• GoHome Professional
attico sassari almeno 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico sassari almeno 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico sassari almeno 140 mq

  • Per la richiesta "attico sassari almeno 140 mq" trovati 32 immobili - prezzo medio 2.218 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 269.000 €, 150,00 mq cca 1790 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Luminoso Attico Duplex a Luna & Sole – Via Lelio Basso 4, Sassari A pochi passi dal centro città, nel cuore del rinomato e servitissimo quartiere Luna & Sole, proponiamo in vendita un elegante attico duplex disposto su due livelli, situato al 5° e 6° piano....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido attico su due livelli in Piazzale Segni, Via Galleri 5, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Panoramico e luminoso con ampi terrazzi abitabili su tre lati. Palazzo signorile di recente costruzione nella zona più richiesta della città, molto ben servita da scuole,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 298.000 €, 162,00 mq cca 1840 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Attico con terrazza e vista sulla città, zona residenziale, via Prunizzedda 84, 162 mq su due livelli, garage interno collegato all’ascensore. Pronto da vivere. contattaci per visitare l'immobile Zona giorno Appena entri percepisci spazio e armonia. La doppia sala ti accoglie con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico sassari almeno 140 mq'
590.000 € Appartamento, SASSARI, 590.000 €, 165,00 mq
200.000 € Appartamento, SASSARI, 200.000 €, 166,00 mq
185.000 € Appartamento, SASSARI, 185.000 €, 135,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

22.10.2024.,

www.immobiliare.it

Splendido attico su due livelli in Piazzale Segni, Via Galleri 5, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento!!! 3396177820 Panoramico e luminoso con ampi terrazzi abitabili su tre lati. Palazz Via Paolo Galleri, 5.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 315.000 €, 140,00 mq cca 2250 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nello storico palazzo Farris al Corso Vittorio Emanuele, incantevole e luminoso appartamento al secondo piano più mansarda, composto da ingresso con vista sulla sala con cucina, due spaziose camere d Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 430.000 €, 143,00 mq cca 3010 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Via Venezia angolo via Verona, a 100 metri dall'ippodromo "Pinna" e adiacente al parco di via Venezia, in una posizione favorevolissima che unisce il panorama verso la valle di Gioscari al vantaggio Via Venezia, 9.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 315.000 €, 150,00 mq cca 2100 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE ? Attico Panoramico in Centro Città – Via Michele Coppino 26, Sassari? A pochi passi dal centro città, in una zona strategica e ben servita, proponiamo in vendita un attico esclusivo situato al quarto e ultimo piano di un edificio recente, dotato di ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 259.900 €, 135,00 mq cca 1930 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIALE ITALIA ATTICO LUMINOSO CON AMPIA TERRAZZA IN ZONA CENTRALE | SASSARI Nel cuore di una delle vie più centrali e servite di Sassari, proponiamo in vendita un attico luminoso caratterizzato da una grande terrazza, ideale per chi desidera vivere gli spazi esterni in totale privacy.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 260.000 €, 172,00 mq cca 1510 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Attico panoramico con terrazzo e box auto in via Dalmazia Sassari Nel cuore della rinomata zona Luna e Sole, proponiamo in vendita un esclusivo attico di circa 170 mq, situato in via Dalmazia, all’interno di un contesto riservato e signorile. Contattaci per visionare l'immobile L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 390.000 €, 176,00 mq cca 2220 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Viale Mameli, nella parte centrale della via, attico unico al piano subito disponibile. L'appartamento è composto da ingresso, una piccola stanza finestrata che potrebbe essere una cabina/spogliatoio o un piccolo studio. La sala è doppia e le ampie vetrate panoramiche si affacciano....

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 265.000 € a 285.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSARI, 285.000 €, 134,00 mq cca 2130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 265.000 €
16.04.2026 - 285.000 €

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Via Filippo Addis, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita attico al sesto piano, internamente composto da sala, cucina abitabile, due ampie camere da letto, disimpegno e due serviz Via Filippo Addis, 4.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 430.000 €, 178,00 mq cca 2420 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

✨ Attico Panoramico di Prestigio in Vendita a Sassari Zona Luna e Sole ✨ Separatamante possibilità di acquisto ampio box Nella rinomata e prestigiosa zona Luna e Sole, una delle aree più richieste di Sassari, proponiamo in vendita uno splendido attico/mansarda panoramico con vista....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 415.000 €, 180,00 mq cca 2310 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Italia, in posizione centralissima, proponiamo uno splendido attico caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e rifiniture di ottimo livello. L’immobile si distingue per la disposizione comoda e funzionale dei vani, che offrono ancora interessanti possibilità di personalizzazione....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 780.000 €, 190,00 mq cca 4110 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari, Via Carlo Felice, nel cuore di un quartiere residenziale tra i più apprezzati di Sassari, la Vanacore Immobiliare propone in vendita un esclusivo attico su due livelli, collocato al sesto e settimo piano di un elegante condominio di recente costruzione servito da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 199.900 €, 191,00 mq cca 1050 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

