• GoHome Professional
casa indipendente SASSARI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente SASSARI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente SASSARI vista mare

  • Per la richiesta "casa indipendente sassari vista mare" trovati 45 immobili - prezzo medio 1.825 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SASSARI, 310.000 €, 132,00 mq cca 2350 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Platamona, in zona strategica a pochi minuti di macchina da Sassari e Porto Torres, a soli 30 mt. dalla spiaggia della “Rotonda” (accanto all’ex ristorante “da Ernesto”), con una gran vista aperta sul mare, la e Immobiliare propone in vendita interessante villa indipendente. La casa....

  • Cerca simili a casa indipendente SASSARI vista mare:
  • villa SASSARI
 
 
 
  Casa, SASSARI, 230.000 €, 158,00 mq cca 1460 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Quando il fascino della Storia incontra l'Azzurro: Vista Mare all'Argentiera Immersa nel paesaggio lunare e magnetico dell'Argentiera, tra le iconiche strutture della vecchia miniera e il blu profondo del mare, proponiamo una proprietà unica nel suo genere. Situata in posizione collinare....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Agenzia Eurospa Li Punti SOGNO RURALE 2.0: Trasforma un Rudere nella tua Villa Smart immersa nel verde. Hai sempre sognato una fuga dalla città senza rinunciare ai comfort moderni? Ecco la tua tela bianca. Situata nella località Costa Paloni, in una posizione strategica....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente sassari vista mare'
300.000 € Casa, SASSARI, 300.000 €, 289,00 mq
530.000 € Casa, SASSARI, 530.000 €, 300,00 mq
84.900 € Casa, SASSARI, Palmadula, 84.900 €, 87,00 mq
  Casa, SASSARI, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE : Casa indipendente su due livelli a pochi passi dal mare – Via La Plata, Argentiera Proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente situata nel suggestivo borgo marinaro Via La Plata.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 350.000 €, 153,00 mq cca 2290 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante villa vista mare a Monte Oro, S. V. Sant'Anatolia 74L, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento!!! 3396177820 Recente e signorile immobile rifinitissimo e dotato di tutti i confort. Strada Vicinale Sant'Anatolia.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Immediata periferia sogno rurale 5 km dal mare SOGNO RURALE 2.0: Trasforma un Rudere nella tua Villa Smart immersa nel verde. Situata nella località Costa Paloni, in una posizione strategica tra la c Strada Vicinale Costa Paloni, 18.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 550.000 €, 135,00 mq cca 4070 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Vivere a due passi dal mare, a Stintino, è un privilegio raro. Villetta a schiera di 135 mq, Viale La Pelosa, a soli 50 metri dal mare e vicino a una delle spiagge più amate d’Europa. contattaci per visitare l'immobile Posizione Se ami sentire il profumo del mare appena esci di casa,....

  • Cerca simili a casa indipendente SASSARI vista mare:
  • villa SASSARI giardino
 
 
 
  Casa, SASSARI, 250.000 €, 380,00 mq cca 660 €/m2

09.11.2025.,

www.idealista.it

Inserito in un contesto residenziale, proponiamo fabbricato indipendente da ristrutturare con ampio spazio esterno da adibire a giardino. Strutturata in un un corpo centrale piu' alto e un corpo laterale piu' basso. Vantaggiosissima la posizione, la zona è molto tranquilla ma anche....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Ottava, 285.000 €, 224,00 mq cca 1270 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRENO IN VENDITA A SASSARI – REGIONE CRABULAZZI Se ami la campagna, la quiete e desideri una casa indipendente a Sassari con terreno, questa proposta in regione Crabulazzi è la soluzione perfetta per realizzare il tuo progetto abitativo. Ci troviamo in una....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 379.000 €, 268,00 mq cca 1410 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Caniga Villa indipendente di 268 mq con vista panoramica e ampi spazi esterniImmersa nella tranquillità della campagna ma a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di 268 mq commerciali, distribuita su tre livelli, con terreno esclusivo....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 670.000 €, 377,00 mq cca 1780 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Prestigiosa villa singola con piscina, ampio terreno e dotazioni di alto livello. In un contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo una raffinata villa singola di circa 280 mq, circondata da 2 ettari di terreno privato finemente curato, con uliveto produttivo e alberi da frutto.....

