• GoHome Professional
attico SASSARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico SASSARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico SASSARI

  • Per la richiesta "attico sassari" trovati 48 immobili - prezzo medio 2.022 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 310.000 €, 254,00 mq cca 1220 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SASSARI VENDITA PRESTIGIOSO ATTICO BILIVELLO IN VIA AL CARMINE N. 18 (ANCHE NOTA COME VIA CARMELO), 254 mq. CON GIARDINO PENSILE E AMPIA TERRAZZA PANORAMICA di 145 mq., + CANTINA 18 mq. .

  • Cerca simili a attico SASSARI:
  • vendita appartamento SASSARI giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 590.000 €, 165,00 mq cca 3580 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Attico su due livelli, 165 mq, doppie terrazze, vista sui tetti, palazzina storica dotata di ascensore, via Manno a pochi passi dal centro. contattaci per visitare l'immobile Zona giorno L’ingresso ti accompagna in una doppia sala luminosa, uno spazio che respiri fin dal primo sguardo.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Principessa Jolanda - attico al centro della città Nel cuore di Sassari, in via Principessa Jolanda, in un contesto residenziale elegante, ordinato e particolarmente curato, proponiamo in vendita un prestigioso attico su due livelli situato al quarto e quinto piano di una palazzina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico sassari'
260.000 € Appartamento, SASSARI, 260.000 €, 172,00 mq
315.000 € Appartamento, SASSARI, 315.000 €, 140,00 mq
780.000 € Appartamento, SASSARI, 780.000 €, 190,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 650.000 €, 198,00 mq cca 3280 €/m2

12.10.2024.,

www.immobiliare.it

Spettacolare attico in costruzione nella zona migliore della città, Via Casula 5, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Elegante e signorile immobile introvabile rifinitissimo Via Antioco Casula, 5.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 430.000 €, 178,00 mq cca 2420 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

✨ Attico Panoramico di Prestigio in Vendita a Sassari Zona Luna e Sole ✨ Separatamante possibilità di acquisto ampio box Nella rinomata e prestigiosa zona Luna e Sole, una delle aree più richieste di Sassari, proponiamo in vendita uno splendido attico/mansarda panoramico con vista....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 250.000 € a 220.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 250.000 €
23.04.2026 - 220.000 €

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Baldedda : proponiamo un attico su più livelli che offre una vista mare incantevole. L'immobile, costruito nel 1998, si estende su una superficie di 88 mq e si distingue per la sua luminosità. La Via Baldedda, 9.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

22.10.2024.,

www.immobiliare.it

Splendido attico su due livelli in Piazzale Segni, Via Galleri 5, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento!!! 3396177820 Panoramico e luminoso con ampi terrazzi abitabili su tre lati. Palazz Via Paolo Galleri, 5.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 355.000 €, 242,00 mq cca 1470 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima zona residenziale, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita bellissimo attico di circa 230 mq. L’appartamento è inserito in una piccola palazzina si sole 5 unità abitative ed è ubicato al terzo piano. Disposto su due livelli, è composto da un’ampia....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 80.000 €, 68,00 mq cca 1180 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Ampia Mansarda di Civile Abitazione – Via Usai 29, Sassari Nel cuore del centro storico di Sassari, a pochi passi da Piazza Castello, proponiamo in vendita una graziosa mansarda abitabile di 68 mq commerciali, situata al terzo ed ultimo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 580.000 €, 278,00 mq cca 2090 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante attico unico al piano nel quartiere di Luna e Sole, 300 mq con terrazza panoramica, garage doppio, mansarda e grande privacy. Contattaci per visitare l'immobile. Metratura e distribuzione Questo attico occupa l'intero quinto piano di un elegante edificio con ascensore e giardino....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 259.900 €, 135,00 mq cca 1930 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIALE ITALIA ATTICO LUMINOSO CON AMPIA TERRAZZA IN ZONA CENTRALE | SASSARI Nel cuore di una delle vie più centrali e servite di Sassari, proponiamo in vendita un attico luminoso caratterizzato da una grande terrazza, ideale per chi desidera vivere gli spazi esterni in totale privacy.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

21.04.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamenti, attici, unità immobiliari di varie tipologie e metrature con grandi terrazzi, solarium, piscina, idromassaggio, verande, giardini, ecc... Tra un'infinità di soluzioni, scegli quella più .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 200.000 €, 117,00 mq cca 1710 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

L'attico/mansarda in vendita si trova nella zona di Cappuccini a Sassari. L'immobile si presenta in ottime condizioni, libero al rogito, e gode di una posizione privilegiata che offre una vista panoramica sulla città e sulle colline circostanti. Costruito nel 1986, l'attico si estende....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 199.900 €, 191,00 mq cca 1050 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

ATTICO PANORAMICO CON AMPIA TERRAZZA, SOFFITTA E GARAGE - MAGAZZINO – VIALE DANTE 12, SASSARI Siete alla ricerca di una soluzione abitativa in centro a Sassari perché desiderate avere tutti i servizi di zona a portata di mano, senza la necessità di utilizzare quotidianamente il mezzo....

