• GoHome Professional
villa SASSARI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa SASSARI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa SASSARI giardino

  • Per la richiesta "villa sassari giardino" trovati 53 immobili - prezzo medio 1.789 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SASSARI, Bancali, 398.000 €, 301,00 mq cca 1320 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Villa Indipendente a Sassari, Località Montalè Situata in una zona tranquilla e riservata, a cinque minuti dal centro della città, villa indipendente di 301 mq, disposta su due livelli, con giardino, ampio piazzale, dependance e vasto terreno. Caratteristiche principali: Accesso....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 370.000 € a 300.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SASSARI, 300.000 €, 289,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 370.000 €
02.04.2026 - 300.000 €

06.03.2026.,

www.idealista.it

DA € 370.000, 00 ADESSO € 300.000, 00 Indipendenza e Vicinanza al Mare Scopri questa incantevole villa bifamiliare situata a pochissimi km da Platamona, un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie di ben 289 mq interni su un lotto di circa 1200 mq,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 648.000 €, 350,00 mq cca 1850 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

SARDA immobiliare propone: LI PUNTI: In un contesto riservato e tranquillo, ma allo stesso tempo ottimamente servita. Splendida villetta su tre livelli, circondata da un giardino privato di circa 800 mq, un vero angolo di pace dove vivere momenti di relax e convivialità, arricchito....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa sassari giardino'
840.000 € Casa, SASSARI, Caniga, 840.000 €, 403,00 mq
175.000 € Casa, SASSARI, 175.000 €, 130,00 mq
285.000 € Casa, SASSARI, Ottava, 285.000 €, 224,00 mq
  Casa, SASSARI, 340.000 €, 234,00 mq cca 1450 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sant'Orsola, Sassari – porzione di villetta bifamiliare con giardino, 234 mq su tre livelli, terrazzi, taverna con camino, zona luminosa e riservata nell'hinterland più richiesto della città. Contatt via Cugia, 20.

 
 
 
  Casa, SASSARI, Viziliu, 210.000 €, 126,00 mq cca 1670 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente con ampio giardino, eleganza e natura in perfetta armonia. In un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa indipendente di circa 126 mq, sviluppata interamen Via Viziliu.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 900.000 €, 252,00 mq cca 3570 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sassari, Via Gorizia due abitazioni indipendenti, giardino privato, terrazza abitabile, camino, posto auto, ingresso riservato, spazi versatili Contattaci per visitare l'immobile Indipendenza Ti trov via Gorizia, 30.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 319.000 €, 255,00 mq cca 1250 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VILLA CON PISCINA SANT'ORSOLA NORD, TRAVERSA SETTE FRATELLI: villa a schiera disposta su due livelli fuori terra, con ampio giardino di ca. 600 mq con piscina interrata. L'immobile è stato modificato affinché ogni piano sia completo di tutti i servizi (cucina, bagni e camere), in....

 
 
 
  Casa, SASSARI, La Landrigga, 999.900 €, 478,00 mq cca 2090 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

VILLA STREPITOSA CON PISCINA E AMPIO TERRENO IN VENDITA A SASSARI Se stai cercando una villa in campagna a Sassari, pronta da abitare, moderna, confortevole e dotata di ogni comfort, questa è la soluzione perfetta per te. Ci troviamo in Via La Landrigga, a pochi chilometri dal centro....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 550.000 €, 135,00 mq cca 4070 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Vivere a due passi dal mare, a Stintino, è un privilegio raro. Villetta a schiera di 135 mq, Viale La Pelosa, a soli 50 metri dal mare e vicino a una delle spiagge più amate d’Europa. contattaci per visitare l'immobile Posizione Se ami sentire il profumo del mare appena esci di casa,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 150.000 €, 133,00 mq cca 1130 €/m2

16.08.2025.,

www.remax.it

"Splendida Casa Indipendente con Vasto Terreno in Vendita a Sassari - Un'opportunità unica per la tua nuova vita!" Benvenuti nella zona prestigiosa tra Monte Oro e La Landrigga a Sassari, dove sorge una magnifica Casa Indipendente in vendita, la casa richiama un caratteristico Stazzo,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 299.900 €, 265,00 mq cca 1130 €/m2

29.03.2025.,

www.remax.it

VILLA CAPOSCHIERA A SASSARI IN ZONA SERRA SECCA Se avete il desiderio di vivere in una casa indipendente, circondata dalla riservatezza e tranquillità, ma all'interno del contesto cittadino e non in campagna, abbiamo quello che potrà fare al caso vostro. Ci troviamo nella parte alta....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 740.000 €, 500,00 mq cca 1480 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa di ampia metratura nel cuore di Monte Bianchinu, Via Luna e Sole, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! Questa proprietà è circondata da un ampio giardino alberato che offre tranquillità e privacy. La villa è disposta su tre livelli e offre spazi luminosi....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 390.000 €, 346,00 mq cca 1130 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villa a Filigheddu – Sassari Se stai cercando una villa indipendente immersa nel verde ma a pochi minuti dalla città, questa proprietà a Filigheddu è la risposta. In una delle zone più ricercate e tranquille di Sassari, la villa gode di una posizione panoramica unica, capace di regalare....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 179.900 €, 167,00 mq cca 1080 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

🏡 VILLA TRIFAMILIARE CON INGRESSO INDIPENDENTE IN VENDITA A TISSI. A Tissi, a pochi chilometri da Sassari, proponiamo in vendita una spaziosa villa trifamiliare con ingresso indipendente, situata all'ingresso del paese (arrivando dalla direttissima per Ittiri), in Via Brigata....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 400.000 €, 299,00 mq cca 1340 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

