• GoHome Professional
casa indipendente SASSARI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente SASSARI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente SASSARI giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente sassari giardino" trovati 75 immobili - prezzo medio 1.740 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SASSARI, 570.000 €, 500,00 mq cca 1140 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Intera palazzina artigianale e residenziale con 2 attici, Predda Niedda Strada 28 Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Edificio di recente costruzione con giardino costituito da due splendidi attici residenziali al primo piano e da un'ampia metratura artigianale al piano....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 740.000 €, 500,00 mq cca 1480 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa di ampia metratura nel cuore di Monte Bianchinu, Via Luna e Sole, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Questa proprietà è circondata da un ampio giardino alberato che offre tranquillità e privacy. La villa è disposta su tre livelli e offre spazi luminosi....

  • Cerca simili a casa indipendente SASSARI giardino:
  • villa SASSARI
 
 
 
  Casa, SASSARI, 133.000 €, 59,00 mq cca 2250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nell'agro di Sorso in zona Li Buttangari, più precisamente in Località Marcantonio troviamo una casa indipendente, di categoria catastale civile abitazione. La casa è composta da un ampia sala con angolo cottura, un bagno ed una spaziosa camera da letto matrimoniale.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente sassari giardino'
210.000 € Casa, SASSARI, Li Punti, 210.000 €, 126,00 mq
210.000 € Casa, SASSARI, Viziliu, 210.000 €, 126,00 mq
570.000 € Casa, SASSARI, 570.000 €, 530,00 mq
  Casa, SASSARI, 390.000 €, 317,00 mq cca 1230 €/m2

01.04.2025.,

www.immobiliare.it

Eleganza e Privacy in Centro Città Palazzina d'epoca dei primi del Novecento con sole tre unità abitative. Al piano terra, un esclusivo pentavano di 120 mq con ingresso indipendente e giardino privat Via Porcellana, 38.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 820.000 €, 380,00 mq cca 2160 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Villa indipendente con ampio giardino nel cuore del quartiere di Luna e Sole-Cappuccini, esattamente in via Michelangelo Abozzi. La villa si sviluppa su una superficie copert Via Michele Abozzi.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 340.000 €, 234,00 mq cca 1450 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sant'Orsola, Sassari – porzione di villetta bifamiliare con giardino, 234 mq su tre livelli, terrazzi, taverna con camino, zona luminosa e riservata nell'hinterland più richiesto della città. Contatt via Cugia, 20.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 200.000 €, 146,00 mq cca 1370 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immobile da ristrutturare con giardino interno – Sassari, Via Pietro Micca In posizione comoda e centrale, proponiamo in vendita un immobile indipendente completamente da ristrutturare, situato a Sassari, in Via Pietro Micca. La proprietà si sviluppa su più ambienti e dispone di una....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 319.000 €, 255,00 mq cca 1250 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VILLA CON PISCINA SANT'ORSOLA NORD, TRAVERSA SETTE FRATELLI: villa a schiera disposta su due livelli fuori terra, con ampio giardino di ca. 600 mq con piscina interrata. L'immobile è stato modificato affinché ogni piano sia completo di tutti i servizi (cucina, bagni e camere), in....

  • Cerca simili a casa indipendente SASSARI giardino:
  • vendita villa SASSARI piscina
 
 
 
  Casa, SASSARI, 900.000 €, 252,00 mq cca 3570 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Sassari, Via Gorizia due abitazioni indipendenti, giardino privato, terrazza abitabile, camino, posto auto, ingresso riservato, spazi versatili Contattaci per visitare l’immobile Indipendenza Ti trovi di fronte a una soluzione unica: due case fronte strada, perfette se desideri vivere....

