• GoHome Professional
appartamento SASSARI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SASSARI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSARI ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento sassari ristrutturato" trovati 157 immobili - prezzo medio 1.607 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento luminoso con cortile privato e possibilità garage – ristrutturato 2024 Se stai cercando una casa spaziosa, luminosa e pronta da vivere, questa è la soluzione ideale. In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento al primo piano (senza ascensore)....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 84,00 mq cca 1370 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via al Duomo, in una palazzina dei primi del '900, composta da sole 2 abitazioni, appartamento ristrutturato una decina di anni fa. Si accede direttamente in un grande ambiente open-space dove spicca un bel camino perfettamente funzionante rivestito in pietra che divide idealmente....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Castiglia, a pochi passi da via Grazia Deledda zona servita da varie attività commerciali, proponiamo un trilocale ubicato al primo piano senza ascensore di una palazzina anni '60. L'immobile è composto da un soggiorno con balcone chiuso, una cucina abitabile anch'essa con....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI ristrutturato:
  • trilocale SASSARI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari ristrutturato'
150.000 € Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 110,00 mq
206.000 € Appartamento, SASSARI, 206.000 €, 95,00 mq
195.000 € Appartamento, SASSARI, 195.000 €, 163,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE : Trilocale Ristrutturato in Zona Centrale – Viale Umberto I, Sassari In una delle vie più centrali e servite della città, proponiamo in vendita un luminoso trilocale completa Viale Umberto I.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 105,00 mq cca 950 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località di Monte Rosello a Sassari, proponiamo un appartamento in vendita di 105 mq, situato al terzo piano di un edificio civile del 1966. L'immobile, recentemente ristrutturato, of Via Grazia Deledda, 163.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del nostro centro storico, al Corso Vittorio Emanuele, incontriamo il meraviglioso Palazzo Farris, perfettamente ristrutturato con eleganza e vera cura dei particolari, rendendo ogni dimora Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della località di Monte Rosello a Sassari, proponiamo un appartamento in vendita che unisce comfort e praticità. Situato al piano basso di un edificio con facciata ristrutturata, l'immobile offre una superficie di 110 mq. L'ampia sala con angolo cottura rappresenta il fulcro....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI ristrutturato:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 139.900 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2

21.05.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO IN VENDITA ZONA CENTRO – SASSARI – AMPIA METRATURA DA PERSONALIZZARE In vendita a Sassari, nel cuore pulsante della Zona Centro, ti presentiamo un'opportunità unica per acquistare un ampio appartamento di 115 mq, posto al secondo piano di un palazzo anni '60 dotato di....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Scano angolo via Usai, in palazzina completamente ristrutturata, secondo piano come nuovo, composto da ingresso, soggiorno, cucinino, due camere da letto bagno e un luminoso terrazzo. Riscaldamento autono- ascensore e comoda cantina di proprietà. .

  • Cerca simili a appartamento SASSARI ristrutturato:
  • trilocale SASSARI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 195.000 €, 87,00 mq cca 2240 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto residenziale al Corso Vittorio Emanuele, nel lussuoso Palazzo Farris, vi proponiamo un bellissimo appartamento finemente ristrutturato con attenzione e cura in ogni suo ambiente Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 229.900 €, 149,00 mq cca 1540 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

LUNA E SOLE – AMPIO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON CANTINA Contesto e posizione: Nel cuore del quartiere Luna e Sole a Sassari, una delle zone residenziali più richieste e servite della città, proponiamo in vendita un ampio appartamento ristrutturato, ideale per chi desidera comfort,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 200.000 €, 117,00 mq cca 1710 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'attico/mansarda in vendita si trova nella zona di Cappuccini a Sassari. L'immobile si presenta in ottime condizioni, libero al rogito, e gode di una posizione privilegiata che offre una vista panoramica sulla città e sulle colline circostanti.Costruito nel 1986, l'attico si estende....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZA PANORAMICA A SASSARI. Se ami i piani alti e i panorami mozzafiato, questo appartamento in vendita a Sassari è proprio quello che stai cercando. Situato in Via Rizzeddu, l'immobile si sviluppa su due livelli distinti (NON collegati tra di loro),....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI ristrutturato:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 101,00 mq cca 1490 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO - VIA ENRICO DE NICOLA In una delle zone più richieste di Sassari, precisamente in Via Enrico De Nicola, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 101 mq posto al secondo piano alto di una palazzina edificata negli anni '70. La posizione è uno dei punti di forza....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.900 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 179.900 €, 132,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 185.000 €
12.03.2026 - 179.900 €

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO AL 5° PIANO, PANORAMICO, RISTRUTTURATO IN VENDITA – VIA NAPOLI 115, SASSARI. Cerchi un appartamento ristrutturato a Sassari, già pronto da abitare e in una zona semicentrale servita? In Via Napoli 115, a pochi passi da Via Milano e Via Duca degli Abruzzi, ti presentiamo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 134.900 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

