• GoHome Professional
appartamento SASSARI balcone terzo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SASSARI balcone terzo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSARI balcone terzo piano

  • Per la richiesta "appartamento sassari balcone terzo piano" trovati 66 immobili - prezzo medio 1.419 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 178.000 €, 100,00 mq cca 1780 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A breve distanza da viale Trieste delizioso appartamento accuratamente rifinito con ottima scelta e qualità dei materiali che lo rendono davvero bello. Si trova al terzo piano in contesto con ascensore, dotato di riscaldamento autonomo, ed è composto da una grande sala, resa così....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI balcone terzo piano:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 205.000 €, 137,00 mq cca 1500 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in Via Amendola, un luminoso appartamento di circa 137 mq, situato al settimo piano di uno stabile servito da ascensore e riscaldamento centralizzato. L’immobile è attualmente locato a studenti con ottima rendita, con contratti in essere fino a settembre 2026,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Castiglia, a pochi passi da via Grazia Deledda zona servita da varie attività commerciali, proponiamo un trilocale ubicato al primo piano senza ascensore di una palazzina anni '60. L'immobile è composto da un soggiorno con balcone chiuso, una cucina abitabile anch'essa con....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI balcone terzo piano:
  • trilocale SASSARI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari balcone terzo piano'
80.000 € Appartamento, SASSARI, 80.000 €, 65,00 mq
120.000 € Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 85,00 mq
145.000 € Appartamento, SASSARI, 145.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 75.000 €, 68,00 mq cca 1100 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento luminoso con due balconi – Viale Sicilia, Monte Rosello In Viale Sicilia, nel cuore della zona Monte Rosello, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al terzo piano di una palazzi Viale siciliA.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 139.900 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2

21.05.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO IN VENDITA ZONA CENTRO – SASSARI – AMPIA METRATURA DA PERSONALIZZARE In vendita a Sassari, nel cuore pulsante della Zona Centro, ti presentiamo un'opportunità unica per acquistare un ampio appartamento di 115 mq, posto al secondo piano di un palazzo anni '60 dotato di....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 163.000 €, 119,00 mq cca 1370 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Sassari - Esclusivo Appartamento Panoramico nel Cuore della Città Scopri un'opportunità unica nel vibrante centro di Sassari, in un palazzo signorile e ben tenuto. Situato al quarto piano, questo ampio appartamento ti offre non solo una dimora spaziosa, ma anche un investimento strategico....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 147.000 €, 141,00 mq cca 1040 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari, Via Gramsci, in ottimo quartiere residenziale e ottimamente servito, la Vanacore Immobiliare propone in vendita un luminoso appartamento di 140 mq. situato al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore. L’immobile si presenta in buono stato, si apre su un ingresso che....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 230.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VDU0000 - Nel bellissimo quartiere di Luna e Sole, in via Dau , proponiamo in vendita, al piano alto di una palazzina dotata di ascensore e riscaldamento centralizzato, un ampio appartamento composto da: ingresso che conduce alla sala e ad una zona pranzo composta da cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 82,00 mq cca 1590 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ultimo piano, luminosità, balconi, trasformabile trilocale, doppia esposizione, ascensore, Via Stanis Manca, 82 mq da personalizzare contattaci per visitare l'immobile Spazi Ti accoglie un ingresso che apre su una sala luminosa e ben proporzionata, con uscita su un comodo balcone....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI balcone terzo piano:
  • bilocale SASSARI giardino
 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 270.000 € a 285.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSARI, 285.000 €, 115,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 270.000 €
17.03.2026 - 285.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Sassari Luna e Sole, via Padula: primo piano con ascensore, terrazzi vivibili, tre camere, garage, posto auto e cantina, in contesto riservato vicino a tutti i servizi. contattaci per visitare l'immobile Luce L’ingresso ti accoglie direttamente nella sala ampia e luminosa, uno spazio....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI balcone terzo piano:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Via Torres è una delle vie più centrali di Sassari, eppure questo appartamento riesce a offrire qualcosa di inaspettato: dal balcone si affaccia su un giardino interno, silenzioso e riparato dal movimento della strada. Un angolo di quiete a pochi passi da tutto. Il piano alto garantisce....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 134.900 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

In Via Vivaldi 9, Sassari, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al secondo piano di un complesso residenziale degli anni '80, ben tenuto e in ottime condizioni di manutenzione. La posizione è strategica, a pochi minuti dal centro città, in una zona tranquilla,....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento luminoso con vista panoramica – Monte Rosello In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano con ascensore di una palazzina ben curata composta da sole 8 unità immobiliari e priva di barriere architettoniche. L’immobile....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI balcone terzo piano:
  • trilocale SASSARI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SRDN000 - Via Sardegna bassa, proponiamo spazioso appartamento posto al primo piano - non dotato di ascensore - alloggiato in piccola palazzina di poche unità immobiliari, composto da ingresso, ampia e luminosa sala doppia, cucina abitabile, tre camere da letto - tutte matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 151,00 mq cca 1060 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Centro storico, Via Luzzatti, terzo piano senza ascensore, tre camere, doppi servizi. contattaci per visitare l'immobile Spazi Entrando ti accoglie una sala dalla forma regolare, facile da arredare e da vivere ogni giorno. La cucina è separata e gode di un doppio affaccio, uno sulla....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 83,00 mq cca 1450 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Campidano 1/c, Sassari – 83mq al piano terra, ingresso indipendente, balcone vivibile, climatizzatori caldo freddo, riserva idrica, zona servita. contattaci per visitare l'immobile Spazi Entri direttamente dal tuo ingresso separato dal condominio e ti accoglie la sala, pratica....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 125.000 €
14.05.2026 - 115.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA TEMPIO: a pochi passi da Via Napoli, in contesto ben servito da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita in palazzo anni'60, ampio appartamento posto al secondo piano SENZA ASCENSORE. CONDIZIONAMENTO AUTONOMO A POMPE DI CALORE IN TUTTE LE STANZE. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

