOLE – Sassari Nel ricercato quartiere di Luna e Sole, una delle zone residenziali più apprezzate di Sassari, proponiamo in vendita un interessante appartamento situato in Via Pietro Mastino, angolo Via Luna e Sole, al secondo piano....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 450.000 € a 430.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 430.000 €, 178,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 450.000 €
15.04.2026 - 430.000 €

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Attico Panoramico di Prestigio in Vendita a Sassari – Zona Luna e Sole Separatamante possibilità di acquisto ampio box Nella rinomata e prestigiosa zona Luna e Sole, una delle aree più richieste di Sassari, proponiamo in vendita uno splendido attico/mansarda panoramico con vista aperta....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 105.000 € a 95.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, Palmadula, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.08.2025 - 115.000 €
18.10.2025 - 105.000 €
01.03.2026 - 95.000 €

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PLMD000 - Palmadula, all'ingresso della frazione, proponiamo interessante casa completamente indipendente posta su un unico livello, composta da ingresso, ampia sala con zona cottura, due camere da letto, studio, bagno finestrato e completo con doccia ed un comodo ripostiglio.....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI giardino:
  • trilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 69,00 mq cca 1670 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Viale Umberto, 69 mq con terrazzo esclusivo, spazi ottimizzati e subito abitabile in palazzina signorile oggetto di ecobonus Contattaci per visitare l'immobile Contesto Ti trovi nella parte alta di Viale Umberto, una delle zone più eleganti e richieste. Il secondo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

SASSARI -LUNA E SOLE -VIA MASTINO APPARTAMENTO LUMINOSO CON BOX Scopri questo luminoso appartamento situato al primo piano, perfetto per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. Con una superficie commerciale di 120 m², l'immobile si compone di sei locali ben distribuiti, tra....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 129.000 €, 133,00 mq cca 970 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

**Splendida Opportunità nel cuore del quartiere di Carbonazzi!** Scoprite la vostra nuova casa al secondo piano di questa affascinante palazzina di sole 6 unità abitative, situata in una delle zone attualmente più richieste della città! Al secondo piano, vi attende un appartamento....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 175.000 €, 89,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 185.000 €
11.03.2026 - 175.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO IN UNA PALAZZINA RISTRUTTURATA CON ECOBONUS 110% A LUNA E SOLE – SASSARI DESCRIZIONE Se desideri vivere nella quiete senza rinunciare ai servizi che offre uno dei quartieri più apprezzati della città, stai per leggere l'annuncio giusto. Ci troviamo in Via Mario Paglietti,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 126.000 €, 93,00 mq cca 1360 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Situato nel quartiere di Carbonazzi a Sassari, precisamente in Via Porcheddu, questo trilocale recentemente ristrutturato offre un ambiente spazioso e luminoso su una superficie di 93 mq. L’immobile si caratterizza per la sua sala di generose dimensioni, progettata in open space con....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 148.000 €, 115,00 mq cca 1290 €/m2

23.09.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 900.000 €, 252,00 mq cca 3570 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sassari, Via Gorizia due abitazioni indipendenti, giardino privato, terrazza abitabile, camino, posto auto, ingresso riservato, spazi versatili Contattaci per visitare l’immobile Indipendenza Ti trovi di fronte a una soluzione unica: due case fronte strada, perfette se desideri vivere....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 580.000 €, 278,00 mq cca 2090 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante attico unico al piano nel quartiere di Luna e Sole, 300 mq con terrazza panoramica, garage doppio, mansarda e grande privacy. Contattaci per visitare l'immobile. Metratura e distribuzione Questo attico occupa l'intero quinto piano di un elegante edificio con ascensore e giardino....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale indipendente con giardino a Li Punti – Via Carboni Se stai cercando una casa che unisca indipendenza, spazi generosi e la possibilità di personalizzazione, questa è l'opportunità che fa via Mario Carboni, 20.