In Via Vivaldi 9, Sassari, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al secondo piano di un complesso residenziale degli anni '80, ben tenuto e in ottime condizioni di manutenzione. La posizione è strategica, a pochi minuti dal centro città, in una zona tranquilla,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 249.000 €, 86,00 mq cca 2900 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Via Angelo Roth - Elegante appartamento ristrutturato con terrazza, soffitta e posto auto coperto. Nel cuore della ricercata zona delle Celestine, una delle aree residenziali più apprezzate di Sassari per tranquillità, servizi e qualità della vita, proponiamo in vendita un raffinato....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 185.000 €, 132,00 mq cca 1400 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

🏡 APPARTAMENTO AL 5° PIANO, PANORAMICO, RISTRUTTURATO IN VENDITA – VIA NAPOLI 115, SASSARI. Cerchi un appartamento ristrutturato a Sassari, già pronto da abitare e in una zona semicentrale servita? In Via Napoli 115, a pochi passi da Via Milano e Via Duca degli Abruzzi, ti....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 56,00 mq cca 2230 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A NUOVO – Via Carlo Forlanini, Sassari In Via Carlo Forlanini, una delle zone più servite e comode di Sassari, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato a nuovo di circa 56 mq, situato al quinto e ultimo piano di una palazzina degli....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 299.000 €, 157,00 mq cca 1900 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

VIVERE IN VIA PRUNIZZEDDA: COMFORT, LUCE E MODERNITÀ NEL QUARTIERE PRUNIZZEDDA Immagina di tornare a casa ogni giorno in un luogo dove ogni dettaglio trasmette calore, equilibrio e armonia. In Via Prunizzedda 44, nel cuore di una delle zone più amate e servite di Sassari, ti attende....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 136.000 €, 65,00 mq cca 2090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Appartamento situato nel centro storico di Sassari, precisamente in Piazza Castello, al primo piano di un contesto urbano centrale e servito. L’immobile, di circa 65 mq, è stato completamente ristrutturato ed è attualmente utilizzato come struttura per affitti....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 290.000 €, 296,00 mq cca 980 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

SASSARI – VIA DE NICOLA 300 MQ CON GIARDINO – IDEALE PER STUDI MEDICI, POLIAMBULATORI O FRAZIONAMENTO In zona residenziale servita di Via De Nicola, proponiamo immobile al piano terra di circa 300 mq con giardino privato di 80 mq. Una soluzione rara per metratura e versatilità. DESTINAZIONE....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 245.000 €, 200,00 mq cca 1230 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 3261992 – Riferimento Agenzia 11732-S – Via Usai, in un angolo riservato e suggestivo, appartamento completamente ristrutturato con finiture eleganti e di pregio. L''appartamento è composto da ingresso su pianerottolo di propriet&agr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO IN VIA PARIGI, Zona Rizzeddu - Sassari Situato al secondo piano di una palazzina edificata negli anni '80 in Via Parigi, nel cuore di Sassari, questo appartamento di 120 mq rappresenta una soluzione ideale per famiglie, coppie o investitori, grazie alla sua posizione....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 175.000 €, 160,00 mq cca 1090 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Palazzo Pozzo, all'interno del rinomato stabile con facciata ristrutturata recentemente, signorile appartamento luminoso, posto al terzo piano, dotato di ascensore, composto da ingresso, sala con terrazzo, studio, zona notte con terrazzo, tre camere da letto, la matrimoniale con parquet,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SRDN000 - Via Sardegna bassa, proponiamo spazioso appartamento posto al primo piano - non dotato di ascensore - alloggiato in piccola palazzina di poche unità immobiliari, composto da ingresso, ampia e luminosa sala doppia, cucina abitabile, tre camere da letto - tutte matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 45.000 €, 40,00 mq cca 1130 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Lamarmora: L’agenzia Soluzioni Immobiliari propone in vendita pressi Piazza Tola, un monolocale di circa 40 mq, totalmente ristrutturato in ogni sua parte, sito al primo piano di una palazzina senza ascensore. Composto da un unico vano (zona giorno/zona notte), cucina separata....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI ristrutturato:
  • vendita monolocale SASSARI
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 205.000 € a 190.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 190.000 €, 145,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.10.2025 - 205.000 €
06.05.2026 - 190.000 €

08.10.2025.,

www.trilocale.it

Rifinito e spazioso appartamento in vendita a Sassari in Via Sorso 26, ideale per chi desidera una soluzione residenziale di prestigio. Situato al quarto piano di una palazzina con ascensore, questo immobile di 6,5 locali e 4 camere da letto offre ampi spazi e una perfetta distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale in Via Alghero, Sassari Proponiamo in vendita un interessante appartamento di 65 mq, attualmente adibito ad uso ufficio ma accatastato come civile abitazione, situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore in Via Alghero, una delle arterie più conosciute e....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 370.000 €, 158,00 mq cca 2340 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Elegante Duplex con vista mare e terrazze panoramiche – Zona Porcellana, Sassari Scopri questo splendido duplex di 158 m², completamente ristrutturato, situato nella rinomata zona residenziale di Porcellana a Sassari. Un'abitazione moderna, luminosa e curata nei minimi dettagli, pensata....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 305.000 €, 140,00 mq cca 2180 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

Splendida soluzione abitativa in raffinato contesto residenziale al Corso Vittorio Emanuele nel fantastico Palazzo Farris, accuratamente ristrutturato in maniera altamente esclusiva e minuziosa, così Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 152)

<< <1 2 3 4 5 6> >>