• GoHome Professional
appartamento SASSARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SASSARI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSARI

  • Per la richiesta "appartamento sassari" trovati 973 immobili - prezzo medio 1.561 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSARI, 275.000 €, 233,00 mq cca 1180 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO STORICO CON TERRAZZA PANORAMICA 82 MQ IN PALAZZO TOLA PIAZZA TOLA 41, SASSARI CONTESTO UNICO NEL CENTRO DI SASSARI Quando immagini un appartamento da acquistare, pensi alla classica casa moderna, “standard”, con tagli funzionali e comfort contemporanei. Qui invece cambiamo....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 430.000 €, 178,00 mq cca 2420 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

✨ Attico Panoramico di Prestigio in Vendita a Sassari Zona Luna e Sole ✨ Separatamante possibilità di acquisto ampio box Nella rinomata e prestigiosa zona Luna e Sole, una delle aree più richieste di Sassari, proponiamo in vendita uno splendido attico/mansarda panoramico con vista....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI:
  • attico SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento bilivello di 100 mq pari al nuovo con tre camere, terrazze e posto auto interno videosorvegliato. In palazzina elegante di recente costruzione, proponiamo in vendita un appartamento su due livelli, rifinito con materiali moderni e dotato di posto auto interno videosorvegliato....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI:
  • vendita quadrilocale SASSARI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassari'
147.000 € Appartamento, SASSARI, 147.000 €, 141,00 mq
195.000 € Appartamento, SASSARI, 195.000 €, 163,00 mq
163.000 € Appartamento, SASSARI, 163.000 €, 119,00 mq
  Appartamento, SASSARI, 195.000 €, 87,00 mq cca 2240 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto residenziale al Corso Vittorio Emanuele, nel lussuoso Palazzo Farris, vi proponiamo un bellissimo appartamento finemente ristrutturato con attenzione e cura in ogni suo ambiente Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 114,00 mq cca 1400 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Duplex panoramico a Li Punti, Via Walter Pasella, terrazzo vista mare, pronto da vivere, zona servita contattaci per visitare l'immobile Posizione Siamo nel centro di Li Punti, in Via Walter Pasella, Via Walter Pasella.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 250.000 €, 240,00 mq cca 1040 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio appartamento luminosissimo a Sassari Via Muroni angolo Via Dei Mille , piano quarto ed ultimo piano , a pochi passi da Viale Italia . Composto da cinque camere da letto, c Via Francesco Muroni, 5.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della località di Monte Rosello a Sassari, proponiamo un appartamento in vendita che unisce comfort e praticità. Situato al piano basso di un edificio con facciata ristrutturata, l'immobile offre una superficie di 110 mq. L'ampia sala con angolo cottura rappresenta il fulcro....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 115.000 €, 69,00 mq cca 1670 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Viale Umberto, 69 mq con terrazzo esclusivo, spazi ottimizzati e subito abitabile in palazzina signorile oggetto di ecobonus Contattaci per visitare l'immobile Contesto Ti trovi nella parte alta di V Umberto I, 94.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 225.000 €, 163,00 mq cca 1380 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in una tranquilla ed elegante zona residenziale di Sassari, vi proponiamo in vendita raffinato appartamento che rappresenta la perfetta sintesi tra confort, ampiezza e stile. Lo stabile in cui ricade è davvero prestigioso e signorile. .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 139.900 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2

21.05.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO IN VENDITA ZONA CENTRO – SASSARI – AMPIA METRATURA DA PERSONALIZZARE In vendita a Sassari, nel cuore pulsante della Zona Centro, ti presentiamo un'opportunità unica per acquistare un ampio appartamento di 115 mq, posto al secondo piano di un palazzo anni '60 dotato di....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 200.000 €, 140,00 mq cca 1430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.dove.it

Ampio appartamento di 140 mq, in buono stato ma da ammodernare, situato al primo piano in Via Pietro Canalis 5, Sassari. Via Pietro Canalis, 5.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 190.000 €, 163,00 mq cca 1170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Elegante appartamento di ampia metratura, situato al quinto e penultimo piano di una palazzina signorile dotata di ascensore e perfettamente mantenuta. L’immobile si trova nel cuore della città, in una zona tranquilla e ben servita, con una splendida vista....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 440.000 €, 380,00 mq cca 1160 €/m2

27.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita al centro di Sassari un prestigioso appartamento ad uso ufficio con 14 locali e 2 bagni. Con una superficie di 380 mq, questo immobile rappresenta un'opportunità unica per chi d Via Matta, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 129.000 €, 133,00 mq cca 970 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Splendida Opportunità nel cuore del quartiere di Carbonazzi! ** Scoprite la vostra nuova casa al secondo piano di questa affascinante palazzina di sole 6 unità abitative, situata in una delle zone attualmente più richieste della città! Al secondo piano, vi attende un appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Scano angolo via Usai, in palazzina completamente ristrutturata, secondo piano come nuovo, composto da ingresso, soggiorno, cucinino, due camere da letto bagno e un luminoso terrazzo. Riscaldamento autono- ascensore e comoda cantina di proprietà. .

