• GoHome Professional
trilocale SASSARI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale SASSARI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale SASSARI ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale sassari ristrutturato" trovati 28 immobili - prezzo medio 1.642 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA PAOLO DE MURO: nella parte alta della zona di Carbonazzi, a poche decine di metri da via Milano, proponiamo ampio trilocale ristrutturato. L'appartamento è composto da soggiorno, cucina, due camere da letto, due bagni, lavanderia e garage di proprietà. Adatto per chi ha necessità....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 125.000 €
10.05.2026 - 115.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nel centro di Sassari, di fronte alle scuole di via Enrico Costa, questo appartamento si trova al primo piano di un palazzo storico recentemente ristrutturato e ben tenuto. L'immobile, originariamente adibito a uso ufficio ma attualmente residenziale, offre....

  • Cerca simili a trilocale SASSARI ristrutturato:
  • vendita appartamento SASSARI terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato con lastrico solare e vista a 360° Sassari, viale Mameli Nel cuore di Sassari, in Viale Mameli, all’interno del ricercato quartiere dei Capuccini, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 98 mq situato al primo piano di una raffinata palazzina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale sassari ristrutturato'
129.000 € Appartamento, SASSARI, 129.000 €, 75,00 mq
129.000 € Appartamento, SASSARI, 129.000 €, 90,00 mq
99.000 € Appartamento, SASSARI, 99.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA ORIANI: in contesto residenziale tranquillo, all’interno di un palazzo degli anni ’70, proponiamo trilocale totalmente RISTRUTTURATO ubicato al primo piano con ascensore e riscaldamento autonomo Via Oriani, 31.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 109.000 €, 101,00 mq cca 1080 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con vista panoramica, open space, ristrutturato nel 2021, arredato, cantina finestrata, riscaldamento autonomo, senza ascensore. Contattaci per visitare l'immobile Spazi Ingresso diretto su Via Soro Pirino, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 330.000 €, 112,00 mq cca 2950 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Ampio Trivano Ristrutturato a Luna & Sole - Via Gorizia 25, Sassari Nel ricercato quartiere di Luna e Sole, in posizione strategica e comodamente servita da tutte le principa Via Gorizia, 25.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Scano angolo via Usai, in palazzina completamente ristrutturata, secondo piano come nuovo, composto da ingresso, soggiorno, cucinino, due camere da letto bagno e un luminoso terrazzo. Riscaldamento autono- ascensore e comoda cantina di proprietà. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 200.000 €, 117,00 mq cca 1710 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'attico/mansarda in vendita si trova nella zona di Cappuccini a Sassari. L'immobile si presenta in ottime condizioni, libero al rogito, e gode di una posizione privilegiata che offre una vista panoramica sulla città e sulle colline circostanti.Costruito nel 1986, l'attico si estende....

  • Cerca simili a trilocale SASSARI ristrutturato:
  • appartamento SASSARI balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE : Trilocale Ristrutturato in Zona Centrale – Viale Umberto I, Sassari In una delle vie più centrali e servite della città, proponiamo in vendita un luminoso trilocale completa Viale Umberto I.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Castiglia, a pochi passi da via Grazia Deledda zona servita da varie attività commerciali, proponiamo un trilocale ubicato al primo piano senza ascensore di una palazzina anni '60. L'immobile è composto da un soggiorno con balcone chiuso, una cucina abitabile anch'essa con....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VCR0000 - Via Ruggiu, quartiere Cappuccini. Proponiamo graziosissima ed accogliente casa con ingresso indipendente - avente doppia esposizione - disposta su due livelli e composta da soggiorno, zona cottura, bagno finestrato e completo - dotato di vasca - e balcone con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 126.000 €, 93,00 mq cca 1360 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Situato nel quartiere di Carbonazzi a Sassari, precisamente in Via Porcheddu, questo trilocale recentemente ristrutturato offre un ambiente spazioso e luminoso su una superficie di 93 mq. L’immobile si caratterizza per la sua sala di generose dimensioni, progettata in open space con....

