• GoHome Professional
appartamento SASSARI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SASSARI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSARI terrazza

  • Per la richiesta "appartamento sassari terrazza" trovati 223 immobili - prezzo medio 1.622 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Scano angolo via Usai, in palazzina completamente ristrutturata, secondo piano come nuovo, composto da ingresso, soggiorno, cucinino, due camere da letto bagno e un luminoso terrazzo. Riscaldamento autono- ascensore e comoda cantina di proprietà. .

  • Cerca simili a appartamento SASSARI terrazza:
  • trilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 140.000 €, 78,00 mq cca 1800 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con ampio terrazzo e vista panoramica Nel quartiere Cappuccini, una delle zone più centrali e residenziali di Sassari, proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Carso, in un contesto abitativo tranquillo, prevalentemente abitato da famiglie. La posizione è particolarmente....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 59,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 296024 - Vendo bellissimo appartamento in villa con 2 camere da letto, bagno, sala con cucina, terrazza e parcheggio in cortile condominiale privato. Classe energetica in fase di definizione, Infissi PVC doppio vetro, due inverter classe A+, nell' angolo della sala è predisposta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari terrazza'
537.000 € Appartamento, SASSARI, 537.000 €, 180,00 mq
150.000 € Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 125,00 mq
160.000 € Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 114,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 88.000 €, 74,00 mq cca 1190 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ultimo piano con terrazza a tasca – stabile riqualificato con Superbonus 110% – Via Marghinotti, Monte Rosello Nel cuore di Monte Rosello, in Via Marghinotti, proponiamo in vendita unità C2 situata a Via Giovanni Marghinotti.

  • Cerca simili a appartamento SASSARI terrazza:
  • attico SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 590.000 €, 165,00 mq cca 3580 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Attico su due livelli, 165 mq, doppie terrazze, vista sui tetti, palazzina storica dotata di ascensore, via Manno a pochi passi dal centro. contattaci per visitare l'immobile Zona giorno L'ingresso t Via Manno, 11.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 60.000 €, 57,00 mq cca 1050 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

In Via Marghinotti quasi ad angolo con Via Sorso, disponiamo di un C2 di circa 60 mq composto da 3 vani più servizi con ampia terrazza. Per ulteriori informazioni potete contattarci ai seguenti numer Via Giovanni Marghinotti.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 69,00 mq cca 1670 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Viale Umberto, 69 mq con terrazzo esclusivo, spazi ottimizzati e subito abitabile in palazzina signorile oggetto di ecobonus Contattaci per visitare l'immobile Contesto Ti trovi nella parte alta di V Umberto I, 94.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 275.000 €, 233,00 mq cca 1180 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO STORICO CON TERRAZZA PANORAMICA 82 MQ IN PALAZZO TOLA PIAZZA TOLA 41, SASSARI CONTESTO UNICO NEL CENTRO DI SASSARI Quando immagini un appartamento da acquistare, pensi alla classica casa moderna, “standard”, con tagli funzionali e comfort contemporanei. Qui invece cambiamo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento bilivello di 100 mq pari al nuovo con tre camere, terrazze e posto auto interno videosorvegliato. In palazzina elegante di recente costruzione, proponiamo in vendita un appartamento su due livelli, rifinito con materiali moderni e dotato di posto auto interno videosorvegliato....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI terrazza:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale 75 mq, terrazza vivibile, box auto 17 mq, secondo piano con ascensore, vista aperta, Sant’Orsola via Ortobene contattaci per visitare l'immobile Spazi esterni La terrazza è il vero valore aggiunto. Ampia, vivibile, affacciata su una vista completamente aperta, senza edifici....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI terrazza:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 240.000 €, 124,00 mq cca 1940 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo a Sassari in zona centrale, luminoso e spazioso appartamento in vendita. Costruito nel 1970 è in buone condizioni di conservazione. Con una superficie totale di 124 m² e 120 m² calpestabili, questo appartamento offre ampi spazi per la famiglia o per chi desidera una casa....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Del Giudice Immobiliare propone nuovo bilocale, in Sassari in via Prunizzedda alta, composto da sala-pranzo soggiorno con separato angolo cottura, camera da letto, bagno, ripostiglio e terrazzo a livello di 12 metri quadrati. L’appartamento insiste al piano primo di una signorile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 200.000 €, 117,00 mq cca 1710 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'attico/mansarda in vendita si trova nella zona di Cappuccini a Sassari. L'immobile si presenta in ottime condizioni, libero al rogito, e gode di una posizione privilegiata che offre una vista panoramica sulla città e sulle colline circostanti.Costruito nel 1986, l'attico si estende....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZA PANORAMICA A SASSARI. Se ami i piani alti e i panorami mozzafiato, questo appartamento in vendita a Sassari è proprio quello che stai cercando. Situato in Via Rizzeddu, l'immobile si sviluppa su due livelli distinti (NON collegati tra di loro),....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI terrazza:
  • vendita bilocale SASSARI balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 730.000 €, 593,00 mq cca 1230 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

