• GoHome Professional
appartamento SASSARI giardino - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento SASSARI giardino - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSARI giardino

  • Per la richiesta "appartamento sassari giardino" trovati 67 immobili - prezzo medio 1.601 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 148.000 €, 115,00 mq cca 1290 €/m2

23.09.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZA PANORAMICA A SASSARI. Se ami i piani alti e i panorami mozzafiato, questo appartamento in vendita a Sassari è proprio quello che stai cercando. Situato in Via Rizzeddu, l'immobile si sviluppa su due livelli distinti (NON collegati tra di loro),....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI giardino:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 900.000 €, 252,00 mq cca 3570 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Sassari, Via Gorizia due abitazioni indipendenti, giardino privato, terrazza abitabile, camino, posto auto, ingresso riservato, spazi versatili Contattaci per visitare l’immobile Indipendenza Ti trovi di fronte a una soluzione unica: due case fronte strada, perfette se desideri vivere....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI giardino:
  • bilocale SASSARI privati
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 580.000 €, 278,00 mq cca 2090 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante attico unico al piano nel quartiere di Luna e Sole, 300 mq con terrazza panoramica, garage doppio, mansarda e grande privacy. Contattaci per visitare l'immobile. Metratura e distribuzione Questo attico occupa l'intero quinto piano di un elegante edificio con ascensore e giardino....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI giardino:
  • attico SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

15.01.2026.,

www.ioaffitto.it

SASSARI- Appartamento in Vendita via Savoia Scopri questo ampio appartamento di 170 mq situato al primo piano di un elegante palazzo, dotato di ascensore per un accesso facile e comodo. La proprietà è buone condizioni e offre un ambiente ideale per famiglie o per chi cerca spazi generosi....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Li Punti, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale indipendente con giardino a Li Punti Via Carboni Se stai cercando una casa che unisca indipendenza, spazi generosi e la possibilità di personalizzazione, questa è l’opportunità che fa per te. Scopri questo interessante quadrilocale con giardino situato in una tranquilla....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI giardino:
  • vendita appartamento Li Punti SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 89,00 mq cca 1850 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Luminoso Trilocale a Sant'Orsola – Un'Oasi di Comfort e Modernità. Se stai cercando la casa dei tuoi sogni, non cercare oltre! Ti presentiamo questo splendido trilocale situato nel cuore di Sant'Orsola, all'interno di una raffinata palazzina costruita nel 2003, perfettamente mantenuta....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 400.000 €, 289,00 mq cca 1380 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SASSARI, VIA SILKI: PRESTIGIOSO APPARTAMENTO NEL QUARTIERE RESIDENZIALE DI SAN PIETRO La Vanacore Immobiliare presenta un prestigioso appartamento situato a Sassari nel tranquillo e rinomato quartiere residenziale di San Pietro, collocato al primo piano all'interno di una graziosa....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 198.000 €, 146,00 mq cca 1360 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari - L'Appartamento immobiliare propone in vendita pentavano con garage al terzo piano di una palazzina attorniata da giardino condominiale. L'immobile si compone di ingresso, cucina abitabile, salone, tre camere da letto, due bagni, due terrazzi. L'immobile, in buono stato di....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Alberto Lamarmora 60 – 70 mq – primo piano – 2 camere – cucina a vista – cantina 70 mq – subito disponibile – prezzo trattabile contattaci per visitare l'immobile Spazi Al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore, trovi un appartamento di 70 mq in buono stato di manutenzione....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI giardino:
  • trilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 139,00 mq cca 1190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quadrilocale con terrazzo, vista città, doppi servizi, personalizzabile, piano alto con ascensore. contattaci per visitare l'immobile Spazi Entrando vieni accolto da un ingresso che ti accompagna verso la cucina, con uscita sul terrazzo interno, a servizio della zona giorno trovi....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 295.000 €, 142,00 mq cca 2080 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Luminoso quadrilocale a Luna e Sole Scoprite il vostro angolo di paradiso in questo luminoso appartamento quadrilocale situato al quinto ed ultimo piano di una palazzina elegante degli anni '80 nella via Medardo Riccio, esattamente la via che collega via Stanis Manca a via Gramsci.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 237.000 €, 170,00 mq cca 1390 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 132,00 mq cca 1250 €/m2

15.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Cogli l'opportunità di vivere in un'oasi di tranquillità e comodità a due passi da Sassari, nella suggestiva località di Li Punti. Questo appartamento di 132 metri quadrati, situato al civico 13 di Via Celestino Manunta, offre uno stile di vita senza compromessi in un piccolo contesto....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 118.000 €, 70,00 mq cca 1690 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale con terrazza di 60 mq, piano terra senza barriere, zona interna riservata, caldaia autonoma, pronto da abitare in Via Baronia. contattaci per visitare l'immobile Spazi Appena entri ti accoglie una cucina soggiorno dalla forma regolare, facile da arredare e da vivere ogni....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 420.000 €, 320,00 mq cca 1310 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Incantevole Villa su Tre Livelli a Gioscari Scoprite il fascino e la serenità di questa magnifica villa distribuita su tre livelli, immersa in un uliveto di circa 6000 mq. Un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione di prestigio, un rifugio tranquillo o un investimento in una....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 550.000 €, 225,00 mq cca 2440 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa con piscina, campo da tennis e 5000 mq di verde, a due passi dalla città, spazi indipendenti, terrazza panoramica, fotovoltaico contattaci per visitare l'immobile Spazi esterni Ti accoglie un parco curato di oltre 5000 mq, dove il verde disegna angoli di quiete e convivialità.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 87.000 €, 80,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi a Sassari in Via Biasi, in una zona residenziale di pregio, un appartamento situato in piccolo stabile con giardino condominiale. L’immobile, ideale per chi cerca una soluzione comoda e funzionale, si trova a pochi metri da Piazza Porrino, in una posizione strategica per raggiungere....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 700.000 €, 450,00 mq cca 1560 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

