• GoHome Professional
immobiliari SASSARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari SASSARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SASSARI

  • Per la richiesta "immobiliari sassari" trovati 2 048 immobili - prezzo medio 1.404 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 225.000 €, 163,00 mq cca 1380 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in una tranquilla ed elegante zona residenziale di Sassari, vi proponiamo in vendita raffinato appartamento che rappresenta la perfetta sintesi tra confort, ampiezza e stile. Lo stabile in cui ricade è davvero prestigioso e signorile. .

  • Cerca simili a immobiliari SASSARI:
  • appartamento SASSARI
 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 75.000 €, 100,00 mq cca 750 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Ampio Locale Commerciale in Centro in via Rolando, Sassari Nel cuore pulsante di Sassari, in posizione altamente strategica e servita, proponiamo in vendita ampio locale commerciale su due livelli con doppia esposizione su Via Rolando e Via Sardegna, garantendo....

  • Cerca simili a immobiliari SASSARI:
  • superfici commerciali SASSARI
 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 84.000 €, 97,00 mq cca 870 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

VIA SULCIS: in una delle vie più trafficate della città, disponiamo di un locale commerciale, composto da un vano e servizio con un'ampia vetrina fronte strada. Locato con un'ottima rendita mensile. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sassari'
1.500.000 € Casa, SASSARI, 1.500.000 €, 510,00 mq
15.000 € Garage, SASSARI, 15.000 €, 18,00 mq
250.000 € Superfici commerciali, SASSARI, 250.000 €, 240,00 mq
  Casa, SASSARI, 295.000 €, 330,00 mq cca 890 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa a Sassari Monte Oro, immersa nel verde, pace e privacy, tre unità abitative, spazi luminosi, ideale per famiglia numerosa o investimento. Contattaci per visitare l'immobile Spazi Ti trovi nella Strada Vicinale Monte Oro.

  • Cerca simili a immobiliari SASSARI:
  • vendita casa SASSARI
 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 280.000 €, 280,00 mq cca 1000 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE A Sassari, in zona centrale, precisamente in via Dei Mille, a pochi passi da viale Mancini, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di circa 280 mq, dotato di tre ve Via dei Mille.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 440.000 €, 380,00 mq cca 1160 €/m2

27.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita al centro di Sassari un prestigioso appartamento ad uso ufficio con 14 locali e 2 bagni. Con una superficie di 380 mq, questo immobile rappresenta un'opportunità unica per chi d Via Matta, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 80.000 €, 182,00 mq cca 440 €/m2

09.10.2025.,

www.globalservicesimmobiliari.it

In vendita, ampio locale di categoria C6 situato al piano terra in via Muroni, in una zona centrale e ben servita. Il locale, con un’altezza interna di 4,05 metri, è composto da un unico vano che si sviluppa in lunghezza, con un bagno e ingresso indipendente tramite serranda, accessibile....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della località di Monte Rosello a Sassari, proponiamo un appartamento in vendita che unisce comfort e praticità. Situato al piano basso di un edificio con facciata ristrutturata, l'immobile offre una superficie di 110 mq. L'ampia sala con angolo cottura rappresenta il fulcro....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 69,00 mq cca 1670 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Viale Umberto, 69 mq con terrazzo esclusivo, spazi ottimizzati e subito abitabile in palazzina signorile oggetto di ecobonus Contattaci per visitare l'immobile Contesto Ti trovi nella parte alta di V Umberto I, 94.

 
 
 
  Casa, SASSARI, 215.000 €, 152,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Indipendenza, natura, casa su tre livelli, terrazze panoramiche, terreno con ulivi, camino, mansarda luminosa Contattaci per visitare l'immobile. La casa Ti trovi in Strada Vicinale Badde Pedrosa Taniga, in una posizione dove respiri quiete e privacy a pochi minuti da Sassari. Questa....

 
 
 
  Particella, SASSARI, 48.000 €, 35,00 mq cca 1370 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - Proponiamo in vendita TERRENO AGRICOLO a San Giovanni La proprietà si trova sulla strada che collega Porto Torres a San Giovanni e Sassari. Il terreno si sviluppa su una superficie di 1260mq ed è dotato di un fabbricato C/2 di....

  • Cerca simili a immobiliari SASSARI:
  • tereno agricolo SASSARI in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 139.900 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2

21.05.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO IN VENDITA ZONA CENTRO – SASSARI – AMPIA METRATURA DA PERSONALIZZARE In vendita a Sassari, nel cuore pulsante della Zona Centro, ti presentiamo un'opportunità unica per acquistare un ampio appartamento di 115 mq, posto al secondo piano di un palazzo anni '60 dotato di....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 200.000 €, 146,00 mq cca 1370 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immobile da ristrutturare con giardino interno – Sassari, Via Pietro Micca In posizione comoda e centrale, proponiamo in vendita un immobile indipendente completamente da ristrutturare, situato a Sassari, in Via Pietro Micca. La proprietà si sviluppa su più ambienti e dispone di una....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 200.000 €, 140,00 mq cca 1430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.dove.it

Ampio appartamento di 140 mq, in buono stato ma da ammodernare, situato al primo piano in Via Pietro Canalis 5, Sassari. Via Pietro Canalis, 5.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 275.000 €, 233,00 mq cca 1180 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO STORICO CON TERRAZZA PANORAMICA 82 MQ IN PALAZZO TOLA PIAZZA TOLA 41, SASSARI CONTESTO UNICO NEL CENTRO DI SASSARI Quando immagini un appartamento da acquistare, pensi alla classica casa moderna, “standard”, con tagli funzionali e comfort contemporanei. Qui invece cambiamo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 430.000 €, 178,00 mq cca 2420 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

