• GoHome Professional
terreni SASSARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni SASSARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni SASSARI

  • Per la richiesta "terreni sassari" trovati 100 immobili - prezzo medio 238 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 2640 mq
    • fino a 3300 mq
    • 3300 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 3300 mq
    • 3960 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1400 eur
    • fino a 1700 eur (prezzo medio)
    • fino a 2100 eur
    • fino a 17 eur/m2 (prezzo medio)
    • prezzo è diminuito
    • prezzo è aumentato
  •  Per caratteristiche
    • ottimo
    • vista panoramica

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, SASSARI, 24.000 €, 286,00 mq cca 80 €/m2

02.05.2024.,

www.immobiliare.it

Terreno recintato di 286 mq a Sant'Orsola Via Marginesu, con accesso diretto dalla strada, terreno di 286 mq, perfetto per autorimessa o ricovero mezzi pesanti. Contattaci per visitare l'immobile. Il Pasquale Marginesu.

 
 
 
  Particella, SASSARI, 150.000 €, 400,00 mq cca 380 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nella Nurra di Alghero, a pochi minuti dall'aeroporto (6 km di distanza) e dalle sue bellissime spiagge, lotti di terreno pianeggianti edificabili. Interessante opportunità per gli amanti della campa .

  • Cerca simili a terreni SASSARI:
  • tereno edificabile SASSARI
 
 
 
  Particella, SASSARI, 55.000 €, 11167,00 mq cca 10 €/m2

27.01.2024.,

www.immobiliare.it

A pochi km da Sassari, a Lì Curuneddi tronco B, servita da mezzi pubblici, illuminazione pubblica, possibilità di allaccio alla rete idrica comunale, terreno fronte strade asfaltate (doppio accesso s Strada Vicinale Li Curuneddi Tronco B Traversa 2, 57.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni sassari'
68.000 € Particella, SASSARI, 68.000 €, 658,00 mq
29.000 € Particella, SASSARI, 29.000 €, 5972,00 mq
99.900 € Particella, SASSARI, 99.900 €, 290,00 mq
  Particella, SASSARI, 48.000 €, 35,00 mq cca 1370 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - Proponiamo in vendita TERRENO AGRICOLO a San Giovanni La proprietà si trova sulla strada che collega Porto Torres a San Giovanni e Sassari. Il terreno si sviluppa su una superficie di 1260mq ed è dotato di un fabbricato C/2 di....

  • Cerca simili a terreni SASSARI:
  • tereno agricolo SASSARI in vendita
 
 
 
  Particella, SASSARI, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Sassari, S.V. Monte Fiocca, a 1 km da Li Punti – Il tuo angolo di pace in campagna! In vendita terreno recintato, in parte oliveto e in parte frutteto, con tutto ciò che serve per viverlo da subito. Strada Vicinale Monte Fiocca Tronco B.

 
 
 
  Particella, SASSARI, 50.000 €, 3300,00 mq cca 20 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

SASSARI LA LANDRIGGA TERRENO EDIFICABILE Proponiamo in vendita un terreno di 3000 mq circa di cui una parte (300 mq) ricadente in zona B1 - 26 che permette di edificare 140mq su due livelli. Il terreno è ubicato in località La Landrigga nella periferia della borgata difronte alla....

 
 
 
  Particella, SASSARI, 15.000 €, 12879,00 mq

15.05.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno agricolo - ?? Terreno Pascolo di 12.879 mq – Un Angolo di Natura in Località La Nurra Nel cuore incontaminato della suggestiva Località La Nurra, precisamente a Maragazza La Ghintana, si estende un prezioso terreno adibito a pascolo, una vera oasi....

 
 
 
  Particella, SASSARI, 24.000 €, 17043,00 mq

06.02.2025.,

www.ioaffitto.it

Campanedda vendiamo terreno agricolo seminativo di mq 17.043 fronte strada. Via Cargeghe.

 
 
 
  Particella, SASSARI, 450.000 €, 30000,00 mq cca 20 €/m2

30.09.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno di mq 30.000 con progetto approvato - Punto ristoro con annessa struttura turistico ricettiva: trattasi di un terreno agricolo in cui si puo' realizzare un punto ristoro completo di : Bar con spogliatoi per campi padel ( 4) o altri campi;....

