• GoHome Professional
appartamento SASSARI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SASSARI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSARI balcone

  • Per la richiesta "appartamento sassari balcone" trovati 117 immobili - prezzo medio 1.446 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla chiesa di San Giuseppe e viale Dante buonissimo appartamento al secondo piano, in ottimo condominio con ascensore e riscaldamento, attualmente utilizzato come studio e così composto: dall'ingresso ci accomodiamo nell'ampia sala, nella quale era presente l'angolo....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI balcone:
  • trilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 178.000 €, 100,00 mq cca 1780 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A breve distanza da viale Trieste delizioso appartamento accuratamente rifinito con ottima scelta e qualità dei materiali che lo rendono davvero bello. Si trova al terzo piano in contesto con ascensore, dotato di riscaldamento autonomo, ed è composto da una grande sala, resa così....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI balcone:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA NAPOLI Appartamento spazioso – Ottima occasione In una delle zone più servite e richieste della città, proponiamo in vendita un appartamento di comoda metratura, ideale per famiglie o per chi cerca ampi spazi abitativi e dalle caratteristiche principali: ingresso accogliente,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari balcone'
205.000 € Appartamento, SASSARI, 205.000 €, 137,00 mq
120.000 € Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 85,00 mq
160.000 € Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 75.000 €, 68,00 mq cca 1100 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento luminoso con due balconi – Viale Sicilia, Monte Rosello In Viale Sicilia, nel cuore della zona Monte Rosello, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al terzo piano di una palazzi Viale siciliA.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mansarda abitabile A/3 mutuabile – Recente costruzione – 3 balconi – Subito abitabile In Via Deledda, in zona servitissima e a pochi passi da tutte le comodità, proponiamo in vendita luminoso apparta Via Grazia Deledda.

  • Cerca simili a appartamento SASSARI balcone:
  • attico SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 89.000 €, 75,00 mq cca 1190 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

SARDA immobiliare propone LIBERO DA SUBITO PRESSI VIA SAVOIA Zona CAPPUCCINI soluzione abitativa in buonissimo stato e PRONTA DA ABITARE. tre COMODI VANI serviti da balconi. In palazzina dotata di - Via Monsignor Marongiu Del Rio No Number.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 139.900 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2

21.05.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO IN VENDITA ZONA CENTRO – SASSARI – AMPIA METRATURA DA PERSONALIZZARE In vendita a Sassari, nel cuore pulsante della Zona Centro, ti presentiamo un'opportunità unica per acquistare un ampio appartamento di 115 mq, posto al secondo piano di un palazzo anni '60 dotato di....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 163.000 €, 119,00 mq cca 1370 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Sassari - Esclusivo Appartamento Panoramico nel Cuore della Città Scopri un'opportunità unica nel vibrante centro di Sassari, in un palazzo signorile e ben tenuto. Situato al quarto piano, questo ampio appartamento ti offre non solo una dimora spaziosa, ma anche un investimento strategico....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 147.000 €, 141,00 mq cca 1040 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari, Via Gramsci, in ottimo quartiere residenziale e ottimamente servito, la Vanacore Immobiliare propone in vendita un luminoso appartamento di 140 mq. situato al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore. L’immobile si presenta in buono stato, si apre su un ingresso che....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 229.900 €, 149,00 mq cca 1540 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

LUNA E SOLE – AMPIO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON CANTINA Contesto e posizione: Nel cuore del quartiere Luna e Sole a Sassari, una delle zone residenziali più richieste e servite della città, proponiamo in vendita un ampio appartamento ristrutturato, ideale per chi desidera comfort,....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI balcone:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 230.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VDU0000 - Nel bellissimo quartiere di Luna e Sole, in via Dau , proponiamo in vendita, al piano alto di una palazzina dotata di ascensore e riscaldamento centralizzato, un ampio appartamento composto da: ingresso che conduce alla sala e ad una zona pranzo composta da cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 200.000 €, 117,00 mq cca 1710 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'attico/mansarda in vendita si trova nella zona di Cappuccini a Sassari. L'immobile si presenta in ottime condizioni, libero al rogito, e gode di una posizione privilegiata che offre una vista panoramica sulla città e sulle colline circostanti.Costruito nel 1986, l'attico si estende....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZA PANORAMICA A SASSARI. Se ami i piani alti e i panorami mozzafiato, questo appartamento in vendita a Sassari è proprio quello che stai cercando. Situato in Via Rizzeddu, l'immobile si sviluppa su due livelli distinti (NON collegati tra di loro),....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI balcone:
  • bilocale SASSARI giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita – Sassari, Monte Rosello (parte alta di Via Grazia Deledda) Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 95 mq calpestabili, situato nella parte alta di Via Grazia Deledda, nel quartiere Monte Rosello, in contesto tranquillo e ben servito. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 111,00 mq cca 1130 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo splendido appartamento di circa 111 mq situato in Via Paganini, nella zona piu' tranquilla di Santa Maria di Pisa. Questo immobile offre una combinazione perfetta di comfort e funzionalità, ideale per famiglie o chi cerca spazio. L'appartamento vanta un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 82,00 mq cca 1590 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ultimo piano, luminosità, balconi, trasformabile trilocale, doppia esposizione, ascensore, Via Stanis Manca, 82 mq da personalizzare contattaci per visitare l'immobile Spazi Ti accoglie un ingresso che apre su una sala luminosa e ben proporzionata, con uscita su un comodo balcone....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 299.000 €, 217,00 mq cca 1380 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Se stai cercando un'immobile prestigioso in una delle vie più ambite di Sassari dalle metrature importanti, Re/Max Insula propone in vendita questo meraviglioso immobile cosi composto: Ingresso ampio , sala da pranzo con camino e balcone, angolo cottura, soggiorno triplo molto luminoso....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 270.000 € a 285.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSARI, 285.000 €, 115,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 270.000 €
17.03.2026 - 285.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Sassari Luna e Sole, via Padula: primo piano con ascensore, terrazzi vivibili, tre camere, garage, posto auto e cantina, in contesto riservato vicino a tutti i servizi. contattaci per visitare l'immobile Luce L’ingresso ti accoglie direttamente nella sala ampia e luminosa, uno spazio....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Via Torres è una delle vie più centrali di Sassari, eppure questo appartamento riesce a offrire qualcosa di inaspettato: dal balcone si affaccia su un giardino interno, silenzioso e riparato dal movimento della strada. Un angolo di quiete a pochi passi da tutto. Il piano alto garantisce....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita a Sassari si trova in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Attualmente è libero al rogito, pronto per essere acquistato e subito abitato. L'immobile si estende su una superficie totale di 100 metri quadrati, distribuiti in un ampio soggiorno luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 134.900 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