✨ Attico Panoramico di Prestigio in Vendita a Sassari Zona Luna e Sole ✨ Separatamante possibilità di acquisto ampio box Nella rinomata e prestigiosa zona Luna e Sole, una delle aree più richieste di Sassari, proponiamo in vendita uno splendido attico/mansarda panoramico con vista....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 163.000 €, 119,00 mq cca 1370 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Sassari - Esclusivo Appartamento Panoramico nel Cuore della Città Scopri un'opportunità unica nel vibrante centro di Sassari, in un palazzo signorile e ben tenuto. Situato al quarto piano, questo ampio appartamento ti offre non solo una dimora spaziosa, ma anche un investimento strategico....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 430.000 €, 400,00 mq cca 1080 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Situata nella città di Sassari, precisamente in via Pirandello. La villa, di 400 mq si sviluppa su due livelli, circondata da un ettaro di terreno. Grazie alla sua posizione strategica, l'immobile offre l'opportunità di godere della natura circostante senza....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento bilivello di 100 mq pari al nuovo con tre camere, terrazze e posto auto interno videosorvegliato. In palazzina elegante di recente costruzione, proponiamo in vendita un appartamento su due livelli, rifinito con materiali moderni e dotato di posto auto interno videosorvegliato....

 
 
 
  Particella, SASSARI, 50.000 €, 3300,00 mq cca 20 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

SASSARI LA LANDRIGGA TERRENO EDIFICABILE Proponiamo in vendita un terreno di 3000 mq circa di cui una parte (300 mq) ricadente in zona B1 - 26 che permette di edificare 140mq su due livelli. Il terreno è ubicato in località La Landrigga nella periferia della borgata difronte alla....

  • Cerca simili a immobiliari SASSARI:
  • tereno edificabile SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 147.000 €, 141,00 mq cca 1040 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari, Via Gramsci, in ottimo quartiere residenziale e ottimamente servito, la Vanacore Immobiliare propone in vendita un luminoso appartamento di 140 mq. situato al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore. L’immobile si presenta in buono stato, si apre su un ingresso che....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 190.000 €, 163,00 mq cca 1170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Elegante appartamento di ampia metratura, situato al quinto e penultimo piano di una palazzina signorile dotata di ascensore e perfettamente mantenuta. L’immobile si trova nel cuore della città, in una zona tranquilla e ben servita, con una splendida vista....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 345.000 €, 130,00 mq cca 2650 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In Località Viziliu (SS) Proponiamo in vendita una villa costruita nel 2023 in classe A4. L 'abitazione, moderna e funzionale, è progettata su un unico piano per massimizzare lo spazio e favorire la comodità . Situata su un terreno di 4500 mq, offre un ambiente aperto e luminoso....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 319.000 €, 255,00 mq cca 1250 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VILLA CON PISCINA SANT'ORSOLA NORD, TRAVERSA SETTE FRATELLI: villa a schiera disposta su due livelli fuori terra, con ampio giardino di ca. 600 mq con piscina interrata. L'immobile è stato modificato affinché ogni piano sia completo di tutti i servizi (cucina, bagni e camere), in....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Li Punti, 330.000 €, 270,00 mq cca 1220 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 250130 - Vendesi villa su tre livelli, nuova, sei vani due bagni ed una lavanderia; mq 270 e 3500 mq di terreno con alberi da frutta e ulivi. Presente garage mq 16 e cantina. Lotto interamente recintato con cancello elettrico, pozzo, autoclave e deposito acqua da 3000 litri,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 340.000 €, 234,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Sant’Orsola, Sassari – porzione di villetta bifamiliare con giardino, 234 mq su tre livelli, terrazzi, taverna con camino, zona luminosa e riservata nell’hinterland più richiesto della città. Contattaci per visitare l’immobile. Sant’Orsola storica, una delle zone, poco fuori la città,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSARI, 800.000 €, 610,00 mq cca 1310 €/m2

18.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale situato al piano terra di una palazzina residenziale appena ristrutturata, dotata di ascensore. Questo moderno edificio, contraddistinto da infissi in PVC con doppi vetri, offre eccellenti prestazioni in termini di isolamento termico....

 
 
 
  Casa, SASSARI, Caniga, 140.000 €, 85,00 mq cca 1650 €/m2

15.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MDJ0000 - Caniga, Monti di Jesgia. Proponiamo casa totalmente indipendente e libera su quattro lati, disposta su due piani e composta da ingresso, soggiorno con camino, zona cottura e bagno - finestrato e completo, dotato di piccola vasca - al piano terra; tre camere, piccolo....

 
 
 
  Casa, SASSARI, 320.000 €, 270,00 mq cca 1190 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situata nella tranquilla e riservata cornice di Ottava, precisamente in Via Pisurzi, proponiamo in vendita un’importante proprietà indipendente di ampia metratura, articolata su due livelli fuori terra e immersa in un contesto che coniuga la serenità rurale con la vicinanza ai servizi....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 129.000 €, 133,00 mq cca 970 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Splendida Opportunità nel cuore del quartiere di Carbonazzi! ** Scoprite la vostra nuova casa al secondo piano di questa affascinante palazzina di sole 6 unità abitative, situata in una delle zone attualmente più richieste della città! Al secondo piano, vi attende un appartamento....

 
 
 
  Particella, SASSARI, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Sassari, S.V. Monte Fiocca, a 1 km da Li Punti – Il tuo angolo di pace in campagna! In vendita terreno recintato, in parte oliveto e in parte frutteto, con tutto ciò che serve per viverlo da subito. Strada Vicinale Monte Fiocca Tronco B.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 544)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>