• GoHome Professional
casa SASSARI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa SASSARI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa SASSARI giardino

  • Per la richiesta "casa sassari giardino" trovati 76 immobili - prezzo medio 1.740 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SASSARI, 650.000 €, 280,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa unifamiliare ubicata in uno dei quartieri più suggestivi della città. Monte Bianchinu. Composta da ampia sala con camino, cucina abitabile con l'uscita ad una grande veranda con barbecue, bagno, lavanderia. Al piano superiore troviamo tre letto con due bagni. Al secondo piano....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 250.000 €, 380,00 mq cca 660 €/m2

09.11.2025.,

www.idealista.it

Inserito in un contesto residenziale, proponiamo fabbricato indipendente da ristrutturare con ampio spazio esterno da adibire a giardino. Strutturata in un un corpo centrale piu' alto e un corpo laterale piu' basso. Vantaggiosissima la posizione, la zona è molto tranquilla ma anche....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Caniga, 840.000 €, 403,00 mq cca 2080 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Tenuta immersa nella natura con villa, piscina e vigneto Maccia D'Agliastru, a pochi minuti dalla città, una proprietà esclusiva circondata dal verde. Villa su tre livelli, piscina suggestiva, vigneto e giardino curato. Contattaci per visitare l'immobile. Spazi ampi e ben distribuiti....

  • Cerca simili a casa SASSARI giardino:
  • villa SASSARI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa sassari giardino'
340.000 € Casa, SASSARI, 340.000 €, 234,00 mq
340.000 € Casa, SASSARI, 340.000 €, 234,00 mq
319.000 € Casa, SASSARI, 319.000 €, 255,00 mq
  Casa, SASSARI, Viziliu, 210.000 €, 126,00 mq cca 1670 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente con ampio giardino, eleganza e natura in perfetta armonia. In un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa indipendente di circa 126 mq, sviluppata interamen Via Viziliu.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 740.000 €, 500,00 mq cca 1480 €/m2

23.10.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida villa di ampia metratura nel cuore di Monte Bianchinu, Via Luna e Sole, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Questa proprietà è circondata da un ampio giardino albe Via Luna e Sole, 67.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 900.000 €, 252,00 mq cca 3570 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sassari, Via Gorizia due abitazioni indipendenti, giardino privato, terrazza abitabile, camino, posto auto, ingresso riservato, spazi versatili Contattaci per visitare l'immobile Indipendenza Ti trov via Gorizia, 30.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 740.000 €, 500,00 mq cca 1480 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa di ampia metratura nel cuore di Monte Bianchinu, Via Luna e Sole, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Questa proprietà è circondata da un ampio giardino alberato che offre tranquillità e privacy. La villa è disposta su tre livelli e offre spazi luminosi....

 
 
 
  Casa, SASSARI, La Landrigga, 999.900 €, 478,00 mq cca 2090 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

VILLA STREPITOSA CON PISCINA E AMPIO TERRENO IN VENDITA A SASSARI Se stai cercando una villa in campagna a Sassari, pronta da abitare, moderna, confortevole e dotata di ogni comfort, questa è la soluzione perfetta per te. Ci troviamo in Via La Landrigga, a pochi chilometri dal centro....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 400.000 €, 299,00 mq cca 1340 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

VILLA CON AMPIO TERRENO E CASA COLONICA IN VENDITA A SASSARI. Scopri il fascino rurale e l'esclusività di questa casa indipendente situata nella pittoresca località di Sant'Eusebio. Immersa in un terreno di 7 ettari con 580 alberi di ulivo, questa proprietà unica offre una spaziosa....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 385.000 €, 300,00 mq cca 1280 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

**Casa in Campagna Vicino a Sassari - Un Rifugio di Lusso e Tranquillità** Scopri questa splendida casa in campagna situata a pochi chilometri da Sassari, immersa in un'oasi di verde con 2500 mq di giardino curato. La proprietà, completamente ristrutturata e nuova, offre 300 m² commerciali....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 370.000 € a 300.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 300.000 €, 289,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 370.000 €
04.04.2026 - 300.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