SASSARI -LUNA E SOLE -VIA MASTINO APPARTAMENTO LUMINOSO CON BOX Scopri questo luminoso appartamento situato al primo piano, perfetto per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. Con una superficie commerciale di 120 m², l'immobile si compone di sei locali ben distribuiti, tra....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 129.000 €, 133,00 mq cca 970 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

**Splendida Opportunità nel cuore del quartiere di Carbonazzi!** Scoprite la vostra nuova casa al secondo piano di questa affascinante palazzina di sole 6 unità abitative, situata in una delle zone attualmente più richieste della città! Al secondo piano, vi attende un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 115,00 mq cca 1350 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VIA CARLO FELICE: nella zona di San Paolo, all'interno di un contesto curato, proponiamo in vendita luminoso QUADRIVANO situato al quinto piano con ascensore, dotato di riscaldamento centralizzato a gasolio e riserva idrica privata. All'ingresso troviamo un ampio e luminoso soggiorno....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 225.000 € a 190.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.02.2026 - 225.000 €
29.03.2026 - 190.000 €

02.02.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento luminoso con cortile privato e possibilit? garage ? ristrutturato 2024 Se stai cercando una casa spaziosa, luminosa e pronta da vivere, questa ? la soluzione ideale. In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento al primo piano (senza ascensore)....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 85,00 mq cca 1290 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi di Via Baldedda a Sassari, proponiamo un appartamento di 85 mq situato al piano medio di un edificio dotato di ascensore. L'immobile, costruito nei fine anni 80', è stato recentemente ristrutturato, offrendo ambienti moderni e funzionali. La zona giorno si apre da un grazioso....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 80.000 €, 81,00 mq cca 990 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Corso Trinità, in zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 80 mq, situato al quinto piano di un elegante stabile degli anni '60 dotato di ascensore. L'immobile si compone di tre stanze, cucina funzionale, bagno e balcone, distinguendosi per....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 130.000 €, 72,00 mq cca 1810 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Attico panoramico con ampia terrazza abitabile – ultimo piano con ascensore In Via Salvatore Quasimodo, nelle immediate vicinanze di Viale Sicilia, in una zona perfettamente servita da tutti i principali servizi e collegamenti, proponiamo in vendita un attico situato al quinto ed....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

15.01.2026.,

www.ioaffitto.it

SASSARI- Appartamento in Vendita via Savoia Scopri questo ampio appartamento di 170 mq situato al primo piano di un elegante palazzo, dotato di ascensore per un accesso facile e comodo. La proprietà è buone condizioni e offre un ambiente ideale per famiglie o per chi cerca spazi generosi....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 90.000 €, 78,00 mq cca 1150 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VLV0001 - Via Livorno, adiancenze via Napoli. Proponiamo appartamento da ristrutturare posto al piano rialzato, composto da ingresso, cucina abitabile, tre stanze - di cui due di generose dimensioni - bagno finestrato e completo dotato di doccia, comoda lavanderia e balcone rivolto....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 235.000 €, 211,00 mq cca 1110 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in zona San Giuseppe, Sassari 210 mq di spazi ampi e luminosi, con due balconi e ambienti accoglienti. Distribuzione perfetta per ogni esigenza Questo appartamento si trova al quarto piano di un elegante stabile in Via Sardegna, servito da ascensore. L'ingresso si apre....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 100.000 €, 85,00 mq cca 1180 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VORN0007 - Via Oriani. Proponiamo in vendita appartamento sito al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore e di cortile condominiale con possibilità di parcheggio composto da: ingresso, soggiornino cottura, tre camere, bagno, dispensa ed un balcone. L' immobile che....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 82,00 mq cca 1520 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

SASSARI-CAPPUCCINI APPAERAMENTO LUMINOSO CON VISTA PANORAMICA Proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano in Zona Cappuccini. L'appartamento è abitabile, luminoso con vista panoramica, ed è composto da: ingresso cucina abitabile con balcone camera matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 83,00 mq cca 1450 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Campidano 1/c, Sassari – 83mq al piano terra, ingresso indipendente, balcone vivibile, climatizzatori caldo freddo, riserva idrica, zona servita. contattaci per visitare l'immobile Spazi Entri di Via Campidano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 62)

<< <1 2 3> >>