• GoHome Professional
superfici commerciali SASSARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali SASSARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali SASSARI

  • Per la richiesta "superfici commerciali sassari" trovati 295 immobili - prezzo medio 1.115 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 74000 eur
    • fino a 92000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 925 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SASSARI, 250.000 €, 240,00 mq cca 1040 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

CAMPANEDDA: in una posizione strategica, sulla strada dei due mari, tra Alghero e Porto Torres, disponiamo di un ampio locale di 240 mq con veranda di 130 mq. Il locale dispone di ampia cucina, zona lavaggio piatti, ampia sala per ricevimenti di 130 mq, bagni per il personale e per....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 800.000 €, 610,00 mq cca 1310 €/m2

18.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale situato al piano terra di una palazzina residenziale appena ristrutturata, dotata di ascensore. Questo moderno edificio, contraddistinto da infissi in PVC con doppi vetri, offre eccellenti prestazioni in termini di isolamento termico....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 165.000 €, 226,00 mq cca 730 €/m2

05.03.2025.,

www.idealista.it

DIMORE ITALIANE INVESTIMENTI IMMOBILIARI VENDE Situato nel cuore della storica Piazza Duomo di Sassari, proponiamo in vendita un prestigioso locale commerciale con affaccio diretto sulla magnifica Cattedrale. Questo immobile di grande valore storico offre un'opportunità unica per....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali sassari'
55.000 € Superfici commerciali, SASSARI, 55.000 €, 70,00 mq
630.000 € Superfici commerciali, SASSARI, 630.000 €, 330,00 mq
400.000 € Superfici commerciali, SASSARI, Caniga, 400.000 €, 309,00 mq
  Superfici commerciali, SASSARI, 58.000 €, 63,00 mq cca 920 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale frontestrada in Via Galileo Galilei Visibilità, spazio e versatilità in una delle zone più dinamiche di Sassari. Locale di 63 mq con ampia vetrina su strada. Contattaci per visitar via Galileo Galilei, 41.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona artigianale e commerciale di forte passaggio, proponiamo in vendita parte di capannone di circa 180 mq, situato a Predda Niedda, Strada 1, posizione strategica fronte strada, in una delle art Via Predda Niedda Strada 1, 85.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 275.000 €, 234,00 mq cca 1180 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

L'immobile è ubicato nella periferia del Comune di Sassari, zona industrializzata denominata Predda Niedda con presenza prevalentemente di capannoni industriali ed artigianali. Sassari è un comune it Predda Niedda.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 80.000 €, 182,00 mq cca 440 €/m2

09.10.2025.,

www.globalservicesimmobiliari.it

In vendita, ampio locale di categoria C6 situato al piano terra in via Muroni, in una zona centrale e ben servita. Il locale, con un’altezza interna di 4,05 metri, è composto da un unico vano che si sviluppa in lunghezza, con un bagno e ingresso indipendente tramite serranda, accessibile....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 75.000 €, 100,00 mq cca 750 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Ampio Locale Commerciale in Centro in via Rolando, Sassari Nel cuore pulsante di Sassari, in posizione altamente strategica e servita, proponiamo in vendita ampio locale commerciale su due livelli con doppia esposizione su Via Rolando e Via Sardegna, garantendo....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 84.000 €, 97,00 mq cca 870 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

VIA SULCIS: in una delle vie più trafficate della città, disponiamo di un locale commerciale, composto da un vano e servizio con un'ampia vetrina fronte strada. Locato con un'ottima rendita mensile. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 280.000 €, 280,00 mq cca 1000 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE A Sassari, in zona centrale, precisamente in via Dei Mille, a pochi passi da viale Mancini, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di circa 280 mq, dotato di tre ve Via dei Mille.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 340.000 €, 234,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Sant’Orsola, Sassari – porzione di villetta bifamiliare con giardino, 234 mq su tre livelli, terrazzi, taverna con camino, zona luminosa e riservata nell’hinterland più richiesto della città. Contattaci per visitare l’immobile. Sant’Orsola storica, una delle zone, poco fuori la città,....

  • Cerca simili a superfici commerciali SASSARI:
  • negozio SASSARI
 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 49.000 €, 45,00 mq cca 1090 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

VIA BOGINO a breve distanza da via Pascoli, vendesi locale commerciale in palazzina ben tenuta. L’immobile ha una vetrina fronte strada e internamente è in ottime condizioni, distribuito in unico vano al suo ingresso e un bagno. Il locale è dotato di condizionatore. Classe energetica....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Toscano Sassari propone: Nella città di Sassari in Zona centrale e strategica più precisamente in via Savoia. Troviamo un locale C/3 di circa 40 mq, attualmente allestito come parrucchiere (arredi inclusi nel prezzo), facilmente riconvertibile in attività commerciale, ufficio o autorimessa—opzione....