 
 
 
  Particella, SASSARI, 35.000 €, 2000,00 mq cca 20 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno seminativo in vendita - Terreno adibito a seminativo - Vendesi terreno seminativo di circa 2.000 mq sito in Strada Vicinale Pittiriccu (Sassari). La proprietà si presenta in ottime condizioni, ideale per chi cerca un terreno funzionale e pronto per essere vissuto o coltivato.....

 
 
 
  Particella, SASSARI, 150.000 €, 70700,00 mq

28.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno agricolo in vendita - Vendita del terreno agricolo - seminativo - pascolo totalmente in piano , verde , libero senza piante , ne costruzioni, con indici e margini per l'edificabilità anche residenziale , Sottozona E2 , nessun vincolo paesaggistico....

 
 
 
  Particella, SASSARI, La Landrigga, 45.000 €, 566,00 mq cca 80 €/m2

18.11.2025.,

www.wikicasa.it

Terreno edificabile in vendita – Località La Landrigga (a soli 4 km dal centro) In posizione tranquilla ma ben collegata, proponiamo ultimi due lotti edificabili di mq, 570 c.a ideali per chi cerca un'opportunità immobiliare sicura e flessibile. L'indice fondiario di 0,9 mc/mq consente....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 99.900 € a 99.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, SASSARI, Palmadula, 99.000 €, 10000,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 99.900 €
22.04.2026 - 99.000 €

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

LOTTO DI 1 ETTARO PIANEGGIANTE CON PROGETTO PRONTO PER CASA INDIPENDENTE DESCRIZIONE Desideri un lotto di terreno dove poter costruire la tua casa indipendente, con progetto già pronto e in una posizione strategica tra Sassari e Alghero? Questa soluzione è esattamente ciò che stavi....

 
 
 
  Particella, SASSARI, 35.000 €, 1859,00 mq cca 20 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Uliveto 1859 mq a Sassari, Strada Vicinale Santu Tettaru, vicino Buddi Buddi, recintato, 30 ulivi, pergola con progetto approvato, pozzo e luce contattaci per visitare l'immobile Posizione Ti trovi in Strada Vicinale Santu Tettaru, a pochi passi dalla conosciutissima Buddi Buddi.....

 
 
 
  Particella, SASSARI, 182.000 €, 400,00 mq cca 460 €/m2

30.05.2025.,

www.trilocale.it

Nella Nurra di Alghero, a pochi minuti dall'aeroporto (6 km di distanza) e dalle sue bellissime spiagge, lotti di terreno pianeggianti edificabili. Interessante opportunità per gli amanti della campagna, in un contesto dominato dalla natura e dalla tranquillità . Si vendono in blocco....

 
 
 
  Particella, SASSARI, 139.000 €, 160,00 mq cca 870 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Sassari – Strada Statale 131, località Ottava Proponiamo in vendita rudere di 160 mq con terreno pianeggiante di 4.200 mq, situato lungo la Strada Statale 131, in prossimità della frazione di Ottava strada statale carlo felice.

 
 
 
  Particella, SASSARI, 195.000 €, 642,00 mq cca 300 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Sassari, proponiamo in vendita prestigioso terreno edificabile a Li Punti. Il terreno, facilmente raggiungibile dalla strada Statale 131, gode di ottima esposizione e posizione. Si trova ad angolo fr Via Monte Tignosu.

 
 
 
  Particella, SASSARI, Ottava, 66.000 €, 50,00 mq cca 1320 €/m2

23.05.2025.,

www.wikicasa.it

A soli 1 km da Li Punti – Il tuo angolo di pace in campagna! In vendita terreno recintato, in parte oliveto e in parte frutteto, con tutto ciò che serve per viverlo da subito. Casa mobile mq.50 circa con : Soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto, bagno, veranda Seconda casetta....

 
 
 
  Particella, SASSARI, 68.000 €, 18000,00 mq

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

Esclusiva Agenzia Eurospa Li Punti Sant'Orsola-Zuari Nelle campagne adiacenti la storica borgata di Sant'Orsola, e comunque a pochi minuti dal centro città in una zona riservata e immersa nella quiet Traversa Strada Vicinale Sant'Orsola.

 
 
 
  Particella, SASSARI, 55.000 €, 9600,00 mq cca 10 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Uliveto zona la Landrigga, a Maccia Crabili. Nella prima periferia di Sassari lungo la vecchia strada per Alghero, vendesi uliveto mq 9600 con circa 190 piante. Per prenotare un appuntamento o per in Strada Vicinale Maccia Crabili.