  • Cerca simili a trilocale SASSARI ristrutturato:
  • vendita appartamento SASSARI giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 235.000 €, 211,00 mq cca 1110 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in zona San Giuseppe, Sassari 210 mq di spazi ampi e luminosi, con due balconi e ambienti accoglienti. Distribuzione perfetta per ogni esigenza Questo appartamento si trova al quarto piano di un elegante stabile in Via Sardegna, servito da ascensore. L'ingresso si apre....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un appartamento moderno e accogliente? Non perdere questa occasione! Proponiamo in vendita un luminoso appartamento recentemente ristrutturato, situato nel cuore della città, a pochi passi da tutti i servizi e le comodità, composto da, ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

Sassari, vicino Piazza Tola nella Via Ospizio Cappuccini, vendiamo mansarda completamente ristrutturata, con destinazione d' uso residenziale A/3. L' ingresso su sala con angolo cottura, due camere d Via Ospizio Cappuccini.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 109.000 €, 101,00 mq cca 1080 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con vista panoramica, open space, ristrutturato nel 2021, arredato, cantina finestrata, riscaldamento autonomo, senza ascensore. Contattaci per visitare l’immobile Spazi Ingresso diretto su una zona giorno in open space dove ti muovi con facilità tra area relax e zona pranzo.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 71,00 mq cca 1690 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MASALA: Nel comune di Sassari, nella tranquilla località di Porcellana, è disponibile un appartamento in vendita di 71 mq, situato al piano rialzato di un edificio dotato di ascensore. L'immobile, di categoria civile, è stato costruito nel 1963 e recentemente ristrutturato nel....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nel quartiere di Monte Rosello Alto a Sassari, precisamente in via Flaminio Mancaleoni, si trova un appartamento di circa 80 mq situato al primo piano di un edificio con ascensore. La casa è stata completamente ristrutturata e offre una sala con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 148.000 €, 65,00 mq cca 2280 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Cortesantamaria, appartamento appena ristrutturato, completamente arredato, pari al nuovo, affaccio interno sulla piazza, attualmente destinato e residenza universitaria, possibilità di cambio destinazione d'uso in ufficio (A10) o struttura ricettiva(D2). Internamente composto da....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 530.000 € a 490.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 560.000 €
27.01.2026 - 530.000 €
24.02.2026 - 490.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vista mare e spazi esclusivi nel cuore della città – appartamento con terrazze e giardino privato in via Monsignor Marongiu 17. Contattaci per visitare l’immobile. Posizione. Nel pieno centro urbano, a pochi passi da tutti i servizi e dalle principali vie di collegamento, questa proprietà....

  • Cerca simili a trilocale SASSARI ristrutturato:
  • vendita appartamento SASSARI privati
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 168.000 €, 101,00 mq cca 1660 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Budapest, in ottimo contesto abitativo in palazzina con facciata rifatta, luminoso appartamento con bagni ristrutturati, portoncino d'ingresso blindato, videocitofono, suddiviso in ingresso, sala, cucina, due camere letto, due bagni e terrazzo. .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 138.000 € a 133.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 138.000 €
30.04.2026 - 133.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Lu Fangazzu 21, 85 mq ristrutturati, secondo piano con ascensore contattaci per visitare l'immobile Spazi Entrando ti accoglie una sala luminosa, il luogo ideale dove rilassarti o condividere momenti con chi ami. La cucina è separata, pratica e funzionale, perfetta per organizzare....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 165.000 €, 89,00 mq cca 1850 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso Trilocale a Sant'Orsola Un'Oasi di Comfort e Modernità. Se stai cercando la casa dei tuoi sogni, non cercare oltre! Ti presentiamo questo splendido trilocale situato nel cuore di Sant'Orsola, all'interno di una raffinata palazzina costruita nel 2003, perfettamente mantenuta....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA ORIANI: in contesto residenziale tranquillo, all'interno di un palazzo degli anni '70, proponiamo trilocale totalmente RISTRUTTURATO ubicato al primo piano con ascensore e riscaldamento autonomo a gas. All'ingresso troviamo il soggiorno, ambiente accogliente e ben distribuito;....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

L'Eurospa Servizi immobilari propone in esclusiva luminosissimo appartamento in viale San Francesco, zona Cappuccini, posizione strategica pressi Conservatorio Luigi Canepa e Teatro Comunale, a due passi dal centro città. Interamente ristrutturato, è composto da ingresso sull'ampia....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA PAOLO DE MURO: nella parte alta della zona di Carbonazzi, a poche decine di metri da via Milano, proponiamo ampio trilocale ristrutturato. L'appartamento è composto da soggiorno, cucina, due came Via de muro, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-25 (su un totale di 23)

<< <1> >>