  • Cerca simili a casa indipendente SASSARI vista mare:
  • vendita villa SASSARI piscina
 
 
 
  Casa, SASSARI, Tottubella, 300.000 €, 149,00 mq cca 2010 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Casa indipendente con giardino in vendita a Tottubella – a pochi minuti da Alghero In vendita nella tranquilla borgata di Tottubella, immersa nel verde ma comodamente collegata ad Alghero, proponiamo questa interessante casa indipendente abitata e ben tenuta, con spazi ampi, accoglienti....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 82.000 €, 45,00 mq cca 1820 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Periferia di Sassari a poca distanza dal mare, immersa nel verde graziosa casetta indipendente, composta da unico vano con angolo cottura, bagno e dispensa, circondata da un terreno olivettato, dotat Strada Vicinale Ponte Brandinu Funtana Niedda No Number.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 280.000 €, 237,00 mq cca 1180 €/m2

06.08.2025.,

www.remax.it

CASA INDIPENDENTE CON VISTA MARE E TERRENO DI 3.000 mq IN VENDITA A CHERIGA MANNA – SASSARI Se ami la tranquillità della campagna e sogni una casa indipendente con ampi spazi esterni e splendida vista mare, questa è l'occasione che aspettavi. In località Cheriga Manna, nel comune....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 209.000 € a 198.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Ottava, 198.000 €, 201,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 209.000 €
10.05.2026 - 198.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969356 – Riferimento Agenzia V000933 – Dimore Italiane Investimenti Immobiliari In località Ottava, a pochi minuti dal centro di Sassari e in direzione mare, in via Carlo Felice n. 220 (strada laterale), propone in vendita un'elega... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SASSARI, Caniga, 43.000 €, 36,00 mq cca 1190 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

Fabbricato Rurale con terreno OttavaProponiamo in vendita Fabbricato Rurale di Mq. 36 circa in agro di Sassari, a circa 5 km dal mare, con annesso terreno pianeggiante della superficie di Ha. 0.55. 43 circa. Adiacente strada asfaltata 131 prima del distributore di benzina, ottima....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 95.000 €, 87,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Buddi Buddi, a pochi km dai servizi cittadini e dal mare, proponiamo una casa indipendente. L'immobile è cosi disposto: sala con angolo cottura, bagno finestrato con doccia e una camera da letto da completare. All'esterno è presente un'ampia veranda. Al piano seminterrato troviamo....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 249.000 €, 198,00 mq cca 1260 €/m2

27.08.2025.,

www.remax.it

VILLA PANORAMICA SULLE COLLINE DI PLATAMONA CON VISTA MARE E 4 ETTARI DI TERRENO A pochi minuti dalle bianche spiagge di Platamona, immersa nella quiete delle colline di Strada Vicinale Lizzos 7, sorge questa prestigiosa casa padronale degli anni '70, perfettamente manutentata nel....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Ottava, 699.000 €, 500,00 mq cca 1400 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

PRESTIGIOSA VILLA – Zona San Camillo, Sassari Nel cuore della zona residenziale di San Camillo, in Via Padre Costantino Devilla, a Sassari, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola costruita nel 2004, una proprietà esclusiva di circa 500 mq complessivi, immersa in un'oasi....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa autonoma, con giardino vista mare sul golfo dell'Asinara a pochi km dalla spiaggia di Lampiano. La casa è organizzata su due livelli, al piano terra c'è una grande veranda in legno, abitabile con vista mare, pavimentazione in gress. .