 
 
 
  Particella, SASSARI, 195.000 €, 158,00 mq cca 1230 €/m2

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, nel comune di Sassari, a ridosso del comune di Alghero, in Strada Vicinale Zirra a Santa Maria la Palma, due lotti di terreno per un totale di 2 ettari, comprensivi di ruderi p Strada Vicinale Zirra.

 
 
 
  Particella, SASSARI, 58.000 €, 13981,00 mq

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Eurospa Servizi immobiliari vende a Sassari un'ampio terreno di m. 13981 in Località Logulentu. Il Terreno è regolare, panoramico, con alberi d'ulivo e macchia mediterranea e la metratura di ben oltr Strada Vicinale Logulentu Badde Tolta.

 
 
 
  Particella, SASSARI, 100.000 €, 50000,00 mq

11.04.2024.,

www.immobiliare.it

Alghero a quattro km da Santa Maria La Palma, comune di Sassari, vendesi terreno agricolo mq. 50.000 . Acqua irrigazione Nurra. Possibilità acquisto bacino di irrigazione. Euro 100.000,00 Via Zirra-Santa Maria la Palma.

 
 
 
  Particella, SASSARI, 50.000 €, 9784,00 mq cca 10 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita Fabbricato Rurale di Mq. 30 circa in agro di Sassari, nell’immediata periferia di Sassari a circa 2 km dalla città, con annesso terreno parzialmente pianeggiante panoramico dell Strada Vicinale Rizzeddu Gioscari.

 
 
 
  Particella, SASSARI, Caniga, 12.000 €, 7000,00 mq

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Terreno agricolo Caniga, 7000 mq pianeggianti con oliveto, zona Prato Comunale, vicino Sassari Contattaci per visitare l'immobile Posizione Ti trovi in una zona tranquilla e ben esposta, dove lo sguardo si apre su spazi verdi e luce naturale. A pochi minuti da Sassari, vivi la comodità....

 
 
 
  Particella, SASSARI, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Localita Monte Rasu, in prossimita della strada provinciale 25 a circa 2 km dalle spiagge di Platamona.Proponiamo bellissimo terreno pianeggiante di oltre 9 ettari all'interno del quale e ubicato un monte rasu s.n.c.

 
 
 
  Particella, SASSARI, 750.000 €, 1540,00 mq cca 490 €/m2

07.10.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida area edificabile nella via principale di Li Punti. Contattaci per un appuntamento!! 3396177820 Terreno semipianeggiante con tre lati di accesso dalla via pubblica con marciapiede. Posizione Via Pietro Camboni, 14.

 
 
 
  Particella, SASSARI, 105.000 €, 46000,00 mq

27.03.2025.,

www.immobiliare.it

Reg. Zirra, in una zona tranquilla e facilmente accessibile, proponiamo un terreno agricolo di 4,6 ettari, perfetto per chi vuole investire in agricoltura di cui 1 ettaro di uliveto con circa 200 pia Strada Vicinale Zirra.

 
 
 
  Particella, SASSARI, 55.000 €, 20000,00 mq

02.05.2024.,

www.immobiliare.it

Enas, a pochi km dalla città di Olbia, vicino alla 4 corsie Olbia-Sassari e servito da strada asfaltata, si propone splendido terreno agricolo di circa 20.000 mq, completamente recintato e perfettame Strada Statale Per Sassari.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 52.000 € a 49.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, SASSARI, 49.000 €, 13700,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 52.000 €
20.03.2026 - 49.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

in zona Bancali a 6 minuti dalla città, proponiamo tereno di oltre 13000 mq. fronte strada asfaltata, con possibilità edificatoria di 145 mq. + scantinato e altra cubatura da caseggiato diruto. acqua Strada Vicinale Tignoni-Monti Minuddu.

 
 
 
  Particella, SASSARI, 120.000 €, 21000,00 mq cca 10 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

S. V. Platamona-Terreno oltre 2 ettari, vicino al mare! Ampio Terreno pianeggiante di oltre 2 ettari, qualità seminativo, con alcuni alberi d'olivo. A soli pochi passi dalla splendida spiaggia di Pla Strada Comunale Platamona.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 97)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it