La G Immobiliare è lieta di presentare un 'opportunità rara nel cuore pulsante di Sassari. Situato in Via Ozieri, nel prestigioso quartiere San Giuseppe, questo appartamento esclusivo vanta oltre 450 mq e rappresenta una vera gemma per gli amanti della storia e del design.Collocato....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 484.000 €, 162,00 mq cca 2990 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido appartamento di nuova costruzione situato nella riservata zona di Celestine Luna e Sole. Con una superficie commerciale di 162 m² e 100 m² calpestabili, questa proprietà offre un ampio giardino di 115 m² e un terrazzo porticato esposto a sud, ideale per godersi....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 98.000 € a 95.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 95.000 €, 78,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 98.000 €
21.03.2026 - 95.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Bilocale luminoso, elegante e subito disponibile in Corso Francesco Vico – 78 mq, zona servita e contesto signorile Contattaci per visitare l'immobile Luce. Questo è il primo impatto quando entri in casa. Le grandi finestre affacciate sul verde del viale alberato inondano ogni angolo....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 530.000 € a 490.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 560.000 €
27.01.2026 - 530.000 €
24.02.2026 - 490.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vista mare e spazi esclusivi nel cuore della città – appartamento con terrazze e giardino privato in via Monsignor Marongiu 17. Contattaci per visitare l’immobile. Posizione. Nel pieno centro urbano, a pochi passi da tutti i servizi e dalle principali vie di collegamento, questa proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 124,00 mq cca 1250 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Viale Umberto, posizione privilegiata, 124 mq personalizzabili, in palazzina signorile oggetto di ecobonus Contattaci per visitare l'immobile Posizione Se cerchi una zona elegante, comoda e ben servita, la parte alta di Viale Umberto è quella giusta per te. Qui si respira un’atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Appartamento da ristrutturare con giardino e taverna – Via Marsiglia, Sassari Nella zona centrale di Sassari, in via Marsiglia, troviamo un appartamento al piano rialzato di Via Marsiglia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nella città di Sassari, nel quartiere residenziale di Luna & Sole, si trova un luminoso appartamento di circa 110 mq al quarto piano del residence "La Vallata" in via Addis. La proprietà offre un'ampia sala con accesso a un terrazzo con vista sulla vallata,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Vista mare e spazi esclusivi nel cuore della città appartamento con terrazze e giardino privato in via Monsignor Marongiu 17. Contattaci per visitare l’immobile. Posizione. Nel pieno centro urbano, a pochi passi da tutti i servizi e dalle principali vie di collegamento, questa proprietà....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 180.000 €, 115,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ristrutturato pentavano con terrazzo zona Carbonazzi, Via La Malfa 38, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Appartamento dagli spazi perfettamente distribuiti completamente rimesso a nuovo da pochi anni. Composto da salone, cucina abitabile con porta finestra sul terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 188.000 €, 170,00 mq cca 1110 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Marcellino Immobiliare propone in vendita Nella signorile, silenziosa e centrale Via Oriani, all'angolo con Via Zucca in un edificio immerso in un bel giardino, proponiamo un ampio appartamento in pe Via Alfredo Oriani, 07100 Sassari Ss, Italia.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 182.000 €, 125,00 mq cca 1460 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso pentavano in palazzo Pozzo, Via Gorizia 25, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Appartamento sito al primo piano con ascensore di un elegante e signorile condominio con facciata rifatta e parco giochi nel giardino condominiale. Composto da ingresso, salone,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quadrilocale indipendente con giardino a Li Punti – Via Carboni Se stai cercando una casa che unisca indipendenza, spazi generosi e la possibilità di personalizzazione, questa è l’opportunità che fa per te. Scopri questo interessante quadrilocale con giardino situato in una tranquilla....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 225.000 € a 190.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 225.000 €
02.04.2026 - 190.000 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento luminoso con cortile privato e possibilità garage – ristrutturato 2024 Se stai cercando una casa spaziosa, luminosa e pronta da vivere, questa è la soluzione ideale. In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento al primo piano (senza ascensore)....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 203.000 €, 160,00 mq cca 1270 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

MARCELLINO IMMOBILIARE propone in vendita: Nel quartiere residenziale Prunizzedda, all'interno di un signorile edificio degli anni 80 con ascensore e giardino condominiale, ottimo pentavano in perfet Via Salvatore Marras, 07100 Sassari Ss, Italia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 66)