  • Cerca simili a attico SASSARI:
  • vendita appartamento SASSARI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SABATO 16 MAGGIO DALLE ORE 10.30 ALLE ORE 13 SI SVOLGERÀ IL KEY DAY DOVE SARÀ POSSIBILE VISITARE L'IMMOBILE SENZA APPUNTAMENTO. Attico vista panoramica Luna e Sole, 135 mq con terrazza, camino, piscina condominiale e garage. Vivi in alto, respira luce e panorama, crea la casa che....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 265.000 €, 120,00 mq cca 2210 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Filippo Addis, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita attico al sesto piano, internamente composto da sala, cucina abitabile, due ampie camere da letto, disimpegno e due servizi entrambi finestrati. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 390.000 €, 176,00 mq cca 2220 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Viale Mameli, nella parte centrale della via, attico unico al piano subito disponibile. L'appartamento è composto da ingresso, una piccola stanza finestrata che potrebbe essere una cabina/spogliatoio o un piccolo studio. La sala è doppia e le ampie vetrate panoramiche si affacciano....

  • Cerca simili a attico SASSARI:
  • appartamento SASSARI balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE : L'attico si trova nella città di Sassari, nel residenziale quartiere di Sassari 2, precisamente in via Ciriaco Carru. Con ascensore diretto all'interno, l'abitazione offre c Via Ciriaco Carru.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 185.000 €, 135,00 mq cca 1370 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima zona residenziale e nelle vicinanze di tutti i principali servizi, proponiamo in vendita attico di circa 135 mq commerciali con sovrastante soffitta di 100 mq. L’appartamento è inserito in un condominio edificato nei primi anni ’70, composto da 8 unità abitative (2 per piano),....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 65.000 €, 68,00 mq cca 960 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle vie più centrali della zona, è disponibile una graziosa mansarda in vendita. Costruita nel 1994, questa proprietà di 68 mq offre un'accogliente sala con angolo cottura, ideale per momenti di convivialità. La mansarda dispone di due stanze da letto, perfette per una famiglia....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 670.000 €, 200,00 mq cca 3350 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Attico di ampia metratura in zona viale Italia, in contesto di assoluta eleganza e sviluppato su due livelli con estesa vista mare. Decisamente sobrio e raffinato, composto da ampio spazio conviviale, quattro letto e tre bagni, circondato da ampia terrazza. Possibilità di acquisto....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido attico su due livelli in Piazzale Segni, Via Galleri 5, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Panoramico e luminoso con ampi terrazzi abitabili su tre lati. Palazzo signorile di recente costruzione nella zona più richiesta della città, molto ben servita da scuole,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 298.000 €, 162,00 mq cca 1840 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Attico con terrazza e vista sulla città, zona residenziale, via Prunizzedda 84, 162 mq su due livelli, garage interno collegato all’ascensore. Pronto da vivere. contattaci per visitare l'immobile Zona giorno Appena entri percepisci spazio e armonia. La doppia sala ti accoglie con....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 315.000 €, 150,00 mq cca 2100 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE ? Attico Panoramico in Centro Città – Via Michele Coppino 26, Sassari? A pochi passi dal centro città, in una zona strategica e ben servita, proponiamo in vendita un attico esclusivo situato al quarto e ultimo piano di un edificio recente, dotato di ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 430.000 €, 143,00 mq cca 3010 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Via Venezia angolo via Verona, a 100 metri dall'ippodromo "Pinna" e adiacente al parco di via Venezia, in una posizione favorevolissima che unisce il panorama verso la valle di Gioscari al vantaggio Via Venezia, 9.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 750.000 €, 294,00 mq cca 2550 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Attico Panoramico a Sassari Via Michele Abozzi | Possibile Permuta con il Tuo Immobile � Cerchi una casa esclusiva a Sassari e stai pensando di vendere la tua? Questa potrebbe essere l’occasione giusta per te: la proprietà è disponibile anche per una permuta parziale, previa valutazione....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 269.000 €, 150,00 mq cca 1790 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Luminoso Attico Duplex a Luna & Sole – Via Lelio Basso 4, Sassari A pochi passi dal centro città, nel cuore del rinomato e servitissimo quartiere Luna & Sole, proponiamo in vendita un elegante attico duplex disposto su due livelli, situato al 5° e 6° piano....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 60.000 €, 52,00 mq cca 1150 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sardaimmobiliare propone: Appartamento mansardato C/2 ideale per investimento In zona monte Rosello, in zona ben servita ad un passo dal parco Emanuela Loi, in palazzo degli anni novanta, appartament Via Giuseppe Ungaretti.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Piazza d’Italia, si propone in vendita un incantevole appartamento mansardato che gode di una splendida vista sulla piazza. L’abitazione si distingue per il suo carattere accogliente e raffinato, valorizzato dalle suggestive volte in legno che conferiscono calore e personalità....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 395.000 € a 355.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 355.000 €, 243,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.07.2025 - 395.000 €
13.03.2026 - 355.000 €

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

In ottima zona residenziale, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita bellissimo attico di circa 230 mq. L’appartamento è inserito in una piccola palazzina si sole 5 unità a Via Filippo Garavetti, 12.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 88.000 €, 74,00 mq cca 1190 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ultimo piano con terrazza a tasca – stabile riqualificato con Superbonus 110% – Via Marghinotti, Monte Rosello Nel cuore di Monte Rosello, in Via Marghinotti, proponiamo in vendita unità C2 situata a Via Giovanni Marghinotti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 43)

<< <1 2> >>