ATTICO PANORAMICO CON AMPIA TERRAZZA, SOFFITTA E GARAGE - MAGAZZINO – VIALE DANTE 12, SASSARI Siete alla ricerca di una soluzione abitativa in centro a Sassari perché desiderate avere tutti i servizi di zona a portata di mano, senza la necessità di utilizzare quotidianamente il mezzo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, A richiesta, 190,00 mq

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Sassari, Via Carlo Felice, nel cuore di un quartiere residenziale tra i più apprezzati di Sassari, la Vanacore Immobiliare propone in vendita un esclusivo attico su due livelli, collocato al sesto e Via Carlo Felice.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Caniga, 250.000 €, 131,00 mq cca 1910 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Caniga: Nel cuore del quartiere di Caniga, a Sassari, proponiamo in vendita un interessante appartamento disposto su due livelli, situato al terzo e quarto piano di una palazzina edificata nel 20 Via caniga.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 305.000 €, 195,00 mq cca 1560 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sassari, Via Risorgimento, adiacente a Viale Italia e alle principali strutture Ospedaliere, la Vanacore Immobiliare propone in vendita un esclusivo appartamento al quarto ed ultimo piano di un buon Via Risorgimento.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 650.000 €, 198,00 mq cca 3280 €/m2

12.10.2024.,

www.immobiliare.it

Spettacolare attico in costruzione nella zona migliore della città, Via Casula 5, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Elegante e signorile immobile introvabile rifinitissimo Via Antioco Casula, 5.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Principessa Jolanda - attico al centro della città Nel cuore di Sassari, in via Principessa Jolanda, in un contesto residenziale elegante, ordinato e particolarmente curato, proponiamo in vendita un prestigioso attico su due livelli situato al quarto e quinto piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SABATO 16 MAGGIO DALLE ORE 10.30 ALLE ORE 13 SI SVOLGERÀ IL KEY DAY DOVE SARÀ POSSIBILE VISITARE L'IMMOBILE SENZA APPUNTAMENTO. Attico vista panoramica Luna e Sole, 135 mq con terrazza, camino, piscina condominiale e garage. Vivi in alto, respira luce e panorama, crea la casa che....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 300.000 € a 285.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 285.000 €, 130,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 300.000 €
19.03.2026 - 285.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: ?Attico Panoramico in Centro Città - Via Roma 136, Sassari Nel cuore pulsante di Sassari, al quinto ed ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, proponiamo in vendi Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 670.000 €, 200,00 mq cca 3350 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Attico di ampia metratura in zona viale Italia, in contesto di assoluta eleganza e sviluppato su due livelli con estesa vista mare. Decisamente sobrio e raffinato, composto da ampio spazio conviviale, quattro letto e tre bagni, circondato da ampia terrazza. Possibilità di acquisto....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Spettacolare attico in costruzione nella zona migliore della città, Via Casula 5, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Elegante e signorile immobile introvabile rifinitissimo e con tecnologie di ultima generazione. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 355.000 €, 242,00 mq cca 1470 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima zona residenziale, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita bellissimo attico di circa 230 mq. L’appartamento è inserito in una piccola palazzina si sole 5 unità abitative ed è ubicato al terzo piano. Disposto su due livelli, è composto da un’ampia....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 395.000 € a 355.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 355.000 €, 243,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.07.2025 - 395.000 €
13.03.2026 - 355.000 €

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

In ottima zona residenziale, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita bellissimo attico di circa 230 mq. L’appartamento è inserito in una piccola palazzina si sole 5 unità a Via Filippo Garavetti, 12.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 310.000 €, 254,00 mq cca 1220 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SASSARI VENDITA PRESTIGIOSO ATTICO BILIVELLO IN VIA AL CARMINE N. 18 (ANCHE NOTA COME VIA CARMELO), 254 mq. CON GIARDINO PENSILE E AMPIA TERRAZZA PANORAMICA di 145 mq., + CANTINA 18 mq. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 580.000 €, 278,00 mq cca 2090 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante attico unico al piano nel quartiere di Luna e Sole, 300 mq con terrazza panoramica, garage doppio, mansarda e grande privacy. Contattaci per visitare l'immobile. Metratura e distribuzione Questo attico occupa l'intero quinto piano di un elegante edificio con ascensore e giardino....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 750.000 €, 294,00 mq cca 2550 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Attico Panoramico a Sassari Via Michele Abozzi | Possibile Permuta con il Tuo Immobile � Cerchi una casa esclusiva a Sassari e stai pensando di vendere la tua? Questa potrebbe essere l’occasione giusta per te: la proprietà è disponibile anche per una permuta parziale, previa valutazione....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 315.000 €, 150,00 mq cca 2100 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE ?Attico Panoramico in Centro Città – Via Michele Coppino 26, Sassari??A pochi passi dal centro città, in una zona strategica e ben servita, proponiamo in vendita un attico esc Via Michele Coppino.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 27)

<< <1> >>