  • Cerca simili a appartamento SASSARI:
  • trilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.dove.it

Luminoso appartamento di 120 mq, in buono stato, situato al quarto piano in Via Genova 31, Sassari. Via Genova, 31.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 279.000 €, 158,00 mq cca 1770 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969355 – Riferimento Agenzia V000932 – DIMORE ITALIANE INVESTIMENTI IMMOBILIARI VENDE Nel rinomato e richiestissimo quartiere residenziale di Luna e Sole, in Via Salvatore Marras 8, contesto ideale per chi cerca tranquillità senza ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Li Punti, 215.000 €, 155,00 mq cca 1390 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sassari, Li Punti, la Vanacore Immobiliare propone in vendita un raffinato appartamento al piano terra di una palazzina di recente costruzione. L’ingresso alla palazzina avviene tramite un riservato vialetto che garantisce privacy e discrezione. L’immobile si sviluppa su 155 mq e....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 235.000 €, 137,00 mq cca 1720 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Luna e Sole Pentavano Ampio e Confortevole L'Agenzia Mistral Immobiliare, ti invita a scoprire questo splendido appartamento di circa 140 mq, situato al secondo piano di una palazzina completamente rimodernata grazie all'Ecobonus. Dotato di ascensore, l'immobile è perfetto per famiglie....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 140.000 €, 78,00 mq cca 1800 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con ampio terrazzo e vista panoramica Nel quartiere Cappuccini, una delle zone più centrali e residenziali di Sassari, proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Carso, in un contesto abitativo tranquillo, prevalentemente abitato da famiglie. La posizione è particolarmente....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Trilocale 75 mq, terrazza vivibile, box auto 17 mq, secondo piano con ascensore, vista aperta, Sant’Orsola via Ortobene contattaci per visitare l'immobile Spazi esterni La terrazza è il vero valore aggiunto. Ampia, vivibile, affacciata su una vista completamente aperta, senza edifici....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI:
  • bilocale SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 110.000 €, 59,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 296024 - Vendo bellissimo appartamento in villa con 2 camere da letto, bagno, sala con cucina, terrazza e parcheggio in cortile condominiale privato. Classe energetica in fase di definizione, Infissi PVC doppio vetro, due inverter classe A+, nell' angolo della sala è predisposta....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 84.000 €, 51,00 mq cca 1650 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale luminoso e moderno in vendita! Scopri questo affascinante bilocale situato al primo piano di una palazzina costruita nel 2006, perfetto per chi cerca comfort e praticità. L'immobile, servito da ascensore, si presenta in buono stato conservativo e offre un'accogliente sala....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, Ottava, 89.900 €, 80,00 mq cca 1120 €/m2

08.08.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento con cortile, taverna e garage – Li Punti, Sassari In via Domenico Millelire 11, nel quartiere residenziale di Li Punti, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq complessivi, sviluppato su due livelli sovrapposti, con cortile esterno privato e garage di 17....

  • Cerca simili a appartamento SASSARI:
  • appartamento Ottava SASSARI
 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 229.900 €, 149,00 mq cca 1540 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

LUNA E SOLE – AMPIO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON CANTINA Contesto e posizione: Nel cuore del quartiere Luna e Sole a Sassari, una delle zone residenziali più richieste e servite della città, proponiamo in vendita un ampio appartamento ristrutturato, ideale per chi desidera comfort,....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 250.000 € a 220.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSARI, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 250.000 €
23.04.2026 - 220.000 €

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Baldedda : proponiamo un attico su più livelli che offre una vista mare incantevole. L'immobile, costruito nel 1998, si estende su una superficie di 88 mq e si distingue per la sua luminosità. La Via Baldedda, 9.

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 160.000 €, 125,00 mq cca 1280 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA BALDEDDA vendesi ampio appartamento, ideale per famiglie o per chi cerca spazi ben distribuiti e con le seguenti caratteristiche principali: ingresso accogliente, luminoso soggiorno, cucina abitabile perfetta per pranzi e cene in famiglia, tre camere da letto spaziose, bagno....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 173.000 €, 120,00 mq cca 1440 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio quadrilocale in vendita a Sassari – Viale San Pietro | House Sardinia Immobiliare House Sardinia Immobiliare, agenzia specializzata in case in vendita a Sassari e immobili in Sardegna, propone un ampio e luminoso quadrilocale situato in Viale San Pietro, una delle zone più richieste....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 240.000 €, 124,00 mq cca 1940 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo a Sassari in zona centrale, luminoso e spazioso appartamento in vendita. Costruito nel 1970 è in buone condizioni di conservazione. Con una superficie totale di 124 m² e 120 m² calpestabili, questo appartamento offre ampi spazi per la famiglia o per chi desidera una casa....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 149.000 €, 112,00 mq cca 1330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

DIMORE ITALIANE INVESTIMENTI IMMOBILIARI VENDE A Sassari, nel quartiere Cappuccini e precisamente in Via Monsignor Marongiu Del Rio, n. 10, proponiamo una spaziosa dimora recentemente rinnovata, dove l'abitare si fonde con la natura, affacciandosi sul verde che respira insieme alla....

 
 
 
  Appartamento, SASSARI, 59.000 €, 60,00 mq cca 980 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

TOSCANO SASSARI PROPONE: Nel cuore di Sassari, in posizione strategica all’ingresso del centro storico, precisamente in Via al Rosello, a pochi passi da Viale Umberto, dal Mercato Civico e dal più gr Via Rosello.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 478)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>