 
 
 
  Casa, SASSARI, La Landrigga, 999.900 €, 478,00 mq cca 2090 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

VILLA STREPITOSA CON PISCINA E AMPIO TERRENO IN VENDITA A SASSARI Se stai cercando una villa in campagna a Sassari, pronta da abitare, moderna, confortevole e dotata di ogni comfort, questa è la soluzione perfetta per te. Ci troviamo in Via La Landrigga, a pochi chilometri dal centro....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 550.000 €, 135,00 mq cca 4070 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Vivere a due passi dal mare, a Stintino, è un privilegio raro. Villetta a schiera di 135 mq, Viale La Pelosa, a soli 50 metri dal mare e vicino a una delle spiagge più amate d’Europa. contattaci per visitare l'immobile Posizione Se ami sentire il profumo del mare appena esci di casa,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 250.000 €, 380,00 mq cca 660 €/m2

09.11.2025.,

www.idealista.it

Inserito in un contesto residenziale, proponiamo fabbricato indipendente da ristrutturare con ampio spazio esterno da adibire a giardino. Strutturata in un un corpo centrale piu' alto e un corpo laterale piu' basso. Vantaggiosissima la posizione, la zona è molto tranquilla ma anche....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 150.000 €, 133,00 mq cca 1130 €/m2

16.08.2025.,

www.remax.it

"Splendida Casa Indipendente con Vasto Terreno in Vendita a Sassari - Un'opportunità unica per la tua nuova vita!" Benvenuti nella zona prestigiosa tra Monte Oro e La Landrigga a Sassari, dove sorge una magnifica Casa Indipendente in vendita, la casa richiama un caratteristico Stazzo,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 299.900 €, 265,00 mq cca 1130 €/m2

29.03.2025.,

www.remax.it

VILLA CAPOSCHIERA A SASSARI IN ZONA SERRA SECCA Se avete il desiderio di vivere in una casa indipendente, circondata dalla riservatezza e tranquillità, ma all'interno del contesto cittadino e non in campagna, abbiamo quello che potrà fare al caso vostro. Ci troviamo nella parte alta....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Ottava, 285.000 €, 224,00 mq cca 1270 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRENO IN VENDITA A SASSARI – REGIONE CRABULAZZI Se ami la campagna, la quiete e desideri una casa indipendente a Sassari con terreno, questa proposta in regione Crabulazzi è la soluzione perfetta per realizzare il tuo progetto abitativo. Ci troviamo in una....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 840.000 €, 403,00 mq cca 2080 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Tenuta immersa nella natura con villa, piscina e vigneto Maccia D'Agliastru, a pochi minuti dalla città, una proprietà esclusiva circondata dal verde. Villa su tre livelli, piscina suggestiva, vigneto e giardino curato. Contattaci per visitare l'immobile. Spazi ampi e ben distribuiti....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 390.000 €, 346,00 mq cca 1130 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villa a Filigheddu – Sassari Se stai cercando una villa indipendente immersa nel verde ma a pochi minuti dalla città, questa proprietà a Filigheddu è la risposta. In una delle zone più ricercate e tranquille di Sassari, la villa gode di una posizione panoramica unica, capace di regalare....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Tottubella, 300.000 €, 149,00 mq cca 2010 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Casa indipendente con giardino in vendita a Tottubella – a pochi minuti da Alghero In vendita nella tranquilla borgata di Tottubella, immersa nel verde ma comodamente collegata ad Alghero, proponiamo questa interessante casa indipendente abitata e ben tenuta, con spazi ampi, accoglienti....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 179.900 €, 167,00 mq cca 1080 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

🏡 VILLA TRIFAMILIARE CON INGRESSO INDIPENDENTE IN VENDITA A TISSI. A Tissi, a pochi chilometri da Sassari, proponiamo in vendita una spaziosa villa trifamiliare con ingresso indipendente, situata all'ingresso del paese (arrivando dalla direttissima per Ittiri), in Via Brigata....