DA € 370.000,00 ADESSO € 300.000,00 Indipendenza e Vicinanza al Mare Scopri questa incantevole villa bifamiliare situata a pochissimi km da Platamona, un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie di ben 289 mq interni su un lotto di circa 1200 mq,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 690.000 €, 645,00 mq cca 1070 €/m2

09.04.2025.,

www.wikicasa.it

Stai leggendo sempre gli stessi annunci ? Delle tantissime proposte che hai visto nessuna ti ha ancora trasmesso QUELLA SENSAZIONE “WOW” TANTO DA FARTI PENSARE “FINALMENTE TI HO TROVATO, si sei proprio tuLA MIA NUOVA CASA” Sei curiosa? Osserva le foto, le planimetrie e continua....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 185.000 €, 186,00 mq cca 1000 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

🏡 Villetta a schiera in vendita a Sassari – Zona Li Punti In vendita a Sassari, nella ricercata e tranquilla zona di Li Punti, proponiamo una splendida viletta a schiera in ottime condizioni, perfetta per chi cerca comfort, spazio e indipendenza a pochi minuti dal centro città.....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 179.900 €, 167,00 mq cca 1080 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

🏡 VILLA TRIFAMILIARE CON INGRESSO INDIPENDENTE IN VENDITA A TISSI. A Tissi, a pochi chilometri da Sassari, proponiamo in vendita una spaziosa villa trifamiliare con ingresso indipendente, situata all'ingresso del paese (arrivando dalla direttissima per Ittiri), in Via Brigata....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 730.000 €, 330,00 mq cca 2210 €/m2

15.02.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita una villa capo schiera semi-indipendente in costruzione, libera su tre lati, con un ampio giardino perimetrale di 376 mq. Questa dimora, sviluppata su 3 livelli, offre un’ottima esposizione a sud/ovest e una vista sul verde circostante. Caratteristiche principali: Piano....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 300.000 €, 210,00 mq cca 1430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa casa indipendente situata nella tranquilla zona di Sant'Orsola a Sassari. Con una superficie commerciale di 140 m², l'immobile si sviluppa su un unico piano, offrendo un'ottima distribuzione degli spazi. La casa è circondata da un ampio giardino con agrumeto, perfetto....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 150.000 €, 133,00 mq cca 1130 €/m2

16.08.2025.,

www.remax.it

"Splendida Casa Indipendente con Vasto Terreno in Vendita a Sassari - Un'opportunità unica per la tua nuova vita!" Benvenuti nella zona prestigiosa tra Monte Oro e La Landrigga a Sassari, dove sorge una magnifica Casa Indipendente in vendita, la casa richiama un caratteristico Stazzo,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Tottubella, 300.000 €, 149,00 mq cca 2010 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Casa indipendente con giardino in vendita a Tottubella – a pochi minuti da Alghero In vendita nella tranquilla borgata di Tottubella, immersa nel verde ma comodamente collegata ad Alghero, proponiamo questa interessante casa indipendente abitata e ben tenuta, con spazi ampi, accoglienti....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 449.000 €, 299,00 mq cca 1500 €/m2

11.12.2024.,

www.remax.it

Villa Indipendente con Ampio Terreno in Viale dei Pini – Monte Oro, Sassari Possibile Permuta Parziale con il Tuo Immobile 🌿 Hai già una casa in vendita o stai pensando di venderla per fare un salto di qualità? Questa villa indipendente a Monte Oro potrebbe essere la tua prossima....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 299.900 €, 265,00 mq cca 1130 €/m2