  • Cerca simili a superfici commerciali SASSARI:
  • ufficio SASSARI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 45.000 €, 50,00 mq cca 900 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Locale Artigianale in Centro Abitato – Via Fondazione Rockefeller 38, Sassari Nel quartiere di Monserrato, in una posizione strategica e facilmente raggiungibile, proponiamo in vendita un locale artigianale di circa 50 mq, ideale per chi desidera uno spazio....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 138.000 €, 117,00 mq cca 1180 €/m2

10.01.2026.,

www.idealista.it

Via Stanis Manca a Sassari, in posizione riservata ma a pochi passi dall'istituto Canopoleno e dalla piazza Mons. Carta, locale commerciale uso negozio di 117 mq su unico livello che per 53 anni ha ospitato la storica attività del Bar Tola. Il locale è dotato di ben 6 vetrine, eventualmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 129.000 €, 82,00 mq cca 1570 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

VIA SULCIS: in una delle vie più trafficate della città, disponiamo di un ampio locale commerciale, composto da due vani e servizio con tre ampie vetrine fronte strada. Locato con un'ottima rendita mensile. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 149.900 €, 158,00 mq cca 950 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

AMPIO LOCALE COMMERCIALE NEL CENTRO STORICO DI SASSARI VIA TORRE TONDA Se sei un imprenditore che crede nel rilancio del centro storico di Sassari e desidera investire in una zona in forte valorizzazione, questa proposta è pensata esattamente per te. Ci troviamo in Via Torre Tonda....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 101.000 €, 120,00 mq cca 840 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita locale commerciale in ottime condizioni, posto al piano terra fronte strada, della superficie commerciale di Mq. 120, in Via Antonio Scano a pochi passi da Largo Cavallotti e Piazza Azuni. Composto da due ampi vani e servizio, tre grandi vetrine rendono l' immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 261.000 €, 29,00 mq cca 9000 €/m2

28.08.2025.,

www.idealista.it

VIA LAMARMORA: a pochi passi da via Rosello, all'interno di un condominio, disponiamo di un locale uso deposito, composto da un ampio vano e accesso ad un ampio cortile di pertinenza. Facciata e parti comuni rifatte di recente. Eventualmente si può cambiare anche la destinazione d'uso....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 38.000 €, 39,00 mq cca 970 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Situato al centro della città, davanti al Supermercato, questo locale commerciale fronte strada offre una superficie di 39 mq ed è subito disponibile. Dettagli dell'immobile Posizione: Fronte strada su Via Diaz, con ingresso diretto dal marciapiede pedonale. Struttura: Una prima stanza....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 99.000 €, 152,00 mq cca 650 €/m2

17.09.2025.,

www.idealista.it

Laboratorio/Officina Meccanica con Ampi Spazi – Sassari, Strada Vicinale Tana Di Lu Mazzoni Indirizzo: Sassari, Strada Vicinale Tana Di Lu Mazzoni, civico 5 Proponiamo in vendita una soluzione indipendente con accesso diretto da strada asfaltata, dotata di cancello privato, ideale....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 88.000 €, 60,00 mq cca 1470 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

In zona di forte passaggio pedonale e veicolare, disponibile locale commerciale di 60 mq ideale per negozio, studio o punto vendita. Categoria catastale C/1 Ingresso indipendente Due ampie vetrine fronte strada Servizio igienico Ottimo stato di manutenzione Prezzo di vendita: € 88.000....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 35.000 €, 35,00 mq cca 1000 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita locale commerciale situato nel quartiere Latte Dolce a Sassari, precisamente in Via Spinola 4. L’immobile ha una superficie di 34 mq ed è composto da un vano principale ben distribuito, ripostiglio, anti-bagno e bagno, offrendo spazi funzionali e facilmente adattabili....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 40.000 €, 90,00 mq cca 440 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Locale C2 pressi Piazza Azuni L'Eurospa servizi immobiliari propone in Vicolo San Leonardo, nei pressi di Piazza Azuni, un'ampio Locale C2 con 3 vetrine fronte strada e doppio ingresso. Il locale è disposto su 2 livelli, è presente un ampio vano al piano terra che si collega, tramite....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 270.000 €, 30,00 mq cca 9000 €/m2

28.08.2025.,

www.idealista.it

VIA LAMARMORA: a pochi passi da via Rosello, disponiamo di un locale uso artigianale fronte strada, composto da due vani. Facciata e parti comuni rifatte di recente. Adiacente abbiamo anche un locale uso deposito con ingresso dal condominio e ampio cortile di pertinenza, che si può....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 21.000 €, 49,00 mq cca 430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Viale Coppino, locale commerciale di circa 50 mq da risistemare, posto su due livelli con possibilità di ampliamento su entrambi i piani, dotato di tettoia e portico. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

02.10.2025.,

www.idealista.it

VIA GORIZIA, SASSARI - LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA Posizione strategica Proponiamo in vendita locale commerciale di categoria catastale C/2, situato in via ad alto passaggio veicolare e pedonale, ideale per diverse tipologie di attività. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 80.000 €, 160,00 mq cca 500 €/m2

26.01.2026.,

www.idealista.it

in zona ambitissima, pressi viale Italia, vicinanze ospedali, con tutti i servizi della città a poca distanza, adiacente fermata mezzi pubblici, proponiamo ampio locale commerciale adatto diversi usi, ex caffetteria, su due piani, 60 mq al piano stradale e 100 mq. al sotto piano,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 450.000 €, 845,00 mq cca 530 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica con questo capannone di 845 mq situato nel cuore di Sassari, una delle città più dinamiche e storicamente ricche della Sardegna. Questa proprietà è composta da un ampio deposito di ben 785,25 mq al piano interrato, caratterizzato da un 'altezza della....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 290.000 €, 230,00 mq cca 1260 €/m2

03.10.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un locale di ampie dimensioni ad uso ufficio o commerciale, situato nella centrale e servitissima Via Principessa Iolanda a Sassari, in una delle vie più apprezzate della città per visibilità e passaggio pedonale e veicolare. Siamo in pieno centro urbano, a pochi....

 
 
 

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un locale di ampie dimensioni ad uso ufficio o commerciale, situato nella centrale e servitissima Via Principessa Iolanda a Sassari, in una delle vie più apprezzate della città Via Principessa Jolanda, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 290)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>