 
 
 
  Casa, SASSARI, La Landrigga, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BLMC000 - Li Mucci, zona Bancali. Proponiamo luminosissima casa completamente indipendente di circa 100 metri quadri, libera su quattro lati e disposta su un unico livello, composta da spaziosa sala con camino, cucina abitabile, due camere da letto - entrambe matrimoniali - bagno....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 90.000 €, 103,00 mq cca 870 €/m2

07.04.2025.,

www.ioaffitto.it

Reg. Santa Barbara, in uscita da Viale Porto Torres, nelle immediate vicinanze della città, proponiamo porzione di casale da riattare con terreno agricolo in adiacenza. La costruzione è antecedente al 1967 ed accatastata nello stato di fatto in cui si trova, gode del passaggio del....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 398.000 €, 301,00 mq cca 1320 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Villa Indipendente a Sassari, Località Montalè Situata in una zona tranquilla e riservata, a cinque minuti dal centro della città, villa indipendente di 301 mq, disposta su due livelli, con giardino, ampio piazzale, dependance e vasto terreno. Caratteristiche principali: Accesso....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 370.000 € a 300.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 300.000 €, 289,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 370.000 €
02.04.2026 - 300.000 €

06.03.2026.,

www.idealista.it

DA € 370.000, 00 ADESSO € 300.000, 00 Indipendenza e Vicinanza al Mare Scopri questa incantevole villa bifamiliare situata a pochissimi km da Platamona, un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie di ben 289 mq interni su un lotto di circa 1200 mq,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 648.000 €, 350,00 mq cca 1850 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

SARDA immobiliare propone: LI PUNTI: In un contesto riservato e tranquillo, ma allo stesso tempo ottimamente servita. Splendida villetta su tre livelli, circondata da un giardino privato di circa 800 mq, un vero angolo di pace dove vivere momenti di relax e convivialità, arricchito....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 80.000 €, 97,00 mq cca 830 €/m2

07.04.2025.,

www.ioaffitto.it

Reg. Santa Barbara, in uscita da Viale Porto Torres, nelle immediate vicinanze della città, proponiamo una porzione di casale da riattare con terreno agricolo fronte casa. La costruzione è antecedente al 1967 ed accatastata nello stato di fatto in cui si trova, gode del passaggio....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 400.000 €, 299,00 mq cca 1340 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

VILLA CON AMPIO TERRENO E CASA COLONICA IN VENDITA A SASSARI. Scopri il fascino rurale e l'esclusività di questa casa indipendente situata nella pittoresca località di Sant'Eusebio. Immersa in un terreno di 7 ettari con 580 alberi di ulivo, questa proprietà unica offre una spaziosa....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Ottava, 699.000 €, 500,00 mq cca 1400 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

PRESTIGIOSA VILLA – Zona San Camillo, Sassari Nel cuore della zona residenziale di San Camillo, in Via Padre Costantino Devilla, a Sassari, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola costruita nel 2004, una proprietà esclusiva di circa 500 mq complessivi, immersa in un'oasi....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa autonoma, con giardino vista mare sul golfo dell'Asinara a pochi km dalla spiaggia di Lampiano. La casa è organizzata su due livelli, al piano terra c'è una grande veranda in legno, abitabile con vista mare, pavimentazione in gress. .

 
 
 
  Casa, SASSARI, 740.000 €, 500,00 mq cca 1480 €/m2

23.10.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida villa di ampia metratura nel cuore di Monte Bianchinu, Via Luna e Sole, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Questa proprietà è circondata da un ampio giardino albe Via Luna e Sole, 67.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 385.000 €, 300,00 mq cca 1280 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

**Casa in Campagna Vicino a Sassari - Un Rifugio di Lusso e Tranquillità** Scopri questa splendida casa in campagna situata a pochi chilometri da Sassari, immersa in un'oasi di verde con 2500 mq di giardino curato. La proprietà, completamente ristrutturata e nuova, offre 300 m² commerciali....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 430.000 € a 450.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, SASSARI, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 430.000 €
24.03.2026 - 450.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

IIn vendita villetta indipendente in corso di costruzione, sviluppata su due livelli, con giardino privato e finiture di medio-alta qualità. L’immobile è inserito in un contesto residenziale elegante Via Milano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 70)

<< <1 2 3> >>