VILLA CON AMPIO TERRENO E CASA COLONICA IN VENDITA A SASSARI. Scopri il fascino rurale e l'esclusività di questa casa indipendente situata nella pittoresca località di Sant'Eusebio. Immersa in un terreno di 7 ettari con 580 alberi di ulivo, questa proprietà unica offre una spaziosa....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Ottava, 699.000 €, 500,00 mq cca 1400 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

PRESTIGIOSA VILLA – Zona San Camillo, Sassari Nel cuore della zona residenziale di San Camillo, in Via Padre Costantino Devilla, a Sassari, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola costruita nel 2004, una proprietà esclusiva di circa 500 mq complessivi, immersa in un'oasi....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 740.000 €, 500,00 mq cca 1480 €/m2

23.10.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida villa di ampia metratura nel cuore di Monte Bianchinu, Via Luna e Sole, Sassari, Sardegna. Contattaci per un appuntamento! 3396177820 Questa proprietà è circondata da un ampio giardino albe Via Luna e Sole, 67.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Incorniciata da magnifici alberi, fiori e da prati colorati, questa è una proprietà che si fonde con grande armonia nel paesaggio circostante, sposando pienamente l 'architettura tradizionale dei luoghi della Sardegna.Comoda per raggiungere l 'esclusivo centro cittadino di Porto....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 299.000 €, 104,00 mq cca 2880 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA SINGOLA – Località Piandanna, Strada Vicinale Monte di Mannu A pochi minuti dal centro città, in una posizione riservata e immersa nel verde, proponiamo in vendita una splendida villa singola situata nella tranquilla e panoramica zona di Piandanna, una delle aree residenziali....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 310.000 €, 104,00 mq cca 2980 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Casa, SASSARI, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Incorniciata da magnifici alberi, fiori e da prati colorati, questa è una proprietà che si fonde con grande armonia nel paesaggio circostante, sposando pienamente l'architettura tradizionale dei luoghi della Sardegna. Comoda per raggiungere l'esclusivo centro cittadino di Porto Torres,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 449.000 €, 299,00 mq cca 1500 €/m2

11.12.2024.,

www.remax.it

Villa Indipendente con Ampio Terreno in Viale dei Pini – Monte Oro, Sassari Possibile Permuta Parziale con il Tuo Immobile 🌿 Hai già una casa in vendita o stai pensando di venderla per fare un salto di qualità? Questa villa indipendente a Monte Oro potrebbe essere la tua prossima....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 320.000 €, 318,00 mq cca 1010 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Nuda Proprietà villa unifamiliare- Località Li Punti Sassari Raffinata ed elegante Villa unifamiliare, in vendita per la NUDA PROPRIETA', situata in località di Li Punti, pressi istituto dei Salesiani a Sassari. Immersa in un ampio giardino di 2.500 mq, questa proprietà è un vero....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 289.000 €, 312,00 mq cca 930 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa indipendente in zona Piandanna con oltre 300 mq coperti, 1500 mq di terreno, panorama e privacy a pochi minuti dal centro di Sassari Contattaci per visitare l'immobile Spazio e indipendenza Se sogni una casa che ti offra libertà, natura e silenzio, questa villa fa per te. Una....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 185.000 €, 186,00 mq cca 1000 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

🏡 Villetta a schiera in vendita a Sassari – Zona Li Punti In vendita a Sassari, nella ricercata e tranquilla zona di Li Punti, proponiamo una splendida viletta a schiera in ottime condizioni, perfetta per chi cerca comfort, spazio e indipendenza a pochi minuti dal centro città.....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 450.000 €, 450,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel verde e nella tranquillità della zona residenziale di Monte Bianchinu, a pochi minuti dal centro città, ampia villa indipendente che rappresenta un'opportunità unica per chi cerca una casa da personalizzare secondo il proprio stile. Da rimodernare, essendo vuota da parecchi....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 699.000 €, 500,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa Villa – Zona San Camillo, Sassari Nel cuore della zona residenziale di San Camillo, in Via Padre Costantino Devilla, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola costruita nel 2004, di circa 500 mq complessivi, immersa in un’oasi privata di 3.000 mq di giardino....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villetta bifamiliare caposchiera con giardino, veranda e deposito Proponiamo in vendita una villetta bifamiliare caposchiera, ideale per chi desidera indipendenza e spazi esterni da vivere ogni giorno. L'immobile è dotato di un cortile privato che accompagna all'ingresso, preceduto....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Bancali, 290.000 €, 180,00 mq cca 1610 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

� Villa Indipendente con Giardino a Bancali - Sassari Easy Dream House propone in vendita una splendida villa indipendente di 180 mq, situata nella tranquilla frazione di Bancali, lungo la Strada Provinciale 18, a solo 1 km dal centro abitato. Caratteristiche della Villa: Piano Superiore....

 
 
 
  Casa, SASSARI, La Landrigga, 449.000 €, 299,00 mq cca 1500 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Indipendente con Ampio Terreno in Viale dei Pini – Monte Oro, Sassari Possibile Permuta Parziale con il Tuo Immobile Hai già una casa in vendita o stai pensando di venderla per fare un salto di qualità? Questa villa indipendente a Monte Oro potrebbe essere la tua prossima casa,....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 820.000 €, 380,00 mq cca 2160 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Villa indipendente con ampio giardino nel cuore del quartiere di Luna e Sole-Cappuccini, esattamente in via Michelangelo Abozzi. La villa si sviluppa su una superficie copert Via Michele Abozzi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 48)

<< <1 2> >>