 
 
 
  Casa, SASSARI, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

SASSARI - Via Russeglia - A solo 2 km da Platamona In una posizione privilegiata, a pochi minuti dal mare e immersa nella quiete più assoluta, proponiamo in vendita una villa indipendente che rappresenta un equilibrio perfetto tra natura, comfort e privacy. La proprietà sorge in un....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Incorniciata da magnifici alberi, fiori e da prati colorati, questa è una proprietà che si fonde con grande armonia nel paesaggio circostante, sposando pienamente l 'architettura tradizionale dei luoghi della Sardegna.Comoda per raggiungere l 'esclusivo centro cittadino di Porto....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 73.000 €, 50,00 mq cca 1460 €/m2

10.09.2022.,

www.immobiliare.it

Perfetta per il fine settimana, a circa 600 metri da via De Martini, ottima casa censita C/2 dalla quale si vede il mare, con circa 1.500 mq di terreno di proprietà. E ' composta da spaziosa sala con Strada Vicinale Li Pantamazzi.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 198.000 €, 70,00 mq cca 2830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa in bifamiliare distribuito su un unico piano terra, con veranda coperta e ampio cortile esterno privato e completamente recintato in interessante villaggio vacanze "casa mare" sulla spiaggia. La casa è composta di un ingresso sala, una cucina e due camere da letto con bagno.....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Incorniciata da magnifici alberi, fiori e da prati colorati, questa è una proprietà che si fonde con grande armonia nel paesaggio circostante, sposando pienamente l'architettura tradizionale dei luoghi della Sardegna. Comoda per raggiungere l'esclusivo centro cittadino di Porto Torres,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Caniga, 580.000 €, 330,00 mq cca 1760 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Nella parte alta di Monte Oro maestosa villa vista mare con splendida piscina stile impero ed attorno curatissimo terreno recintato piantumato ad olivi, alberi da frutta e prato inglese. .

 
 
 
  Casa, SASSARI, 539.000 €, 396,00 mq cca 1360 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Caniga – VILLA DI 268 MQ PIU' VILLETTA DI 128MQ su terreno di oltre 16.000 mq in Strada Vicinale Sant’Anatolia Immersa nella quiete della campagna, a pochi minuti dal centro città, proponiamo in vendita una proprietà unica nel suo genere, composta da due unità abitative indipendenti....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 590.000 €, 140,00 mq cca 4210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa nel verde, vista mare, Monte Bianchinu, 140 mq, terreno di 3 ettari, doppio ingresso, terrazza abitabile, pronta da vivere Contattaci per visitare l'immobile Ingresso Arrivi a casa percorrendo una stradina sterrata che ti accompagna verso un contesto riservato e immerso nella....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 89.000 € a 80.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, Li Punti, 80.000 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 95.000 €
29.03.2026 - 89.000 €
19.04.2026 - 80.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Il Tuo Angolo di Relax a Pochi Minuti dal Mare – Occasione Unica! Cerchi un punto d’appoggio strategico per le tue vacanze o un rifugio per il weekend lontano dal caos cittadino? Proponiamo in vendita un ampio terreno di 2.000 mq, curato e pianeggiante, con sovrastante fabbricato....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Ottava, 449.900 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

18.11.2025.,

www.wikicasa.it

Elegante Villa Indipendente a km.4 dalla città e km.10 dal mare – Un'Oasi di Relax a € 449.900,00. Sogni una dimora che unisca l'eleganza del cotto fiorentino al calore del parquet, immersa nel verde ma dotata di ogni comfort moderno? Questa splendida villa indipendente di 300 mq,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 449.900 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Elegante Villa Indipendente a km.4 dalla città e km.10 dal mare – Un’Oasi di Relax a € 449.900,00. Sogni una dimora che unisca l’eleganza del cotto fiorentino al calore del parquet, immersa nel verde Strada vicinale Malafede, 31.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 40)

<< <1 2> >>