In Via Vivaldi 9, Sassari, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al secondo piano di un complesso residenziale degli anni '80, ben tenuto e in ottime condizioni di manutenzione. La posizione è strategica, a pochi minuti dal centro città, in una zona tranquilla,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 340.000 €, 217,00 mq cca 1570 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 235.000 €, 145,00 mq cca 1620 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA AMENDOLA adiacenze cliniche di San Pietro vendesi in contesto signorile e in palazzina con lavori del bonus 110 terminati di recente e dotata di ascensore, appartamento di ampia metratura molto accogliente e ben tenuto. L’immobile è ben distribuito, lateralmente all’ingresso troviamo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 169.900 €, 145,00 mq cca 1170 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

🏢 Ampio appartamento in via Amendola 30 – Sassari: 145 mq con tre terrazzi Benvenuti in via Amendola 30, all'interno di uno degli stabili più conosciuti e apprezzati di Sassari per l'architettura elegante degli anni '70, che percorre l'isolato tra via Angioi, via Amendola....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Castiglia, a pochi passi da via Grazia Deledda zona servita da varie attività commerciali, proponiamo un trilocale ubicato al primo piano senza ascensore di una palazzina anni '60. L'immobile è composto da un soggiorno con balcone chiuso, una cucina abitabile anch'essa con....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento luminoso con vista panoramica – Monte Rosello In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano con ascensore di una palazzina ben curata composta da sole 8 unità immobiliari e priva di barriere architettoniche. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 299.000 €, 157,00 mq cca 1900 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

VIVERE IN VIA PRUNIZZEDDA: COMFORT, LUCE E MODERNITÀ NEL QUARTIERE PRUNIZZEDDA Immagina di tornare a casa ogni giorno in un luogo dove ogni dettaglio trasmette calore, equilibrio e armonia. In Via Prunizzedda 44, nel cuore di una delle zone più amate e servite di Sassari, ti attende....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 330.000 €, 210,00 mq cca 1570 €/m2

28.03.2025.,

www.trilocale.it

IN PICCOLO CONDOMINIO ALLE PORTE DEL CENTRO CITTA' , APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RESTAURATO A NUOVO DI MQ 200 MODERNO E FUNZIONALE CON TERRAZZA VIVIBILE DI MQ 70, COMPOSTO DI INGRESSO CON CABINA ARMADIO, DOPPIA SALA, CUCINA ABITABILE SERVITA DA BALCONE, 3 AMPIE CAMERE DI CUI UNA CON....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SRDN000 - Via Sardegna bassa, proponiamo spazioso appartamento posto al primo piano - non dotato di ascensore - alloggiato in piccola palazzina di poche unità immobiliari, composto da ingresso, ampia e luminosa sala doppia, cucina abitabile, tre camere da letto - tutte matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 189.000 €, 160,00 mq cca 1180 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale in zona centrale, Via Fossati contattaci per visitare l'immobile La sala ti accoglie con una zona relax dedicata ai tuoi momenti di pausa, l’area tv e lo spazio per il tavolo da pranzo. Da qui puoi uscire sul terrazzo con affaccio interno. La cucina abitabile in muratura....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 83,00 mq cca 1450 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Campidano 1/c, Sassari – 83mq al piano terra, ingresso indipendente, balcone vivibile, climatizzatori caldo freddo, riserva idrica, zona servita. contattaci per visitare l'immobile Spazi Entri di Via Campidano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 112)

<< <1 2 3 4> >>