VILLA IN VENDITA IN VIALE ITALIA, SASSARI – DUE AMPI APPARTAMENTI INDIPENDENTI, CANTINE E TERRAZZA PANORAMICA. Se siete una famiglia numerosa alla ricerca di una soluzione bifamiliare di ampia metratura, o un professionista alla ricerca di un ampia metratura per il proprio studio....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 150.000 €, 101,00 mq cca 1490 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO - VIA ENRICO DE NICOLA In una delle zone più richieste di Sassari, precisamente in Via Enrico De Nicola, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 101 mq posto al secondo piano alto di una palazzina edificata negli anni '70. La posizione è uno dei punti di forza....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 111,00 mq cca 1130 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo splendido appartamento di circa 111 mq situato in Via Paganini, nella zona piu' tranquilla di Santa Maria di Pisa. Questo immobile offre una combinazione perfetta di comfort e funzionalità, ideale per famiglie o chi cerca spazio. L'appartamento vanta un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 82,00 mq cca 1590 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ultimo piano, luminosità, balconi, trasformabile trilocale, doppia esposizione, ascensore, Via Stanis Manca, 82 mq da personalizzare contattaci per visitare l'immobile Spazi Ti accoglie un ingresso che apre su una sala luminosa e ben proporzionata, con uscita su un comodo balcone....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 270.000 € a 285.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSARI, 285.000 €, 115,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 270.000 €
17.03.2026 - 285.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Sassari Luna e Sole, via Padula: primo piano con ascensore, terrazzi vivibili, tre camere, garage, posto auto e cantina, in contesto riservato vicino a tutti i servizi. contattaci per visitare l'immobile Luce L’ingresso ti accoglie direttamente nella sala ampia e luminosa, uno spazio....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.900 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 179.900 €, 132,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 185.000 €
12.03.2026 - 179.900 €

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO AL 5° PIANO, PANORAMICO, RISTRUTTURATO IN VENDITA – VIA NAPOLI 115, SASSARI. Cerchi un appartamento ristrutturato a Sassari, già pronto da abitare e in una zona semicentrale servita? In Via Napoli 115, a pochi passi da Via Milano e Via Duca degli Abruzzi, ti presentiamo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 260.000 €, 172,00 mq cca 1510 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Attico panoramico con terrazzo e box auto in via Dalmazia – Sassari Nel cuore della rinomata zona Luna e Sole, proponiamo in vendita un esclusivo attico di circa 170 mq, situato in via Dalmazia, all’interno di un contesto riservato e signorile. Contattaci per visionare l'immobile....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 130.000 €
13.05.2026 - 125.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

SASSARI VIA TURATI LUMINOSO E PANORAMICO In zona centrale, nelle vicinanze dei maggiori servizi di primaria importanza e nelle vicinanze degli ingressi della città, proponiamo in vendita appartamento sito al piano alto, in buono stato, composto da: Ingresso, tre ampie camere, cucina....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 129.900 €, 80,00 mq cca 1620 €/m2

03.05.2025.,

www.remax.it

SECONDO PIANO IN VENDITA A SASSARI – CORSO GIOVANNI MARIA ANGIOY 25 Scopri questo luminoso appartamento in vendita a Sassari, situato in Corso Giovanni Maria Angioy 25, proprio di fronte alla Facoltà di Giurisprudenza e a pochi passi dai rinomati Giardini Pubblici. Posto al secondo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: L'attico si trova nella città di Sassari, nel residenziale quartiere di Sassari 2, precisamente in via Ciriaco Carru. Con ascensore diretto all'interno, l'abitazione offre circa 120 mq interni e un terrazzo circolare di circa 130 mq, per un totale di 250 mq.....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

25.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Sassari, a poca distanza dal centro città e dalla zona ospedaliera, in zona strategica con ogni servizio a disposizione, proponiamo in vendita ottimo appartamento di 110 mq commerciali (95 mq calpestabili). Lo stabile, edificato dall’impresa Pozzo, curato e ben rifinito, è stato edificato....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 750.000 €, 294,00 mq cca 2550 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Attico Panoramico a Sassari – Via Michele Abozzi | Possibile Permuta con il Tuo Immobile 🌟 Cerchi una casa esclusiva a Sassari e stai pensando di vendere la tua? Questa potrebbe essere l'occasione giusta per te: la proprietà è disponibile anche per una permuta parziale, previa....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 265.000 €, 124,00 mq cca 2140 €/m2

08.03.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Mistral Immobiliare propone in vendita, un appartamento posto al secondo piano di una caratteristica palazzina d'epoca, di sole quattro unità abitative, nella centrale Via Nizza. L'immobile, di circa 75 mq, si trova in un discreto stato manutentivo ed è composto da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 195.000 €, 135,00 mq cca 1440 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Del Giudice Immobiliare propone in Sassari via Carlo Felice, attico al 5° piano con ascensore, composto da quattro camere da letto, ampia sala, cucina abitabile, due bagni, ripostiglio, 2 terrazzi e sovrastante soffitta.L'appartamento è dotato di riscaldamento centralizzato, gode....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA TUVERI: nella zona di Luna e Sole, a pochi passi da Piazzale Segni, proponiamo luminoso pentavano edificato nella seconda metà degli anni 70', composto da ingresso, studio, salone, tre camere da letto, cucina abitabile, due bagni e tre terrazzi. L'immobile gode di un'ottima esposizione....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

22.10.2024.,

www.immobiliare.it

Splendido attico su due livelli in Piazzale Segni, Via Galleri 5, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento!!! 3396177820 Panoramico e luminoso con ampi terrazzi abitabili su tre lati. Palazz Via Paolo Galleri, 5.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 218)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>