29.03.2025.,

www.remax.it

VILLA CAPOSCHIERA A SASSARI IN ZONA SERRA SECCA Se avete il desiderio di vivere in una casa indipendente, circondata dalla riservatezza e tranquillità, ma all'interno del contesto cittadino e non in campagna, abbiamo quello che potrà fare al caso vostro. Ci troviamo nella parte alta....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 360.000 € a 349.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 349.000 €, 160,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 360.000 €
17.03.2026 - 349.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa indipendente con piscina, privacy e natura a pochi minuti dalla città Contattaci per visitare l'immobile Posizione ideale Se cerchi tranquillità senza rinunciare alla comodità, questa villa a Zinziodda è la scelta perfetta. Immersa nel verde e nella quiete, ma a soli cinque....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 398.000 €, 301,00 mq cca 1320 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Villa Indipendente a Sassari, Località Montalè Situata in una zona tranquilla e riservata, a cinque minuti dal centro della città, villa indipendente di 301 mq, disposta su due livelli, con giardino, ampio piazzale, dependance e vasto terreno. Caratteristiche principali: Accesso....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 390.000 €, 346,00 mq cca 1130 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Villa a Filigheddu – Sassari Se stai cercando una villa indipendente immersa nel verde ma a pochi minuti dalla città, questa proprietà a Filigheddu è la risposta. In una delle zone più ricercate e tranquille di Sassari, la villa gode di una posizione panoramica unica, capace di regalare....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 570.000 €, 530,00 mq cca 1080 €/m2

22.02.2024.,

www.immobiliare.it

Intera palazzina artigianale e residenziale con 2 attici, Predda Niedda Strada 28 Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Edificio di recente costruzione con giardino costituito Via Predda Niedda Strada 28, 9.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 133.000 €, 59,00 mq cca 2250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nell'agro di Sorso in zona Li Buttangari, più precisamente in Località Marcantonio troviamo una casa indipendente, di categoria catastale civile abitazione. La casa è composta da un ampia sala con angolo cottura, un bagno ed una spaziosa camera da letto matrimoniale.....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 220.000 €, 253,00 mq cca 870 €/m2

15.02.2025.,

www.ioaffitto.it

A soli 500 metri dalla periferia e dalla città, proponiamo una spaziosa porzione di fabbricato con cortile, un magazzino adiacente e 2,2 ettari di terreno che ospitano 2 ruderi accatastati. L'abitazione si sviluppa su due livelli e offre 9,5 vani, per un totale di 253 mq commerciali.....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 310.000 €, 104,00 mq cca 2980 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

VILLA SINGOLA – Località Piandanna, Strada Vicinale Monte di Mannu A pochi minuti dal centro città, in una posizione riservata e immersa nel verde, proponiamo in vendita una splendida villa singola situata nella tranquilla e panoramica zona di Piandanna, una delle aree residenziali....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 290.000 €, 180,00 mq cca 1610 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

� Villa Indipendente con Giardino a Bancali - Sassari Easy Dream House propone in vendita una splendida villa indipendente di 180 mq, situata nella tranquilla frazione di Bancali, lungo la Strada Provinciale 18, a solo 1 km dal centro abitato. Caratteristiche della Villa: Piano Superiore....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 150.000 € a 130.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 150.000 €
21.04.2026 - 130.000 €

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO INDIPENDENTE – CAPPUCCINI Nel cuore di Sassari, in una delle sue arterie storiche più conosciute, Viale Caprera n. 4, proponiamo un'affascinante casa indipendente edificata intorno al 1930, testimonianza autentica dell'architettura dell'epoca, ricca di carattere e potenzialità.....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 570.000 €, 500,00 mq cca 1140 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Intera palazzina artigianale e residenziale con 2 attici, Predda Niedda Strada 28 Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Edificio di recente costruzione con giardino costituito da due splendidi attici residenziali al primo piano e da un'ampia metratura artigianale al piano....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 390.000 €, 317,00 mq cca 1230 €/m2

01.04.2025.,

www.immobiliare.it

Eleganza e Privacy in Centro Città Palazzina d'epoca dei primi del Novecento con sole tre unità abitative. Al piano terra, un esclusivo pentavano di 120 mq con ingresso indipendente e giardino privat Via Porcellana, 38.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 71)

<< <1 2 3> >>